Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3061
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

да в курсе я )) просто первый раз с этим столкнулся, никто меня не обязывает, а так как не знаю работы этих оценщиков мне фиолетово кто мне эту самую оценку будет делать

 

 

Почитай тут на форуме, просто многие не были согласны с оценкой и им приходилось доплачивать за ремонт самим. Там ведь как, они срезают сумму за счет амортизации года выпуска и т.д.

 

посмотрим как все обернецо.. я тебе потом не на всеобщее обозрение расскажу чо и как


  • 0

#3062
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

посмотрим как все обернецо.. я тебе потом не на всеобщее обозрение расскажу чо и как

 

 Можно и на общее ))) Вроде никто не против.

 

В любом случае амортизацию учитывают. Если стороны не согласны по какой оценке оплачивать ущерб - решать будет суд, нужны будут аргументы для отстаивания своей точки зрения.


  • 0

#3063
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно и на общее ))) Вроде никто не против.
ну расскажу тогда после оценки и выплаты.

сейчас сижу готовлю доки для доказательства стоимости поврежденных деталей 


  • 0

#3064
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

ну расскажу тогда после оценки и выплаты.

сейчас сижу готовлю доки для доказательства стоимости поврежденных деталей 

 

Бери у официалов + стоимость работа часов. 


  • 0

#3065
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

ну расскажу тогда после оценки и выплаты.

сейчас сижу готовлю доки для доказательства стоимости поврежденных деталей 

 

Бери у официалов + стоимость работа часов. 

 

нету у нас, не то, что официалов, а даже тех, кто официальные бумажки даст


  • 0

#3066
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Моя мама попала в ДТП на машине которая 8 месяцев назад куплена в автосалоне. Гарантия еще действует. Повреждения по кузову делать только у официалов, они насчитали общую стоимость работ+запчастей на сумму 650 000 тг. Если ремонтировать в другом месте то, она теряет гарантию.

 

 в Страховой маме сказали что оценщики в любом случае оценивают меньше чем указано официалами (по дефектовочному акту).  Интересно оценщики насколько снижают оценку работ  официалов?

 

Виновник ДТП застрахован с Цесна-Гаранте. 

 

Кто сталкивался, пожалуйста поделитесь? 



#3067
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Моя мама попала в ДТП на машине которая 8 месяцев назад куплена в автосалоне. Гарантия еще действует. Повреждения по кузову делать только у официалов, они насчитали общую стоимость работ+запчастей на сумму 650 000 тг. Если ремонтировать в другом месте то, она теряет гарантию.

 

 в Страховой маме сказали что оценщики в любом случае оценивают меньше чем указано официалами (по дефектовочному акту).  Интересно оценщики насколько снижают оценку работ  официалов?

 

Виновник ДТП застрахован с Цесна-Гаранте. 

 

Кто сталкивался, пожалуйста поделитесь? 

У меня цесна гарант, уже брал у них страховую сумму в принципе не жадничают. По поводу оценки если не будете довольны то Вам прямая дорога в суд. 


  • 0

#3068
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Моя мама попала в ДТП на машине которая 8 месяцев назад куплена в автосалоне. Гарантия еще действует. Повреждения по кузову делать только у официалов, они насчитали общую стоимость работ+запчастей на сумму 650 000 тг. Если ремонтировать в другом месте то, она теряет гарантию.

 

 в Страховой маме сказали что оценщики в любом случае оценивают меньше чем указано официалами (по дефектовочному акту).  Интересно оценщики насколько снижают оценку работ  официалов?

 

Виновник ДТП застрахован с Цесна-Гаранте. 

 

Кто сталкивался, пожалуйста поделитесь? 

У меня цесна гарант, уже брал у них страховую сумму в принципе не жадничают. По поводу оценки если не будете довольны то Вам прямая дорога в суд. 

 

В итоге все равно выйдет меньше официалов. Если сможете взять у официалов оценку больше чем потребуется по факту - есть шанс не потратиться. Например вписав туда те узлы, которые возможно повреждены.

 

Оценивают меньше по амортизации. Где-то в сети видел нормы амортизации на автомобили.


Сообщение отредактировал Crussa: 01.10.2014, 13:26:34

  • 0

#3069
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Интересно оценщики насколько снижают оценку работ  официалов?

у нас год машине был. официалы больше миллиона насчитали, страховая 800.000 выплатила


  • 0

#3070
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

осмотрели мои повреждения, приняли доки, которые я подготовил, теперь ждать неделю ((


  • 0

#3071
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане, 25.09.2014 в районе 16.40 по ташкенской 184 произошло ДТП, с моим участием.

ехал в западном направлении в сторону байзакова, на своем автомобиле  Nissan Murano, напротив магазина ZETA. на полосу встречного движения, 

через двойную сплошную, выехал автомобиль субару легаси зеленого цвета, протаранил меня с водительской двери до колеса заднего, от удара вырвало колесо, меня 

закрутило и я зацепил 2 машины (обе камри 20).

разбил всю морду у машины, моя машинка сильно пострадала.

