Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#27581
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А Вы все видите :)

я дома сижу, болею, типа... поел, посуду помыл, с собакой повозился... а чем еще мне тут заниматься? :-)

О да, сильный антибиотик. Прошлой осенью такой же себе колол. Подхватил абсцедирующую ангину, начал стандартными процедурами и пить Ровамицин. Не помогло. Пришлось колоть Цефтриаксон.

ну, мне т его назначали в надежде на то, что у меня пневмония... выяснилось что ее нет и не было, а бросать на полпути это дело неправильно. будет профилактикой ;)

Gamma, а почему-таки решили не писать?
опасаетесь преследования? :)
  • 0

#27582
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
:-)
Кстати о животных. Имка, как Стефания-то?? Уже перестала скулить по ночам или бывает нет-нет тоскует??? :)
  • 0

#27583
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Зато хоть так может зашевелится это болото!!!
ну ведь ничего интересного, скукатища!!!
вон у ледей эрапорты захватывают... какиито движняки!

#27584
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ПеночеД, Ты так и не ответил про Морозку :) :)

Пеночед, Ты где свои вопросы собираешь:
"Пеночед: Есть Чо? Чо есть?" (с) ПеночеД :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.11.2008, 15:14:27

  • 0

#27585
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Не я ф скасках не замечен!! небыл не привликалсо..
да эта не вапросбыл в смысле вопрос не на опрос..а таг как вапросав не хватало его защитали...

мне штоль каких циклофероноф с ациклофирами попить?
вдрук поможет?

#27586
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну, мне т его назначали в надежде на то, что у меня пневмония... выяснилось что ее нет и не было, а бросать на полпути это дело неправильно. будет профилактикой :-)

Э-ээ, в корне неверный подход. Цефалоспорины достаточно сильны для подавления кишечной микрофлоры, кроме того весьма сильно грузят почки или печень в зависимости от преимущественного способа выведения.
Так что без надобности я бы не устраивал такую "профилактику" - вреда больше, чем пользы.
  • 0

#27587
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кстати о животных. Имка, как Стефания-то?? Уже перестала скулить по ночам или бывает нет-нет тоскует??? :-)

нормально. пообвыклась уже. скачет как лошадь оголтелая :) тосковать не тоскует, но пока я спать не лягу за мной шорохается из комнаты в комнату, а посреди ночи начинает скакать и подскуливать перед диваном.. успокаивается только когда к себе беру :) одна спать категорически отказывается ;)
  • 0

#27588
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Gamma, а почему-таки решили не писать?
опасаетесь преследования? :-)

Скорее обвинения в некорректности сравнения: "затертые" примеры относились к общеизвестным данным, а ошибка - к специальным знаниям.
Иногда лучше жевать, чем говорить :)
  • 0

#27589
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Э-ээ, в корне неверный подход. Цефалоспорины достаточно сильны для подавления кишечной микрофлоры, кроме того весьма сильно грузят почки или печень в зависимости от преимущественного способа выведения.
Так что без надобности я бы не устраивал такую "профилактику" - вреда больше, чем пользы.

это все понятно. вообще не в моих правилах медикоменты употреблять, но тут как-то в принципе по-дурацки все получилось. начали колоть в пятницу, и лишь в субботу я на снимок съездить сподобился. пневмония не подтвердилась, но общим консенсусом врачей пришли к выводу, что лучше будет доколоть, чем бросить. в настоящее время никакого дискомфорта кроме ограничения в спиртном - не испытываю! :-)
  • 0

#27590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ациклофирами попить?

