Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#68261
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Предварительно голосую ЗА. :spy:

Вист. Кто объявит мизер ? :type:

Вистуют ПОСЛЕ объявления игры. После вистов мизер не может быть объявлен. :smoke:

Ну, а кто там сказал РАЗ ЗА ? И если я сказал вист - кто помешает следующему сказать мизер ? Нэ понимаю...

Значит, рассказываю правила игры в преферанс: раздаются карты, начинается торговля (в первом круге можно объявить мизер). Если в перовм круге торговли мизер не объявляется - переходим ко второму кругу торговли. И так далее. Заказавший наибольшее количество взяток забирает прикуп, сносит 2 карты и объявляет игру. После объявления игры остальные игроки могут объявить ВИСТ или ПАС. Дальше идет сама игра.
В том случае, если на первом круге один из игроков объявил мизер (на втором и последующем кругах мизер не объявляется), то остальные игроки могут перебить мизер, заказав девять пик. Девять пик перебивается заказом мизера без прикупа. Мизер без прикупа перебивается заказом 9 пик без прикупа. Выигравший торг забирает прикуп, и игра идет дальше.
В том случае, заказан мизер ,и никто его не перебил, заказавший забирает карты, делает снос и заказывает мизер. После объявления мизера слово ВИСТ не произносится, потому что мизерная игра априори предполагает два виста, так же как и Сталинград (6 пик).
Посему. Если объявлена игра и идет сталдия вистования, сказать МИЗЕР, конечно, можно, но партнеры посмотрят на сказавшего как на идиота. Мизер заказывается ДО стадии вистования.

И эта... Доброго утречка всем!
  • 0

#68262
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мизер заказывается ДО стадии вистования.

Вот оно как, Михалыч... один фик до следующего раза забуду, да и преферансов этих несколько штук, в каждом свои заморочки (да что там в преферансе, в простенькой триньке и то есть отличия от местности к местности).

И это ещё что, только что узнал, что бодрые китайцы выпустили сотовый со сменной оптикой, делаем ставки - хватит им три года для выпуска зеркалки в сотовом или только за 5 достигнут ? Любуйтесь. :smoke:
  • 0

#68263
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений



вот вам бредогенератор пару часов уже как чувствую себя богом

я сути не поняла... вообще...

Да что-нибудь типа MUD или там URQ, текстовый квест, короче.

это зеро плай гейм, кроме как почувствовать себя богом ты не можешь ничего
  • 0

#68264
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мизер заказывается ДО стадии вистования.

Вот оно как, Михалыч... один фик до следующего раза забуду, да и преферансов этих несколько штук, в каждом свои заморочки

Заморочки - это одно, но основополагающие правила, перечисленные мной выше, везде одни и те же.
И эта... Кто тут Пеньяр тетконенавистник? Предлагаю его порицать! :smoke:
  • 0

#68265
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И эта... Кто тут Пеньяр тетконенавистник? Предлагаю его порицать! :type:

На сколько страниц порицать будем ? Или, как обычно, пятиминутка ненависти и по рабочим местам ? :smoke:
  • 0

#68266
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

это зеро плай гейм, кроме как почувствовать себя богом ты не можешь ничего

"Первая в своем роде Zero Player Game, в которой от игрока требуется только одно: сидеть и ржать." Даааа, замысел впечатляет, как там регаются, без особых заморочек ?
  • 0

#68267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

однажды, увидив ARIS на мониторе компа один молодой человек произнес: "дык ведь блок-схемы можно и в ворде рисовать"

А ведь он совершенно прав.
Большинство этих модных штучек практически бесполезны.
Когда у нас банк работал на простеньких экселевских табличках бардака было гораздо меньше чем при САПе.
Автоматизированная система назначения прав недавно ликвидировала у нас аккаунты целого управления вследствие ма-аааленькой неточности. При ручном назначении такого не бывало.
Ну и так далее
  • 0

#68268
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кофе с конинкой отличается от вышеотпостенного
да и кофе надобно подобрать под стать

Кофе с коньяком я не понимаю если честно.
Чай - другое дело.
Хотя чай и с ромом очень неплохо идет.
  • 0

#68269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мизер заказывается ДО стадии вистования.

Вот оно как, Михалыч... один фик до следующего раза забуду, да и преферансов этих несколько штук, в каждом свои заморочки

Заморочки - это одно, но основополагающие правила, перечисленные мной выше, везде одни и те же.
И эта... Кто тут Пеньяр тетконенавистник? Предлагаю его порицать! :smoke:

Не, Гена прав - правила ОЧЕНЬ варьируются. И мизер кое-где можно заказать в любой момент торговли. Но до стадии вистов, да. И заявки в полвиста кое-где бывают. И бомбовые варианты где игра заметно меняется. И 6 пик не всегда сталинград.
  • 0

#68270
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

это зеро плай гейм, кроме как почувствовать себя богом ты не можешь ничего

"Первая в своем роде Zero Player Game, в которой от игрока требуется только одно: сидеть и ржать." Даааа, замысел впечатляет, как там регаются, без особых заморочек ?

абсолютно
даже мыло подтверждать по своему желанию (правда инсайд переписка работать не будет без подтверждения)
  • 0

#68271
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Айн.
Цвай.
Драй.
Фир.
Фюнф.

Красота....

#68272
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Красота....

Можно было и побольше снять, но пока один родитель сидел за штативом - другой носился за детёнышем вокруг фонтана, потом менялись... в общем сильно не концентрировались на съёмке.
  • 0

#68273
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Хотя чай и с ромом очень неплохо идет.

ром вообще со всем не плохо идет
и без всего тожеть
  • 0

#68274
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
стоя читать не видно сидеть не могу
патаму всем превед и наверна пака

#68275
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

стоя читать не видно сидеть не могу
патаму всем превед и наверна пака

положение "лежа" никто никогда не отменял
  • 0

#68276
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
лёжа не получается ни дома ни в офиси

#68277
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

стоя читать не видно сидеть не могу
патаму всем превед и наверна пака

О, налаживается потихоньку, давай здоровей и на отдых, жаркое солнце и горячий песок самое то для лечения радикулитов.
  • 0

#68278
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Красота....

Можно было и побольше снять, но пока один родитель сидел за штативом - другой носился за детёнышем вокруг фонтана, потом менялись... в общем сильно не концентрировались на съёмке.

со штативом? фотик профи?

#68279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хотя чай и с ромом очень неплохо идет.

ром вообще со всем не плохо идет
и без всего тожеть

Не, вот без всего он мне гораздо меньше нравится.
В выпечке и с чаем - просто прелесть.
  • 0

#68280
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

со штативом? фотик профи?

Не-а, на профи жаба душит, ужо старенькая зеркалка любительского уровня. Моя старинная знакомая в Москве на приличную мыльницу светящиеся фонтаны не хуже сняла (и тоже со штативчика, он у неё в дамскую сумочку помещается). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.