Перейти к содержимому

Фотография

Что за праздник цветов?что еще придумали?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Сегодня проезжала в 19 часов мимо альфараби/навои, там был какой то праздник цветов? Народу куча мала :mad: , ментов столько же :mad:
  • -4

#2
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Фестиваль цветов «Алматы – гул кала»

#3
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
энд вотс вэ проблэм? :confused:
  • -1

#4
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Были там. Цветов много. Рекламировали себя флористы. Не Таиланд конечно, но для нашего города получилось зрелищно.
ЖоПо зверствовали. Респект организаторам.
  • 1

#5
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Интересно, почему невинное и очень красивое мероприятие вызвало столь озлобленную и негативную реакцию? :rolleyes:
Единственный недостаток праздника, имхо, слишком много официоза.
  • 8

#6
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Интересно, почему невинное и очень красивое мероприятие вызвало столь озлобленную и негативную реакцию? :rolleyes:
Единственный недостаток праздника, имхо, слишком много официоза.

негативная реакция показатель доверия к власти, а также принятия ее действий. вполне закономерный процесс.

официоз и место проведения также вносят свой негативный вклад

#7
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
были вчера, семьей. Скука там. Скорее похоже на цветочный базар, где все втридорого. Парк абсолютно неудобен для того чтобы гулять с ребенком на коляске. Почти нет пандусов. Машину запарковать - проблема. Жолпол не пускал на практически пустую парковку.
Не понравилось. Побыли минут 15 и свалили.
  • 1

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
все эти праздники цветов придуманы с одной целью - заставить народ, жителей города, забыть, что когда-то наш город заслуженно считался городом-садом, городом яблок, зеленым городом...
повырубали к чертям все сады, рубят деревья вдоль дорог, рубят скверы и парки, все для гребаного элитного жилья и особняков для агашек... а что бы чернь не роптала, придумали, что мы вовсе не город-сад никакой, а город цветов...
помяните мои слова - через ...цать лет будем носить заслуженное название "Город-Степь"... :faceoff:

#9
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

были вчера, семьей. Скука там. Скорее похоже на цветочный базар, где все втридорого. Парк абсолютно неудобен для того чтобы гулять с ребенком на коляске. Почти нет пандусов. Машину запарковать - проблема. Жолпол не пускал на практически пустую парковку.
Не понравилось. Побыли минут 15 и свалили.

В том то и проблема наших властей,разрешили мероприятие, а о людях не подумали . Спрашивается для кого праздник?. Даже организовать все нормально не могут,не говоря уже о месте проведения. Всё через жопу и пришедшим не в радость и проезжающим в мат.
  • 0

#10
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Праздник провели, галочка поставлена. Деньги за места с флористов собраны, а народ доволен или нет, это уже не вопрос.
Да и место классно выбрано, иногда в будний день не проедешь, а здесь праздник устроили. Может так и должно быть, организаторам видней.......
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Anno Domini, а ничего, что "праздники цветов" - это вообще далеко не современное изобретение? А еще так в 70-х - 80-х семейные фотки смотрела с подобных мероприятий. С зелеными насаждениями - все деревья старше 20 лет надо убирать. Потому что они были посажены в другое время с другой экологией. Естественно, надо садить новые. И ведь, черт побери, садят... Только вот почему-то сами горожане к этим посадкам наплевательски относятся. Не для того ли, чтобы потом на форумах патетически "страдать" и выдавать перлы типа "город-степь"? На ботаническом как-то высадили деревья. Как ни странно, все они прижились - то есть весной зазеленели. На следующий год там была авария. И самые "умные" и торопящиеся водители переезжали разделительный газон, поломав все саженцы.
Народ, стакан наполовину полон или наполовину пуст? Вам самим такими старперами жить не скучно?
  • 6

#12
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Интересно, почему невинное и очень красивое мероприятие вызвало столь озлобленную и негативную реакцию? :rolleyes:
Единственный недостаток праздника, имхо, слишком много официоза.

может наверно от того что от Утепова до Аль-Фараби минут 40 народ ехал........
или от того что перекрыли Аль-Фараби и всех толкали на перпендикулярные улицы......

