Перейти к содержимому

Фотография

Модельные агенстваЧеловеки из народа, реально или нет???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
хочу сразу сказать, я не являюсь моделью и никогда ей не была! Но тоже уже не раз слышала от знакомых, что некоторые модельные агентства не безгрешны и оказывают "некоторые услуги"! Я не говорю именно про "фото-арт", но и не надо утверждать, что модельный бизнес состоит исключительно из порядочных людей!
  • 0

#102
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

хочу сразу сказать, я не являюсь моделью и никогда ей не была! Но тоже уже не раз слышала от знакомых, что некоторые модельные агентства не безгрешны и оказывают "некоторые услуги"! Я не говорю именно про "фото-арт", но и не надо утверждать, что модельный бизнес состоит исключительно из порядочных людей!


даже если и "продают" девушек, и то насильно их никто не заставляет я думаю,но никак не моделей подкладывают, и репутацией агентства никто не будет рисковать,если и есть такое то это за пределами модельного агентства, "обходными путями" идут те,кто сам не смог ничего добиться и подняться,вот тогда и идут на панель, к дядькам с толстыми кошельками,только это славы никому еще не принесло)))никто с такими работать не хочет,это грязь

Сообщение отредактировал Jul!ya: 12.06.2009, 14:24:29

  • 0

#103
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну 24 это вы слишком, мне 26 и меня пригласили в фотоарт, за границей до самой старости приглашают для съемок в рекламе
  • 0

#104
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну 24 это вы слишком, мне 26 и меня пригласили в фотоарт, за границей до самой старости приглашают для съемок в рекламе


и много работы у вас? часто на показах работаете? к сожалению работа в ате,отличается существенно от работы заграницей))) а съемки в рекламе,ну один раз,ну два, и то не факт,это не значит что сразу модель
  • 0

#105
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Я и не говорю что я модель- есть в жизни другие способы самоутвердится, если и работать моделью то только не здесь. Я говорю о том что и в 26 приглашают в агенства несмотря на возраст
  • 0

#106
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
ну я категорично не отрицала. есть случаи, редко, я работаю много лет, и не встречала тех кто пришел в 24, засветился и поднялся,но пробывать нужно

еще раз напишу, НЕ СРАВНИВАЙТЕ НАШ модельный мир, с тем что заграницей!!! это небо и земля)

Сообщение отредактировал Jul!ya: 12.06.2009, 17:55:42

  • 0

#107
SunnyBunny

SunnyBunny
  • Гость
  • 14 сообщений
мне стало очень интересно все это)) рост у меня 174, мне 14 лет, фигура вроде неплохая, мне все говорят что я худая :spy: так что, хотелось бы попробовать)) естественно, меня не возьмут сразу в вог или элль...но все равно попробую так подработать, поучиться в модельной школе все равно никому не навредит! :D глупая я, знаю))
  • 0

#108
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

мне стало очень интересно все это)) рост у меня 174, мне 14 лет, фигура вроде неплохая, мне все говорят что я худая :laugh: так что, хотелось бы попробовать)) естественно, меня не возьмут сразу в вог или элль...но все равно попробую так подработать, поучиться в модельной школе все равно никому не навредит! :fie: глупая я, знаю))

ну вам 14 лет, и у вас есть еще шансы подрости см так на 4, и будет ГУД!) 14 лет,это самый кайф для начала работы моделью! идите в агенства, пройдите обучение в школе моделей, и возможно вы пополните скоро наши ряды))))
П/с на лето почти все агентства уходят в отпуск, ближе к концу августа возвращаются к работе

Сообщение отредактировал Jul!ya: 14.06.2009, 12:03:57

  • 0

#109
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
меня как то тоже приглашали работать моделью, сначала на конкурс пошла, правда это было оооочень давно :laugh: на конкурсе я была по росту средняя, а рост у меня 176 см, потом не выдержала каждодневных тренировок и хореографий, а потом там уже все сами знали кто выиграет :eek: потом приглашали в Сымбат , не помню короче точно, фотомоделью, но в итоге меня спросили, как вы смотрите на то - если вас будут снимать НЮ :eek: короче я отказалась, так и закончилась моя карьера модели- даже не начавшись :fie:
  • 0

#110
Ponaken

Ponaken
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем огромное за ответы :-)
Поучиться все равно хочу попробовать, может, посоветуете, где лучше преподаватели? :fie:
  • 0

#111
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений
А какой у модели должен быть минимальный рост?...И вот еще - мне 16 лет, а ростом для модели я маленькая...Есть ли шанс вытянуться? :-)
  • 0

