Перейти к содержимому

Фотография

АвтокондиционерыПроверка качества газа- акция абсолютно бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16289737
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
В связи с увеличением числа недобросовестных заправщиков-автокондиционеров в городе Алматы. Заправка несовместимым с автомобильным газом ведет к паломке компрессора и в последующем выходом из строя всей системы.Предлагаю участникам Конференции "Все Вместе" весь июнь БЕСПЛАТНУЮ проверку газоанализатором качества газа.В случае необходимости будут распечатываться чек с анализом газа

87017465975 87771323583 3172289 Антон
87017200206 87777200206 Валерий Михайлович


[mod=asr] Klinton+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама

Приношу свои извинения, не внимательно прочитал что это БЕСПЛАТНАЯ акция
В дальнейшем чтобы не было непонимания, необходимо заранее предупреждать о таких акциях.
Плюс и РО снимаю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.05.2011, 08:43:56

  • 0

#41
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати не только Антон принимал участие.
Также был и его отец - Валерий Михайлович, который начал мне после второй замены рассказывать о каких-то возможно приржавевших пластинках в компрессоре и ещё о чём-то.
  • 0

#42
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Очень не рекомендую ехать к Антону.

Ибо он либо лохотронщик, либо просто не разбирается в своей работе.

Заехал тоже к нему как-то, не работает кондёр на ниссане цефиро.

Он вынес вердикт - мёртвый компрессор, я поехал купил, поменяли, он тоже по его словам оказался мёртвым.
Купил ещё один - тоже мёртвый говорит.

Поехал к Олегу (его контакты были на цт). Кстати, Антон, ты должен знать Олега.

Олег подключил манометр (чего Антон НЕ делал). Сказал что компрессор качает отлично, но надо заменить ТРВ клапан.

Сейчас жду когда придёт ТРВ, поставлю.

А ты, Антон, денег вернуть не хочешь мне за двойную замену компрессора по твоему неправильному диагнозу?



тут тема висит про диагностику а не про нашу работу по их ремонту .есть притензии пиши в мою тему

Если у тебя дело было в компрессоре то не надо думать что мы лохотронщики.Бывало что люди и по 3 компрессора меняли и только 3 начинал работать компрессора ты сам привозил,правильно.какой привозил такой и ставили деньги брали только за замену ни на что другого мы деньги с тебя не брали.По поводу манометров если ты не разбираешься на аппарате они установлены если не видел не пиши.А вообще по хорошему приехал к нам и высказал свою версию ты же мне ничего не говорил, не звонил???.а тут такую поэму написал.если есть что по существу сказать приезжай,а писать не разбираясь не стоит.не имеем такую привычку людей обманывать и своей репутацией дорожим
  • 0

#43
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
По поводу привезённых компрессоров - ты не туда ушел.

Какой смысл в замене компрессора если мёртв ТРВ? А привозил я компрессоры только потому, что ты ставил "диагноз" в том, что не работает компрессор.

Компрессор сейчас стоит тот, который ставил ты, а ты сказал что он мёртв.

Предлагаю тебе такой вариант, как только приходит мой ТРВ, я звоню тебе, вместе поедем к Олегу.
Олег меняет при тебе ТРВ, заправляет систему, и если кондёр начинает холодить - ты возвращаешь мне деньги за обе замены.


Если не заработает - я в твоей же теме извинюсь перед тобой.

Идёт?
  • 0

#44
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
к Олегу мне ехать времени нету своей работы хватает,предлагаю такой вариант тебе приходит клапан ТРВ ты привозишь его к нам и мы его у себя меняем если все будет как ты говоришь то не за замену ТРВ ты не платишь и за работу по замене компрессоров я деньги отдаю
  • 0

#45
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Извини Антон, но к тебе я больше ехать не хочу.