Сколько помню преимущественно антигерпетическое, герпес что-ли замучил? :-)
  • 0

#27591
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Gamma, и все таки Ваш выход.
От чего все же больше вреда чем пользы?? :-)
  • 0

#27592
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

герпес что-ли замучил? smile.gif

Жизнь замучила... :-)

#27593
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Скорее обвинения в некорректности сравнения: "затертые" примеры относились к общеизвестным данным, а ошибка - к специальным знаниям.
Иногда лучше жевать, чем говорить :-)

а вы мне нравитесь все больше и больше... как хорошо, все-таки, что однажды вы зяглянули на наш огонек, и в ужасе не убежали прочь :)
  • 0

#27594
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но общим консенсусом врачей пришли к выводу, что лучше будет доколоть, чем бросить. в настоящее время никакого дискомфорта кроме ограничения в спиртном - не испытываю! :-)

Ну смотри, дело хозяйское, но препарат очень силен, не для профилактических целей.
Если бы какой попроще антибиотик - я бы слова не сказал.

герпес что-ли замучил? smile.gif

Жизнь замучила... :D

Так тогда проще цианид :)
Дешево и сердито :)
Главное ошибки не сделать, которую с Гришкой Распутиным сделали - насовали цианистого калия в пирожные и мадеру(очень сладкое вино), а сахар химическим антагонистом цианистого калия является ;)
Знатоки, блин :-)
  • 0

#27595
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Vadziku, как луч света лучу света: что хорошего в мире вообще и у вас в частности? :-)
  • 0

#27596
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Да гдеш их достать цианиды эти?...
адин рас угостили абищали 100 процентный результат... кроме изжоги ничего не получилось.. :-)

#27597
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, как луч света лучу света: что хорошего в мире вообще и у вас в частности? :-)

Гравировкой вот тут занялся - увлекательное занятие оказывается :)
И карандашиком по бумажке чиркаю - купил книжку по технике рисунка, пытаюсь улучшить свои художнические способности :) В принципе человеки не из черточек-кружочков уже получаются ;)

А мир, что мир - и без меня не развалится :-)
  • 0

#27598
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

..............................скачет как лошадь оголтелая :-) ..........................


Имка, такие гримасы еще не строила?? :)

Изображение
  • 0

#27599
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

... Цефалоспорины достаточно сильны для подавления кишечной микрофлоры, кроме того весьма сильно грузят почки или печень в зависимости от преимущественного способа выведения.
Так что без надобности я бы не устраивал такую "профилактику" - вреда больше, чем пользы.

Тут я совершенно не соглашусь, поскольку в спектр действия цефалоспоринов входит большое количество микроорганизмов, в том числе стафилококки и стрепококки, устойчивые, например, к пенициллинам. Именно стафилококки и стрептококки чаще всего ответственны за пневмонию и бронхиты.
В данном конкретном случае, может быть, можно было обойтись и иными антибактериальными средствами, но инфекция нижних дыхательных путей явно присутствовала, более того наблюдалось усиление кашля и повышение температуры тела в течение нескольких дней. С моей точки зрения, назначение антибактериальной терапии обосновано, но выбор препарата можно оспорить (но я этого делать не собираюсь).

От чего все же больше вреда чем пользы??

От незаконченного курса антибиотиков вреда явно больше.

P.S. Сомневаюсь, что участникам ветки эта дискуссия на самом деле интересна. Давайте закроем медицинскую тематику.
  • 0

#27600
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну смотри, дело хозяйское, но препарат очень силен, не для профилактических целей.
Если бы какой попроще антибиотик - я бы слова не сказал.

сделаем сегодня шестой, а завтра перейду на альтернативные способы лечения бронхита и все побочные действия от антибиотика дистабилизирую горилкой и шматком сала! :-)

Так тогда проще цианид :-)
Дешево и сердито :)
Главное ошибки не сделать, которую с Гришкой Распутиным сделали - насовали цианистого калия в пирожные и мадеру(очень сладкое вино), а сахар химическим антагонистом цианистого калия является :)
Знатоки, блин ;)

это уж точно. убивали его долго, занудно и мучительно... здесь, имхо, уместна аналогия с развалом им и его подельниками российской империи. икона целой эпохи, не самой славной эпохи... йоптыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.