Зачем проводит праздник так что б создать людям проблемы ?
  • -1

#13
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не удалось побывать на самом празднестве (28-го числа)-просто не смог проехать,а машину в нескольких милях (в забитых до отказу дворах ставить не захотел).поэтому поехал сегодня утром,часов в 9-10. ну что могу сказать-поражен.красотой цветочных композиций,которыми был украшен наш прекрасный парк и "идиотизмом" людей,у которых хватило "ума" разломать их. :mad: с левой стороны "цветочного шанырака" стояла красивая цветочная открытка-помяли нижние хризантемки, кто-то судя по всему просто спиной падал на них. машины,украшенные цветами,как нам сказали прохожие,были просто "изуродованы". :cry: :weep: нет слов.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 29.05.2011, 18:25:08

  • 3

#14
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а мне праздник понравился. и как начинание и как хорошая традиция. всегда трудно организовывать в первый раз, в следующие разы учтут минусы и скорректируют, если злобствующие и истекающие желчью не передавят такую хорошую инициативу.
я лично приехала на такси, так как и без гадалок ясно было, что будет пробка. а в обычные субботы из-за лимузинов и кортежей то же самое происходит, все молчат.
до этого и не знала, что столько цветочных и озеленительных компаний есть. вдохновилась прекрасными цветочными композициями, ухоженными растениями. прикупила маленькую орхидею всего за 1500 тг., маме - небольшой, но с хорошим потенциалом фикус за 600 тенге. это считается втридорога? не думаю.
народу достаточно было, это и хорошо, что люди выбираются в выходные на подобные мероприятия. сближает.
в общем, организаторам - продолжайте! делайте праздники цветов, влюбленных, мороженого, воды, шоколада, праздники для автолюбителей, мам и детей, для пенсионеров, офисных работников, торговцев и бездельников! пусть будет больше позитива и интересных событий.
  • -1

#15
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini, а ничего, что "праздники цветов" - это вообще далеко не современное изобретение? А еще так в 70-х - 80-х семейные фотки смотрела с подобных мероприятий. С зелеными насаждениями - все деревья старше 20 лет надо убирать. Потому что они были посажены в другое время с другой экологией. Естественно, надо садить новые. И ведь, черт побери, садят... Только вот почему-то сами горожане к этим посадкам наплевательски относятся. Не для того ли, чтобы потом на форумах патетически "страдать" и выдавать перлы типа "город-степь"?

знаете, если бы я первый год жил в Ате, ваши слова еще как то бы произвели на меня впечатление, а так... я вот не помню ни праздников в честь цветов, ни в честь фонтанов, ни то, что Алматы - это Город Цветов, о чем кричат билборды и прочая рекламная лабудень города... зато я прекрасно помню то, что город всегда имел статус города-сада, что такой фрукт, как "апорт" неразрывно ассоциировался с нашим городом... где все это? тю-тю... зато сейчас полным ходом прет промывка мозгов населению... поспрашивайте молодежь...
не, я не спорю, может эта цветочная выставка и проходит ежегодно черт знает сколько лет, но факт в том, что раньше она так не раскручивалась... ну представьте, что вместо праздника цветов вчера был (с тем же размахом и шиком что и этот, цветочный) праздник-выставка, скажем, кошек - поймете, как абсурдно все это выглядит...

и по поводу деревьев и их вырубки... покажите мне те сады, которые посадили взамен вырубленных под особняки агашкам... цветочные клумбы не предлагать... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.05.2011, 21:59:35


#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
якут, а любой праздник - это создание неудобств для кого-то. Раза два в месяц минимум стабильно перекрывают Старую площадь. Если я начну букой ходить после каждого приезда каких-нибудь "корней" или "зверей" или еще чего-то в том же духе, заработаю язву... И буду портить настроение себе и окружающим. Причем последнее я умею делать кааачественно... :D