Ты можешь отправить своего представителя вместе со мной.
  • 0

#46
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
вы что маленький что ли??? сейчас я буду отправлять людей чтобы они смотрели как на вашей машине маеняют клапан ТРВ,своей работы хватает.если вас не устроил мой вариант тогда удачного вам ремонта кондиционера
  • 0

#47
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вы что маленький что ли??? сейчас я буду отправлять людей чтобы они смотрели как на вашей машине маеняют клапан ТРВ,своей работы хватает.если вас не устроил мой вариант тогда удачного вам ремонта кондиционера

Он по любому отремонтирует кондиционер, а вы этим сообщением плюнули на собственную репутацию... клиентов так не привлечёш, а то и вовсе растеряеш :dont:
  • 0

#48
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня на машине кондер как с салона взяли не заправлялся. Кто меня может сориентировать сколько вообще по городу стоит заправка в среднем нормальная. Вчера к одним наугад заехал, зарядили 8000 тенге (клянется и божится что фреон у него чуть ли со штампом британского королевского двора), вот это много или мало? Если кто знает где 100% нормально по среднегородской цене заправляют, посоветуйте плиз.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 19.06.2011, 23:08:03

  • 0

#49
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Он по любому отремонтирует кондиционер, а вы этим сообщением плюнули на собственную репутацию... клиентов так не привлечёш, а то и вовсе растеряеш :dont:

+1000 Сам отписывался в начале этой темы. Только что рекомендовал съездить другому человеку в личке, потому как в прошлый раз мне такая диагностика помогла вовремя выявить некачествееный газ и не угробить кондиционер.
Но поле таких заяв что то нет желания связываться с такими "спецами". Вам клиент пишет о вашей ошибке, так надо не отпинываться от него, а исправить свой косяк. Или доказать ему что это вы были правы.
То что вам предложил LKRM выглядит очень справедливо, а вот ваш ответ больше похож на отмазку.

Сообщение отредактировал Floyd: 20.06.2011, 00:22:13

  • 0

#50
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Он по любому отремонтирует кондиционер, а вы этим сообщением плюнули на собственную репутацию... клиентов так не привлечёш, а то и вовсе растеряеш :dont:

+1000 Сам отписывался в начале этой темы. Только что рекомендовал съездить другому человеку в личке, потому как в прошлый раз мне такая диагностика помогла вовремя выявить некачествееный газ и не угробить кондиционер.
Но поле таких заяв что то нет желания связываться с такими "спецами". Вам клиент пишет о вашей ошибке, так надо не отпинываться от него, а исправить свой косяк. Или доказать ему что это вы были правы.
То что вам предложил LKRM выглядит очень справедливо, а вот ваш ответ больше похож на отмазку.

Согласен, ради своей репутации можно и человека отправить или еще лучше САМОМУ сьездить.
Косяки бывают у всех, только нормальные (тут только моё мнение) признают свои ошибки.
  • 0

#51
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Полностью на стороне господина LKRM, если диагноз был не верен (что случается), треба установить истинную причину и заставить кондей работать, чел же не отказывается платить? Вы сделайте ему работу и все, а так щас все похоже на отмазки из серии- попытались, не получилось, бабло взяли, сорри...
  • 0

#52
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А этот газо-анализатор любой газ может определить качественный или не качественный?
  • 0

#53
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А этот газо-анализатор любой газ может определить качественный или не качественный?

Года 2 так назад проверяли мне состав газа газоанализатором.... Справедливости ради следует отметить на СТО у автора темки... Сделали кстати нормально...
Так вот, этот газоанализатор выдает процентное отношение состава газовой смеси по газам... Точно уже не скажу, но у меня окромя положенного R-12 был и 134-й и 22-й. Самое что интересное, что 12-го в процентах было менее 10... поэтому и компрессор накрылся. Поменяли компрессор, заправили 134-м с переходным маслом... Работает до сих пор ТТТ.....
Думаю, что данный анализатор подходит тока для фреона, а не для проверки процентного отношения, к примеру: пропана в пропано-бутановой смеси.... Вот как то так.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 20.06.2011, 13:28:27

  • 0

#54
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Антон, всё ясно.
Репутацию ты себе испортил, во всяком случае на ВВ.
  • 0

#55
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
никто себе репутацию не портил просто я же предложил сделать все у меня я химичить или что то делать не так я не собирался.если бы вылез мой косяк я вам сразу бы деньги и отдал все мы люди и все мы делаем ошибки а кататься по всем кондерщикам я не собираюсь и работникам нашего СТО не будут так как у них своя работа есть.вы хотели поехать к Олегу если он действительно скажет что дело было в ТРВ клапане и это окажется так,отдам деньги .я просто хотел действительно убедиться конкретно на этой машине что это так,потому что по приборам у меня показывало что это компрессор.
  • 0

#56
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мой опыт ремонта кондера таков-

