Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4261
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Учпстник аварии говорит. Но уже все, я в скорой.

На всякий случай, сделайте фото расположения машин на проезжей части, а также номер виновника аварии.


  • 0

#4262
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кто приехал на место?


  • 0

#4263
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чем закончилось?


  • 0

#4264
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот на такой случай рация нужна или зелло.


  • 0

#4265
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот на такой случай рация нужна или зелло.

На такой случай муж нужен


  • -2

#4266
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не у всех рация есть, да и зелло наверное уже все наигрались.

Ариадна вчера понимаю была на нервах, но если пишешь, чтобы приехал кто нибудь, то сразу надо писать куда ехать, а то написала в районе саяхата(((.

И где точку ДТП искать? Я вчера был читатель, ну так повелось, что меня опять в БАНю отправили, я не смог сюда написать. Хотя мог приехать, но не знал куда.


  • 0

#4267
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вот на такой случай рация нужна или зелло.

На такой случай муж нужен

 

Муж в этом случае не уместен, может сгоряча по мордасам дать. А это нельзя, противоположная сторона может и иск потом выкатить)))).

Сторонний спокойный человек само то)))


  • 3

#4268
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вот на такой случай рация нужна или зелло.

На такой случай муж нужен

 

Муж может быть занят.

А на рации обязательно кто-нибуть есть. И они за рулем. Т.е. подъехать это дело 5-10 минут.

 

 


  • 0

#4269
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Рацию ставить, снимать, с собой забирать и т.д. надо. А у неё стекло разбили из-за видеорегистратора. Да и денег на рацию надо тыщ 20 как минимум, а автор регик бюджетный искала. А регик бюджетный - качество хромает. Значит, надо повышать свою грамотность, чтобы не вызывать никого на помощь.


  • 0

#4270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рацию ставить, снимать, с собой забирать и т.д. надо. А у неё стекло разбили из-за видеорегистратора. Да и денег на рацию надо тыщ 20 как минимум, а автор регик бюджетный искала. А регик бюджетный - качество хромает. Значит, надо повышать свою грамотность, чтобы не вызывать никого на помощь.

 

А зелло умерло?


  • 0

#4271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я подъехал вчера. барышня на нерве была, поэтому подкатила скорая с лекарствами.

виновники отрицать вину не стали. самый прикол, что у виновника просрочены права и при себе не было страховки. понятно, теперь почему они просили поехать к ним на сто.

выяснилось, что страховка всё таки имеется (при себе у них была страховка Салем стоимостью 100 тенге - ущерб жизни и здоровью).

гаец зафиксировал положение машин. виновник и потерпевшая написали объяснительные, сделали замеры.

вот и смотрите. написала она на форуме в 16.45. во сколько приехала дежурка - я не знаю. но все оформления и замеры окончились в 18.50. за виновным приехал эвакуатор. 

по машине (паджерик 2014). - есть трещина бампера над правой фарой. и имеются потёртости на бампере с правой стороны, а также потёртости на пластиковой арке над передним правым колесом и вырваны крепления этой арки. сколько стоит ремонт - не буду прикидывать. 

 

на том и расстались. 

пс: гаец, когда записывал мои данные и адрес проживания - долго всматривался в меня. оказался бывшим соседом. много общих знакомых. сейчас уже в майорах ходит.

псс: хотелось бы, чтобы Ариада сама тут отписалась. там, кстати, ещё один прикол есть - позже напишу про него. да и заодно по своей аварии напишу как дела продвигаются.


Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2017, 13:55:40

  • 13

#4272
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я подъехал вчера.

.................................

на том и расстались.

 

это пять!!!!))))


  • 0

#4273
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Добрый день, посоветуйте пожалуйста адвоката для консультации по дтп, точнее по подаче апелляции, стоит того или нет.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4274
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожалуйста адвоката для консультации по дтп, точнее по подаче апелляции, стоит того или нет.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

рассквжите что произошло....
  • 0

#4275
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

рассквжите что произошло....