#112
LORRI

LORRI
  • Гость
  • 7 сообщений

мне стало очень интересно все это)) рост у меня 174, мне 14 лет, фигура вроде неплохая, мне все говорят что я худая :) так что, хотелось бы попробовать)) естественно, меня не возьмут сразу в вог или элль...но все равно попробую так подработать, поучиться в модельной школе все равно никому не навредит! :fie: глупая я, знаю))

14 лет - самый кайф!!! но по опыту хождения по агентствам - в ФОТОАРТЕ все серьезнее чем везде. По крайней мере тебя точно ни под кого не подложат, а если есть днные - можно уехать за рубеж. Состав моделей сильный, многие мои знакомые работают реально в Японии, Италии, в Китае, в Лондоне...я им завидую и пытаюсь худеть, но я невысокая и полноватая. Но все-равно приглашали на фотосъемки, на видеопробы...Не теряй время зря!!! Это мое мнение...но тебе решать... :) [size=5]

Спасибо всем огромное за ответы :)
Поучиться все равно хочу попробовать, может, посоветуете, где лучше преподаватели? :spy:


В ШКОЛЕ ФОТОАРТА стиль, визаж преподает Алена Нечаева. Видеоклипы, ролики, реклама крупных фирм, боди-арт - это все она...а еще на уроках сразу готовится портфолио, фэшн-фотки - супер!!! ну и дефиле, этикет, введение в модельный бизнес... Агентство связано с зарубежьем, поэтому и уровень соответствует...за каждый лишний сантиметр там гоняют - девчонки сильно меняются....

Кстати, "фотоарт" иногда проводит кастинги для агашек, если вы понимаете о чем я.
Иф ю уонна би рич, ю гат ту би э битч :)


Мне кажется, это легко объяснить - у ФОТОАРТА как самого раскрученного агентства много заказчиков, а для рекламы не всегда нужны профессиональные модели. Поэтому ФОТОАРТ создает базу интересных лиц всех возрастов - и детей, и агашек. По-моему - это нормально!!! Такие базы существуют во многих агентствах во всех цивилизованных странах. Это - мировая практика. Главное, чтобы профессиональные модели соответствовали мировым стандартам... а в ФОТОАРТЕ модели классные....
  • 0

#113
Colombina_89

Colombina_89
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну агашки обращаются в модельные агенства совсем не для того чтобы попасть в базу "профессиональных моделей" наравне с детьми.
  • 0

#114
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

хочу сразу сказать, я не являюсь моделью и никогда ей не была! Но тоже уже не раз слышала от знакомых, что некоторые модельные агентства не безгрешны и оказывают "некоторые услуги"! Я не говорю именно про "фото-арт", но и не надо утверждать, что модельный бизнес состоит исключительно из порядочных людей!


На самом деле все агентства в Алматы ( и не сомневаюсь, что в мире) оказывают определенные услуги. Но насильно никого, конечно, не заставляют. Более того, там тоже сидят не дураки и смотрят наверно кому можно предложить такой заработок, а кому нет. Мне за 1, 5 года работы в двух разных агентствах слава Богу не предлагали )) А показами и съемками там не обогатишься, это точно )))) Даже на булавки особо не заработаешь. Так, развлечься, потусоваться, кому-то может повысить самооценку, а вообще, лучше не терять там время, а заняться чем-то более полезным.. ну это я уже не по теме, нотаций читать не буду ))
  • 0

#115
LORRI

LORRI
  • Гость
  • 7 сообщений

а кто-нибудь знает как можно ребенка на кастинги сводить? очень хочу своего малыша в журнал или рекламный ролик. подскажите кто знает,куда можно обратиться и как это делать?

В ФОТОАРТЕ школа для малышей есть. Потом они предлагают своих деток заказчикам, рекламщикам - детям нравится.
  • 0

#116
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В пору своей юности работала манекенщицей. Поэтому могу ответить на вопрос который интересует здесь большинство. Да агенства оказывают "некоторые услуги" :lol: . Справедливости ради хочу добавить, что работала не в Алматы и насильно никто никого не принуждал. :(
В моем случае было так. Прошел кастинг. Буквально на следующий день стал названивать домой :D мужчина который собственно там и присутствовал. Говоря буквально следующее - жду тебя сегодня 20:00 в моем офисе, для последнего этапа кастинга :) :lol: После этого я позвонила в агентство узнать что это за ерунда, на что мне абсолютно искренне стали убеждать, что нечего не знают и мой телефон никому не давали, и ничего про последний этап кастинга они не знают :D
После второго примерно такого-же случая я глубоко разочаровавшись, завязала с этой красивой с первого взгляда работой.
Так что выбор за тобой остается, хочешь быть востребованной будь ей проходи последние кастинги :-) а на нет как говориться и суда нет :spy:
  • 0

