Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3121
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
По идее любая. С недавних пор.
  • 0

#3122
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

По идее любая. С недавних пор.

Добрый вечер, а можно подробней, на что ссылаться? Заранее огромное спасибо.
  • 0

#3123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

По идее любая. С недавних пор.

Добрый вечер, а можно подробней, на что ссылаться? Заранее огромное спасибо.
узнал я. не будет Вам выплаты. прямое урегулирование только в случае если у него есть своя страховка ГПО. тоже лазейка зак-ва, как и ещё одна - когда виноват в дтп пьяным, то лучше сваливать с места происшествия.

давайте инициалы гоя в студию.

Сообщение отредактировал Shabak: 29.10.2014, 22:01:11

  • 0

#3124
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

как понять виноват в дтп пьяным? Если ты пьяный, то ты автоматом уже виноват в любом дтп

страховая пьяного виновного не будет выплачивать - вот в чем проблема.
  • 0

#3125
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

как понять виноват в дтп пьяным? Если ты пьяный, то ты автоматом уже виноват в любом дтп

страховая пьяного виновного не будет выплачивать - вот в чем проблема.
выплатит, но с него потом стребует
  • 0

#3126
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

страховая пьяного виновного не будет выплачивать - вот в чем проблема.[/quote]
выплатит, но с него потом стребует
[/quote]
точно? в договоре разве не прописано?


  • 0

#3127
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В этой стране реально только полное Каско спасет, пусть потом страховая со всякими олжасиками бодается.

 

к сожалению, далеко не все машины можно застраховать по этому виду страхования. 


  • 1

#3128
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

но наша родная красная импреза взяла все на себя, и погибла смертью храбрых

Водитель лексуса не отказывается купить другую? Не пытается как в соседней теме сделать вас виноватыми?

 

На счет сделать виновным, пока разговора вроде не было, у него было 4 дня решить вопрос, сегодня разговаривали уже в ГАИ но особой вины гражданин водитель Лексуса не ощущает :(  привел какого-то человечка который даже по телефону пытается за него впрягаться. Да наша красная старенькая машина, но мы ее любили и всегда поддерживали в хорошем состоянии, так как сами любители поездить по нашим прекрасным местам, грибы, рыбалка, природа. А тут выражение 2500$ и идите с миром, у меня шок :( и еще разговор типа сейчас до суда доведете, потом сами меня будете искать. Вот они прекрасные жители нашей любимой страны.

 

Может кто связывался с Автоадвокат, есть смысл звонить, платить?

 

Сразу Мохе пишите. Ему есть смысл и звонить и платить, если только возмётся.

 

Извиняюсь что опять в эту тему, но никак не могу написать Вам в личку, можно подробней про Мохе, где взять контакты, куда писать?


  • 0

#3129
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Извиняюсь что опять в эту тему, но никак не могу написать Вам в личку, можно подробней про Мохе, где взять контакты, куда писать?

 

На фейсбуке  Джохар Утебеков.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Лукерия: 30.10.2014, 12:58:26

  • 0

#3130
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Извиняюсь что опять в эту тему, но никак не могу написать Вам в личку, можно подробней про Мохе, где взять контакты, куда писать?

 

На фейсбуке  Джохар Утебеков.

Скрытый текст

Спасибо!


  • 0

#3131
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

Огромное спасибо всем не прошедшим мимо), Shabak если будет возможность уточните у своих людей, нам в нашей страховой сказали без вариантов :( разбирайтесь братцы сами.

Если у вас только ГПО и вы не виновны, то так и скажут.

 

обращаетсь в свою страховую письменно. оцениваете ущерб. по страховке до 600 МРП. прямая выплата, а затем пусть страховая разбирается с водилой лексуса через суды и суд исполнителей.

на это страховые конторы не охотно идут, но все же...

если страховая в отказ. то гражданский иск на водилу лексуса. имущество в арест. затем аукцион и получаете деньги... правда здесь придется всех подпинывать, что бы работали... иначе никак...

а самое главное, что бы водитля лексуса в суде признали виновным... а то ведь еще и вас виновниками сделать (схему изменить, свидетелей левых найти и пр.)

 

 

Прямая выплата только если у виновника все нормально с документами/законом. В вашем случае, только через гражд. иск. 

Так как пассажиры получили травмы - зафиксируйте их документально и пришейте к делу. Это уже другая ответственность для виновника. 

Через гражданский иск очень муторное дело, постарайтесь восполнить свой ущерб без этого варианта.


Сообщение отредактировал Crussa: 30.10.2014, 13:34:17

  • 0

#3132
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Извиняюсь что опять в эту тему, но никак не могу написать Вам в личку, можно подробней про Мохе, где взять контакты, куда писать?

 

На фейсбуке  Джохар Утебеков.

Скрытый текст

Ну и Вам в ЛС ответил, что это его профиль

http://vse.kz/user/461922-mokha/


  • 0

#3133
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Огромное спасибо всем не прошедшим мимо), Shabak если будет возможность уточните у своих людей, нам в нашей страховой сказали без вариантов :( разбирайтесь братцы сами.

