Перейти к содержимому

Фотография

Самый грустный фильмв вашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#1161
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А из последнего, наверное, меня только последняя серия Лоста зацепила )))

Про Море внутри сильно,

а финалка Лоста действительно слезодавилка та еще, жаль только что почти вся середина сериала в слив ушла...
  • 0

#1162
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений
В юном возрасте всегда считал самым грустным фильмом "Жестокие игры" :rolleyes:
  • 0

#1163
Talulah

Talulah
  • Гость
  • 33 сообщений
история Хатико тронула.
так же "Без ума от любви" странные люди со странной любовью
  • 0

#1164
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

В юном возрасте всегда считал самым грустным фильмом "Жестокие игры" :rolleyes:


да-да:))) совсем забыл об этом фильме:))) Очень приятный, но грустный фильм. Остальные части ни о чем, но вот первая-это да.

И ещё: Эффект бабочки... Тоже пробивал на слезу
  • 0

#1165
B.Key

B.Key
  • Гость
  • 8 сообщений
Реквием по мечте. После просмотра несколько дней приходил в себя
  • 0

#1166
DT_Evolution

DT_Evolution
  • Гость
  • 5 сообщений
Хатико. Не могла сдержать эмоций при просмотре этого фильма.
  • 0

#1167
HAPPY FEET

HAPPY FEET
  • Гость
  • 14 сообщений
босоногий ген был мультик японский... ужсть... и зачем только о детей в кинотеатры на него водили...
  • 0

#1168
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
"Груз 200" парализовал мой мозг на две недели...
  • 0

#1169
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А из последнего, наверное, меня только последняя серия Лоста зацепила )))

Про Море внутри сильно,

а финалка Лоста действительно слезодавилка та еще, жаль только что почти вся середина сериала в слив ушла...


Это оффтоп, конечно, но кто-то помнит вообще, о чем шла речь в первых двух сезонах в конце шестого?))
Я в Лосте вообще в нескольких местах прям губы закусывала от моментов - особенно когда (это у них классика манипулятивного жанра) - кто-то с кем-то встречался после долгой разлуки)) Сидит, дай Бог памяти, Соер, а тут ему Кейт навстречу...обнимаются, музыка играет, еще съемка медленная, чтобы сигнал "плакать" из мозга до глаз дошел))
Тут же Спасатели Малибу вспомнились, у них там похороны были все время душераздирающими, когда Митч произносил прощальные речи)
  • 0

#1170
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

грустный фильм "Куда приводят мечты", Робин Уильямс в гл роли... :)


Даааааа))
Я его в первый раз в универе смотрела - что-то там по программе проходили, не помню. Фильм закончился, у одногруппников глаза на мокром месте, комментариев нет)
  • 0

#1171
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


грустный фильм "Куда приводят мечты", Робин Уильямс в гл роли... :)


Даааааа))
Я его в первый раз в универе смотрела - что-то там по программе проходили, не помню. Фильм закончился, у одногруппников глаза на мокром месте, комментариев нет)

Раньше он тоже мне очень нравился, да.
Но позже, с пересмотром отношения к религии, я стал воспринимать его иначе.
А именно, как пропаганду религиозных воззрений. Ад, рай...
Так что теперь его абсолютно не воспринимаю.

Что касается грустного фильма, то таковым для меня стал "Ванильное небо" с Томом Крузом.

#1172
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



грустный фильм "Куда приводят мечты", Робин Уильямс в гл роли... :)


Даааааа))
Я его в первый раз в универе смотрела - что-то там по программе проходили, не помню. Фильм закончился, у одногруппников глаза на мокром месте, комментариев нет)

Раньше он тоже мне очень нравился, да.
Но позже, с пересмотром отношения к религии, я стал воспринимать его иначе.
А именно, как пропаганду религиозных воззрений. Ад, рай...
Так что теперь его абсолютно не воспринимаю.

Что касается грустного фильма, то таковым для меня стал "Ванильное небо" с Томом Крузом.

