Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#501
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Так, на всякий случай, если вдруг правил не знали правила подзабыли:

Изображение

to Будда, спорить или пытаться что-либо, объяснить человеку НЕЗНАЮЩЕМУ ПДД сказочнику абсолютно нет никакого желания, как бы вы ни старались :dont:
жгите дальше: а вдруг мальчишка выскочит/камаз выйдет/мышка начнет перебегать дорогу/землятряснеие/оползень/парочка занимается сексом на обочине :faceoff:

P.S. про то, что ДО ОБГОНА не было поворотика я писал стопицот раз, доказать правда не смогу... :( Остается верить только на слово.

P.P.S. про трассу: посмотрю, как вы будите тут говорить, када во время обгона трактора он решит повернуть налево на пашню перед вашим носом, ему пофик на дороги :dont:
  • 3

#502
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Это ты жги дальше с такими обгонами, пока сам не ушатаешься, или тебя судить не будут за мальчика/парочку/старушку/мопед
  • -4

#503
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

теперь будем рассматривать обгоны на шоссе-автомагистрали-кольце-грейдер и т.п.?
прочтите с начала и\или посмотрите схему ДТП, только внимательней

речь о дороге без разметки, и не в этом суть, в другом. попробуем вдуматься,
итак ситуация - меня по встречке (пусть даже дорога с двойной сплошной) обгоняет дятел, я СПЕЦИАЛЬНО резко выворачиваю руль влево тараню его чтобы он улетел в кювет с летальным исходом.
Кто виноват?

P.S. про то, что ДО ОБГОНА не было поворотика я писал стопицот раз, доказать правда не смогу... Остается верить только на слово.

по логике в подобных случаях (когда обгон разрешен) поворотник не должен давать право преимущества, это как на улице с односторонним движением с крайнего правого ряда включаешь левый поворотник не значит что все должны пропустить, так и здесь надо убедиться что не создаешь помех прежде чем поворачивать

Сообщение отредактировал Patsan: 02.06.2011, 17:13:35

  • 0

#504
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

теперь будем рассматривать обгоны на шоссе-автомагистрали-кольце-грейдер и т.п.?прочтите с начала и\или посмотрите схему ДТП, только внимательней

речь о дороге без разметки, и не в этом суть, в другом. попробуем вдуматься,итак ситуация - меня по встречке (пусть даже дорога с двойной сплошной) обгоняет дятел, я СПЕЦИАЛЬНО резко выворачиваю руль влево тараню его чтобы он улетел в кювет с летальным исходом.Кто виноват?
Скрытый текст

опять 25
здесь рассматривался конкретный случай, написано много, понимаю лень читать, но попробуйте

в вашей ситуации оба, но вы еще более шалун т.к. смотрим выделенное , имхо конечно же или лучше идите в соседнюю ветку (ПДД)

Сообщение отредактировал gis: 02.06.2011, 17:23:07

  • 0

#505
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так, на всякий случай, если вдруг правил не знали правила подзабыли:

Изображение

to Будда, спорить или пытаться что-либо, объяснить человеку НЕЗНАЮЩЕМУ ПДД сказочнику абсолютно нет никакого желания, как бы вы ни старались :dont:
жгите дальше: а вдруг мальчишка выскочит/камаз выйдет/мышка начнет перебегать дорогу/землятряснеие/оползень/парочка занимается сексом на обочине :faceoff:

P.S. про то, что ДО ОБГОНА не было поворотика я писал стопицот раз, доказать правда не смогу... :( Остается верить только на слово.

