Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4461
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Он наверное жалеет, что не врезался в вас.

Хорошо еще что при уходе на обочину не случилось опрокидывания, хотя удар лоб-в-бок тоже не гуд.


  • 0

#4462
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сомневаюсь, что жалеет, после такого столкновения жертв было бы не избежать.  В тумане все видят одинаково плохо, и если все будут в нем носиться, считая, что они видят больше других, то в туман будет вообще невозможно ездить. Поперек дороги я не вставал, я просто начал разворот на стандартной для этого маневра скорости. Если бы он ехал медленно, увидев меня он просто притормозил бы дав мне закончить маневр. Да, может ходатайствовать, но будет ли, он то считает себя однозначно правым, и если я сейчас попытаюсь доказать обратное, это в любом случае настроит его против меня.


  • 0

#4463
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сомневаюсь, что жалеет, после такого столкновения жертв было бы не избежать.  В тумане все видят одинаково плохо, и если все будут в нем носиться, считая, что они видят больше других, то в туман будет вообще невозможно ездить. Поперек дороги я не вставал, я просто начал разворот на стандартной для этого маневра скорости. Если бы он ехал медленно, увидев меня он просто притормозил бы дав мне закончить маневр. Да, может ходатайствовать, но будет ли, он то считает себя однозначно правым, и если я сейчас попытаюсь доказать обратное, это в любом случае настроит его против меня.

Не уступив дорогу... Неважно, с какой скоростью он ехал - вы ему не уступили и точка. И зачем вы разворачивались, если не видели ничего в тумане? У вас случайно в ПТФ не ксенон?


Сообщение отредактировал Sobig: 23.03.2017, 23:00:00

  • 0

#4464
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Не уступив дорогу... Неважно, с какой скоростью он ехал - вы ему не уступили и точка. И зачем вы разворачивались, если не видели ничего в тумане? У вас случайно в ПТФ не ксенон?

 

 

Нет, заводские противотуманки у меня. Как я мог ему уступить, если его не было видно? По вашей логике я должен был припарковаться на обочине на пару часов и только потом разворачиваться, когда туман рассеется?


  • 1

#4465
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не уступив дорогу... Неважно, с какой скоростью он ехал - вы ему не уступили и точка. И зачем вы разворачивались, если не видели ничего в тумане? У вас случайно в ПТФ не ксенон?

Нет, заводские противотуманки у меня. Как я мог ему уступить, если его не было видно? По вашей логике я должен был припарковаться на обочине на пару часов и только потом разворачиваться, когда туман рассеется?

Ну да. Если не видно, зачем ехать? Тем более на разворот! Это не он вас не увидел, а вы его. Он вас увидел и спас вам жизнь, свернув на обочину.


  • 3

#4466
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мысленно поставил себя на место разворачивающегося на трассе в тумане. Я бы перед разворотом открыл окна. На трассе очень хорошо слышен шум от шин приближающихся машин.


  • 3

#4467
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Странные вы люди, вместо того чтобы предотвратить ДТП вы собираетесь бить, не хотелось бы встречаться с вами на дороге, скорее всего вы стоите всегда на второстепенных дорогах или всегда едете по главной и прибавляете газу и льёте когда кто-то выезжает со второстепенной дороге.И как по вашему разворачиваться в тумане!

Да никак. Не видишь - не ЕДЬ! Главное правило на дороге.
 
Чтобы предотвратить ДТП надо не выезжать на дорогу в принципе. Иначе выедет такой со второстепенной или начнет разворачиваться перед носом...
В том то и дело что видел, что никого не было с нормальной скоростью
По вашему вообще не надо выезжать со второстепенной, вдруг кто нибудь летит со скоростью 200
  • 0

#4468
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Не уступив дорогу... Неважно, с какой скоростью он ехал - вы ему не уступили и точка. И зачем вы разворачивались, если не видели ничего в тумане? У вас случайно в ПТФ не ксенон?

Нет, заводские противотуманки у меня. Как я мог ему уступить, если его не было видно? По вашей логике я должен был припарковаться на обочине на пару часов и только потом разворачиваться, когда туман рассеется?
Ну да. Если не видно, зачем ехать? Тем более на разворот! Это не он вас не увидел, а вы его. Он вас увидел и спас вам жизнь, свернув на обочину.
Убийца спас вам жизнь, поскользнувшись сам напоролся на нож, скажите ему спасибо, в том что он поскользнулся
  • 0

#4469
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мысленно поставил себя на место разворачивающегося на трассе в тумане. Я бы перед разворотом открыл окна. На трассе очень хорошо слышен шум от шин приближающихся машин.

Правильно мыслите. Таз на высокой скорости слышно издалека.


  • 0

#4470
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Странные вы люди, вместо того чтобы предотвратить ДТП вы собираетесь бить, не хотелось бы встречаться с вами на дороге, скорее всего вы стоите всегда на второстепенных дорогах или всегда едете по главной и прибавляете газу и льёте когда кто-то выезжает со второстепенной дороге.И как по вашему разворачиваться в тумане!

Да никак. Не видишь - не ЕДЬ! Главное правило на дороге.
 