Согласна, но я как-то расслабилась, потому что за религиозными условностями тема очень красивой любви звучала. Кстати, я могу ошибаться, но в самом конце души-близнецы воскресли или реинкарнировались? Это принципиально важно, если занудствовать, потому что я всегда думала, что христианству реинцарнация чужда))
В свое время мне этот фильм показался вредным даже... - идея двух душ, которые должны быть вместе: вот воткнись это убеждение в картину мира прочно какой-нибудь девчушки романтичной. Звучит, конечно, здорово, но реалии мира - другие, "два дебила одним не станут", а кто-то потом годами страдает, потому что от него ушло то единственное, с кем они на небесах связанны были)) Вероятно, это моя проекция, и я не обвиняю режиссера, но вот что-то привидилось)
  • 0

#1173
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
но в самом конце души-близнецы воскресли или реинкарнировались?
Что-то я упустил видимо...
Что за души-близнецы?
Помню мужа, жену, детей.

#1174
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

но в самом конце души-близнецы воскресли или реинкарнировались?
Что-то я упустил видимо...
Что за души-близнецы?
Помню мужа, жену, детей.


Хм-жм...
Когда муж вытащил жену из ада, где она сидела за суицид, явился им ангел и сказал: либо вы в раю кукуете, либо мы вас обратно на землю шлем, чтобы вы там еще одну жизнь прожили)) И это все не просто так ангел сделал, а потому что они были душами-близнецами, а для них вот такой вот сервис в раю введен был. Освежите в памяти, ну))
  • 0

#1175
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


но в самом конце души-близнецы воскресли или реинкарнировались?
Что-то я упустил видимо...
Что за души-близнецы?
Помню мужа, жену, детей.


Хм-жм...
Когда муж вытащил жену из ада, где она сидела за суицид, явился им ангел и сказал: либо вы в раю кукуете, либо мы вас обратно на землю шлем, чтобы вы там еще одну жизнь прожили)) И это все не просто так ангел сделал, а потому что они были душами-близнецами, а для них вот такой вот сервис в раю введен был. Освежите в памяти, ну))

Идея о близнецах явно прошла мимо моего сознания)) Пересмотрю как-нибудь.
Ну если это так,
Скрытый текст

И да, мозги конкретно можно подзасорить себе такими фильмами, как и религией в целом, имхо.

#1176
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И да, мозги конкретно можно подзасорить себе такими фильмами, как и религией в целом, имхо.


Мозги можно подзасорить и прочистить не только, на мой взгяд, такими фильмами, а кинематографом вообще) В одной сцене может быть 10 причин катарсиса и 10 шаблонов: зависит от глаз смотрящего)
  • 0

#1177
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



И да, мозги конкретно можно подзасорить себе такими фильмами, как и религией в целом, имхо.


Мозги можно подзасорить и прочистить не только, на мой взгяд, такими фильмами, а кинематографом вообще) В одной сцене может быть 10 причин катарсиса и 10 шаблонов: зависит от глаз смотрящего)

Согласен, чем угодно можно себе жизнь испортить или улучшить))
Но религия имеет особенно сильное воздействие.
Вообще, я это сказал в ответ на ваши слова:
В свое время мне этот фильм показался вредным даже... - 
идея двух душ, которые должны быть вместе: вот воткнись это убеждение в картину мира прочно какой-нибудь девчушки романтичной.


#1178
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вообще, я это сказал в ответ на ваши слова:

В свое время мне этот фильм показался вредным даже... - 
идея двух душ, которые должны быть вместе: вот воткнись это убеждение в картину мира прочно какой-нибудь девчушки романтичной.


Да, я поняла, прошу прощения за непоследовательность.
В смысле, я имею ввиду, что увиденная вредность не исключает наличия чудесных моментов))
  • 0

#1179
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



Вообще, я это сказал в ответ на ваши слова:

В свое время мне этот фильм показался вредным даже... - 
идея двух душ, которые должны быть вместе: вот воткнись это убеждение в картину мира прочно какой-нибудь девчушки романтичной.


Да, я поняла, прошу прощения за непоследовательность.
В смысле, я имею ввиду, что увиденная вредность не исключает наличия чудесных моментов))

Да что вы, пустое))
Не исключает, но сильно девальвирует чудесные моменты, для меня.

ПС. Благодарю за интересную беседу))

Сообщение отредактировал Vigatans: 04.09.2010, 02:10:40


#1180
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Это оффтоп, конечно, но кто-то помнит вообще, о чем шла речь в первых двух сезонах в конце шестого?)) ....

О-о-о, большая недооценка возможностей человеческой памяти :) очень многие люди помнят акценты средних сезонов и именно поэтому не были впечатлены развязкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.