Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4281
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо про дату, не знали.
А не знаете случайно, если апелляцию будем подавать, ее тоже в Талгаре будут рассматривать? И назначается ли новый судья?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

аппеляция подается в вышестоящий суд. какой суд выше талгарского, я не знаю. наверное областной. почитайте постановление суда в части свидетельских показаний. и что именно написал судья. ИМХО, я бы еще жалобу в прокуратуру написал... но это уже после того, что в постановление...
  • 0

#4282
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожалуйста адвоката для консультации по дтп, точнее по подаче апелляции, стоит того или нет.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

процент пересмотра в апелляции гражданских дел - ничтожен. про адм дела - не знаю, но явно, не выше. тут и тупизм судей и незнание ими законов, и просто конвейер дел. да и есть негласное правило, о чём все знают, что для судьи первой инстанции пересмотр его дела - не есть хорошо. скажем по другому-плохо.

в любом случае - решать вам. адвокат, однозначно нужен, ибо адм.дело и нужна лицензия. после талгарского суда - аппеляционной коллегией является алм.обл суд в талдыке.

по правилам гр.судопроизводства - дело подаётся на пересмотр в талдык через талгарский суд. т.е. специально в талдык ехать не нужно. (оговорка - в адм процессе сам не силён). но шансы на успех - минимальны.

 

пс: в доводах нужно указать в чём именно является необоснованность и незаконность постановления суда первой инстанции. свидетельские показания. :idea:


Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2017, 19:34:52

  • 0

#4283
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо про дату, не знали.
А не знаете случайно, если апелляцию будем подавать, ее тоже в Талгаре будут рассматривать? И назначается ли новый судья?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

аппеляция подается в вышестоящий суд. какой суд выше талгарского, я не знаю. наверное областной. почитайте постановление суда в части свидетельских показаний. и что именно написал судья. ИМХО, я бы еще жалобу в прокуратуру написал... но это уже после того, что в постановление...
Спасибо, смотрю ниже уже отписались про талдыкурганский областной суд.
Завтра посмотрим, что в итоге в постановлении будет

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4284
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

завтра заявление в страховую. потом буду ждать оценку и суд. буду отписываться здесь, тем более, что по страховке тоже интересный момент будет. озвученные мною суммы, это лишь мечты. посмотрим, как сильно опустят меня на землю.

 

как и обещал - продолжу. 27 января 2017 приехал в страховую. отдал копию протокола на виновника, схему дтп,  2 объяснительные участников, копию его прав и УЛ, копию нашей наркологии, копии наших документов (права, техпаспорт, УЛ, копия полиса).

заполнил два заявления: 1ое - о страховом случае в порядке прямого урегулирования, 2ое- об определении размера вреда причинённому имуществу. в страховой пробыл минут 25.

 31.01.2017 приехал туда же на фотографирование ущерба. сфотали - бампер, спойлер, фонарь. также сотрудник страховой указал на планку, закрывающую проушину для тягового устройства (надеюсь все поняли о чём речь). сотрудник спросил - стоит ли машина на гарантии? нужно предоставить бумагу с автосервиса, что машина на гарантии и стоимость нормо-часа. получил все бумаги на сервисе (там тоже был прикол - машина оказалась не на гарантии, по вине одного из сотрудников автоцентра). дело решили быстро и мне выдали справку, а также дефектовочную ведомость. 


  • 1

#4285
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


процент пересмотра в апелляции гражданских дел - ничтожен. про адм дела - не знаю, но явно, не выше. тут и тупизм судей и незнание ими законов, и просто конвейер дел. да и есть негласное правило, о чём все знают, что для судьи первой инстанции пересмотр его дела - не есть хорошо. скажем по другому-плохо.
в любом случае - решать вам. адвокат, однозначно нужен, ибо адм.дело и нужна лицензия. после талгарского суда - аппеляционной коллегией является алм.обл суд в талдыке.
по правилам гр.судопроизводства - дело подаётся на пересмотр в талдык через талгарский суд. т.е. специально в талдык ехать не нужно. (оговорка - в адм процессе сам не силён). но шансы на успех - минимальны.

