Перейти к содержимому

Фотография

SEPID Tradingфирма, кинувшая более 500 казахстанцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#16194604
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тему даже закрепили. Спасибо модераторам! :beer:

Сепидовцы, ОЧЕНЬ прошу вас не нарушать правила.

[mod=asr]ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Тема существует чтобы Вы могли обменяться ИНФОРМАЦИЕЙ.
Если начнется ругань, выяснение отношений, провокации тема будет закрыта.
Тут действуют правила АВТО, их необходимо соблюдать.
[/mod]

Проект письма Президенту

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2011, 00:01:59

  • 0

#41
Nurik77

Nurik77
  • Гость
  • 10 сообщений
До сих пор машина не пришла. Отправлял через Сепид. Звоню Гузель она говорит в бандарабасе а в СМР написано Саракс(Иран), звоню в чарджоу в СМР-е написано внизу они говорят что у них стоит. Вот не понел? :confused:
  • 0

#42
baks010

baks010
  • Гость
  • 6 сообщений
Земляки, что слышно по отправке машин с БА?
  • 0

#43
CrazyLeg888

CrazyLeg888
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго дня.
Кто-нибудь может подсказать чтонибудь решили по машинам которые находятся в Саракасе. В среду вылетаем в Ашхабат, после 4 мес. решили сами поехать. У кого такая же ситуация по Саракасу, предлагаю помощь за символ.кэш (чтоб оправдать свою дорогу) +оплата за транспорт.машины и еще одно если там не получится погрузить на автовоз, планируем погнать через Яламу-Шымкент-Алматы. Кому интересно пишите в личку.
  • 0

#44
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Все данные по автомашинам, которые отправляют на bizbirge@yandex.ru я отправляю в Ген. Консульство РК в Тегеране.
У меня пока нет данных от них, как что-то получу, сразу извещу.
Многие пишут в личку с просьбой дать контакты представителя Ген. Консульства РК, который занимается нашим вопросом.
На данный момент не вижу в этом смысла:
1. в отправляемых мною данных указана электронная почта и мобильные телефоны владельцев машин. Если будет что-то по конкретной машине, они сами свяжутся, либо дадут мне знать.
2. если все начнут звонить или писать (101 человек), я думаю, это будет сильно напрягать и отвлекать. Через Посольство мы сейчас пытаемся решить наш вопрос в общем.
  • 0

#45
MKan_80

MKan_80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Все данные по автомашинам, которые отправляют на bizbirge@yandex.ru я отправляю в Ген. Консульство РК в Тегеране.
У меня пока нет данных от них, как что-то получу, сразу извещу.
Многие пишут в личку с просьбой дать контакты представителя Ген. Консульства РК, который занимается нашим вопросом.
На данный момент не вижу в этом смысла:
1. в отправляемых мною данных указана электронная почта и мобильные телефоны владельцев машин. Если будет что-то по конкретной машине, они сами свяжутся, либо дадут мне знать.
2. если все начнут звонить или писать (101 человек), я думаю, это будет сильно напрягать и отвлекать. Через Посольство мы сейчас пытаемся решить наш вопрос в общем.



Karat а можно узнать ваш контактный телефон, просто не всегда есть время и возможность выйти в интернет, хочется всегда быть в курсе последних новостей. Заранее благодарю. Можно отправить на mkan_80@mail.ru
  • 0

#46
Lilya*

Lilya*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот и я оказалась такой же пострадавшей от компании Сепид. машину выбирали сами, в инвойсе - 10 марта (по факту муж, будучи еще в Шардже,сам перегонял машину в близлежащий порт 14 марта, Сурат сказал,что оказывается до этого момента документы на машину не были переданы из офиса). прошло уже 73 дня, а информация настолько противоречивая, что даже страшно. Самое главное непонятно где же именно стоит машина. есть 1 % из 100 - что машина всё-таки придет. какие должны быть потверждающие документы о нахождении машины? на сегодняшний момент Гузель говорит, что машина д.б. уже в Алмате (по инф. Каната - мартовские машины только ждут), а девушка в офисе, говорящая только на англ.яз. - что в Сараксе. кому верить?
вин-код 06288 мицубисси паджеро
  • 0