знаете, если бы я первый год жил в Ате, ваши слова еще как то бы произвели на меня впечатление, а так... я вот не помню ни праздников в честь цветов, ни в честь фонтанов, ни то, что Алматы - это Город Цветов, о чем кричат билборды и прочая рекламная лабудень города... зато я прекрасно помню то, что город всегда имел статус города-сада, что такой фрукт, как "апорт" неразрывно ассоциировался с нашим городом... где все это? тю-тю... зато сейчас полным ходом прет промывка мозгов населению... поспрашивайте молодежь...
не, я не спорю, может эта цветочная выставка и проходит ежегодно черт знает сколько лет, но факт в том, что раньше она так не раскручивалась... ну представьте, что вместо праздника цветов вчера был (с тем же размахом и шиком что и этот, цветочный) праздник-выставка, скажем, кошек - поймете, как абсурдно все это выглядит... и по поводу деревьев и их вырубки... покажите мне те сады, которые посадили взамен вырубленных под особняки агашкам... цветочные клумбы не предлагать... :-/

Эээээ.... простите, но скорее всего вы живете в Алматы меньше 20 лет, потому как и Праздники цветов (причем два, один весной и второй в августе), и дни фонтанов исчезли во времена перестройки. Я в Алматы до перестройки только отдыхала летом, но прекрасно помню августовские праздники цветов в парке Горького.
По поводу апорта - на даче в предгорьях апортовые деревья начали портиться где-то как раз с середины 90-х. Хотя и ухоженные, и политые всегда были. Не нашлось тех, кто адаптировал бы апорт под изменившиеся условия. Так что на дачном массиве ни одного живого, здорового и плодоносящего апорта не осталось. И вина "агашек" в этом весьма опосредованная.
Город растет и развивается, и то. что мегаполис поглощает землю, которую ранее тратили на какие-то сельхоз нужды - это неизбежность. А чтобы город был зеленым - надо приложить и свои усилия. В том числе и бить по рукам тех, кто его делает менее зеленым. Про печальную участь молодых деревьев уже упоминала. Еще один пример вандализма - мужчина, живущий на 1 этаже на притротуарном газоне сам, на свои деньги высадил саженцы. Все аккуратно подвязал, оградил колышками, постоянно поливает. Недавно встречаю его - варом заделывает одну в конец ободранную вишенку, которая в этом году впервые цвела... Оказывается - глянул в окно, на тротуаре стоял какой-то тип и планомерно обламывал веточки. Зачем? Почему? Чем ему деревце помешало? Это меня лично ставит в тупик. Мужик вообще сейчас мечтает о двустволке с солью. Разочаровываю его тем, что посадят как за человека. Горожанин сделал доброе дело всем нам - случайным прохожим, посадил, ухаживает - нет же, все разломать, испортить, испоганить.
  • 2

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я так понял ,что сабжевый ивент из разряда прошлогоднего "День яблок"? :spy:
Ну-ну...
  • 0

#18
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я так понял ,что сабжевый ивент из разряда прошлогоднего "День яблок"? :spy:
Ну-ну...

Ага,своих яблок теперь не осталось, только китайские, так хоть цветы есть.! Надо наверное опять переименовывать город, тока теперь в честь цветов а не яблок!
  • 1

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ага,своих яблок теперь не осталось, только китайские, так хоть цветы есть.! Надо наверное опять переименовывать город, тока теперь в честь цветов а не яблок!

так цветов-то тоже половина - из Голландии :D
как бы нам тогда переименоваться? :D

не ходила на сие мероприятие, но слушая по радио сколько ЭТО отмыло городского бюджета :faceoff: не удивлюсь что в следующем году организуют день цветов, день бабочек, день фруктов, день овощей и т.д. - ТЫСЯЧИ их

вот и про 1 июня по радио передали - 400 миллионов тенге :-/ это вам не это, это уметь так надо!!! детям бесплатные карусели (бедные дети и их родители), бесплатный проезд в автобусе - а с городского бюджета такая сумма - красота!
  • 0

#20
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ, стакан наполовину полон или наполовину пуст? Вам самим такими старперами жить не скучно?


К сожалению, стакан вообще почти пуст... Или Fiona верит в неминуемое наступление светлого и счастливого капиталистического будущего, к которому нас приведёт мудрая государственно-чиновническая система? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.