Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#141
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Шышас осетр будет злиться, но я опять про чужих. Пересмотрела 3 и 4 части. Третья оказся какашка, я её просто смотрела ещё в те года, когда то её сняли и казалось ничего, там много вопросов что да как. Четвёртая классная, особенно глазки детёныша :)
Я думаю, что Нуми по любому предпочли Джоли и ещё там кому то благодаря её некоему сходству с Рипли и некоммерческой внешностью как у той же Анжелины.
  • 0

#142
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я только не врубился, ЛВ-426 в той же звездной системе, что и планетка в сабже?

Или на логическую связь с Чужим вообще забили?

#143
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я только не врубился, ЛВ-426 в той же звездной системе, что и планетка в сабже?
...

нет
  • 0

#144
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Шышас осетр будет злиться, но я опять про чужих. Пересмотрела 3 и 4 части. Третья оказся какашка, я её просто смотрела ещё в те года, когда то её сняли и казалось ничего, там много вопросов что да как. Четвёртая классная, особенно глазки детёныша :)
Я думаю, что Нуми по любому предпочли Джоли и ещё там кому то благодаря её некоему сходству с Рипли и некоммерческой внешностью как у той же Анжелины.

а вы не театральную,а директорс кат посмотрите

п.с. монтаж прометеуса тож намекает на "о сколько нам открытий чудных" готовит будущий блурей
п.п.с. ну и даж не ниточки,а канаты оставлены на состыкование будущей ди- три- или тетралогии с оригинальным чужим.
  • 0

#145
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Не, я обе смотрела. Но в плане естественности, там впервые начали спецэффекты начали использовать, что превретило в фильм в среднячок, имо оф корз. Но с др. стороны там же бегун должен быть, поэтому можно понять, но с 4 уже не сравнить. Классная часть.
Я всё таки думаю, что будет континьюэйшн о том как космические корабли бороздят просторы вселенной Элизабет будет искать ответы на свои вопросы, но это наверное будет не скоро.
  • 0

#146
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

нет

Да, глянул:
426-ая - спутник какой-то пятой планеты.

В-общем, с Чужим пока никакой связи.

Кстати, вот гигеровский концепт мирного харконненского харвестера:
Изображение
Изображение
Ничего не напоминает? ))

Сообщение отредактировал Vzhiq: 02.06.2012, 21:03:28


#147
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст

  • 0

#148
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


нет

Да, глянул:
426-ая - спутник какой-то пятой планеты.

В-общем, с Чужим пока никакой связи.


с "Чужим" фильм очень сильно связывают Жокеи! но имхо надо воспринимать "Прометей" как совершенно отдельный самостоятельный фильм. в данном случае получается, что вселенная Чужих есть спин офф "Прометея"
  • 0

#149
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Скрытый текст


Скрытый текст


#150
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

с "Чужим" фильм очень сильно связывают Жокеи!

Я имел в виду связь сюжетную.
Возможно, она и не нужна, ибо в тридцатилетний период между Чужим и Прометеем можно запихать сколь угодно фильмов и сюжетов.

Скрытый текст


#151
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



нет

Да, глянул:
426-ая - спутник какой-то пятой планеты.

В-общем, с Чужим пока никакой связи.


с "Чужим" фильм очень сильно связывают Жокеи! но имхо надо воспринимать "Прометей" как совершенно отдельный самостоятельный фильм. в данном случае получается, что вселенная Чужих есть спин офф "Прометея"

технически - не так.
основной базис "мифологии" вселенной задан 1 и 2 чужими. (достижение второй части кэмерона в том,что сделав фильму сАвсем из другого жанра не наделали больших косяков и ляпов в чужой :) вселенной)

а уж дальше - вверх по времени или вниз двигаться авторам прометея и прочих это уже их дело

хищника против чужого и первого и второго не считают за труъ
а вот насчеОт второго хищника не все так ясно и определенно
  • 0

#152
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а вот насчеОт второго хищника не все так ясно и определенно

Ну, неопределенно там только череп хвостатой зверушки.

#153
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

основной базис "мифологии" вселенной задан 1 и 2 чужими. (достижение второй части кэмерона в том,что сделав фильму сАвсем из другого жанра не наделали больших косяков и ляпов в чужой :) вселенной)

а уж дальше - вверх по времени или вниз двигаться авторам прометея и прочих это уже их дело


Я так не считаю. Было ясно сказано, что развитие сюжета Прометея не ведет к Чужому. У Прометея своя мифология, которая, как мне кажется, была придумана специально для этого фильма. Строгая привязка к Чужому связала бы по рукам и ногам развитие сюжетной линии.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.06.2012, 14:37:28

  • 0

#154
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений
Некоторые подсчёты: в 21 веке (2089год) учёные-археологи обнаруживают наскальные рисунки с датировкой 35 000 лет до н.э., т.е человечеству насчитывается минимум 35 000 лет. При этом в в те времена человечество уже вовсю общалась с пришельцами (жокеями-Создателями) и им поклонялось, а значит возраст человека ещё более ранний....