пс: в доводах нужно указать в чём именно является необоснованность и незаконность постановления суда первой инстанции. свидетельские показания. :idea:


Спасибо за развернутый ответ!
Все-таки на консультацию к адвокату хотим сходить, а по итогам уже думать по апелляции. Понятно, что геморрой еще тот.


Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4286
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
9c255f02b022.jpg
b96f2c13064f.jpg
 
указана стоимость ремонта бампера - 74 424 тенге
стоимость фонаря - 43 663 тенге
стоимость спойлера - 43 732 тенге
стоимость заглушки (нет на фото) - 2 332 тенге
Итого: 164 151 тенге.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2017, 20:22:08

  • 0

#4287
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

теперь, наверное, самый главный момент. о чём собственно идёт вообще речь?! 

ed02b4adeaba.jpg

 

02c07941d4ca.jpg

  • 0

#4288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

процент пересмотра в апелляции гражданских дел - ничтожен. про адм дела - не знаю, но явно, не выше. тут и тупизм судей и незнание ими законов, и просто конвейер дел. да и есть негласное правило, о чём все знают, что для судьи первой инстанции пересмотр его дела - не есть хорошо. скажем по другому-плохо.
в любом случае - решать вам. адвокат, однозначно нужен, ибо адм.дело и нужна лицензия. после талгарского суда - аппеляционной коллегией является алм.обл суд в талдыке.
по правилам гр.судопроизводства - дело подаётся на пересмотр в талдык через талгарский суд. т.е. специально в талдык ехать не нужно. (оговорка - в адм процессе сам не силён). но шансы на успех - минимальны.

пс: в доводах нужно указать в чём именно является необоснованность и незаконность постановления суда первой инстанции. свидетельские показания. :idea:

Спасибо за развернутый ответ!
Все-таки на консультацию к адвокату хотим сходить, а по итогам уже думать по апелляции. Понятно, что геморрой еще тот.


Гемморой еще тот, но с другой стороны лишение прав на 9 мес.
Кстати смысл апелляций в том что подкупив первый суд, подкупить второй гораздо тяжелее.
  • 0

#4289
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

отойду от своей темы и выскажусь по другим. мнение чисто моё. 

1. Лис. Вы потом озвучьте сумму сколько адвокат запросил. так, для интереса. И сходите к двум разным.

2. Узнайте сколько будет заседаний. Может имеет смысл подать ходатайство, чтобы и ментов с дежурки подтянули, и свидетелей.

3. в гражданском суде в апелляции у меня было всегда максиму два заседания. И то, потому что в первый раз не являлась вторая сторона (по уважительной причине).

4. Касательно вчерашней истории с девушкой. Самое важное, я считаю - это схема, объяснение сторон и результат работы дежурки ДПС. Т.е., то что зафиксировано на месте. Всё что идёт дальше (в том числе у дознавателей в адм.практике и тем более в суде - вторично). Более того, опять же ИМХО, дежурка должна только зафиксировать факт и обстоятельства ДТП. выписывать протокол, забирать права - это не совсем правильно. Т.е. идёт однозначный уклон в пользу одной из сторон. и уклон обвинительный. дежурка не может знать всех обстоятельств дела. по сути дела, дежурка должна констатировать факт дтп, заполнить бумаги и всё!!!

Все же согласны, что могут всплыть свидетели, камеры с перекрёстков, записи регистраторов. В этом всём должен разбираться сотрудник адмпрактики (дознаватель). И подготовив дело он передаёт его в суд, где суд исследует все обстоятельства.

У нас всё не так. к сожалению. судя по графику рассмотрения дел в адмсуде - там целый конвейер. по 10 минут на заседание. что там можно понять и решить. всё решается на стадии ознакомления с делом судьёй в своём кабинете.

5. если не идти на апелляцию - постановление вступает в силу через 10 дней. начинает истекать срок лишения прав. 

если дело направляется в апелляцию - то в районе месяца на рассмотрение (поступление, подготовка, пересылка итд). 

6. кстати, не могу понять - почему лишение сделали, а не штраф? до этого были дтп?


Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2017, 22:24:33

  • 1

#4290
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Не у всех рация есть, да и зелло наверное уже все наигрались.

Ариадна вчера понимаю была на нервах, но если пишешь, чтобы приехал кто нибудь, то сразу надо писать куда ехать, а то написала в районе саяхата(((.

И где точку ДТП искать? Я вчера был читатель, ну так повелось, что меня опять в БАНю отправили, я не смог сюда написать. Хотя мог приехать, но не знал куда.

В первый раз попала в ДТП, нервы ещё те были. Привыкла по себе судить, раз сама нормально езжу, значит и все так же, по правилам. А вот и нет. 

Учту, но надеюсь больше ни понадобится. 


  • 0

#4291
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

я подъехал вчера. барышня на нерве была, поэтому подкатила скорая с лекарствами.

виновники отрицать вину не стали. самый прикол, что у виновника просрочены права и при себе не было страховки. понятно, теперь почему они просили поехать к ним на сто.

выяснилось, что страховка всё таки имеется (при себе у них была страховка Салем стоимостью 100 тенге - ущерб жизни и здоровью).

гаец зафиксировал положение машин. виновник и потерпевшая написали объяснительные, сделали замеры.

вот и смотрите. написала она на форуме в 16.45. во сколько приехала дежурка - я не знаю. но все оформления и замеры окончились в 18.50. за виновным приехал эвакуатор. 

по машине (паджерик 2014). - есть трещина бампера над правой фарой. и имеются потёртости на бампере с правой стороны, а также потёртости на пластиковой арке над передним правым колесом и вырваны крепления этой арки. сколько стоит ремонт - не буду прикидывать. 

 

на том и расстались. 

пс: гаец, когда записывал мои данные и адрес проживания - долго всматривался в меня. оказался бывшим соседом. много общих знакомых. сейчас уже в майорах ходит.

псс: хотелось бы, чтобы Ариада сама тут отписалась. там, кстати, ещё один прикол есть - позже напишу про него. да и заодно по своей аварии напишу как дела продвигаются.

Благодарю вас ещё раз, вы мне очень помогли!

Вину отрицал в начале, когда только с машины вышел. Потом подошел очевидец, сказал ему что он не прав и аргументировал. И началось, денег нет, давайте к моим загоним и тд. Но мы ученые, на прежней машине, так там хотя бы 10 летний монтерик. А тут новая, от дилеров, там же обслуживаем, второе ТО ещё не прошло. И тут вдруг непонятно куда ехать. Естественно отказались. 

Вчера после всего оформления, отдали тех. паспорт и права. Поехала на Макатаева, получила бумагу что не пила. 

Сегодня поехали к офицалам, узнали сумму ремонта. Бампер только на замену, сказал можно сделать но через пару месяцев снова лопнет. Там место такое неудачное. Арку над колесом грунтовкой покрыть, покрасить. Фару тоже полирнуть, самый низ задели. 

Так же позвонили в страховую, по визитке которую дал аварийный комиссар. До судебные выплаты. Он очень удивился, что мы много не знаем. Все подробно объяснил. Им оказывается нужны документы, которых сейчас нет на руках. У нас будут только в пятницу. Сказал как заберете, приезжайте к нам, напишите заявление. Затем оценка и будем рассматривать. 

Вот вроде ничего не забыла. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 14.02.2017, 22:54:33

  • 3

#4292
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

А что нам теперь делать, какие действия последовательно надо? 

То что машину не трогать, это понятно. Пока все не закончится. 

Через 3 дня в ГАИ по району аварии, забирать документы.  Затем в страховую все сдать. А дальше?

Будут вызывать к дознавателям или ещё куда? Может ещё какие документы понадобятся? В общем в первый раз, вопросов много. Подскажите. 

 

И ещё, у меня вопрос по страховым выплатам. На что они смотрят, от чего отталкиваются при оценке и тд. ? Могут ли юлить, к чему быть готовым при общении с ними?

Машина 2014 года, по  тех. паспорту и вин коду. Это проверяли сами и через дилеров. Сейчас посмотрела сервисную книжку, дата начала гарантии 30.01. 2015г.  . Сейчас пробег почти 8  тыс. (не скрученный). 

