Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#14741
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Не забываем голосовать ;)
  • 0

#14742
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Не забываем голосовать ;)

Интернет-голосов: 979
Ваш голос принят


  • 0

#14743
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот пиплы из неайтишной среды много интересного понарассказывали, загадочная страна, сонный капитализм с человеческим лицом. ;)

Человеческим это типа "нашим", да? :-( Если не лень, расскажите, интересно.

Ну, "нашим" в отношении неторопливости, бюрократии и отсталого бесплатного медобслуживания. Есть социалистические моменты, один наш кореш долго шалопайничал по Европе, перебивался случайными заработками, потом его как-то в Канаду занесло, деньги кончились, быстро нашёл работу на деревообрабатывающей фабрике, таскал носилки с опилками, потом заметили, что он может больше, отправили на сборку скворечников, мужик открыл карман пошире... и получил ту же самую оплату. :) Когда начал ворчать - мастер ему и сказал, да тут, типа, вообще фабрика для создания рабочих мест, практически бесприбыльная, тебе платят не за конкретную работу, а чтобы ты по улицам не шастал, не воровал и имел на кусок хлеба и аренду жилья. Ещё одна знакомая, наслушалась про "рай" в Канаде, заставила мужа бросить здесь небольшой издательский бизнес и потащила туда, такое же дело поднять не удалось, конкуренция бешеная, а понятия с чего начинать - нет, язык и реалии слабознакомые, перекантовались пару лет на старых запасах, дети по штатовским-английским вузам разбежались, мужу не понравилось работать водилой, вернулся обратно, восстанавливает бизнес, жена упорствует, сейчас работает гувернанткой в эмигрантской семье, подтягивает детишкам математику, физику, общая школа никакая, а детей хотят отправить учиться дальше не для корочки (кстати, а какие есть известные вузы в Канаде, почему наши там детей учить не хотят ?). Мои родственники в Штатах как раз живут на границе с Канадой, на уик-энды катаются туда, от природы просто тащатся, с канадцами чувствуют себя почти родными - по большей части такие улыбчивые, неторопливые люди. Но работать возвращаются в Штаты, другая оплата, однако. :)

Сообщение отредактировал NLO: 29.09.2006, 12:21:59

  • 0

#14744
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
пред!

как поживаете?

погодка прикольная...
  • 0

#14745
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Интернет-голосов: 979
Ваш голос принят

1001, выдайте Шехерезаду в соответствии с номером. ;)
  • 0

#14746
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Здравия желаю!
Погоды портятся, Кунаева закрыли, во дворе не припарковаться, на работу к 9 приехал (впервые с марта), пыва уже неделю почти не пил, горячей воды с понедельника нету, в родном доме газ отключили...
Что это со мной, а? :-(
З.Ы. Вчерась посетил с кратким визитом вагон производства завода Talgo на ст. Алматы 2. Добротная железяка. Все бы старые совковые вагоны на такие заменить-можно было б с комфортом ездить, а не считать тараканов в плацкартах ;)
З.З.Ы. Всех с тяпницей!
  • 0

#14747
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
тоскливо от погоды, особенно потому, что пальто я до сих пор не пошила ;)

ма-ма, ма-ма, что я бу-ду де-лать (с)
  • 0

#14748
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
погода шепчет: "займи, но выпей!"
чем благополучно и хочу заняться
  • 0

#14749
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
УЖЕ В ПЯТЁРКЕ!!!

Надо закрепиться!

Это займет у вас всего 1 минуту времени.


Зайдите на сайт http://llf.ct.kz/

Там увидите ссылку на Award.

Или сразу перейдите на страницу голосования.

Введите пять цифр с картинки и нажмите кнопку "Голосовать!"

Спасибо!
  • 0

#14750
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

УЖЕ В ПЯТЁРКЕ!!!

Надо закрепиться!

Имодиум, гольф ? Или снова запрячь своих негров, пока солнце не село ? ;)
  • 0

#14751
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

...

Понятно, спасибо.. В Канаде есть пара хороших вузов вроде, но конечно с огромным и отменным выбором чуть южнее конкурировать сложно, поэтому наверное. Сам все хочу на Канаду посмотреть, что за страна такая загадочная. ;) А родственникам посоветуйте сьездить на "юг" штатов к реднекам - ну там Алабама, Миси-писи - интересно где люди неторопливее. :-(
  • 0

#14752
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Понятно - кроме Канады есть и другие бывшие колонии короны. Просто думал может что-то новое появилось.

Германия и Израиль не из колоний, но в общем тенденция есть, точно подмечено. В Канаде очень много моих знакомых (есть уже и вернувшиеся), айтишники в основном довольны, но слегка вздыхают по заработкам в соседней стране. А вот пиплы из неайтишной среды много интересного понарассказывали, загадочная страна, сонный капитализм с человеческим лицом. :idea:

почему вернулись?

Гена, в магазинчике в "России" есть серия "Премия "Оскар" и не только. глаза разбегаются, а цены кусаются. 2200 за диск
  • 0

#14753
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А родственникам посоветуйте сьездить на "юг" штатов к реднекам - ну там Алабама, Миси-писи - интересно где люди неторопливее. :idea:

Первые 5 лет до получения гражданства они в LA жили. А потом рванули быстрее ветра в более привычный климат. :)
  • 0

#14754
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

почему вернулись?

Дим, а почитать-помыслить ? :idea: Если у человека здесь поставлено дело, прибыли не только на хлеб с маслом хватает, а в Канаде он никто и дело не пошло - ну и фигли ему делать в этой Канаде ? Что уж там, есть беглецы и из Штатов, отметились, гражданство получили, и обратно в СНГ, представителями, здесь привычнее.

Гена, в магазинчике в "России" есть серия "Премия "Оскар" и не только. глаза разбегаются, а цены кусаются. 2200 за диск

В Астане примерно так и покупал, плюс минус сотню, спасибо за инфу, надо нагрянуть, пока "Большие гонки" не растащили.
  • 0

#14755
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Интернет-голосов: 1103
Ваш голос принят

утра всем щастья
вчера нажрацо не удаось
седня буду исправлять ошибки прошлого
  • 0

#14756
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Интернет-голосов: 1103
Ваш голос принят

1105, вяло идёт процесс в выходной, два голоса за полтора часа.
  • 0

#14757
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Суслов, обедаем?
  • 0

#14758
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Как ни странно, но все же

Интернет-голосов: 1114

Ваш голос принят


Сдается мне, по окончании всей этой волынки, Олега, как честный мущщина, будет обязан напоить всех голосовавших :)
З.Ы. Хочу сегодня прогуляться по Арбату вечером... Послушать живую музыку... Давненько не был :idea:
  • 0

#14759
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кстати...
Слушамши вчерась новости о конфликте промежду Жоржией и Рашей касательно захвата группы офицеров последней, услышал фамилии Пичугин и Скрыльников... :) Гена, БИПС начал шпионскую деятельность, никак? :idea:
  • 0

#14760
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А мне денег жалко ,я ДVД по 100 тенгов в возвратных журналах покупаю ,а смотреть в лом (до конца).

Сообщение отредактировал china: 30.09.2006, 22:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.