Перейти к содержимому

Фотография

АвтокондиционерыПроверка качества газа- акция абсолютно бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16289737
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
В связи с увеличением числа недобросовестных заправщиков-автокондиционеров в городе Алматы. Заправка несовместимым с автомобильным газом ведет к паломке компрессора и в последующем выходом из строя всей системы.Предлагаю участникам Конференции "Все Вместе" весь июнь БЕСПЛАТНУЮ проверку газоанализатором качества газа.В случае необходимости будут распечатываться чек с анализом газа

87017465975 87771323583 3172289 Антон
87017200206 87777200206 Валерий Михайлович


[mod=asr] Klinton+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама

Приношу свои извинения, не внимательно прочитал что это БЕСПЛАТНАЯ акция
В дальнейшем чтобы не было непонимания, необходимо заранее предупреждать о таких акциях.
Плюс и РО снимаю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.05.2011, 08:43:56

  • 0

#61
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В мае проверяли кондер, закачали газ и масло. Кондер выдал 8 градусов, месяц не пользовался а недавно включил и ни фига! Оказалось, что травят клапана. Подскажите где могут поменять клапана?
  • 0

#62
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
В общем всё хорошо, я поехал на СТО к Антону, правда его не было на месте, а был Валерий Михайлович.

Он ошибку признал, деньги вернул, всё тихо-спокойно.

Удачи Вам, надеюсь в вашей дальнейшей работе всё будет хорошо и без подобных эксцессов. :beer:
  • 0

#63
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений
сколько стоит на нексию заправить кондер
  • 0

#64
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
здравствуйте, промыть топливную систему. поменять масло в двигателе, и в заднем редукторе,сколько стоит,иработаете в воскресение?
контакты можноВаши
  • 0

#65
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ГыГы, некротему оживили еще и вопрос не в тему. :-)
  • 0

#66
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

В связи с увеличением числа недобросовестных заправщиков-автокондиционеров в городе Алматы. Заправка несовместимым с автомобильным газом ведет к паломке компрессора и в последующем выходом из строя всей системы.Предлагаю участникам Конференции "Все Вместе" весь июнь БЕСПЛАТНУЮ проверку газоанализатором качества газа.В случае необходимости будут распечатываться чек с анализом газа

87017465975 87771323583 3172289 Антон
87017200206 87777200206 Валерий Михайлович


[mod=asr] Klinton+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама

Приношу свои извинения, не внимательно прочитал что это БЕСПЛАТНАЯ акция
В дальнейшем чтобы не было непонимания, необходимо заранее предупреждать о таких акциях.
Плюс и РО снимаю.
[/mod]


Дд, скажите сколько стоит заправить кондиционер на лексус rx 300?
  • 0

#67
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Уважаемые, кто знает, скажите пожалуйста, где можно купить масло PAG 46 ? (в небольшой упаковке - до 300 грамм)

По теме - а с газом реально жесть бывает. Я как-то ездил, искал нормальное место, в результате плюнул и купил баллон 13.6 кг 134-го от DuPont (за 40 с чем-то тысяч). Это не так дорого как кажется, потому что на всех друзей и родственников хватит, зато все знают, что хладагент 100% нормальный и в сумме выходит даже дешевле. (Я сам ради интереса занимался холодильными машинами, не за деньги в смысле, для себя - кондиционеры бытовые, холодильники).

А китайских поддельный газ - там дикая смесь разных хладагентов, загрязненный примесями и влажный. Я думаю у нас в городе процентов 80 - паленый газ. Стоит он, кстати, в 2-3 раза дешевле.

Кстати, чтобы все знали - в автомобильном кондиционере в среднем 650 грамм ( от 500 до 1000) хладагента. Это если заправлять с нуля. Но ведь на большинстве СТО тупо дозаправляют - без анализа газа, который у вас в кондиционере, а ведь у вас может быть и "левый" газ.

Считаем 13.6 / 0.5(1) = 27.2 (13.6). Т.е. грубо говоря баллона хватит на от 13 до 28 автомобией. Это если заправлять с нуля. Если дозаправлять - намного больше.
А теперь доход. Для нормального газа стоимость без работы - 42 000 / 13(28) = 3230 ( 1500 ) тенге. Для паленого - 25 000 / 13 (28) = 1923 (893) тенге. Разделите суммы на два и вы получите реальную стоимость (без работы) газа при заправке. Вот так рубят деньги и гробят кондиционеры на СТО "за углом".