 

PS. Извините за мою вчерашнюю эмоциональность. Просто не ожидала Сейчас перечитываю свои посты и помню как руки ходуном ходили. Я  обычно сдержанная, но вот вчера все, край был. Просто нервы сдали.  


Сообщение отредактировал Ариада_: 14.02.2017, 23:26:52

  • 0

#4293
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

Так же позвонили в страховую, по визитке которую дал аварийный комиссар. До судебные выплаты. Он очень удивился, что мы много не знаем. Все подробно объяснил. Им оказывается нужны документы, которых сейчас нет на руках. У нас будут только в пятницу. Сказал как заберете, приезжайте к нам, напишите заявление. Затем оценка и будем рассматривать. 

Вот вроде ничего не забыла. 

 

так. вот про этот момент я ещё не отписался. это так называемые мошенники (в россии их так и называют и уже арестовывают).  но вы скатайтесь, если время есть. но бумаг не подписывайте. и озвучьте сумму ремонта у дяди васи, на Аллюре, на субару. и сколько они вам предложат. 

что вам делать? читайте мои сообщения (эта страница - плюс пару страниц назад).  ждите получения доков с гаи, потом в страховую (я всё описал), потом передача дела в суд. потом получение постановления и ждать выплаты от страховой. это если кратко.

по урегулированию с визиткой. напомните, кто именно дал визитку - номадовский комиссар или салемовский? если кратко - ремонт стоит 50 тысяч. они дадут на руки 30 тысяч. дадут быстро. вы передаёте им право требования и они взыскивают со страховой 50, а то и больше. по закону - они не могут взыскать больше 30. это похоже на мошенничество с их стороны, а ещё и кидок компании своими же сотрудниками. по информации с россии - там в деле все. начиная от гаишников, заканчивая сотрудниками страховых компаний.


  • 0

#4294
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

завтра выложу методику оценки моей машины. может даже с фото. 


  • 0

#4295
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

так. вот про этот момент я ещё не отписался. это так называемые мошенники (в россии их так и называют и уже арестовывают).  но вы скатайтесь, если время есть. но бумаг не подписывайте. и озвучьте сумму ремонта у дяди васи, на Аллюре, на субару. и сколько они вам предложат. 

что вам делать? читайте мои сообщения (эта страница - плюс пару страниц назад).  ждите получения доков с гаи, потом в страховую (я всё описал), потом передача дела в суд. потом получение постановления и ждать выплаты от страховой. это если кратко.

по урегулированию с визиткой. напомните, кто именно дал визитку - номадовский комиссар или салемовский? если кратко - ремонт стоит 50 тысяч. они дадут на руки 30 тысяч. дадут быстро. вы передаёте им право требования и они взыскивают со страховой 50, а то и больше. по закону - они не могут взыскать больше 30. это похоже на мошенничество с их стороны, а ещё и кидок компании своими же сотрудниками. по информации с россии - там в деле все. начиная от гаишников, заканчивая сотрудниками страховых компаний.

Получается можно так съездить к ним, без документов с ГАИ? Раз ничего подписывать не надо. Только устно все спросить. 

Понятно, ждем пятницу.

Визитка от номадовского. Он сказал: здесь все понятно, вы не виноваты. Сейчас вам отдадут документы, завтра позвоните по этому номеру (визитка). Выплатят все в течении 3 дней, не надо ждать 1.5 месяца. 


  • 0

#4296
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В первый раз попала в ДТП.

 

Вы ведь совсем недавно уже были в аварии. Восемь страниц назад в этой теме сами всё подробно написали.


  • 0

#4297
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

В первый раз попала в ДТП.


Вы ведь совсем недавно уже были в аварии. Восемь страниц назад в этой теме сами всё подробно написали.
Это было на монтерике старом, 10 летнем. Поэтому там нервов не было. Не то что бы не жалко машину, но вот как то более спокойно. За столько лет царапины на кузове и так есть.
А сейчас я имела в виду, что на новой машине в первый раз так попала. Все родное, вся в заводской краске и тд. На машине почти не ездили, пробег меньше 8 тыс. Активно использую с ноября - декабря прошлого года. Поэтому акцент везде написала что новый, с минимальным пробегом. Очень неприятно, по чьей то дурости свою новую машину бить.