P.P.S. про трассу: посмотрю, как вы будите тут говорить, када во время обгона трактора он решит повернуть налево на пашню перед вашим носом, ему пофик на дороги :dont:

В начале этой темы я писал, что обгон, в том виде, в котором он был, абсолютно безрассуден. Я писал, что Вы будете виновным в ДТП. Почему? Потому что:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;

транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;

водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Увы! Вы вернутся на ранее занимаемую полосу не успели....
Все остальное - лирика!
Хотя, если есть желание, то пободатся, что бы противную сторону наказали тоже, можно ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.06.2011, 17:41:23


#506
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
НИКОГДА в жизни, НИКОГДА !!!!! НИ ОДНА !!!!! обгоняющая машина НИКОГДА !!!!!! НЕ МОЖЕТ быть уверена, что машина, которую он обгняет, внезапно не начнет рулить туда-сюда на смотря в зеркала. Будь вы хоть ТРИЖДЫ, хоть ПЯТИЖДЫ Коперфилд и телепат вместе взятые. самое главное. что на момент начала обгона я ТВЕРДО знал, что если буду обгонять прямо то никого не задену и никому не создам препятстия.

Только не говорте,что НИРАЗУ в жизни НИКОГО не обгоняли?! :dont: А теперь представте, что он дает руль влево и вы становитесь виноватым, т.к. помешали его маневру.
А про встречку/невстречку - это все лирика, т.к. столкновение произошло не со встречной машиной, а с попутной.
Чтобы было проще представить, можете считать, что справа стояла припаркованная машина, а вы ее объезжали по встречке, т.к. иначе там нельзя, а ему вдруг ОЧЕНЬ резко понадобилось налево.
  • 0

#507
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...Хотя, если есть желание, то пободатся, что бы противную сторону наказали тоже, можно ;)


Поздно. В этом случае надо было сразу признавать свою вину и настаивать на том что второй участник тоже виноват. Судьи на это смотрят.
У меня был как-то случай лет 5 назад, Камаз на барахолке притер мне заднее левое крыло слегка.. Я ему тогда сказал 5 штук и свободен.. тот начал вы*тся.. кипишь устроил.. короче до суда довел..
В подробности вдаваться не буду.. но суть в том что его показания расходились со схемой ДТП.. типа я под него сам подлез.. а на самом деле моя машина ровно стояла а камаз под углом ко мне..
В оконцовке судья спрашивает того признает ли свою вину.. тот в отказ.. она его лишила на полгода.. хотя там была вилка либо штраф либо лишение.. она ему так и сказала.. раз не признаете получаете максимум..
  • 0

#508
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В оконцовке судья спрашивает того признает ли свою вину.. тот в отказ.. она его лишила на полгода.. хотя там была вилка либо штраф либо лишение.. она ему так и сказала.. раз не признаете получаете максимум..

Весьма странная судья :spy:
Судьи по идеи должны беть беспристрастны :dont:
Что значит согласен/не согласен? А то, чо, если не согласишься, прав лишим, так что давай мужик соглашайся :faceoff:
Ну не захотел он признаваться что он виноват, может он действительно так думал, но это НЕ ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО. По иде в суде для решения лишать/не лишать должны приниматься во внимание отягчающие, либо смягчающие обстоятельства :dont:
  • 0

#509
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

НИКОГДА в жизни, НИКОГДА !!!!! НИ ОДНА !!!!! обгоняющая машина НИКОГДА !!!!!! НЕ МОЖЕТ быть уверена, что машина, которую он обгняет, внезапно не начнет рулить туда-сюда на смотря в зеркала. Будь вы хоть ТРИЖДЫ, хоть ПЯТИЖДЫ Коперфилд и телепат вместе взятые. самое главное. что на момент начала обгона я ТВЕРДО знал, что если буду обгонять прямо то никого не задену и никому не создам препятстия.

Только не говорте,что НИРАЗУ в жизни НИКОГО не обгоняли?! :dont: А теперь представте, что он дает руль влево и вы становитесь виноватым, т.к. помешали его маневру.
А про встречку/невстречку - это все лирика, т.к. столкновение произошло не со встречной машиной, а с попутной.
Чтобы было проще представить, можете считать, что справа стояла припаркованная машина, а вы ее объезжали по встречке, т.к. иначе там нельзя, а ему вдруг ОЧЕНЬ резко понадобилось налево.

