Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#63761
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А что поделать, прочитать Библию - долг каждого христианина (ну и интересующихся историей религий тоже), Экклезиаст ещё ничего, самые страхи в Ветхом Завете.

Вот кстати когда давеча сидели за рюмочкой наливки, то около 2-х ночи разговор зашел именно на тему "религиозности и веры". Так вот что я открыла для себя, считающейся ранее верующим человеком, что я далеко не верующий, а религиозный человек, что конечно же глубоко меня опечалило, потому как религиозность я всегда считала нечто поверхностным. Что категорически не приемлемо для человека.
  • 0

#63762
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот кстати когда давеча сидели за рюмочкой наливки, то около 2-х ночи разговор зашел именно на тему "религиозности и веры". Так вот что я открыла для себя, считающейся ранее верующим человеком, что я далеко не верующий, а религиозный человек, что конечно же глубоко меня опечалило, потому как религиозность я всегда считала нечто поверхностным. Что категорически не приемлемо для человека.

Насчёт веры хорошо Тертуллиан сказал (ну или ему приписывают - дело тёмное за толщей лет). А вот что есть религиозность без веры и вера без религиозности - надо обсудить с сэром Харли под сенью телескопов, с бутылкой может разберёмся. :rotate:
  • 0

#63763
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот чего я действительно никогда не пойму, так это то, зачем забивать себе голову тем, что может никогда не случиться...

ну да, конечно... только оно не только может, оно и случается...
  • 0

#63764
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот кстати когда давеча сидели за рюмочкой наливки, то около 2-х ночи разговор зашел именно на тему "религиозности и веры". Так вот что я открыла для себя, считающейся ранее верующим человеком, что я далеко не верующий, а религиозный человек, что конечно же глубоко меня опечалило, потому как религиозность я всегда считала нечто поверхностным. Что категорически не приемлемо для человека.

религиозность - оболочка, вера - содержание.

Сообщение отредактировал Gamma: 14.04.2010, 12:54:17

  • 0

#63765
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Вот чего я действительно никогда не пойму, так это то, зачем забивать себе голову тем, что может никогда не случиться...

ну да, конечно... только оно не только может, оно и случается...

:rotate: эх, писи-миси ты моя... :kiss: а ты плюнь, разотри и забудь. Да посильнее. Чтоб в следующий раз оно у тебя побоялось случаться... :D

с бутылкой может разберёмся. (IMG:style_emoticons/default/rotate.gif)

наливки? смородневой? :D
  • 0

#63766
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вот что есть религиозность без веры и вера без религиозности - надо обсудить с сэром Харли под сенью телескопов, с бутылкой может разберёмся. :rotate:

Minutes этой обещающей быть интересной дискуссии не забудьте потом выложить :kiss:
  • 0

#63767
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А вот что есть религиозность без веры и вера без религиозности - надо обсудить с сэром Харли под сенью телескопов, с бутылкой может разберёмся. :rotate:

Minutes этой обещающей быть интересной дискуссии не забудьте потом выложить :kiss:

что это значит "выложите потом" я настаиваю на всеобщем присутствии поиска истины! :D иначе даже слушать этой правды не жАлаю! :D
  • 0

#63768
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот что есть религиозность без веры и вера без религиозности - надо обсудить с сэром Харли под сенью телескопов, с бутылкой может разберёмся. :rotate:

Minutes этой обещающей быть интересной дискуссии не забудьте потом выложить :kiss:

Would you like to join us? :D
Блин, после курсов агглицкого парюсске даже говорить не получается. :D
2 НФ: Ошо-это очередной "модный писатель Банев"? :D
  • 0

#63769
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


А вот что есть религиозность без веры и вера без религиозности - надо обсудить с сэром Харли под сенью телескопов, с бутылкой может разберёмся. :rotate:

