Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#61441
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Старую собаку не научишь новым фокусам ...
Не разнесет.
Просто по мере отхода старого все дальше в прошлое оно становится все лучше и лучше.

Не без того, раньше и трава была зеленее. :kiss: Но винил таки уделывает по качеству звука 16-bit компакты влёгкую, тут даже слухом не надо никаким обладать, достаточно посмотреть характеристики (20-20к и вынужденно ужатый динамический диапазон у компакта и 16-35к с более широким динамическим диапазоном у винила). Это всё едино, что компакт с мпшками сравнивать. Но выводы таки сделаны, цифровые технологии качеством выше винила есть, жопа только одна - кроме узкой прослойки меломанов нафих никому не нужные, масса прётся от мпшек из интернета, Нокия вон замануху кидает - купи телефон и качай год бесплатно.

Мне тут в фотоветке о небывалых характеристиках кинескопных телевизоров по сравнению с плазмой и ЖК рассказывали. Как человеку выбросившему это чудо качества с месяц назад мне было хихикательно это читать :D

А не надо сравнивать убитый в хлам Мерседес и новенький Лендкрузер. Ты свой кинескопный сколько лет мучал и как настраивал ? :D Преимущество у кинескопных одно (да и то у тщательно настроенных) - цветопередача чуть более естественная, кому она очень критична - тот и кинескопу будет рад, несмотря на кучу его недостатков. А кому мультики или видовые фильмы смотреть - так жкашка самое то, что-нибудь типа LG 5000, дёшево, сердито, выглядит в два раза лучше, чем стоит. :smoke:
  • 0

#61442
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
лажа 5000 говорите
пойдй погляжу

это как механика versus автомат
все пльюютси но очень любять :lol:
  • 0

#61443
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

лажа 5000 говорите
пойдй погляжу

А сходи, его издали видно (потому как бедную соню бравию уделывает и по яркости свечения, и по контрасту, и по осточертевшей глубине чёрного). На 2000, 2500, 3000 не гляди, самые обычные телики (разве что на медиаплеере позволяют съэкономить). Ну и не вздумай брать в технодоме, у них самый мелкий (32") после НГ "незаметно" подорожал на $200, про более крупные и думать страшно.

это как механика versus автомат
все пльюютси но очень любять :eek:

Извращенцы. :lol: Каждому овощу своё время, каждой технологии своё место.
  • 0

#61444
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Посмотрел больше половины "Внутренней империи" Линча, богато ассоциаций появляется, что убийца - шофёр ещё не догадался, зер гут, пойду посплю, чтобы дальше смотреть на свежую голову, всё-таки без минут три часа длительность фильма. :lol:
А позавчера смотрел "Воображариум доктора Парнасуса", придётся пересматривать, Вэйтс, вещающий на итальянском непривычным голосом - это для меня слишком авангардно, а перевод и совсем дрянной (хоть не одноголосый - и на том спасибо). Картинка блеск, сюжет не слишком одномерный, есть ехидные моменты, что ещё надо, чтобы пересмотреть при появлении нормального перевода ? :eek:
  • 0

#61445
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
эхма
надобно телек брать
а то сапсем кино не начем смотреть

правдать буде о5 так шо новый телек и воткнуть то некогда буде
  • 0

#61446
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

правдать буде о5 так шо новый телек и воткнуть то некогда буде

(протирая глаза спросонья) Ну, если некуда, то возьми приличный небольшой монитор на 21", да приклей на стену двухсторонней липучкой по своей технологии. Если жалко - на специальную полочку. :lol:

О, надыбал тут фразочку, понравилось: "В принципе, у меня славный путь. Я начал как простой сперматозоид, а теперь видный представитель офисного планктона и начинающий песатель на ЦТ. smile.gif "
  • 0

#61447
0

0

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
FILMSVET.RU - фильмы онлайн для мегалайн, бесплатно

WWW.FILMSVET.RU
  • 0

#61448
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Здрасти.
теликам мериятись ? телик гомно не бери
токмо разве если вместо моника....
Посмотрел вчера три кины, одно ужаснее другова...
смотрел сквозь сон, названия не помню :eek:
О!! один самый мрачноубийственный, назывался Волчок. -
Мая рыдала.... ищё с час после :spy: спать мешала :lol:

#61449
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а чобы не поговорить с прийатным собеседником?