Дружище! Вы не одну, а , если мне не изменяет память, три машины обгоняли! Т е. Ваши шансы, что кто то "вильнет влево были в три раза выше!!!! Впрочем результат на лице! при этом встречка не лирика. Встречка -это, часто причина гибели людей!!!
К счастью, Вы обошлись легким стрессом и царапинами на железяках! Оптимизм Вам должно вселять. то, что в будущем Вы уже не наступите на это же грабли!

По поводу - "что он дает руль влево", я сразу сказал, что виновников - два! Если хотите бороться за справедливость, обжалуйте решение районного суда, но не требуйте снятия вины с Вас, она есть и для суда будет очевидной, а требуйте наказания. подстреленного поворачивающего.
Удачи на дорогах!

#510
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

....Весьма странная судья :spy:
Судьи по идеи должны беть беспристрастны :dont:
...


х.з. это случай из жизни..
  • 0

#511
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

НИКОГДА в жизни, НИКОГДА !!!!! НИ ОДНА !!!!! обгоняющая машина НИКОГДА !!!!!! НЕ МОЖЕТ быть уверена, что машина, которую он обгняет, внезапно не начнет рулить туда-сюда на смотря в зеркала....


С этим согласен. + поставлю..
но тем не менее мне кажется что субару перед поворотом хоть немного сбавил ход.. и вы должны были это почувствовать.. тем более проезжая перекресток надо быть особенно чутким к скорости движущихся по соседним рядам.. и если кто-то притормаживает перед перекрестком вы как минимум тоже должны затормозить..
и раз вы не смогли избежать столкновения когда тот резко вывернул, то я склонен полагать что вы этого не сделали (не притормозили)..
это мое мнение.
  • 0

#512
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

опять 25
здесь рассматривался конкретный случай, написано много, понимаю лень читать, но попробуйте

прежде чем здесь что либо писать прочитал тему от и до, обстоятельство в рассматриваемом случае что субару не перестраивался, а поварачивал. Без претензий если дорога с двойной сплошной. В данном случае обгон разрешен и это надо учитывать прежде чем поворачивать, как писал выше, если едешь по односторонней, не значит что с правого ряда даже включив поворотник можно тупо ломиться налево

в вашей ситуации оба, но вы еще более шалун т.к. смотрим выделенное , имхо конечно же или лучше идите в соседнюю ветку (ПДД)

это о том. что по вашей логике само законод-о развязывает руки потенциальным убийцам
  • 0

#513
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
короче, обгонять ЗАПРЕЩЕНО и точка. :faceoff:
  • 1

#514
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
прежде чем здесь что либо писать прочитал тему от и до, обстоятельство в рассматриваемом случае что субару не перестраивался, а поварачивал. Без претензий если дорога с двойной сплошной. В данном случае обгон разрешен и это надо учитывать прежде чем поворачивать, как писал выше, если едешь по односторонней, не значит что с правого ряда даже включив поворотник можно тупо ломиться налево
Скрытый текст

я не защищаю субариста, тоже не ангел, но HP более хулиган чем потерпевший (как оказалось)..........:D
ни какого поворота с правого ряда, ни какой пустыни с одиноким грузовиком как на картинке HP любимой, а просто нерегулируемый перекресток, несколько машин в одном направлении во главе с трактором и едут по главной приближаясь к перекрестку, ни субару ни мерс не идут на обгон, а вот почему они не идут, тут куча вариаций .............. :-)

сочувствую топикстартеру, думал как и тут писали, что сделают обоих виноватых, но "они" пошли по кратчайшему пути
  • 0

