Перейти к содержимому

Фотография

2-ой Республиканский конкурс мастеров лоскутного шитья "PatchworkTime"Приглашаем всех принять участие!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Второй проект Ассоциации мастеров лоскутного шитья Казахстана - 2-ой Республиканский конкурс мастеров лоскутного шитья "PatchworkTime".

Изображение

Организатор конкурса: Ассоциация мастеров лоскутного шитья Республики Казахстан
Генеральный партнёр: Дом швейных машин
Партнёры:
1. Академия Декоративного искусства
2. Завод «BERNINA» Швейцария
Информационный партнер Казахстанский форум "ВСЕ ВМЕСТЕ"

Цели и задачи конкурса:

  • пропаганда текстильного творчества как уникального культурного достояния народов Казахстана.
  • сохранение и развитие традиции в сфере декоративно-прикладного искусства.
  • выявление и объединение талантливых мастеров, работающих в технике лоскутного шитья.
  • активное воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения.

Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие художники и мастера, студии, клубы, художественные коллективы и любители лоскутного шитья вне зависимости от возраста и наличия художественного образования.
Место проведения конкурса: г. Алматы, Центральный выставочный зал.
Сроки проведения конкурса: предоставление работ до 7 августа 2011 г. Экспозиция 17-31 августа 2011 г.

Порядок проведения конкурса:
Участники проходят по двум категориям: «Профессионалы» и «Любители»

1 категория: «Профессионалы»
Профессионалом является тот кто:
  • Преподает (обучает лоскутному шитью)
  • Был в жюри конкурсов
  • Имеет художественное образование.
  • Получал приз в конкурсе.
Номинации:

1. «Панно-дорожка» (из трёх слоёв в технике пэчворк на основе любой ткани). Допустимые размеры: ширина от 20см до 60см, длина от 100 и более
1 место
2. «Курак» (изделие в национальном казахском стиле)
1 место
3. «Текстильная кукла» (мягкая игрушка в стиле пэчворк, Тильда)
1 место

Гран - при конкурса получит лучшая работа, вне зависимости от номинации. Предпочтение будет отдано работам, выполненным с применением машинной стежки.

2 категория: «Любители»

Номинации:

1. Домашний текстиль (любые изделия в технике пэчворк – постельные и кухонные принадлежности, одежда, аксессуары, предметы интерьера)
1 место
2. Текстильная кукла (мягкая игрушка в стиле пэчворк, Тильда)
1 место

Гран - при конкурса получит лучшая работа, вне зависимости от номинации. Предпочтение будет отдано работам, выполненным с применением машинной стежки.

А также для 3-х категорий:

Специальный приз от компании «Академия декоративного искусства» за оригинальное композиционное решение с применением техник таких как Батик и Аппликация.
Специальный приз от компании BERNINA за использование новых технологий, таких как Cutwork, фельцивание, машинная вышивка.
Специальный приз от Ассоциации мастеров лоскутного шитья приз зрительских симпатий (присуждается посетителями выставки путем голосования)

Каждый зарегистрированный участник или группа участников может представить на конкурс неограниченное количество работ.

Жюри, в состав которого входят профессиональные дизайнеры, художники и мастера лоскутного шитья, определит лучшие работы.

Все победители по номинациям награждаются ценными призами. Все участники конкурса награждаются почётными дипломами Ассоциации мастеров лоскутного шитья Республики Казахстан.

Организаторы конкурса предоставят возможность авторам реализовать свои работы.

Скачать формы заявок
  • 0

#2
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в конкурсе могут принять участие только граждане Казахстана?
  • 0

#3
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а тильда - это стиль пэчворк? Что означает "мягкая игрушка в стиле пэчворк"? Она что, должна быть из разноцветных лоскутков?:)
  • 0

#4
quilt-admin

quilt-admin
  • Гость
  • 17 сообщений

в конкурсе могут принять участие только граждане Казахстана?