В общем ситуация следующая, на кульджинке папа занял перекресток, горел ему зеленый. Дождался когда загорелся красный потоку и поток остановится, начал поворот в нашу деревню, а тот на красный летел и соответсвенно папе в заднее колесо въехал. На повороте таксисты стояли и все видели, но менты сказали, что их нельзя в свидетели, типа а вдруг ты их подговорил. Но папа в протоколе написал про свидетелей и потом донес их показания уже перед судом и свидетелей в суд вызывали. Видио и фото нет, менты не правильно указали место аварии на 3 метра, было темно и папа недосмотрел это. Короче тот , сначала на обоюдку согласился, но потом позвонил родственику менту и тот сказал, что мы не докажем, что он на красный ехал, у него приемущество, т.к. он по главной ехал, ну и с оформлявшими они это все обсудили.
На первый суд он не явился, пришел на второе заседание.
Ну и папе лишение прав на 9 месяцев.

Хотелось бы хотя бы штраф вместо лишения



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Сообщение отредактировал Лис: 14.02.2017, 15:36:06

  • 0

#4276
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

рассквжите что произошло....

В общем ситуация следующая, на кульджинке папа занял перекресток, горел ему зеленый. Дождался когда загорелся красный потоку и поток остановится, начал поворот в нашу деревню, а тот на красный летел и соответсвенно папе в заднее колесо въехал. На повороте таксисты стояли и все видели, но менты сказали, что их нельзя в свидетели, типа а вдруг ты их подговорил. Но папа в протоколе написал про свидетелей и потом донес их показания уже перед судом и свидетелей в суд вызывали. Видио и фото нет, менты не правильно указали место аварии на 3 метра, было темно и папа недосмотрел это. Короче тот , сначала на обоюдку согласился, но потом позвонил родственику менту и тот сказал, что мы не докажем, что он на красный ехал, у него приемущество, т.к. он по главной ехал, ну и с оформлявшими они это все обсудили.
На первый суд он не явился, пришел на второе заседание.
Ну и папе лишение прав на 9 месяцев.

Хотелось бы хотя бы штраф вместо лишения



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
а свидетели давали показания в суде? или просто по сидели в качестве зрителей? в самом постановление суда указано, что вызывались свидетели? и что именно они говорили?
была подобная ситуация с сестрой. она на зеленый. чудак на красный. свидетели помогли прояснить ситуацию.
  • 0

#4277
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


а свидетели давали показания в суде? или просто по сидели в качестве зрителей? в самом постановление суда указано, что вызывались свидетели? и что именно они говорили?
была подобная ситуация с сестрой. она на зеленый. чудак на красный. свидетели помогли прояснить ситуацию.


Показания давали, при чем их вызывали до начала суда, на более раннее время.
Но есть ли в постановление, не знаю. Завтра копию выдадут.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#4278
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а свидетели давали показания в суде? или просто по сидели в качестве зрителей? в самом постановление суда указано, что вызывались свидетели? и что именно они говорили?
была подобная ситуация с сестрой. она на зеленый. чудак на красный. свидетели помогли прояснить ситуацию.

Показания давали, при чем их вызывали до начала суда, на более раннее время.
Но есть ли в постановление, не знаю. Завтра копию выдадут.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
при получение постановления не забудте дату получения указать. именно с этого момента будет начинаться срок на аппеляцию - 10 дней...
вопрос: как они могли давать свидетельские показания до начала суда. в процессе суда они должны были выступать. не удивлюсь, если в постановление о них даже не упомянут.
тогда сразу жалобу в прокурвтуру и аппеляцию в горсуд

Сообщение отредактировал koti78: 14.02.2017, 17:08:13

  • 0

#4279
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

при получение постановления не забудте дату получения указать. именно с этого момента будет начинаться срок на аппеляцию - 10 дней...
вопрос: как они могли давать свидетельские показания до начала суда. в процессе суда они должны были выступать. не удивлюсь, если в постановление о них даже не упомянут.
тогда сразу жалобу в прокурвтуру и аппеляцию в горсуд

Узнала, в суде выступали свидетели, но особо слов не дали. Этот гад, заявил что на перекрестке никого не было, типа купленые свидетели.
И после суда вышел агашка от секретаря, и тот к нему кинулся с благодарностью. Собственно все понятно

Сообщение отредактировал Лис: 14.02.2017, 17:39:02

  • 0

#4280
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Спасибо про дату, не знали.
А не знаете случайно, если апелляцию будем подавать, ее тоже в Талгаре будут рассматривать? И назначается ли новый судья?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.