#515
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Расскажу о нескольких ДТП в которые я попадал (всё происходило на машине Тойота Ипсум):
1. Зима. Гололёд. Еду с женой, вдруг она вскрикивает - Ой, смотри это же моя подруга! :surprise: Я инстинктивно отвлекаюсь от дороги и перевожу свой взор вбок, пары секунд хватило на то, чтобы когда я опять повернул голову вперед, увидел стоящий джип в 5 метрах спереди от меня. Экстренное торможение - хлоп, удар! Капот домиком, правая фара вырвана из креплений, решетка целая. У джипа - ничего! Всё целое! Я приехал ему в запаску, прямо в резиновое колесо. Ничего не задето, бампер целый, крепления тоже. Но водитель похоже был с бодунища :beer: , поскольку вышел изрядно помятый и испуганный. Через полминуты разъехались, просто пожав другу другу руки под мои извинения! На удивление, капот захлопнулся, фара более-менее встала на место, и ремонт был относительно недорог. С женой провел серьезный разговор, чтобы старалась не отвлекать меня во время управления ТС.
2. Еду по центру, останавливаюсь на красный, чувствую толчок, легкий. Выхожу, надо же - помятый мужик на Цефиро :beer: , слегка приложился номером об мой бампер. Да, так и есть - царапина! Помятую о предыдущем случае, прощаю и пожимаю руку, выслушав извинения...
3. Стою на стоп-линии, горит красный. Стартую с перекрестка на зеленый, вдруг слева меня подрезая, обгоняет Мазда626, удар - я приложился левым бампером и крылом о заднюю правую дверь виновника. Он нажимает на газ и сваливает и я тут делаю ошибку - тоже даю газу и еду за ним, пытаюсь нагнать... В общем потом вернулся на место ДТП, вызвал ЖП, ехали 5 часов! Оформили и уехали. Пришел потом через неделю к следаку, он вытаскивает кипу дел - видишь брат сколько скрывшихся, а у тебя пошорканный бампер и крыло, а тут у меня сбитые мертвые пешеходы, в хлам разбитые тачки. Понял, я что у меня мелочное дело, плюнул и ушел...
4. Около магазина. Сдаю назад, забыв включить парктроники. Удар, хруст. Выхожу. Ё-моё, бэха свежая, 5-ка, красивая. :rolleyes: Прямо попами и поцеловались :wub: . У бэхи легкая царапина, полировка в помощь. Отдал водителю 4 штуки, сори брат, больше нету. :bow:
5. Еду во дворе. Вдруг удар, выхожу - напоролся на спиленный металлический столбик - поддон коробки разорван, декстрон вытек, кишки коробки наружу, крепление переднее вырвано, аккум вырвался из крепления, и ударившись краем об острый угол внутрикапотного пространства расплескал электролит. Бюджет вышел примерно в 60 тыщ. :cry:
5. Застрял в сугробе, заодно зацепившись брюхом об какую-то железку. Вытягивал меня RX300, я резко газанув, ударил его своим задним бампером в его передний бампер. 5000 отдал. Заодно и раскрытую дверь свою помял об сугроб, и крыло. Мда... Бюджет 35 тыщ...
6. Пешеход. Девушка. Дождь. Она бежит на красный, опаздывая на экзамен, зонтом прикрываясь от порывов мокрого ветра. Легкий удар, синяк на бедре. 30 тыщ её папе... Нервы потрепали гаишники, но не получили ни копейки...
  • 0

#516
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Галант, респект за вашу историю!
Пусть у вас все будет удачно и очень удачно! :hi:

(многим, и мне - повод задуматься :-)
Кстати, уже понятно, что езда на авто (в городе особенно), это вам не сплошной кайф, это труд и нервы (а иногда и деньги, и не по вашей вине...)
  • 0

#517
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Расскажу о нескольких ДТП в которые я попадал (всё происходило на машине Тойота Ипсум):

Это за какой период времени?
  • 1

#518
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Аппеляция не будет подаваться, я так понимаю. И правильно. Не будет Гор.суд рассматривать такую мелочь по существу.

любой суд, любую мелочь ОБЯЗАН рассматривать и по существу и досконально и т.д....... к сожалению это не про наши суды (


В теории да, в практике все по-другому.
  • 0

#519
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По иде в суде для решения лишать/не лишать должны приниматься во внимание отягчающие, либо смягчающие обстоятельства :dont:


Раскаяние виновного и есть смягчающее обстоятельство.
Без прощения не может быть отпущения.
  • 0

#520
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Интересно, на кой ляд товарисчь Галант рассказал в этой теме в два часа ночи про все свои дтп??? Это помогло автору темы? Обязательно отпишитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.