Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере...Не выключать, работают люди! Посторонним В...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22874

#18361
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Не факт, это я на такой своеобразной оптимистичной ноте говорю, пока обед у меня...
А что будет потом... а потом, толи ещё будет ой-ой-ой...
  • 0

#18362
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
какую стойку, я ж в Остоне.. (
стойка "смирно" (
  • 0

#18363
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я не был в курсе, хотя подозревал что призыв Завуча может вылиться в полное фиаско, из-за Астаны... О! Долой Астану... :dont: :faceoff:

Сообщение отредактировал Gonzo: 04.11.2011, 13:45:29

  • 0

#18364
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кстати, я скоро тоже буду там...
Хмм, раз так уж сложилось, проивестигируй наличие хоть каких-нибудь баров, типа Western'а...
И это, насчёт негритянок с озера Чад в Астане... я хочу шоколад... :faceoff:
  • 0

#18365
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
пока вспомнила..
еще раз про IE
мне там нравилась функция - наводишь на картинку, идет предложение сохранить её, жмешь ЛЕВОЙ и всё.
а не как обычно - правая, потом скролл по списку, потом левая выбирает....

:-)
  • 0

#18366
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Хвала Microsoft! Любите Microsoft! Viva la Microsoft! Он тоже любит вас... вот видите, полезные функции!

Не шутки ради, но картина принципиально другая, обед подходит к печальному концу, и опять: статистика фиксации багов = аналогу длины свободного пробега молекулы в газе. :faceoff: Достаточно большой софтверный проект как макросистема... описывается с достаточной точностью дифуром второго порядка (затухающие колебания в вязкой среде), то есть двумя числами. Каждый программист может быть описан теми же двумя числами (но это бесполезная трата времени, потому что нет никого...). Примерный смысл на бытовом уровне: как быстро человек пишет код и как быстро он правит баги. Коэффициент затухания ("вязкость", сопротивление изменениям) у всего софтверного проекта больше, чем у любой его подсистемы или у отдельного программиста. Период колебаний у программера практически всегда равен двум суткам: залил - все потестили - залил фикс. Как минимум 20% строк первоначального коммита будут поправлены - тоже интересная константа. Совместно работающие программисты подчиняются правилу сложения источников белого шума: суммарная эффективность равна корню из их числа. Время фикса бага пренебрежимо мало по сравнению со временем его жизни. Чтобы нарваться на баг, надо тестить. Никакие другие методы, увы, не помогут. Время жизни бага растёт экспоненциально в зависимости от количества пофикшенных. Вот так. Рассчитав всего два числа, я могу сказать, когда мы закончим отлаживать проект, оценить эффективность любого программера и прикинуть количество багов в проекте, исходя из частоты подачи рекламаций. Но, что самое печальное, это константы. Я не могу повлиять на них точно так же, как не могу изменить ускорение свободного падения. Поэтому знания эти бесполезны. Верно лишь единственное утверждение, НИКОГДА! Никогда это не закончится, свободные молекулы будут бороздить просторы мутного эфира... :( :faceoff:
  • 0

#18367
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Всё не так уж и хорошо, и я уже гляжу в сторону того, что в субботу будет полный arbeit macht frei...
  • 0

#18368
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а я просто допью свой кофе ©

Сообщение отредактировал Richy: 04.11.2011, 14:03:16

  • 0

#18369
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И единтсвенное что я могу сказать, так это то, что пик дефицита HDD придётся на 1-ый квартал 2012 года!
  • 0

#18370
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а я просто допью свой кофе ©

С наслаждением допьёшь?
  • 0

#18371
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

С наслаждением допьёшь?

с ним самым, клянусь! :D
  • 0

#18372
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вот почему, чем боле дорогая е-книга, тем меньше форматов она поддерживает?
я, конечно же, не про аудио-видео. я про читабельные.
  • 0

#18373
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Пойду я напьюсь! И это самое, скидку мне... :dont:
В общем, счастья всем, любви, удачи, сервер можете даже и выключить...
  • 0

#18374
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Тапа, тебе плохо? :spy:
  • 0

#18375
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да (( Мне сегодня не хорошо, к сожалению...
  • 0

#18376
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
эээээ..... :-(
ну ты там это.. поправляйся.
хорошо провести остаток дня! :)
  • 0

#18377
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ну ты там это.. поправляйся.

Я не болею, это другое, и от этого не оправиться мне, во всяком случае не в ближайшее время...
Это люди, сущность бытия, устоявшаяся система... что тут ещё сказать, каким-то образом мы к этому пришли, так получилось...

Ну и это, пора снова в бой :dont:

хорошо провести остаток дня!

И вам того же желаю...

Ну вот собственно и всё, да ну вот и всё... Gonzo.Dispose();
  • 0

#18378
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
session_start();
set_timeout(15);// таймаут 15 минут, потом отваливаю в дисконнект
Итак, что же у нас сегодня? Правильно - пятница, это хорошо, это хороший день для пенсне и цилиндров...
Не менее хороший день для пива за барной стойкой, и уж тем более великолепный в плане распространения мыслей...

Я всех их победил наконец, всех... это был праведный гнев... я хочу отметить это! :dont: :beer:

Из последнего интересного в ИРЛ-коммуникациях:
Скрытый текст


У нас тут тупые еб**ны ошиваются в этой стране... и некоторые из них - еб**ь-колотить, тупее чем второй слой краски... :faceoff:

session_unset();
session_destroy();

Сообщение отредактировал Gonzo: 04.11.2011, 17:55:10

  • 0

#18379
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
хм а в 9ом ИЕ уже никак тот смарт-тег для кртинки не врубить да? ( жалко я тоже заценил его пользу
а скока мясо стоит за кг на базаре в Ате?
  • 0

#18380
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а скока мясо стоит за кг на базаре в Ате?

дох%я кажися
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.