Кстати, если увидели у "мастера" кондиционерщика на СТО компрессор от холодильника - бегите с такого СТО без оглядки. Для вакууммирования должен применяться специальный вакуумный насос! (в картинках гугл наберите "вакуумный насос, кондиционер", чтобы иметь представление как он выглядит). В идеале - стенд, который вакууммирует и заправляет сам - но это только на хороших СТО.
Если вообще ничего нет, даже компрессора от холодильника - это значит просто решили "подработать" на заправке.

Сообщение отредактировал VaHG: 27.06.2012, 16:07:59

  • 1

#68
AinolTablets

AinolTablets
  • Гость
  • 10 сообщений
Заправил на Ауэзова-Виноградова. Хорошие ребята с бельгийским фреоном. И масла добавили, и радиатор промыли, и салонный фильтр глянули. Дают гарантию 3 месяца на свою работу.

8 701 206 86 56
8 700 458 69 50
375 13 81

По Ауэзова вниз, на Виноградова направо и через 10 метров справа въезд по двор
  • 0

#69
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

В общем всё хорошо, я поехал на СТО к Антону, правда его не было на месте, а был Валерий Михайлович.

Он ошибку признал, деньги вернул, всё тихо-спокойно.

Удачи Вам, надеюсь в вашей дальнейшей работе всё будет хорошо и без подобных эксцессов. :beer:

Было тоже самое, но деньги не вернули(((, после трех звонков им вообще сказали что типа машина не такая как все. Итог, переделка их косяков в 50 тысяч обошлась. С тех пор они у меня и моих друзей в черном списке.
починили на космонавтов советской, в подробности не вдавался но год прошол и все работает
  • 0

#70
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


В общем всё хорошо, я поехал на СТО к Антону, правда его не было на месте, а был Валерий Михайлович.

Он ошибку признал, деньги вернул, всё тихо-спокойно.

Удачи Вам, надеюсь в вашей дальнейшей работе всё будет хорошо и без подобных эксцессов. :beer:

Было тоже самое, но деньги не вернули(((, после трех звонков им вообще сказали что типа машина не такая как все. Итог, переделка их косяков в 50 тысяч обошлась. С тех пор они у меня и моих друзей в черном списке.
починили на космонавтов советской, в подробности не вдавался но год прошол и все работает

Предлагаю в "чёрный список СТО" поместить их.
Нифига людей жизнь не учит.
  • 0

#71
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений



В общем всё хорошо, я поехал на СТО к Антону, правда его не было на месте, а был Валерий Михайлович.

Он ошибку признал, деньги вернул, всё тихо-спокойно.

Удачи Вам, надеюсь в вашей дальнейшей работе всё будет хорошо и без подобных эксцессов. :beer:

Было тоже самое, но деньги не вернули(((, после трех звонков им вообще сказали что типа машина не такая как все. Итог, переделка их косяков в 50 тысяч обошлась. С тех пор они у меня и моих друзей в черном списке.
починили на космонавтов советской, в подробности не вдавался но год прошол и все работает

Предлагаю в "чёрный список СТО" поместить их.
Нифига людей жизнь не учит.

Авторам бан за рекламу и в черный список. Все таки это реклама, а не благотворительность.

#72
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Заправил на Ауэзова-Виноградова. Хорошие ребята с бельгийским фреоном. И масла добавили, и радиатор промыли, и салонный фильтр глянули. Дают гарантию 3 месяца на свою работу.

8 701 206 86 56
8 700 458 69 50
375 13 81

По Ауэзова вниз, на Виноградова направо и через 10 метров справа въезд по двор

Вот если захотели купить холодильник, а вам бы на него гарантию три месяца дали? Вы бы его купили?
Если система герметична, то работать должна лет 5 без проблем.
Вы уверены, что вам чистый 134 заправили? То что написано на баллоне, это тоже же что написано на заборе.
Без газоанализатора этот вид работы не производиться!
  • 0

#73
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Был я у Антона на Рыскулова-Шемякина.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Я давно собиралься проверить и заправить кондиционер на своём авто,но как и многие боялся заправить не качественный фреон.Поехал к Антону,посмотрел оборудование которое они используют,беседовал с Антоном,беседовал с клиентами которые уже заправились.Заправил свой кондиционер.Я доволен!На улице жара,у меня Лапландия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.