#61450
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ща поговорим
как раз к его высокопревосходительству вопросец
да и ваще к высокоуважаемой аудитории

соня есть для продажи
DSLR-A700
самец к ней прикручен 9000HS а еще в комплекте идет SAL50M диаметром 55 для макро
две пыхи HLV-F36AM и HLV-F42AM
за все вместе просют 450К местных

(настрел 2 месяца в условиях загибающейся от нехватки клиентов фотостудии)

стоит оно того али нет??? и мож кому надоть?
  • 0

#61451
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Камера очень даже ничего, нареканий особых вроде не слышал, у кого есть хвалят, у кого нет ругают всё подряд :smoke: вроде корпус как титановый, можно отбиваться от бабуинов в африке :)
Если бы мне подарили то не отказался бы, тем более с глазами..
а вот по ценам.... хз даже приблизительно не знаю..
Ты если надумаешь брать то отстрел проверь, а то знаешь... у всех нехватка относительная
они мож уже тыщ 15-20 отстреляли...

#61452
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
да.. ещё жаловались что тяжёлайа сильно :smoke:
но я думаю вряд ли на много тяжелее кэнониконов.

#61453
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
http://www.youtube.c...player_embedded

#61454
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Надо же... Я и не знала, что они такие.
Спасибо за ссылку
  • 0

#61455
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В прошлом году получилось так, что я видела, как начинается война. Это очень страшно, нечеловечески. Сразу понимаешь все в этот момент. Потому что война. Ну как это описать словами… Война начинается утром. Ты спишь и вдруг слышишь – Война! – и это ни с чем нельзя спутать. Война началась! Это понятно с первой секунды, ты ее чувствуешь, как животное. Кровь превращается в желе. Впереди только боль, страх и ужас. Я вскочила и меня будто гвоздями к земле прибили. Негры белеют, если испытывают такой ужас.

А потом они говорят: «Уважаемые гости! Мы проводим плановые учения по эвакуации посетителей отеля в случае пожара. Просим вас покинуть номер и спуститься на первый этаж по запасной лестнице». И дальше тот же текст по-украински, по-немецки и по-английски. По какому-то громкоговорителю, который вмонтирован в номере.

Я была в Киеве и спала в гостинице после ночной смены. Легла в семь утра, а плановая эвакуация началась в девять часов. То есть после суток работы и беготни, когда мозга нет вообще, когда не понимаешь, где у тебя верх, а где низ, тебе очень громко и прямо в голову говорят: «Уважаемые гости…» Ты вскакиваешь и не понимаешь ничего. То есть понимаешь, что что-то ужасное, выхватываешь отдельные слова «эвакуация», «пожар». Я всего два часа спала, то есть даже не спала, а упала под одеяло и еще не успела согреться, у меня кости холодными были. Потому что мы снимали ночью в парке, замерзли, промокли. И если в тот момент спросить «как тебя зовут?», то я бы имени своего не вспомнила. Не имеют значения имена, потому что война. А они продолжают шпарить эти объявления на всех языках мира. Мол, "Ахтунг!" И очень громко, очень, прямо внутрь меня. Стою и думаю: «Ну почему я не купила стол? Почему?» Накануне видела в магазине красивый стол, но подумала, что дороговато. А сейчас началась война и теперь ничего не имеет значения. Но до войны у меня мог бы быть красивый стол. А теперь ничего не будет. Очень быстро в голове я сложила всю картину мира: Украина напала на Россию. Почему-то именно так и в этой последовательности, хотя Украину я очень люблю и украинцев тоже. Они вкусно готовят. И даже если жарят камни, то все равно вкусно. Но я же после ночной, мозга же нет. После ночной смены вообще адское состояние, когда тошнит все органы внутри тела. Поэтому стою и понимаю: Украина напала на Россию. Они нас убивают. И под предлогом пожарной эвакуации выманивают из номеров. Потому что когда в концлагерях заводили в газовые камеры, то немцы тоже заранее не предупреждали, куда ведут, а говорили, что все идут в душ. У меня это все сразу в голове сложилось: и газовые камеры, и плановая эвакуация, и стол. А в номере был коридор от комнаты до двери. И я очень трусливо выглядываю в этот коридор, потому что звук оттуда. Стою в одеяло завернутая, лохматая, как пакля, и с вытянутым лицом. В коридоре никого. А за дверью ходят горничные, которые говорят лениво и протяжно: «Пажааар, пажааар».