Если у вас только ГПО и вы не виновны, то так и скажут.

 

обращаетсь в свою страховую письменно. оцениваете ущерб. по страховке до 600 МРП. прямая выплата, а затем пусть страховая разбирается с водилой лексуса через суды и суд исполнителей.

на это страховые конторы не охотно идут, но все же...

если страховая в отказ. то гражданский иск на водилу лексуса. имущество в арест. затем аукцион и получаете деньги... правда здесь придется всех подпинывать, что бы работали... иначе никак...

а самое главное, что бы водитля лексуса в суде признали виновным... а то ведь еще и вас виновниками сделать (схему изменить, свидетелей левых найти и пр.)

 

 

Прямая выплата только если у виновника все нормально с документами/законом. В вашем случае, только через гражд. иск. 

Так как пассажиры получили травмы - зафиксируйте их документально и пришейте к делу. Это уже другая ответственность для виновника. 

Через гражданский иск очень муторное дело, постарайтесь восполнить свой ущерб без этого варианта.

 

каюсь, действительно указанно, что при наличии страховки у виновника... :( (хотя то же лазейка в законе, по суду забирать по 4000 тенге в месяц печальное дело)

значит через суд...

может ходатайствовать о выставление имущества виновника на аукцион? (квартира, дача, часы золотые) ну или само орудие правонарушения (автомобиль)


  • 0

#3134
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

 

Огромное спасибо всем не прошедшим мимо), Shabak если будет возможность уточните у своих людей, нам в нашей страховой сказали без вариантов :( разбирайтесь братцы сами.

Если у вас только ГПО и вы не виновны, то так и скажут.

 

обращаетсь в свою страховую письменно. оцениваете ущерб. по страховке до 600 МРП. прямая выплата, а затем пусть страховая разбирается с водилой лексуса через суды и суд исполнителей.

на это страховые конторы не охотно идут, но все же...

если страховая в отказ. то гражданский иск на водилу лексуса. имущество в арест. затем аукцион и получаете деньги... правда здесь придется всех подпинывать, что бы работали... иначе никак...

а самое главное, что бы водитля лексуса в суде признали виновным... а то ведь еще и вас виновниками сделать (схему изменить, свидетелей левых найти и пр.)

 

 

Прямая выплата только если у виновника все нормально с документами/законом. В вашем случае, только через гражд. иск. 

Так как пассажиры получили травмы - зафиксируйте их документально и пришейте к делу. Это уже другая ответственность для виновника. 

Через гражданский иск очень муторное дело, постарайтесь восполнить свой ущерб без этого варианта.

 

каюсь, действительно указанно, что при наличии страховки у виновника... :( (хотя то же лазейка в законе, по суду забирать по 4000 тенге в месяц печальное дело)

значит через суд...

может ходатайствовать о выставление имущества виновника на аукцион? (квартира, дача, часы золотые) ну или само орудие правонарушения (автомобиль)

 

Да ..., на глазах слезы, как всегда незнание своих прав и действий, а кто нас этому учил? К кому быстрей обращаться, куда бежать. Виновник говорит, а мне что идите судитесь, я типа найду связи и вы еще сами за мной будете бегать. У меня культурный шок. Страховка это вообще интересная история, он вроде был на момент ДТП вписан в страховку, только страховка была на старый номер, так ка машину он на себя переоформил 2 дня назад. Страховые пока пинают друг к другу.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 30.10.2014, 16:49:51

  • 0

#3135
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Да ..., на глазах слезы, как всегда незнание своих прав и действий, а кто нас этому учил? К кому быстрей обращаться, куда бежать. Виновник говорит, а мне что идите судитесь, я типа найду связи и вы еще сами за мной будете бегать. У меня культурный шок. Страховка это вообще интересная история, он вроде был на момент ДТП вписан в страховку, только страховка была на старый номер, так ка машину он на себя переоформил 2 дня назад. Страховые пока пинают друг к другу.

 

вот по выделенным моментам поподробней.

самое главное, что бы вин номер машины остался прежним. а какие там цифры гос. номера, все это фигня...

если подтвердится, что на момент ДТП он был застрахован, и даже если сейчас срок страховки истек, то прямая выплата.

вы же видели, в какой конторе он застрахован.

ФИО и номер полиса - можете взять из материалов дела.

 

 

 

Статья 18. Права потерпевшего

4-1) письменно обратиться к страховщику лица, виновного в причинении вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, о подтверждении сведений о наличии страхового полиса (фамилия, имя, при наличии - отчество страхователя, государственный номер регистрации транспортного средства, номер и дата выдачи) у данного лица в порядке, предусмотренном подпунктом 5-1) статьи 17 настоящего Закона

4-2) письменно обратиться в организацию по формированию и ведению базы данных о представлении сведений о наличии либо отсутствии страхового полиса (фамилия, имя, при наличии - отчество страхователя, государственный номер регистрации транспортного средства, номер и дата выдачи) у лица, виновного в причинении вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, при наличии документа, подтверждающего страховой случай;

5) получить страховую выплату в размере, порядке и сроки, которые установлены настоящим Законом;

 

взято вот отсюда:

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

изменениями и дополнениями по состоянию на 17.04.2014 г.)