На планете ЛВ-426 обнаруживают трупы создателей с датой смерти 2000 лет тому назад, то есть по Земному исчислению это был период появления нового Бога - Иисуса Христа, и поклонению ему. Не это ли явилось причиной мысли уничтожить человека?! Но скорей всего вряд ли, ведь создание некой субстанции (биологического оружия), заняло наверняка не пару лет....Хотя может эта расса Создателей была очень продвинута в изобретении всякой гадости в считанные промежутки времени......Но исходя из глобального размаха станции-лаборатории на планете ЛВ-426, их план был продуман заранее и готовился с особой тщательностью.... теперь возникает вопрос?! - почему всё-таки они не доделали то к чему стремились...
Понятно что что-то пошло не так, работники-создатели почти все погибли, НО! Они ведь не все погибли, если эта не их родная планета, почему не прибыл очередной десант, не разобрался с причинами провала операции по уничтожению человечества, и не отправил весь заготовленный груз на Землю?! Получается два варианта: либо Создатели-жокеи ликвидировались по неизвестным причинам даже на своей планете, либо их планы по уничтожению поменялись (а тот кто очнулся от крио-сна просто не в курсах был, потому всем бошки по отрывал)))
Вариант2, с изменением плана как-то более логичен, но может быть есть и третий!!!
А что если человечество никто не собирался уничтожать?! Ну точнее не только человечество, а всю биосферу земли, ведь жидкость вытекающая из сосудов подвергал мутациям всё живое, а везли ведь не Чужого и его матку на землю а именно жидкость!!!!

Ну и потом самое простое объяснение всех этих коварных планов
- создали они человека, потому что могли создать
- убивать не хотели, просто так щас получиться..потому что
- создали они ещё некую субстанцию, способную выживать везде и всюду: вот Высшая расса!!а человек тля, и образец под номером xxx)))
- может у них миссия заселить вселенную живыми существами, какая разница добрые/злые главное чтоб везде выживали и побыстрее приспосабливались, а то...
создали человека 35 000 лет назад а он только щас смог до нас долететь...короче заждались они супер-действий от нас))))
  • 0

#155
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На планете ЛВ-426 обнаруживают трупы создателей с датой смерти 2000 лет тому назад, то есть по Земному исчислению это был период появления нового Бога - Иисуса Христа, и поклонению ему.


Иисус-то здесь при чем?
  • 0

#156
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрели. Встали со словами: "Бред какой-то" :-)
  • -1

#157
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


основной базис "мифологии" вселенной задан 1 и 2 чужими. (достижение второй части кэмерона в том,что сделав фильму сАвсем из другого жанра не наделали больших косяков и ляпов в чужой :) вселенной)

а уж дальше - вверх по времени или вниз двигаться авторам прометея и прочих это уже их дело


Я так не считаю. Было ясно сказано, что развитие сюжета Прометея не ведет к Чужому. У Прометея своя мифология, которая, как мне кажется, была придумана специально для этого фильма. Строгая привязка к Чужому связала бы по рукам и ногам развитие сюжетной линии.

какая своя? примеры в студию. такие,чтобы противоречили либо не укладывались во вселеную чужой-чужие.
  • 0

#158
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

какая своя? примеры в студию. такие,чтобы противоречили либо не укладывались во вселеную чужой-чужие.


Прометей не противоречит Чужому и вполне согласуется с ним. Прометей - это спин офф Чужого

«ответвление сюжета», «побочное произведение» и «отпочковавшееся произведение», а иногда в шутку «вбоквел»

, в отличие от предыстории или продолжения произведения.
  • 0

#159
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Bloomberg, очень интересные мысли... добавлю вот что, существует еще одна трактовка деятельности Прометея (не классическая мифологическая), когда прибывший давным-давно на Землю на разведку Прометей (не бог, а командир инопланетного космического корабля) с командой совершил незапланированные действия на планете ( по одной версии - допустил скрещивание своих подчиненных с земными женщинами, по другой - передал какие-то знания или артефакты людям), короче вмешался в ход эволюции на планете... Чем вызвал недовольство своего начальства на материнской планете, которое позже устроило на земле небольшой армагеддон-потоп с целью уничтожить все следы это вмешательства. Думаю, что именно эта трактовка и стала основой для сюжета этого фильма. Режиссер просто немного перемешал всю эту информацию... Обобщу, человечество на Земле появилось по "вине" инопланетянина-Прометея, и развилось до определенного уровня благодаря его генетике и незнанию о своем существовании со стороны других инопланетян (развивалось само в своего рода карантине, как какой-то вирус), но позже они каким-то образом узнали про людей и решили убрать следы "ошибки" Прометея. Для этого они хотели использовать очень продвинутую технологию - очистку планеты с помощью существ-макрофагов, вычищающих вирусы под чистую... Короче, человечество в данном случае для инопланетян рассматривается как вирус, поразивший планету... вот такая версия.
  • 0

#160
I_love_AZA

I_love_AZA
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Честно ожидал большего. В кино смотреть не советую. можно и скачать. ЗD вообще не стоит. никаких эффектов , кроме бури.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.