приехал к парням (не на сабжевое сто, посему не буду постить адреса, пароли, явки), начали опрессовывать систему, полетел один шланг, поехал купил, поменяли, следом второй (ну вот так оне рассохлись).. итого все шланги пришлося менять, а так-как двух шлангов (от смесителя, до испарителя) не оказалось в нале, кондерщики вызвали чувака что робыт шланги, ну сробыл он шланги, поменяли насос ( на новый, стоимость с заменой 25к теньге), заправили фреон с маслом.. все ок! холодно, аш мёрзну, тут чота меня торкнули проверить масло (ну бывает), смотрю, а шланги кондера (что робыл чудо гой) повздувалися пузырями и страашно так смотрятся, я на телефон с претензиями. Был дан чёткий ответ, приезжайте, все исправим! пригоняю с утречка своего красавца, оставляю на день, вечером забрал, шланги поставили какие-то там супер усиленные... по сей день работает и проблем не приносит..
  • 1

#57
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
здрасьте, я понимаю, что не совсем в тему, но прошу сильно не пинать) прошу помощи в заочной диагностике у профи кондёрного дела. Дело вот в чем, у меня бмв,34-й кузов. С весны практически не пользовался кондером, 2 дня назад заменил натяжной ролик на кондере, врубил его и поехал по жаре кататься, пока едешь-дует холодным,остановишься-дует теплым,без всяких посторонних звуков.решив, что уже просто фреон вышел с системы,сегодня проверил качество газа,
Р134а прибор показал 100%(прибор -вюрт),количество воздуха-3%, мастер сказал,что это просто хороший результат
И закачал еще 350гр 134-го фреона (по давлению, как он выразился). Сегодня вечером выехал с работы, кондер дует так ,что аж замерз, причем даже стоя на перекрестке(раньше начинал дуть теплый)..зато появилась другая проблема,теперь появился ужасный звук, то ли скрипуче-гудящий то еще какой, чем то похож на умирающий электродвигатель(с убитыми втулками) если сидишь в салоне- то как будто из центральных сопел, или в ногах пассажира, а если открыть капот-то по трубкам кондера идет вибрация (типа как гудят водопроводные трубы)и гудение как будто идет от компрессора. Причем, это скрипящее гудение есть не всегда, допустим, подкатился к перекрестку и стоишь-все работает тихо, продвинешься на 3 метра (т.е если хоть немного добавишь обороты двига)-то кондер пропорционально оборотам начинает свою "песню"секунд на 15-20, и потом опять,если педаль газа не трогать-все ок, газанул слегка или сильно-все повторяется. И еще, немножко газанешь-и в районе бардачка как будто какая-то форсунка впрыскивает газ,не знаю, нормально это или нет.
Теперь, собственно, сам вопрос, что это за звук может быть, а то ездить невозможно... И почему появился именно после заправки фреоном? Перекачали фреон? Недокачали? Или масло не залили. Или же, если звук на самом деле в салоне-может ли это быть трв (эт я только что вычитал), и почему опять же именно после заправки фреоном? (кстати, фреон 100% р134а фирмы ханевелл,т.к. Покупал его на нужды автоцентра сам лично) и заправщик-мой близкий знакомый-насчет количества фреона обманывать не будет, просто в ремонте кондеров не шарит ни черта.
Уфф,вроде подробно все объяснил. Буду благодарен любой информации. Заранее спасибо!
  • 0

#58
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
и еще, раньше не замечал, а теперь есть такая ерунда:
кнопочку кондера нажал, по оборотам слышно, что муфта заработала, но через минуты 2-3 слышно, что муфта отключается сама, хотя кнопку не нажимал и звук тоже пропадает. должно ли так быть?
  • 0

#59
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Такой вопрос.БМВ Е-34.Кондёр работает хорошо,но вентилятор радиатора кондиционера работает всегда на второй полной скорости.Это может зависеть от качества фреона или его недостатка,или же перебора?
  • 0

#60
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Итак, решилась моя эпопея!

Так как с заказом ТРВ вышли проблемы, недолго думая на разборе был куплен испаритель в сборе от ниссан максима, с него был выдернут ТРВ и установлен в мою машину.

И, о чудо - кондиционер начал гнать 9 градусов холода!
Так что компрессор был живее всех живых!

Антон, я скоро приеду к тебе за деньгами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.