Потом, через час, я встретила нашего оператора около ресепшена. Он с яростью пытался рассчитаться за мини-бар, а деньги не брали, потому что «у нас пожар, все системы заблокированы». Мы с оператором улетали первыми из Киева, остальная группа летела позже. Его не пустили в лифт с чемоданами, потому что нельзя пользоваться лифтами во время пожара. Он орал на всех страшно, как на войне. А я стояла рядом в пуховом платке, повязанном через все тело, с тюками и провалившимися от голода глазами. У меня в одной руке был чужой ребенок, которого спасла во время бомбежки, а в другой алюминиевый чайник. Я выплакала все глаза, ресницы выпали от тифа (от тифа выпадают ресницы? но у меня выпали). Стояла около ресепшена с ожиданием, что сейчас в чайник нальют жидкой каши, потому что это единственная посуда, с которой я во время войны хожу на раздачу. Вчера я ела мыло, которое выменяла на сахар. Зачем менять сахар на мыло, а потом есть мыло я не знаю, но я стояла именно с таким видом. Я была такая счастливая на самом деле. И смотрела на оператора с такой блаженной радостью и нежностью даже. И на всех этих людей, и на всю эту жизнь вообще. Потому что час назад пережила начало войны. Я проснулась толком только около ресепшена. А там мир и оператор пытается рассчитаться за мини-бар. И скоро я полечу домой, а там чисто и тихо. И никто ни на кого не напал. И мыло есть не надо. И можно купить стол. Оператор орал, орал, а я его обняла, прижалась вся-вся, а он теплый. И я думаю: «Как хорошо».

(с) eprst2000, 14/01/2010
  • 0

#61456
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А вот жизнеутверждающее от нее же, для балансу:

В моем телефоне стоит одна постоянная напоминалка. И звук у нее специально такой, как у обычной смс, чтобы я не опознала ее сразу. Когда получаю эту «смс», то улыбаюсь и вся распрямляюсь. И если рядом мужчина, то он сразу ревнует: «Кто это тебе пишет? Кто он?» А если рядом подружка, то она сразу любопытничает: «Кто тебе там пишет? Кто он?» Потому что я становлюсь улыбчивая, развожу плечи, загадка возникает в моих глазах.

Когда мама поступила в мединститут, то она пришла домой вся в слезах. Ее папа, мой дед, спросил: «Люда, что ты плачешь?» А она сказала: «Папа! Ты не понимаешь! Я буду врачом! А вдруг я сделаю ошибку?! Вдруг из-за этого погибнет человек! Вдруг я сделаю ему хуже? Вдруг чего-то не выучу или не вспомню нужное лекарство? Цена моей ошибки – жизнь!» А дед ей сказал: «Людка, никого не бойся. Режь их всех!» Моя мама стала детским врачом, благодаря ей по земле ходят люди, которые сначала родились без дыхания или весом меньше 1 кг. Меньше 1 кг – это когда видно, как подскакивают прозрачные ребра от биения сердца. И когда я скулю ей по телефону, что взялась за проект, а вдруг не смогу, то она говорит: «Алеся! Никого не бойся. Режь их всех!» Такая напоминалка у меня тоже есть.