#47
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
((( и я с вами
28 февраля 2011 года отдавал сепидовцаам 4 машины, две пришли уложившись в срок 2 месяца
2 до сих пор в бандерабасе
машины: лексус is300 - вин 03071 и тойота ФЖ - вин 75791
на встречи в ате приезжать не могу так как сам в астане
  • 0

#48
CrazyLeg888

CrazyLeg888
  • Гость
  • 19 сообщений
Форумчане завтра вечером вылетаем в Ашхабад. у кого машины в Саракасе можем по пробывать поискать и помочь с отправкой за символ.плату (чтоб оправдать расходы на поездку) кому интересно пишити в личку.
  • 0

#49
Dok007

Dok007
  • Гость
  • 19 сообщений

Форумчане завтра вечером вылетаем в Ашхабад. у кого машины в Саракасе можем по пробывать поискать и помочь с отправкой за символ.плату (чтоб оправдать расходы на поездку) кому интересно пишити в личку.

позвони 7772166687
  • 0

#50
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений
Почитайте!!!!!

http://yvi.kz/commun...алы/152826.html
  • 0

#51
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

((( и я с вами
28 февраля 2011 года отдавал сепидовцаам 4 машины, две пришли уложившись в срок 2 месяца
2 до сих пор в бандерабасе
машины: лексус is300 - вин 03071 и тойота ФЖ - вин 75791
на встречи в ате приезжать не могу так как сам в астане


или вот:

Почитайте!!!!!
http://yvi.kz/commun...алы/152826.html

Людей на собрание собралось не мало, только по моему списку (об этом позже) более 45 человек. У многих по 2-3 машины.


А потом эти люди пишут письма в правительство что они заказали машины ДЛЯ СЕБЯ, а не на продажу....


[mod=asr] Knight of Justice Поясните что Вы хотели сказать своим постом в этой теме?

Поскольку ответа я не получил:
Knight of Justice+
2.2.7. Информация не относящуюся к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.05.2011, 10:19:23

  • 0

#52
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А потом эти люди пишут письма в правительство что они заказали машины ДЛЯ СЕБЯ, а не на продажу....

Уважаемый прежде чем на кого то пальцем показывать вы уж будьте добры проясните для себя ситуацию!
из четырех купленных мной машин! 3 куплено на семью (отец, я, сестренка - вместо проданых накануне старых) одну купил по просьбе друга!
застряли машины сестренки и друга, последний с меня требует всю сумму затраченую на машину (я там ни копейки не заработал).
  • 0

#53
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
это сообщение пришло на почту bizbirge@yandex.ru
Курсивом выделены мои комментарии.

Тема машины в Чарджоу
От кого Dias T. <tde-kz@mail.ru>
Кому <bizbirge@yandex.ru>
Когда 21 мая 2011 в 22:17

Здесь я высылаю сверенный список машин в Чарджоу. Оттуда в данный момент отправляет компания грин лайн при оплате транспортировки. Машины находятся у Мамеда, и он их передаст при оплате их стоянки и долгов в сумме 750 долларов, а транспортная компания берет за доставку 950 долл итого 1700 долл. мы уже отправили деньги на отправку машин. Можете опубликовать список, желающие отправить могут написать мне. Я дам реквизиты. С/у Диас

17659-CAMRY , 18246-COROLLA, 62864-RAV4, 14465-WV , 54130 -ALTIMA , 09478-SENTRA , 9900--PRADO , 43902--MAZDA , 44626--LEXUS , 27710--CAMRY , 91220- CAMRY , 88525--FORD , 37818 - AVALON , 36328-LAND CRUISER , 06748--MURANO , 08642-YARIS , 37857--MAZDA , 45737--CAMRY , ( 00728-- VOT ETO CHASSIS NE YASNO ,ETO U NEGO S VOPROSOM , ) , 43529--CAMRY ., 04367--HONDA , 09760--CAMRY , 01280--HONDA , 02382- CAMRY .

это мои вопросы и ответы
1. насколько это точные списки? дата? Точнее не бывает
2. состояние машин? Они стоят на СВХ
3. 950 дол - привозят до какого места? 750+950=1700 долл + конв+20долл
4. как связываться с Мамедом и каким образом оплачивать? Оплачивать грин лану он сам заберет


тел Диаса 2960747

P.S. достоверность информации уточняйте у Диаса
  • 0

#54
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

это сообщение пришло на почту bizbirge@yandex.ru
Курсивом выделены мои комментарии.