Чтобы предотвратить ДТП надо не выезжать на дорогу в принципе. Иначе выедет такой со второстепенной или начнет разворачиваться перед носом...
В том то и дело что видел, что никого не было с нормальной скоростью
По вашему вообще не надо выезжать со второстепенной, вдруг кто нибудь летит со скоростью 200

Покажите мне человека с радаром в глазах и я сойду на этой станции. А пока вы не умеете определять скорость на глаз - не в кассу ваш ответ. Не превышение стало причиной аварии, а препятствие на дороге в виде машины.


  • 0

#4471
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Превышение стало причиной аварии, не было бы превышения авто не слетело в кювет, автору следует сказать что видимость было в пределах 100 метров.
  • -3

#4472
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Радар не нужен, тормозной путь, техническая экспертиза, была ли возможность предотвратить ДТП.
  • 0

#4473
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Радар не нужен, тормозной путь, техническая экспертиза, была ли возможность предотвратить ДТП.

А если он не тормозил, а выруливал? Да, у него была возможность - он увел машину на обочину, а не вшатал автору в бок. И какого хрена машина, выехавшая поперек - не виновата ни в чем????

 

Превышение стало причиной аварии, не было бы превышения авто не слетело в кювет, автору следует сказать что видимость было в пределах 100 метров.

100 метров - отлично. При скорости 70 кмч амвто проезжает 19 метров в секунду. Автор больше 5 секунд разворачивался? Мне и двух хватает...


  • 0

#4474
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Почему то я в тумана или в буран уменьшаю скорость, и не попадаю в ДТП а вот некоторые нет вот как этот http://azh.kz/ru/news/view/42116
Кстати на этой трассе полно коров, лошадей и верблюдов, в в случаи их появления вы будете с хозяев требовать оплату ремонта
  • 0

#4475
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Почему то я в тумана или в буран уменьшаю скорость, и не попадаю в ДТП а вот некоторые нет вот как этот http://azh.kz/ru/news/view/42116
Кстати на этой трассе полно коров, лошадей и верблюдов, в в случаи их появления вы будете с хозяев требовать оплату ремонта

Ну он и уменьшил. Мог 110 валить. Проблема не в нем, а в том, кто перед ним появился.


  • 0

#4476
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В том то и дело что не уменьшил, вообще вместо этой тупой системы глонакс, в автомобили надо устанавливать системы gps
Можно было бы определять с кокой скоростью ехало авто, а также без всяких радаров определять нарушителей.
Такие системы давно устанавливаются в многих т/с на Тенгизе
  • 0

#4477
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В том то и дело что не уменьшил, вообще вместо этой тупой системы глонакс, в автомобили надо устанавливать системы gps
Можно было бы определять с кокой скоростью ехало авто, а также без всяких радаров определять нарушителей.
Такие системы давно устанавливаются в многих т/с на Тенгизе

Дык если бы он ехал медленнее, не факт, что он увидел бы машину, вставшую поперек проезжей части. И опять же, сколько времени надо на разворот?


  • 0

#4478
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну он и уменьшил. Мог 110 валить. Проблема не в нем, а в том, кто перед ним появился.

Вы похоже принципиально не хотите понимать, что означает статья 10.1 ПДД. Судя по вашей логике, в сильный туман можно по трассе ехать 110 км/ч и ничего не нарушать? Если бы этот момент в ПДД не учли, то такие лихачи были бы защищены перед законом в случае если они собьют человека, врежутся в медленно едущий или сломавшийся автомобиль. Да хоть в корову к примеру. При этом они не только своей скоростью создают опасность для других участников движения, но и для себя и пассажиров своей машины в том числе. Поэтому в ПДД и есть пункт 10.1, который в данной ситуации в идеале должен доказывать их виновность. К сожалению не понятно сработает ли он в нашей правовой системе или нет.
  • 0

#4479
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы похоже принципиально не хотите понимать, что означает статья

8.1 

Создал помеху? Создал. Виноват!

Доказывать нарушение другого водителя - не ваше дело. (А был ли мальчик?)


  • 6

#4480
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Ну он и уменьшил. Мог 110 валить. Проблема не в нем, а в том, кто перед ним появился.

Вы похоже принципиально не хотите понимать, что означает статья 10.1 ПДД. Судя по вашей логике, в сильный туман можно по трассе ехать 110 км/ч и ничего не нарушать? Если бы этот момент в ПДД не учли, то такие лихачи были бы защищены перед законом в случае если они собьют человека, врежутся в медленно едущий или сломавшийся автомобиль. Да хоть в корову к примеру. При этом они не только своей скоростью создают опасность для других участников движения, но и для себя и пассажиров своей машины в том числе. Поэтому в ПДД и есть пункт 10.1, который в данной ситуации в идеале должен доказывать их виновность. К сожалению не понятно сработает ли он в нашей правовой системе или нет.

Убивает не скорость, а внезапная остановка. Кажется вы принципиально не хотите осознавать, что помимо 10.1 в ПДД есть еще куча пунктов, которые надо соблюдать! Не хотел бы я вас на дороге встретить.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.