Сообщение отредактировал Ариада_: 15.02.2017, 01:05:38

  • 0

#4298
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Гемморой еще тот, но с другой стороны лишение прав на 9 мес.
Кстати смысл апелляций в том что подкупив первый суд, подкупить второй гораздо тяжелее.


Что-то мне подсказывает, что тут скорее родственные связи,а не деньги



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4299
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


отойду от своей темы и выскажусь по другим. мнение чисто моё.
1. Лис. Вы потом озвучьте сумму сколько адвокат запросил. так, для интереса. И сходите к двум разным.
2. Узнайте сколько будет заседаний. Может имеет смысл подать ходатайство, чтобы и ментов с дежурки подтянули, и свидетелей.
3. в гражданском суде в апелляции у меня было всегда максиму два заседания. И то, потому что в первый раз не являлась вторая сторона (по уважительной причине).
5. если не идти на апелляцию - постановление вступает в силу через 10 дней. начинает истекать срок лишения прав.
если дело направляется в апелляцию - то в районе месяца на рассмотрение (поступление, подготовка, пересылка итд).
6. кстати, не могу понять - почему лишение сделали, а не штраф? до этого были дтп?


1. По поводу адвоката, посоветовали сходить к Уткину, знакомая по дтп к нему обращалась. И в принципе на консультации он все подробно ей изложил, как он ей говорил, так и вышло в итоге.
2. Ментов смысла нет вызывать, в собственой ошибке они не признаются, да и доказательств нет. А т.к они еще и обещали помочь тому товарищу, еще и может быть чревато я думаю.
6. По поводу лишения совсем не ясно. Штрафов за 2017г нет, в 16 только грязная машина, уплочен. Авария была лет 6-7 назад, но папа был прав и суд выиграл.
Именно лишение и не дает покоя, если бы просто штраф, черт с ним. Хотя и машину делать обойдется в приличную сумму.





Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4300
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

отойду от своей темы и выскажусь по другим. мнение чисто моё.
1. Лис. Вы потом озвучьте сумму сколько адвокат запросил. так, для интереса. И сходите к двум разным.
2. Узнайте сколько будет заседаний. Может имеет смысл подать ходатайство, чтобы и ментов с дежурки подтянули, и свидетелей.
3. в гражданском суде в апелляции у меня было всегда максиму два заседания. И то, потому что в первый раз не являлась вторая сторона (по уважительной причине).
5. если не идти на апелляцию - постановление вступает в силу через 10 дней. начинает истекать срок лишения прав.
если дело направляется в апелляцию - то в районе месяца на рассмотрение (поступление, подготовка, пересылка итд).
6. кстати, не могу понять - почему лишение сделали, а не штраф? до этого были дтп?

1. По поводу адвоката, посоветовали сходить к Уткину, знакомая по дтп к нему обращалась. И в принципе на консультации он все подробно ей изложил, как он ей говорил, так и вышло в итоге.
2. Ментов смысла нет вызывать, в собственой ошибке они не признаются, да и доказательств нет. А т.к они еще и обещали помочь тому товарищу, еще и может быть чревато я думаю.
6. По поводу лишения совсем не ясно. Штрафов за 2017г нет, в 16 только грязная машина, уплочен. Авария была лет 6-7 назад, но папа был прав и суд выиграл.
Именно лишение и не дает покоя, если бы просто штраф, черт с ним. Хотя и машину делать обойдется в приличную сумму.





Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
на месте ДТП два протокола составили? или только один на вас?
выше правильно написали, при ДТП фиксируют только расположение машин и обьяснительные берут. если виновник не очевиден (оба говорят, что ехали на зеленый) то протокола составляют на обоих...
если один протокол, то уже предвзятость.... попахивает коррупцией...

Сообщение отредактировал koti78: 15.02.2017, 10:29:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.