есть видео записи, виноват водитель субару, 

ЖолПол обвиняет водителя субару, он и виноват.

ташкенская 184 - это между байзакова и сейфулина.

пострадавших нет, слава богу, но все же не очень приятные момент.

были в страховой, во вторник получим копии дела на руки.

потом суд.

 

суд будет с 13 по 31 октября.

- мои действия, после первого суда.

я делаю независимую экспертизу, далее мне перечисляют деньги страховая компания.

денег от страховки мне не хватит. так как сумма всего 1 миллион  тенге примерно будет. внешняя оценка 1.5м может больше. 

покраска машины ( в круговую будет стоит 350к с костоправными работами) задний мост хз сколько, и куча куча дел по ходовке.

ходовка у меня абсолютно новая была - без амортизации (чеки итд есть). 

+ ко всем бонусам у меня лонжерон повело конкретно градусов 15 -  это только робот хз сколько стоит будет.

+ резина + диски итд. 

 

само собой, мне не хватит фин средств от страховой компании.

собираюсь нанять адвоката - для взыскания недостающей суммы с виновника торжества.

как он будет мне восстанавливать итд, не моя проблема, продажа машины, или кредит - его трудности.

по закону, он обязан, выплатить мне, сумму ремонта моего автомобиля и восстановить его, до первоначального состояния. 

на данный момент в его собственности автомобиль субару легаси 99 года. 

более в его собственности ничего нет, официально был сокращен, с месяц назад. 

сейчас виновник думает - мирно решать или судиться, но так как денег у него нет, скорее всего будем судиться.

вкладывать свои деньги, я не собираюсь, он виноват, пусть платит.

 

хотелось бы получить практические советы.

знающих адвокатов - как вести подобные дела. 

и вообще список моих действий, по данному делу.

заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 06.10.2014, 09:25:17

  • 0

#3072
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сочувствую, но есть же тема


  • 0

#3073
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане, 25.09.2014 в районе 16.40 по ташкенской 184 произошло ДТП, с моим участием.

ехал в западном направлении в сторону байзакова, на своем автомобиле  Nissan Murano, напротив магазина ZETA. на полосу встречного движения, 

через двойную сплошную, выехал автомобиль субару легаси зеленого цвета, протаранил меня с водительской двери до колеса заднего, от удара вырвало колесо, меня 

закрутило и я зацепил 2 машины (обе камри 20).

разбил всю морду у машины, моя машинка сильно пострадала.

есть видео записи, виноват водитель субару, 

ЖолПол обвиняет водителя субару, он и виноват.

ташкенская 184 - это между байзакова и сейфулина.

пострадавших нет, слава богу, но все же не очень приятные момент.

были в страховой, во вторник получим копии дела на руки.

потом суд.

 

суд будет с 13 по 31 октября.

- мои действия, после первого суда.

я делаю независимую экспертизу, далее мне перечисляют деньги страховая компания.

денег от страховки мне не хватит. так как сумма всего 1 миллион  тенге примерно будет. внешняя оценка 1.5м может больше. 

покраска машины ( в круговую будет стоит 350к с костоправными работами) задний мост хз сколько, и куча куча дел по ходовке.

ходовка у меня абсолютно новая была - без амортизации (чеки итд есть). 

+ ко всем бонусам у меня лонжерон повело конкретно градусов 15 -  это только робот хз сколько стоит будет.

+ резина + диски итд. 

 

само собой, мне не хватит фин средств от страховой компании.

собираюсь нанять адвоката - для взыскания недостающей суммы с виновника торжества.

как он будет мне восстанавливать итд, не моя проблема, продажа машины, или кредит - его трудности.

по закону, он обязан, выплатить мне, сумму ремонта моего автомобиля и восстановить его, до первоначального состояния. 

на данный момент в его собственности автомобиль субару легаси 99 года. 

более в его собственности ничего нет, официально был сокращен, с месяц назад. 

сейчас виновник думает - мирно решать или судиться, но так как денег у него нет, скорее всего будем судиться.

вкладывать свои деньги, я не собираюсь, он виноват, пусть платит.

 

хотелось бы получить практические советы.

знающих адвокатов - как вести подобные дела. 

и вообще список моих действий, по данному делу.

заранее спасибо. 


  • 0

#3074
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сочувствую, но есть же тема

спасибо, задал вопрос в верной ветке.  


  • 0

#3075
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Моя мама попала в ДТП на машине которая 8 месяцев назад куплена в автосалоне. Гарантия еще действует. Повреждения по кузову делать только у официалов, они насчитали общую стоимость работ+запчастей на сумму 650 000 тг. Если ремонтировать в другом месте то, она теряет гарантию.

 

 в Страховой маме сказали что оценщики в любом случае оценивают меньше чем указано официалами (по дефектовочному акту).  Интересно оценщики насколько снижают оценку работ  официалов?

 

Виновник ДТП застрахован с Цесна-Гаранте. 

 

Кто сталкивался, пожалуйста поделитесь? 

В общем оценщики оценили на 420 000 тг т.е. снизили на 230 тыщ от суммы официалов :mad:  :mad:  :mad:  :mad:, капец и что делать теперь?! 

