Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#72681
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А эта...
Можно вопрос?
Что в этих картинках смешного?
И почему в качестве персонажей избраны Иисус и Мухаммед?
Или это китч?


смешного - особо ничего, но детали весьма доставили, не думала что в таком комиксе автор так продумает детальки типа журнал "куплю жену" в руках у Мо и т.д.
почему выбраны - не знаю, это к автору
возможно, и китч - сейчас ведь модно все что ни попадя китчем называть

на глагне сегодня много доставляющего :D вот про чернь темку читайу :lol:
не доставила.
уж лучше комиксы

Сообщение отредактировал Minisun: 09.03.2011, 16:55:31

  • 0

#72682
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Говоря о героях, Харли, видимо, имел в виду, что тематически функциональной нагрузки они никакой не несут в себе, ибо если это персонажи религии, то и высмеиваться должна религия. А что мы видим? Двух невнятных геолев-мужиков, коими могли бы быть обычные изя цукерман и фархад кара улы
  • 0

#72683
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Опять ничего не вижу...
По приезду с работы домой надо готовится к ремонту :( без выселения...
Маляры придут уже в пятницу.
Неделя бардака, а также повышенного уровня нервозности и раздраженности дома обеспечена.
  • 0

#72684
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
дааа....
ремонт - дело тонкое :-/
  • 0

#72685
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

изя цукерман и фархад кара улы

не исключено что и с ними вже комиксы рисуют
но мне попались именно эти
  • 0

#72686
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
сегодня все ворчат и ворчат, ворчуны блин
:-/
  • 0

#72687
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ремонт - дело тонкое :-/

только подходить к нему нужно по-другому, чем привыкли у нас дома.
  • 0

#72688
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

только подходить к нему нужно по-другому, чем привыкли у нас дома.

вот собственно изначально именно про подход к нему и речь, ибо все остальное из подхода вытекает..
  • 0

#72689
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

сегодня все ворчат и ворчат, ворчуны блин
:-/

И не говорите, под конец дня добрался до дискуссии о современном искусстве, где персонаж Харли порицал некого Уорхолла (наверное заблаговременно посетив выставку оного в Кастеевке), долго смеялся, Энди возвёл стёб над массовым вкусом в искусство, это тоже уметь надо. :smoke:
  • 0

#72690
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Всем пока :)
P.S. Харли я там писать не буду, но Somebody is detected - это же пассивный залог, который образуется спряжением глагола to be в нужном времени (в данном случае Present Indefinite) + Participle II (которе образуется у правильных глаголов добавлением окончания ed). Перевод - "некто/ кто-то обнаружен".
Так же как и во французском, например La maison est construite - дом построен.

Сообщение отредактировал Gamma: 09.03.2011, 18:01:12

  • 0

#72691
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Не говорите при мне слова "ремонт" © я года 4 назад.
Месяц в таком бардаке-мои нервы были на пределе... :mad:
  • 0

#72692
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Уорхола порицал я, ибо возносить критиканство, причем, весьма посредственного.. сарайно-гаражного качества до разряда - искусство, по меньше мере пошло. И это еще приподзакрывая глаза на ханжество критикана, ибо он, как и то общество, которое он критиковал, жрал все те же супы и бананы, купленные все в тех же магазинах, я в этом уверен.
  • 0

#72693
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну да, ну да
Я зануда

Пеночедович, отсыпьте фоток. Спасибо.

Сообщение отредактировал koshkuns: 09.03.2011, 18:19:24

  • 0

#72694
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
"я ведь почему злой был? потому что у меня сидушки на велосипеде не было" почти (с) :D

всем чатланам и не вписанным - добрых вечеров и не ворчать. :kiss:

моя поскакала к невестушкам!
  • 0

#72695
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Не говорите при мне слова "ремонт" © я года 4 назад.
Месяц в таком бардаке-мои нервы были на пределе... :mad:

а что там страшного? находишь хорошего прораба, съезжаешь с квартиры, раз в неделю проверяешь и вуаля!
через 2 месяца (у меня так было) ремонт готов! :)

#72696
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А меж тем объем то айсберга измерить довольно просто. Я уже писал как. Гена же имел в виду размеры и форму. Кояч под водой бывает чудо как странная.

Просто?
А можно повторить этот простой способ для особо невнимательных?
  • 0

#72697
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лишние параметры, чтобы узнать суммарную площадь достаточно двух взвешиваний. Задача с собеседования в Бауманку, после успешной сдачи экзаменов, время где-то середина 70-х.

В принципе - да, если найти несмятый клочок той же бумаги и вырезать оттуда кусочек с просто вычисляемой площадью. Тогда просто соотношение весов.
Пришел в голову еще один метод, но он для бумаги не очень подходящий - определить объем бумаги погрузив ее в жидкость, толщину опять же микрометром. Плохо подходит для пористых вариантов правда. Зато смятость побоку и несмятых кусочков не надо.
  • 0

#72698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Изображение

Хотелось бы конечно заслушать, как российский Николай Чудотворец стал прообразом западного Санта-Клауса, но вопрос не к вам, я понимаю.
  • 0

#72699
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


А меж тем объем то айсберга измерить довольно просто. Я уже писал как. Гена же имел в виду размеры и форму. Кояч под водой бывает чудо как странная.

Просто?
А можно повторить этот простой способ для особо невнимательных?

Сейчас есть софт, который по кучке кадров строит 3д модель объекта. Модель есть, расстояние при съемке определяется лазерным дальномером, вычисляется объем надводной части. При съемке же берется проба воды на плотность и определяется по соотнощшения, какова подводная часть айсберга. А уж там и обхем по вычислениям ищется.
  • 0

#72700
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уорхола порицал я, ибо возносить критиканство, причем, весьма посредственного.. сарайно-гаражного качества до разряда - искусство, по меньше мере пошло. И это еще приподзакрывая глаза на ханжество критикана, ибо он, как и то общество, которое он критиковал, жрал все те же супы и бананы, купленные все в тех же магазинах, я в этом уверен.

Сэр тоже был на выставке Уорхолла ? Или так, Рабинович напел ? :rotate:
Ознакомившись с оригиналами порицать его не хочется, разве что не слишком остро стебал потребителей (камчой их, камчой). А что не слишком баловал академическими приёмами - так этот этап он прошёл в 50-х, видел его работы того времени. В общем этот человек попал в нужное время в нужное место, без него 60-е были бы скучнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.