  • 1

#3136
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

Да ..., на глазах слезы, как всегда незнание своих прав и действий, а кто нас этому учил? К кому быстрей обращаться, куда бежать. Виновник говорит, а мне что идите судитесь, я типа найду связи и вы еще сами за мной будете бегать. У меня культурный шок. Страховка это вообще интересная история, он вроде был на момент ДТП вписан в страховку, только страховка была на старый номер, так ка машину он на себя переоформил 2 дня назад. Страховые пока пинают друг к другу.

 

вот по выделенным моментам поподробней.

самое главное, что бы вин номер машины остался прежним. а какие там цифры гос. номера, все это фигня...

если подтвердится, что на момент ДТП он был застрахован, и даже если сейчас срок страховки истек, то прямая выплата.

вы же видели, в какой конторе он застрахован.

ФИО и номер полиса - можете взять из материалов дела.

 

 

 

Статья 18. Права потерпевшего

4-1) письменно обратиться к страховщику лица, виновного в причинении вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, о подтверждении сведений о наличии страхового полиса (фамилия, имя, при наличии - отчество страхователя, государственный номер регистрации транспортного средства, номер и дата выдачи) у данного лица в порядке, предусмотренном подпунктом 5-1) статьи 17 настоящего Закона

4-2) письменно обратиться в организацию по формированию и ведению базы данных о представлении сведений о наличии либо отсутствии страхового полиса (фамилия, имя, при наличии - отчество страхователя, государственный номер регистрации транспортного средства, номер и дата выдачи) у лица, виновного в причинении вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, при наличии документа, подтверждающего страховой случай;

5) получить страховую выплату в размере, порядке и сроки, которые установлены настоящим Законом;

 

взято вот отсюда:

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II
Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

изменениями и дополнениями по состоянию на 17.04.2014 г.)

 

Спасибо за ссылку, сложу в свой блокнотик выживания.


  • 0

#3137
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вопрос,

 

ДТП, я пострадавшая сторона, вызвали ГАИ, страховую, все по правилам.

 

Теперь для страховой необходимы копии протокола, объяснительных с печатью ГАИ.

 

ГАИ отказались предоставить копии с печатью, мотивируя тем, что документы уже переданы в суд, а копия передана виновнику.

 

Это реально, или им просто лень лишний раз скопировать доки?


  • 0

#3138
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос,

 

ДТП, я пострадавшая сторона, вызвали ГАИ, страховую, все по правилам.

 

Теперь для страховой необходимы копии протокола, объяснительных с печатью ГАИ.

 

ГАИ отказались предоставить копии с печатью, мотивируя тем, что документы уже переданы в суд, а копия передана виновнику.

 

Это реально, или им просто лень лишний раз скопировать доки?

Доки после 3-5 дней идут в суд.

Вам разве ЖОЛ-ПОЛ не сказали что копию протокола в течение 3-х дней забрать с района по месту ДТП?


Сообщение отредактировал Marat_10: 30.10.2014, 23:37:49

  • 0

#3139
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вопрос,

 

ДТП, я пострадавшая сторона, вызвали ГАИ, страховую, все по правилам.

 

Теперь для страховой необходимы копии протокола, объяснительных с печатью ГАИ.

 

ГАИ отказались предоставить копии с печатью, мотивируя тем, что документы уже переданы в суд, а копия передана виновнику.

 

Это реально, или им просто лень лишний раз скопировать доки?

в законе о страхование есть четкий перечень доков, который требуется страховой компании.

все это вы можете взять в суде. (например направив письменный запрос для ознакомления с материалами дела = тупо написать письмо на имя судьи о предоставлениие материалов дела для ознакомления) захватите с собой фотоаппарат и там сфотографируйте, затем на любом принтере распечатаете и принесете в страховую...


  • 0

#3140
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вопрос,
 
ДТП, я пострадавшая сторона, вызвали ГАИ, страховую, все по правилам.
 
Теперь для страховой необходимы копии протокола, объяснительных с печатью ГАИ.
 
ГАИ отказались предоставить копии с печатью, мотивируя тем, что документы уже переданы в суд, а копия передана виновнику.
 
Это реально, или им просто лень лишний раз скопировать доки?

в законе о страхование есть четкий перечень доков, который требуется страховой компании.
все это вы можете взять в суде. (например направив письменный запрос для ознакомления с материалами дела = тупо написать письмо на имя судьи о предоставлениие материалов дела для ознакомления) захватите с собой фотоаппарат и там сфотографируйте, затем на любом принтере распечатаете и принесете в страховую...


Это я сделала, копии в суде сняли,
Но в страховой требуют печать жол-пол.
Жол-пол отказываются и давать свои копии и ставить печать на наших,
замкнутый круг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.