Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#72701
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Просто?
А можно повторить этот простой способ для особо невнимательных?

Сейчас есть софт, который по кучке кадров строит 3д модель объекта. Модель есть, расстояние при съемке определяется лазерным дальномером, вычисляется объем надводной части. При съемке же берется проба воды на плотность и определяется по соотнощшения, какова подводная часть айсберга. А уж там и обхем по вычислениям ищется.

Ну спасибо, что хоть под воду с камерой в боксе не послал, фотик, софт, лазерный дальномер, точный измеритель плотности воды и всё ради ПРОСТОЙ задачи, ага. :smoke:
  • 0

#72702
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а что там страшного? находишь хорошего прораба, съезжаешь с квартиры, раз в неделю проверяешь и вуаля!
через 2 месяца (у меня так было) ремонт готов! :)

у меня текущий ремонт без выселения (
  • 0

#72703
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сэры, дались Вам эти айсберги :)
  • 0

#72704
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений



Просто?
А можно повторить этот простой способ для особо невнимательных?

Сейчас есть софт, который по кучке кадров строит 3д модель объекта. Модель есть, расстояние при съемке определяется лазерным дальномером, вычисляется объем надводной части. При съемке же берется проба воды на плотность и определяется по соотнощшения, какова подводная часть айсберга. А уж там и обхем по вычислениям ищется.

Ну спасибо, что хоть под воду с камерой в боксе не послал, фотик, софт, лазерный дальномер, точный измеритель плотности воды и всё ради ПРОСТОЙ задачи, ага. :smoke:

Геннадий! Для нас с тобой сложно. А для людей, у которых сие на потоке - думаю не вопрос :)
  • 0

#72705
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а что там страшного? находишь хорошего прораба, съезжаешь с квартиры, раз в неделю проверяешь и вуаля!
через 2 месяца (у меня так было) ремонт готов! :)


Ключевое выделено! Если нет действительно надежного человека, то такой вариант (с выселением) явно проигрышный.
  • 0

#72706
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А в пятницу и впрямь обещают заметное снижение температуры и дождь со снегом :(
  • 0

#72707
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Суббота, 12 -3 | -14° C Небольшая Облачность

Неужели?? :(
  • 0

#72708
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Что в этих картинках смешного?
И почему в качестве персонажей избраны Иисус и Мухаммед?
Даже если отвлечься от художественного исполнения, которое суть-гавно, на роль главных действующих лиц с тем же успехом подошли алкоголики Сидоров и Петров из соседнего подъезда...

+100
  • 0

#72709
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Геннадий! Для нас с тобой сложно. А для людей, у которых сие на потоке - думаю не вопрос :)

Не, я не сложность задачи оцениваю, при готовом софте и приборах после тренировки будет не сложно. А вот приборы сложные, сколько времени прошло от изобретения лазера до выпуска первого лазерного дальномера ? Цифровая камера тоже свеженькое чудо, да и софт не из рядовых.
  • 0

#72710
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Геннадий! Для нас с тобой сложно. А для людей, у которых сие на потоке - думаю не вопрос :)

Не, я не сложность задачи оцениваю, при готовом софте и приборах после тренировки будет не сложно. А вот приборы сложные, сколько времени прошло от изобретения лазера до выпуска первого лазерного дальномера ? Цифровая камера тоже свеженькое чудо, да и софт не из рядовых.

Дальномеры вон, в магазине лежат. Софт можно скачать. Я как то видел где, но не задался целью. Камеры по 100 баксиев. А что старину вспоминать? Эдак и электричку тогда чугункой звать, чаго уж там.
  • 0

#72711
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А в пятницу и впрямь обещают заметное снижение температуры и дождь со снегом :(

"Ну и шутки у тебя, боцман", в Крыму и то +4. :smoke:
  • 0

#72712
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ууу, чего только не нароешь :rolleyes:
Вот так мы путешествовали по Грузии летом 2005 :rotate:
Изображение
  • 0

#72713
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А в пятницу и впрямь обещают заметное снижение температуры и дождь со снегом :(

"Ну и шутки у тебя, боцман", в Крыму и то +4. :smoke:


А в Прибалтике морозы, ледоколы путь пробивают в море :)
  • 0

#72714
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А вот так нас в деревне Телек одна семья позвала в дом переночевать. Но сначала глава семейства позвал отведать домашнего вина :rolleyes: Это было что-то :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал bigfan05: 09.03.2011, 23:25:33

  • 0

#72715
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дальномеры вон, в магазине лежат. Софт можно скачать. Я как то видел где, но не задался целью. Камеры по 100 баксиев. А что старину вспоминать? Эдак и электричку тогда чугункой звать, чаго уж там.

Ну, уговорил, вот заслать тебя на необитаемый остров с запасами любых полезных ископаемых и неожиданно откуда-то взявшимся источником электричества на пару мегаватт - сколько времени понадобится на воспроизведение необходимых "простых" приборов и софта ? Бессмертие на всякий случай прилагается. :smoke:
  • 0

#72716
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А в пятницу и впрямь обещают заметное снижение температуры и дождь со снегом :(

"Ну и шутки у тебя, боцман", в Крыму и то +4. :smoke:

Циклон в центром чуть сервенее омка нас захватывает. Послезавтра дожж и к вечеру снег. Падение температуры и 12 числа весь день слабый мороз. Правда уже 13 числа +10, а 14 числа +14 днем. Наверное последний вывих зимы.
  • 0

#72717
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну если так, то пусть :)
  • 0

#72718
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну если так, то пусть :)

Дык по прогнозам все три прошедших выходных дождь хлестал, может и циклон свернёт, а ? :laugh:
  • 0

#72719
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ну если так, то пусть :)

Дык по прогнозам все три прошедших выходных дождь хлестал, может и циклон свернёт, а ? :laugh:

У вас прогноз левый. Поди на китайской барахолке купили :)
  • 0

#72720
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не, дядь Ген, мой прогноз тоже дождь не предвещал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.