Да, в конкурсе могут принять участие только граждане Казахстана.
  • 0

#5
quilt-admin

quilt-admin
  • Гость
  • 17 сообщений

а тильда - это стиль пэчворк? Что означает "мягкая игрушка в стиле пэчворк"? Она что, должна быть из разноцветных лоскутков?:)


Мягкая игрушка в стиле пэчворк, означает, что текстильная кукла или зверушка может быть сшита из лоскутков.
А та же Тильда, выполнена с элементами пэчворка, т.е. одежда или аксессуары из лоскутков.
  • 0

#6
quilt-admin

quilt-admin
  • Гость
  • 17 сообщений
Изображение


Вот так выглядит кукла в стиле пэчворк.
  • 0

#7
strekoza-ds

strekoza-ds
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите пожалуйста,а вот такая кукла для конкурса подойдет?

Прикреплённые изображения:

  • добро.jpg

  • 0

#8
quilt-admin

quilt-admin
  • Гость
  • 17 сообщений

Скажите пожалуйста,а вот такая кукла для конкурса подойдет?


Не могу однозначно Вам ответить, скорее всего подойдет, предлагаю Вам заполнить заявку и принести изделие. Отборочная комиссия решит, может ли кукла участвовать в конкурсе. :)
  • 0

#9
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений
Большое спасибо за информацию, надо рассказать всем рукодельницам, и поучавствовать и просто посмотреть будет очень интересно, удачи в проведении!!!
  • 0

#10
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Большое спасибо за информацию, надо рассказать всем рукодельницам, и поучавствовать и просто посмотреть будет очень интересно, удачи в проведении!!!


Спасибо Вам за пожелание!!!
Мы со своей стороны постараемся, чтобы в этом году конкурс прошел на еще более высоком уровне ;-)
  • 0

#11
irinoczka

irinoczka
  • Гость
  • 9 сообщений
Я заранее извиняюсь, может я не в тему, но у меня вопрос а в Астане есть мастера по лоскутному шитью, а то моя мама очень хочет покрывало такое из лоскутков заказать но не знаем где???
  • 0

#12
elenakz1

elenakz1
  • Гость
  • 40 сообщений
ДН.Может я тоже не в тему,заране извиняюсь.Где находится,Центральный выставочный зал?Очень уж хочется такую красоту посмотреть.Спасибо.
  • 0

#13
Botagoz88

Botagoz88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я хотела бы узнать участие в конкурсе бесплатное или платное?И почему форма заявки не открывается.Благодарю за ответ.Удачного Вам дня.
  • 0

#14
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте! Я хотела бы узнать участие в конкурсе бесплатное или платное?И почему форма заявки не открывается.Благодарю за ответ.Удачного Вам дня.


Заявки можно скачать тут
  • 0

#15
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДН.Может я тоже не в тему,заране извиняюсь.Где находится,Центральный выставочный зал?Очень уж хочется такую красоту посмотреть.Спасибо.


Центральный Выставочный зал находится на Мира уг.ул.Джамбула
  • 0

#16
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Здравствуйте! Я хотела бы узнать участие в конкурсе бесплатное или платное?И почему форма заявки не открывается.Благодарю за ответ.Удачного Вам дня.


Заявки можно скачать тут


Я еще добавлю, что участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ :super:
Ждем Ваши работы :dandy:
  • 0

#17
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Скажите пожалуйста,а вот такая кукла для конкурса подойдет?


Не могу однозначно Вам ответить, скорее всего подойдет, предлагаю Вам заполнить заявку и принести изделие. Отборочная комиссия решит, может ли кукла участвовать в конкурсе. :)

:idea: Дорогие участницы, хочу внести ясность, я узнавала...на конкурс подойдет любая Текстильная кукла, тоесть кукла должна быть сшита из ткани ;) работы которые участвуют в конкурсе сдать до 7 августа :)
  • 0

#18
elenakz1

elenakz1
  • Гость
  • 40 сообщений


ДН.Может я тоже не в тему,заране извиняюсь.Где находится,Центральный выставочный зал?Очень уж хочется такую красоту посмотреть.Спасибо.


Центральный Выставочный зал находится на Мира уг.ул.Джамбула

Спасибо.
  • 0

#19
strekoza-ds

strekoza-ds
  • Гость
  • 48 сообщений
А можно получить и заполнить форму заявке на месте(Центральном выставочном зале)?
  • 0

#20
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

А можно получить и заполнить форму заявке на месте(Центральном выставочном зале)?


Вы имеете ввиду в день начала конкурса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.