#117
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Здравствуйте, я кастинг-директор, хочу пригласить всех желающих войти в актерскую картотеку нашей студии. На рекламном рынке мы уже давно, многие рекл. агентства нас знают и заказывают различные кастинги для рекламных проектов(фотосессии и ТВ реклама), а в последнее время участились случаи кастингов для кино.
Приходите к нам, мы сфотографируем каждый вторник с 11 до 16 часов, предварительно звоните, поскольку могут быть съемки и я отменяю приход людей. Для меня не важен возраст и модельные данные, самое главное- иметь яркий типаж (т.е. красота не главное). Сегодня нужны толстяки или "качки", завтра могут понадобиться типажи "строителей" или банкиров. Бывает потребность и в модельной красивой внешности. Как вы знаете, в рекламе снимаются не только молодые - бывают нужны и старики и дети.
Вторник специально отведенный день для желающих попасть к нам в базу, приносите свои портфолио на электронном носителе, если нет фотографий, то я сама снимаю такие ракурсы, которые нужны для кастингов. Только не приносите любительские фото. Обращаю внимание- регистрацию в базе и фото для картотеки мы проводим бесплатно. Никакие материальные вложения с вашей стороны не нужны.
2799947, 2799948
PS.
1 Как человек, знающий кухню изнутри, отвечаю тем. кто считает, что в кастингах проходят по знакомству. Это не совсем так. Бывают случаи, чо в проект утверждается родственник заказчика, но это лишь 5% из 100, а в остальном заказчик не дурак,он не станет продвигать своих людей, в ущерб качеству ролика, который снимается на его же деньги.
2 Да, не у всех равные шансы сниматься, и это объективная реальность. Но и мы, занимающиеся кастингом люди тоже не продвигаем "своих".Так как мы заинтересованы провести как можно более качественный подбор типажей для заказчика, согласно его требованиям. Если вы не приглашаетесь, значит не подходите по типажу.

#118
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
добрый день, очень интересуют ваши кастинги. очень хочу попасть. у меня есть 3 вопроса:
1. можно ли привести ребенка 2 года, также есть портфолио профессиональное на электронном носителе.
2. можно ли самой также попасть в вашу базу, но профессиональных фото у меня нет, но я так понимаю их можно сделать у вас сразу на месте?
3. можно ли приехать к вам во вторник в обеденное время с 13 до 14 часов? т.к я работаю и в другое время пока вырваться не могу.

спасибо
  • 0

#119
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений

добрый день, очень интересуют ваши кастинги. очень хочу попасть. у меня есть 3 вопроса:
1. можно ли привести ребенка 2 года, также есть портфолио профессиональное на электронном носителе.
2. можно ли самой также попасть в вашу базу, но профессиональных фото у меня нет, но я так понимаю их можно сделать у вас сразу на месте?
3. можно ли приехать к вам во вторник в обеденное время с 13 до 14 часов? т.к я работаю и в другое время пока вырваться не могу.

спасибо


К нам в картотеку могут попасть абсолютно все желающие любой национальности и возраста. Есть у вас портфолио или нет не имеет значения, так как я по любому фотографирую - для кастинга нужны определенные ракурсы и эмоции, которых может и не быть в представленных вами фото. Профессиональные фотографии я тоже с удовольствием беру в базу, поскольку и они могут пригодиться. Их нужно принести на электронном носителе.
В обеденное время прийти можно, но еще раз повторюсь - предварительно перед приходом звоните, т.к. бывает занятость на съемках или по кастингу.

PS.Здесь кто-то интересовался дестким модельным центром ТУтси. Хочу ответить, поскольку сотрудничаю с ними по кастингу уже много лет. У них есть что-то типа детстких курсов , где оптимальное соотношение цены и качества, делают прекрасные фотографии деткам, и вообще, сами ребята, работающие там - Наташа, Саша - очень хорошие люди. Организовывают конкурсы красоты для детей на высоком уровне.

#120
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
по поводу детского мод.агентства, Тутси- самое первое и самое лучшее на сегодняшний день!

а какие проводятся детские конкурсы "Мисс Очаровашка"! просто заглядение! детки действительно талантливые и всесторонее развиты! не просто одели, как куколку- и вот тебе приз! нет, там такие шмакодявочки и танцуют и поют и на инструментах играют и о себе рассказывают! была 1 раз, но получила массу положительных эмоций и умиления... :fie:
обязательно отведу туда свою дочу, когда время придет :(

а сама работала в мод.аентстве "Гранд", сколько лет работала могу с уверенностью сказать, там вас точно никуда не продадут, не подложат и не разденут! Гранд- чудесный коллектив, девочки всегда в безопасности, за этим следят, домой развозят, вести себя учат достойным образом! и там просто дружественная атмосфера, буквально как одна семья!
ээээххх... были времена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.