Тема машины в Чарджоу
От кого Dias T. <tde-kz@mail.ru>
Кому <bizbirge@yandex.ru>
Когда 21 мая 2011 в 22:17

Здесь я высылаю сверенный список машин в Чарджоу. Оттуда в данный момент отправляет компания грин лайн при оплате транспортировки. Машины находятся у Мамеда, и он их передаст при оплате их стоянки и долгов в сумме 750 долларов, а транспортная компания берет за доставку 950 долл итого 1700 долл. мы уже отправили деньги на отправку машин. Можете опубликовать список, желающие отправить могут написать мне. Я дам реквизиты. С/у Диас

17659-CAMRY , 18246-COROLLA, 62864-RAV4, 14465-WV , 54130 -ALTIMA , 09478-SENTRA , 9900--PRADO , 43902--MAZDA , 44626--LEXUS , 27710--CAMRY , 91220- CAMRY , 88525--FORD , 37818 - AVALON , 36328-LAND CRUISER , 06748--MURANO , 08642-YARIS , 37857--MAZDA , 45737--CAMRY , ( 00728-- VOT ETO CHASSIS NE YASNO ,ETO U NEGO S VOPROSOM , ) , 43529--CAMRY ., 04367--HONDA , 09760--CAMRY , 01280--HONDA , 02382- CAMRY .

это мои вопросы и ответы
1. насколько это точные списки? дата? Точнее не бывает
2. состояние машин? Они стоят на СВХ
3. 950 дол - привозят до какого места? 750+950=1700 долл + конв+20долл
4. как связываться с Мамедом и каким образом оплачивать? Оплачивать грин лану он сам заберет


тел Диаса 2960747

P.S. достоверность информации уточняйте у Диаса


А по Сараксу не было еще данных ?
  • 0

#55
ImHaTeP

ImHaTeP
  • Гость
  • 36 сообщений


Форумчане завтра вечером вылетаем в Ашхабад. у кого машины в Саракасе можем по пробывать поискать и помочь с отправкой за символ.плату (чтоб оправдать расходы на поездку) кому интересно пишити в личку.

позвони 7772166687


Дайте кто нибудь номер телефона человека который едет в Саракс.
  • 0

#56
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
это сообщение от Жанибека, представителя Ген. Консульства РК в Тегеране

отправляю место нахождения автомобилей по списку которое у меня есть, много машин нет ни в одной из список. а также 12 авто, которые отправлены в Актау 17.05.2011г. Владельцы уже должны были получить.
Завтра выезжаю в Серакс.

Прикреплённые изображения:

  • Отправленные в Актау2.jpg
  • Отправленные в Актау3.jpg
  • Отправленные в Актау.jpg

  • 0

#57
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мое письмо Жанибеку

Добрый день, Жанибек,

Отправляю дополнительные данные по автомашинам. На сегодня это данные по 111 автомашинам.

Через Вас мы пытаемся выяснить картину того, что сейчас происходит с данной
ситуацией.

Судя по сообщениям, которые приходят ко мне, многие уже в отчаянии, поскольку нет НИКАКОЙ
информации по тому, где их машины и смогут ли они их вообще получить. Мы пытаемся выяснить
это по другим каналам, но считаю, что наиболее точную информацию мы можем получить только
от Вас, как законного представителя РК в Иране, при этом не заинтересованного материально
в этом вопросе.

На сегодня нас волнуют следующие вопросы:
1. физическое нахождение машин, их состояние?
2. как решился вопрос по оплате штрафов за простой машин (насколько это известно, Sepid
сам оплатил), на каком уровне это решилось, и кто принимал в этом участие?
3. как организована отправка автомашин в РК?
4. кто это организует?
5. списки машин, которые уже отправлены?
6. кто должен нести расходы по отправке машин до РК? Это при том, что при отправке машин
была произведена 100% оплата за транспортировку
7. если все же должна быть дополнительная оплата, то с кем заключать договор на доставку
машин и каким образом оплачивать?
8. куда будут отправляться машины? По некоторым сведениям, сейчас отправляют на Актау. Это
касается всех машин или части?
9. Вы писали, что около 100 машин уже отправлены. В связи с этим, пожалуйста, отправьте
данные по этим машинам: имя владельца, марка машины, vin-код, откуда и когда отправлена,
место доставки, перевозчик, контакты тех, с кем связываться

