Перейти к содержимому

Фотография

Плетение корзинВ нашей стране кто нибудь плетет корзинки?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 367

#101
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А я вот никак ни доделаю свою мельницу , руки не доходят((
  • 0

#102
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Роксана супер очень красиво

Спасибо Вам ))) Так всегда приятно слышать похвалу )))) Сейчас делаю корабль ))))
  • 0

#103
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А я вот никак ни доделаю свою мельницу , руки не доходят((


Это которая мини бар???? )))))) Тоже она у меня где то в голове в планах
  • 0

#104
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Корабль??? Супер моя мечта
  • 0

#105
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Корабль??? Супер моя мечта


приезжайте ко мне вместе воять будем )))))))))))

Прикреплённые изображения:

  • img_0594.jpg

  • 2

#106
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Роксана, такие хорошие работы, очень заразительно и интересно. Получается так можно и простенькую сумку связать для покупок к примеру?
и еще - из чего делаются такие корзины? какие то специальные плотные ленты?
1259544880824_hz_myalibaba_web12_11263.jpg

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 15.07.2013, 16:25:25

  • 0

#107
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Роксана, такие хорошие работы, очень заразительно и интересно. Получается так можно и простенькую сумку связать для покупок к примеру?
и еще - из чего делаются такие корзины? какие то специальные плотные ленты?
1259544880824_hz_myalibaba_web12_11263.jpg


Спасибо за отзыв. А на счет сумки для покупок легко ))))) То что представлено на фото скорее всего заводское и из пластмасовых лент, но тоже самое делается и из газет, просто не трубочки крутятся, а ленты )))) Еще плетут из тканевых лоскутов и потом их укрепляют грунтом ))) Вообщем техник тьма главное определиться какую именно функциональность выбрать )))))
  • 0

#108
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений
художественное плетение :idea: , классно
я может тоже выложу свою работу, когда закончу
  • 0

#109
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Тададададам!!! Вот наконец то и мое творение )))))))) Очень долго мы дожидались пока форум заработает. Трубочки красила марганцовкой и потом вскрыла лаком )))))

Прикреплённые изображения:

  • Корабль1.jpg

  • 4

#110
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Очень красиво. Проясните пожалуйста один вопрос - после плетения нужно покрасить корзинку составом из клея ПВА и акрил краски, это грунтовка? и далее уже краской какой то чтобы такую корзинку как вы делали с декупажем? а дальше? а лак нужен?  

 

 

Мой первый декупажик встречайте )))))

 


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 21.07.2013, 13:23:31

  • 0

#111
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Очень красиво. Проясните пожалуйста один вопрос - после плетения нужно покрасить корзинку составом из клея ПВА и акрил краски, это грунтовка? и далее уже краской какой то чтобы такую корзинку как вы делали с декупажем? а дальше? а лак нужен?  

 

 

Мой первый декупажик встречайте )))))

 

 

Спасибо ))))) После плетения вы сначала красите изделие в цвет который Вам нужен (а вообще советую красить трубочки  изделие получается более правдоподобное), потом делаете декупаж и смотрите по прочности если мягкое изделие то тогда ПВА+вода (грунтовка) дает жесткость и прочность, но иногда достаточно просто лака если трубочки были плотные. Лаком декупаж покрывайте обязательно со временем ПВА (даже если не грунтовка, а просто тот которым вы клеили декупаж) желтеет, а лак поможет этого избежать.


  • 0

#112
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Доброго вечера всем!  :hi:


  • 0

#113
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Доброго вечера всем!  :hi:

приветик ))))


  • 0

#114
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Очень красивые работы! Вы молодец! :)


  • 0

#115
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Корабль просто супер!


  • 0

#116
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А от ежика вся семья просто в восторге!


  • 0

#117
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А от ежика вся семья просто в восторге!

Спасибо Вам большое очень приятно читать отзывы )))))


  • 0

#118
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо ))))) После плетения вы сначала красите изделие в цвет который Вам нужен (а вообще советую красить трубочки  изделие получается более правдоподобное), потом делаете декупаж и смотрите по прочности если мягкое изделие то тогда ПВА+вода (грунтовка) дает жесткость и прочность, но иногда достаточно просто лака если трубочки были плотные. Лаком декупаж покрывайте обязательно со временем ПВА (даже если не грунтовка, а просто тот которым вы клеили декупаж) желтеет, а лак поможет этого избежать.

 

 

спасибо) сразу красить получается. а буковки от газеты так закрасятся?

получается пва+вода предпосл этап, а на цвет не повлияет?

ой и еще - вы не знаете сколько краски понадобится на корзинку размером с коробки из под бумаги Белоснежка


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 22.07.2013, 15:44:53

  • 0

#119
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Спасибо ))))) После плетения вы сначала красите изделие в цвет который Вам нужен (а вообще советую красить трубочки  изделие получается более правдоподобное), потом делаете декупаж и смотрите по прочности если мягкое изделие то тогда ПВА+вода (грунтовка) дает жесткость и прочность, но иногда достаточно просто лака если трубочки были плотные. Лаком декупаж покрывайте обязательно со временем ПВА (даже если не грунтовка, а просто тот которым вы клеили декупаж) желтеет, а лак поможет этого избежать.

 

 

спасибо) сразу красить получается. а буковки от газеты так закрасятся?

получается пва+вода предпосл этап, а на цвет не повлияет?

ой и еще - вы не знаете сколько краски понадобится на корзинку размером с коробки из под бумаги Белоснежка

 

Смотря какую краску вы будете использовать, акриловая закрасит, марганцовка, колер, пищевые и другие которые разбавляются с водой не закрасят. В таких случаях используется кромка газеты без букв. На цвет не влияет, ПВА хороший бесцветный когда засыхает. Сколько краски не могу сказать у меня вся строительная в больших ведрах.


  • 0

#120
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а строительная какая? я заглянула в магазинчик - мне предложили водоэмульсионку и какую то краску на которой написано "акриловая краска на водной основе для радиаторов". Я так и не решилась что либо взять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.