Я вообще часто их себе пишу. Например, вчера ходила на важную встречу по одному проекту. Там кино, многомиллионный бюджет, режиссер курит трубку. Когда я хожу на такие встречи, то пишу напоминалку и по времени ее рассчитываю примерно на середину встречи. Например, я себе пишу: «Нет уж, в жопу! Проси больше!!!» Потому что я всегда открываю рот, становлюсь очарованной всеми этими трубками, манимой очередным проектом и согласна на все. А потом умираю сутками на площадке с большим желанием застрелиться, а похоронить меня не на что.

Или когда иду на съемочную площадку, то пишу: «Алеся, что ты стоишь и орешь, как дура. Улыбнись всем немедленно!» А один раз я шла на встречу с одним человеком, хотя не надо было идти. И написала себе: «Ты совершаешь самоубийство, не соглашайся». И это оказалось правдой. Потому что себя не обманешь. Или когда я иду в шопинг, то пишу: «Ну хорошо, а что ты потом будешь есть?» А вдогонку следом через минуту еще одно сообщение: «Нет, Алеся, не ври себе! Есть ты захочешь!»

Или когда я еду в длительную командировку, то пишу себе еще при взлете самолета напоминалку на день возвращения. Например: «Ну вот видишь, а ты не хотела ехать».

Самое главное, не заглядывать в напоминалки, это важное правило игры. Памяти у меня нет никакой, я все забываю сразу. В самой частой напоминалке, которая делает меня сразу улыбчивой и счастливой, после которой я расправляю плечи и становлюсь очень выразительной, к которой ревнуют бойфренды и завидуют подружки, написано: «Алеся, улыбайся и не сутулься, ну что ты сидишь тут, как кусок говна». Потому что в жизни я очень угрюмая и не держу плечи. И надо бы обязательно себе временами напоминать о том, что.
  • 0

#61457
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Типа забыла смайлик поставить. Поставлю три, раз уж второй раз встала
:-/
:-)
:spy:
  • 0

#61458
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
мда.. напоминалки мне не помогут :spy:

#61459
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Но винил таки уделывает по качеству звука 16-bit компакты влёгкую, тут даже слухом не надо никаким обладать, достаточно посмотреть характеристики (20-20к и вынужденно ужатый динамический диапазон у компакта и 16-35к с более широким динамическим диапазоном у винила). Это всё едино, что компакт с мпшками сравнивать.

Угу, все ж меломаны с абсолютным слухом, влет разницу в пару децибел или герц слышат.
Правда когда до реальных испытаний доходит - обсираются по полной.
Те же сидюки с 320 мп3 я еще не видел, кто бы различал, даже на 256 мп3 уверенно не угадывают - чуть выше статистического фона.

Мне тут в фотоветке о небывалых характеристиках кинескопных телевизоров по сравнению с плазмой и ЖК рассказывали. Как человеку выбросившему это чудо качества с месяц назад мне было хихикательно это читать :-/

А не надо сравнивать убитый в хлам Мерседес и новенький Лендкрузер. Ты свой кинескопный сколько лет мучал и как настраивал ? :spy: Преимущество у кинескопных одно (да и то у тщательно настроенных) - цветопередача чуть более естественная,

:-) А-ааа, ты тоже из этих ... ну давай, борозди на космических кораблях просторы большого театра в с флагом "МП3 сакс!" "Назад, к естественной цветопередаче!".
  • 0

#61460
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а помне всёже трубка лучше
живее что ли..
токая не претендую, и объяснить не смогу почему!!
Вадик, а ты чебурашка :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.