Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#70701
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Оскар в прямом эфире в понедельник в 5 утра... надо же... в записи даже не могу это смотреть...

#70702
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А вот и йа!
А зафтра опять на работу :(
И чета эта... На Цэтэ там я гляжу буйна как-та :spy:
  • 0

#70703
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хе-хе, какие люди на огонёк забрели... :smoke:
Прелесть кино в том, что даже заурядный сюжет могут преподнести интересно ("Я обслуживал английского короля", например, пересказать сюжет реально за пару минут, а фильм шикарный), но может и классика в лапы Бортко попасть, по тексту и даже костюмам вроде верно, а на деле - скукотища редкостная (вот я удивляюсь - как "Собачье сердце" у него же получилось на 5+). Так что посмотрим и на "Король говорит", а вдруг лакомство ?

у вас тут грят перевороты творятся :-)
а на фильм таки надо сходить, посмотреть о чем и какие версии двигают, ну само собой если фильм на 5, то и смотреть еще приятственно будет ))
  • 0

#70704
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ничо вы не понимаете в холодном кофе - можно так приготовить, что аж пальчики оближешь :))))))))))

Можно, но это уже будет не кофе, а кофейный напиток. :rotate:
Да, насчёт кофеварок. С мельничкой, варкой эспрессо и капуччино (с пенкой) - такие есть. Но смысла платить от $700 и выше особо не вижу, капуччино так сильно не люблю, а обычный кофе из турки, после ручной мельнички меня устраивает.
Но если очень хочется аппарата - можно смотреть в сторону Siemens, лет 6 назад они у нас вовсю продавались. Обратить внимание на давление, ниже 10 на капуччино толковой пенки не будет, вообще бессмысленная трата денег.
  • 0

#70705
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
хыхы там Бигфан зачем-то дерется как Дон Кихот с ветряными мельницами... цирк, однако :)

#70706
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

ничо вы не понимаете в холодном кофе - можно так приготовить, что аж пальчики оближешь :))))))))))

Можно, но это уже будет не кофе, а кофейный напиток. :rotate:
Да, насчёт кофеварок. С мельничкой, варкой эспрессо и капуччино (с пенкой) - такие есть. Но смысла платить от $700 и выше особо не вижу, капуччино так сильно не люблю, а обычный кофе из турки, после ручной мельнички меня устраивает.
Но если очень хочется аппарата - можно смотреть в сторону Siemens, лет 6 назад они у нас вовсю продавались. Обратить внимание на давление, ниже 10 на капуччино толковой пенки не будет, вообще бессмысленная трата денег.

да я не себе, я ваще настоящий такой кофе не пью... люблю всякие морсы, компоты, кисели, травяные настои... кофе пью только растворимый :)))

про экскурс в кофеварки спасибо! :)

#70707
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

хыхы там Бигфан зачем-то дерется как Дон Кихот с ветряными мельницами... цирк, однако :)

Ну, и не говорите... А я туды даж и зайтить не можу толком :laugh:
  • 0

#70708
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Зашёл поприветствовать всех на новом месте...

По поводу кофеварок. Методом долгой и нудной эксплуатации разного рода кофеварок и кофемашин пришли с супругой к идеальному варианту -- френч-пресс. Дёшево и сердито, минимум забот. Кофе берём молотый, на крайний случай есть кофемолка. :smoke:
  • 0

#70709
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Жаник, и Вам не кашлять! :-)

Френч-пресс - это тема ... что-то не подумала об этом, спасибо! ;)

#70710
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зашёл поприветствовать всех на новом месте...

Велкам пополам ! :rotate:

По поводу кофеварок. Методом долгой и нудной эксплуатации разного рода кофеварок и кофемашин пришли с супругой к идеальному варианту -- френч-пресс. Дёшево и сердито, минимум забот. Кофе берём молотый, на крайний случай есть кофемолка. :smoke:

Интересно, вкус намного от проточной отличается ? А то мне такой аппарат подарили, побаловался им, да и в коробку, слишком много мытья при вполне скромном результате, лучше растворимого только при тщательном отборе сортов для микса и правильном помоле (покрупнее).
  • 0

#70711
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
прикольно фразы подбирает Рената Литвинова.... полную херню несет, но с таким томным выговором вроде интересно :laugh:

#70712
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
хосподи, щас будут готовить "вино из одуванчиков" на первом канале :))))))))))

#70713
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
помяли настоящие желтые одуванчики и залили их свежевыжатым соком апельсина :))))))))))))))))

#70714
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересно, вкус намного от проточной отличается ? А то мне такой аппарат подарили, побаловался им, да и в коробку, слишком много мытья при вполне скромном результате, лучше растворимого только при тщательном отборе сортов для микса и правильном помоле (покрупнее).

Во-во. Тоже намаялись с мытьём и чистками фильтров. Вкус, конечно же отличается. Не то чтобы сильно в худшую сторону, но есть. Нет пенки, если кто любитель. Зато можно по-эксперементировать со временем заварки, размером помола и объёмом всыпаемого кофе. Самое главное (для нас) -- минимизация затрат на уход, сполоснул под краном и всё, готова далее работать. В кофемашине ещё проблема -- осадок в контейнере с водой, мелочь, но неприятно. Френч-пресс взяли объёмом на кружку, удобно. :smoke:
  • 0

#70715
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
эстеты блин ;) :laugh:
  • 0

#70716
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

эстеты блин ;) :laugh:

ну а что, к хорошему быстро привыкаешь... вот подарили пароварку, удобно, однако :)

#70717
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

эстеты блин ;) :laugh:

Эстеты это те, кто заварку прямо в кружку из ладони насыпает. :smoke:
  • 0

#70718
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
До этого была уверена, что french press для чая придуман.
  • 0

#70719
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

До этого была уверена, что french press для чая придуман.

возможно, что первоначальный так и был задуман :)

#70720
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

До этого была уверена, что french press для чая придуман.

Французы и чай практически не совместимы. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.