Minutes этой обещающей быть интересной дискуссии не забудьте потом выложить :D

что это значит "выложите потом" я настаиваю на всеобщем присутствии поиска истины! :D иначе даже слушать этой правды не жАлаю! ;)

Не будет правды, правду ещё римская волчица схавала. :kiss: Будет литературно-инвективная дискуссия, потому как в русском языке слово "религия" стало светиться всего лет 300 назад, а до того невозбранно и однозначно пользовались словом "вера". О точном значении слова "религия" и буржуины мало разумеют, всяк по-своему толкует. Потому и говорю - разговоры о семантической основе этих терминов и их различии только спьяну и при наличии изрядного времени. :D
  • 0

#63770
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2 НФ: Ошо-это очередной "модный писатель Банев"? :D

С добрым утром ! Книги Ошо я видел ещё в те времена, когда покупал бумажные книги, ну и на ЦТ его достаточно обсосали (он специально шифруется тремя символами, чтобы поиск не нашёл :rotate: ). Очередная Гура, которая знает - где масло, где хлеб и как возлюбить друг друга со всех сил. :kiss:
  • 0

#63771
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

2 НФ: Ошо-это очередной "модный писатель Банев"? :kiss:

Харли, как ты можешь не знать этого гиганта мысли?! :rotate:
  • 0

#63772
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

как возлюбить друг друга со всех сил

для этава не книги нужны, а орехи и морепродукты :kiss:
на крайняк виагра :rotate:

#63773
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

как возлюбить друг друга со всех сил

для этава не книги нужны, а орехи и морепродукты :D
на крайняк виагра :kiss:

Извращенец, мы ж про высокодуховное:
"Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма:
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам.
Врубаешься? Вот оно - ПРОСВЕТЛЕНЬЕ-то!
Усекли? Вот то-то, вижу по глазам." :rotate:

Сообщение отредактировал NLO: 14.04.2010, 15:04:51

  • 0

#63774
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Would you like to join us? :D

Thank you for your invitation. I will be glad to participate in this complicate discussion. Let's have satellite symposium in English: Faith and Religion :rotate:

Блин, после курсов агглицкого парюсске даже говорить не получается. :kiss:

А какие курсы и где? подготовка к IELTS?

Сообщение отредактировал Gamma: 14.04.2010, 15:01:14

  • 0

#63775
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 НФ: Ошо-это очередной "модный писатель Банев"? :D

С добрым утром ! Книги Ошо я видел ещё в те времена, когда покупал бумажные книги, ну и на ЦТ его достаточно обсосали (он специально шифруется тремя символами, чтобы поиск не нашёл :rotate: ). Очередная Гура, которая знает - где масло, где хлеб и как возлюбить друг друга со всех сил. :kiss:

Скучно. Треугольник А-БЭ-ЦЭ равен треугольнику Априм-БЭприм-ЦЭприм... © Стругацкие
  • 0

#63776
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Харли, как ты можешь не знать этого гиганта мысли?! :rotate:

Да, плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь, что там незнание Ошо, они и Шри Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи из Майсура не знают, и великого Махайог Пилот Баба. Порицаемъ ! :kiss:
  • 0

#63777
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


2 НФ: Ошо-это очередной "модный писатель Банев"? :D

Харли, как ты можешь не знать этого гиганта мысли?! :rotate:

А ты Федьку Косого знаешь? А Ваську Кривого? :D
Вот то-то! У каждого-своя компания! :D
:kiss:
  • 0

#63778
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А какие курсы и где? подготовка к IELTS?

IELTS я два года назад сдавал.
А здесь посещаю кружок художественного свиста при местном ЖЭКе курс English Business Leader for Upper Intermediate. За счет конторы, в рабочее время.
  • 0

#63779
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

великого Махайог Пилот Баба. Порицаемъ ! :D

Саи Бабу знаем. :kiss:
И тоже порицаемЪ! :rotate:
  • 0

#63780
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И эта...
Занятная информация:

Изображение

:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.