Терять гарантию и чинить где-то в кустах, или как?! 

 

А водятел -виновник ДТП не работает ни где :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:



#3076
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

И кстати, у меня вопрос знатокам: как можно оценить машину после ДТП по фотографиям???!!! 

т.е. оценщик подошел к машине сфотал и сделал вывод что оказывается официалы-нахалы мородеры требуют сумму не соответствующей действительности ...

 

 

Разве не должен был осматривать как положено хотя на СТО?! Как говорится снизу -сверху и прочее....



#3077
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
И кстати, у меня вопрос знатокам: как можно оценить машину после ДТП по фотографиям???!!!  т.е. оценщик подошел к машине сфотал и сделал вывод что оказывается официалы-нахалы мородеры требуют сумму не соответствующей действительности ...     Разве не должен был осматривать как положено хотя на СТО?! Как говорится снизу -сверху и прочее....

 

Вранье, не может по фото оценить ущерб, это называется визуальный осмотр, а вообще только на сто в присутствии  аварийного комиссара. иначе это не оценка, а ерунда.   


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 06.10.2014, 12:52:18

  • 1

#3078
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане, 25.09.2014 в районе 16.40 по ташкенской 184 произошло ДТП, с моим участием.

ехал в западном направлении в сторону байзакова, на своем автомобиле  Nissan Murano, напротив магазина ZETA. на полосу встречного движения, 

через двойную сплошную, выехал автомобиль субару легаси зеленого цвета, протаранил меня с водительской двери до колеса заднего, от удара вырвало колесо, меня 

закрутило и я зацепил 2 машины (обе камри 20).

разбил всю морду у машины, моя машинка сильно пострадала.

есть видео записи, виноват водитель субару, 

ЖолПол обвиняет водителя субару, он и виноват.

ташкенская 184 - это между байзакова и сейфулина.

пострадавших нет, слава богу, но все же не очень приятные момент.

были в страховой, во вторник получим копии дела на руки.

потом суд.

 

суд будет с 13 по 31 октября.

- мои действия, после первого суда.

я делаю независимую экспертизу, далее мне перечисляют деньги страховая компания.

денег от страховки мне не хватит. так как сумма всего 1 миллион  тенге примерно будет. внешняя оценка 1.5м может больше. 

покраска машины ( в круговую будет стоит 350к с костоправными работами) задний мост хз сколько, и куча куча дел по ходовке.

ходовка у меня абсолютно новая была - без амортизации (чеки итд есть). 

+ ко всем бонусам у меня лонжерон повело конкретно градусов 15 -  это только робот хз сколько стоит будет.

+ резина + диски итд. 

 

само собой, мне не хватит фин средств от страховой компании.

собираюсь нанять адвоката - для взыскания недостающей суммы с виновника торжества.

как он будет мне восстанавливать итд, не моя проблема, продажа машины, или кредит - его трудности.

по закону, он обязан, выплатить мне, сумму ремонта моего автомобиля и восстановить его, до первоначального состояния. 

на данный момент в его собственности автомобиль субару легаси 99 года. 

более в его собственности ничего нет, официально был сокращен, с месяц назад. 

сейчас виновник думает - мирно решать или судиться, но так как денег у него нет, скорее всего будем судиться.

вкладывать свои деньги, я не собираюсь, он виноват, пусть платит.

 

хотелось бы получить практические советы.

знающих адвокатов - как вести подобные дела. 

и вообще список моих действий, по данному делу.

заранее спасибо. 

Если страховая компания оценит ущерб в № сумму и вы с ней не согласны, можете подать в суд, но сколько насчитал оценщик По идее можно починить, у нормальных страховых для этого естьсто. знакомые делали оценку в НЕОЦ по направлению страховой, оценили в 600 тыс, минус амортизационный износ. Предложили все сделать у себя на сто.  вот выход.


  • 0

#3079
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане, 25.09.2014 в районе 16.40 по ташкенской 184 произошло ДТП, с моим участием. ехал в западном направлении в сторону байзакова, на своем автомобиле  Nissan Murano, напротив магазина ZETA. на полосу встречного движения

Моя мама попала в ДТП на машине которая 8 месяцев назад куплена в автосалоне

Если нет КАСКО можете забыть про доплаты. Практика показывает, что добиться почти нулевой вариант. 


  • 0

#3080
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

И кстати, у меня вопрос знатокам: как можно оценить машину после ДТП по фотографиям???!!! 

т.е. оценщик подошел к машине сфотал и сделал вывод что оказывается официалы-нахалы мородеры требуют сумму не соответствующей действительности ...

 

 

Разве не должен был осматривать как положено хотя на СТО?! Как говорится снизу -сверху и прочее....

Для этого нужно обращаться к нормальным оценщикам, а не тем, которые навязывает СК. И оценщик приедет на осмотр хоть к Вам в гараж, хоть на СТО - но не забудьте также вызвать телеграммами на осмотр виновника и СК (оценщик про это скажет и даст пример текста)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.