Я целенаправленно не даю Ваши контакты, хотя многие обращаются ко мне с этой просьбой,
поскольку считаю, что если каждый начнет звонить (а это будет точно) - сильно будет
отвлекать, поскольку каждый начнет решать свои проблемы. Я сейчас пытаюсь решить эти
проблемы сообща и с Вашей помощью.


Ответ Жанибека
Если у вас имеется какая та информация по другим каналам, напишите. я проверю, так легче и быстрее. Вся информация пере проверяется, потому что данные официальных органов Ирана, руководства Сепида и Рад Ирана, а также их представителей, автовладельцев, сообщения в интернете противоречат друг другу. Завтра выезжаю в Серакс, в субботу в Бандар-Аббас.
Ответы на ваши вопросы:
1) большинство машин находятся на Бандар-Аббасе, а также в Сераксе, Бандар Ленге и Шарджоу. 12 машин которые находились в Анзали, 17 мая отправлены в Актау. Подтверждающие документы я вам отправил. Состояние автомашин в Сераксе... У 99% хуже не бывает, точно после приезда напишу. Состояние автомашин в Бандар-Аббасе намного лучше, тоже напишу подробно после Бандар-Аббаса.

2) за штраф часть заплатил Сепид, часть будет оплачиваться автовладельцами. Решился на уровне руководства Сепида и Рад Ирана.

3) В Сераксе занимается Давуд. Мы поможем с автовозами. нашли компанию, почти договорились по цене. Все машины Бандар-Аббаса будут отправляться через Анзали в Актау

4) Сепид с Рад Ираном, а также другие компании которое предложил я, но переговоры проходят очень трудно.

5) по Актау я вам отправил, по Сераксу и Бандар-Аббасу отправлю позже, на данный момент у меня нет подтверждающих документов

6) за транспортировку будут оплачивать сами автовладельцы дополнительно. я знаю что произведена 100% оплата за транспортировку, но эти компании обанкротились, у них нет денег. как вы получите машин, будете судиться с Сепид Трэйдинг.

7) В сераксе люди дают деньги Давуду, не знаю как он отправить все машины. По Бандар-Аббасу некоторые люди оплатили налично там. Несколько человек представители автовладельцев находятся в Бандар-Аббасе.

8) Все машины которые находятся на Бандар-Аббасе, Бандар-Ленге будут отправляться в Актау. Машины Серакса в Йалама или Алматы

9) Те 93 машин которые отправлены в Казахстан, большинство получили. Данные по этим машинам у меня нет. Эту информацию дали мне представители Сепида около месяц назад. Они должны были отравить мне все данные по этим машинам, но я так и не получил. Если будет какая та информация по этим машинам я вам отправлю.

Благодарю за ваши понимания! Но пожалуйста не давайте моб. и раб. телефоны. Мне каждый день звонят 20-30 человек по два-три раза. Кроме вашего списка есть еще около 100 машин.

Спасибо!

Сообщение отредактировал KARAT: 25.05.2011, 09:52:10

  • 0

#58
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Просьба, если есть какая-то информация по машинам в Иране, скидывайте на bizbirge@yandex.ru
Я это буду переправлять Жанибеку, для того, чтобы он ее перепроверил (как он написал в своем письме).
  • 0

#59
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений

Просьба, если есть какая-то информация по машинам в Иране, скидывайте на bizbirge@yandex.ru
Я это буду переправлять Жанибеку, для того, чтобы он ее перепроверил (как он написал в своем письме).



Карат как к тебе позвонить?
  • 0

#60
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
это данные по местонахождению машин, кто отправлял свои данные на bizbirge@yandex.ru , полученные от Жанибека сегодня

Прикреплённые изображения:

  • местонахождение машин по данным Жанибека.jpg
  • местонахождение машин по данным Жанибека2.jpg
  • местонахождение машин по данным Жанибека3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.