Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3041
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

У тебя не спрашивали лишить виновника прав или нет?
спрашивали :) 

 

Прям в этот момент чувствуешь себя пупом земли :D  

з.ы. и типа такой ну лан пускай живет разрешаю ....


Сообщение отредактировал Yessil: 25.09.2014, 14:27:33

  • 0

#3042
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

У тебя не спрашивали лишить виновника прав или нет?
спрашивали :) 

 

Прям в этот момент чувствуешь себя пупом земли :D  

з.ы. и типа такой ну лан пускай живет разрешаю ....

 

да не, в моем случае я для себя все до суда решил

людей надо уметь прощать ))


  • 0

#3043
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

да не, в моем случае я для себя все до суда решил

 

людей надо уметь прощать ))

 

Да я не об этом я про то что все равно немного чувствуешь себя на секунду судьей, я тоже заранее знал что лишать никого не буду. 


  • 1

#3044
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Попал в дтп я потерпевший, вызвали жол-пол, сотрудники не отметили все повреждения (аварийный комиссар не приезжал) даже на подпись не дали документы, теперь в страховой не хотят выплачивать говорят ищите сотрудника который заполнял дело по дтп, кто сталкивался что дальше делать как его искать? и можно ли без его дополнений получить страховую выплату?


  • 0

#3045
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

наконец-то разобрался зачем писать заяву в своей СК, оказывается есть такая хрень - прямая выплата называется

в своей СК при условии правильности всех доков и после оценки выплачивают сумму в течении 7 рабочих дней

а в компании виновника в течении 15 рабочих дней

пысы: а я все еще жду постановления со второй печатью.


  • 0

#3046
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

забрал постановление не без приключений, куча ошибок была в нем, пришлось ждать судью, благо тот нормальным оказался, все быстренько исправил - я поставил печать и все

теперь надо ждать пока пройдет 10 рабочих дней с суда

и вопрос: чем плоха бесплатная оценка от СК? 

обязательно ли надо привлекать сертифицированного оценщика со стороны?


  • 0

#3047
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

забрал постановление не без приключений, куча ошибок была в нем, пришлось ждать судью, благо тот нормальным оказался, все быстренько исправил - я поставил печать и все

теперь надо ждать пока пройдет 10 рабочих дней с суда

и вопрос: чем плоха бесплатная оценка от СК? 

обязательно ли надо привлекать сертифицированного оценщика со стороны?

Оценка не бесплатная же, просто за вас ее платит СК.

Если вас оценка устроит, зачем привлекать стороних оценщиков?! 


  • 0

#3048
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

забрал постановление не без приключений, куча ошибок была в нем, пришлось ждать судью, благо тот нормальным оказался, все быстренько исправил - я поставил печать и все

теперь надо ждать пока пройдет 10 рабочих дней с суда

и вопрос: чем плоха бесплатная оценка от СК? 

обязательно ли надо привлекать сертифицированного оценщика со стороны?

Оценка не бесплатная же, просто за вас ее платит СК.

Если вас оценка устроит, зачем привлекать стороних оценщиков?! 

 

ну я ее еще не делал, мне в ск сказали что отправят к своим оценщикам, вот я и думаю - к каким идти... 


  • 0

#3049
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Оценка не бесплатная же, просто за вас ее платит СК.

Если вас оценка устроит, зачем привлекать стороних оценщиков?! 

 

ну я ее еще не делал, мне в ск сказали что отправят к своим оценщикам, вот я и думаю - к каким идти... 

 

 

В любом случае дождитесь оценки ск, если будете не согласны - пойдете искать других.


  • 0

#3050
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Спасибо. Так и сделаю. Вот только второй раз ск платить за оценку имхо не будет
  • 0

#3051
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо. Так и сделаю. Вот только второй раз ск платить за оценку имхо не будет


будет. Вернее вы оплачиваете и сохраняете чек. Потом страховая вернет вам деньги за независимую оценку
  • 0

#3052
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спасибо. Так и сделаю. Вот только второй раз ск платить за оценку имхо не будет

Немного разъясню ситуацию, СК при себе не имеет оценщиков, как правило это оценщики с кем они постоянно сотрудничают не более того. Обычно многие СК сотрудничают с "Моторным бюро" и прочими известными у нас в городе оценщиками. Ну и вспомним закон который не обязывает принудительно проходить оценку в определенной оценочной компании, в этом плане у нас "свобода слова"   :idea:


  • 0

#3053
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Спасибо. Так и сделаю. Вот только второй раз ск платить за оценку имхо не будет

Немного разъясню ситуацию, СК при себе не имеет оценщиков, как правило это оценщики с кем они постоянно сотрудничают не более того. Обычно многие СК сотрудничают с "Моторным бюро" и прочими известными у нас в городе оценщиками. Ну и вспомним закон который не обязывает принудительно проходить оценку в определенной оценочной компании, в этом плане у нас "свобода слова"   :idea:

 

меня отправили в неоц

завтра вроде оценка, назначили по крайней мере


  • 0

#3054
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Спасибо. Так и сделаю. Вот только второй раз ск платить за оценку имхо не будет

Немного разъясню ситуацию, СК при себе не имеет оценщиков, как правило это оценщики с кем они постоянно сотрудничают не более того. Обычно многие СК сотрудничают с "Моторным бюро" и прочими известными у нас в городе оценщиками. Ну и вспомним закон который не обязывает принудительно проходить оценку в определенной оценочной компании, в этом плане у нас "свобода слова"   :idea:

 

меня отправили в неоц

завтра вроде оценка, назначили по крайней мере

 

Если сумма оценки не устроит то оспаривать только через суд. Почитай отзывы про неоц, я просто не в курсе про нее. 


  • 0

#3055
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если сумма оценки не устроит то оспаривать только через суд. Почитай отзывы про неоц, я просто не в курсе про нее. 

ну почему только через суд - потом могу сделать свою оценку, а что выберет СК - уже хз

в общем посмотрим, что загадывать

я думаю и для неоц - загадка как оценивать мои повреждения 


  • 0

#3056
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Если сумма оценки не устроит то оспаривать только через суд. Почитай отзывы про неоц, я просто не в курсе про нее. 

ну почему только через суд - потом могу сделать свою оценку, а что выберет СК - уже хз

в общем посмотрим, что загадывать

я думаю и для неоц - загадка как оценивать мои повреждения 

 

Почитай в этой теме уже был такой случай, чувак сделал вторую оценку, СК выбрала ту по которой направила. 

з.ы. суд тоже вроде там был на стороне СК


Сообщение отредактировал Yessil: 01.10.2014, 11:00:40

  • 0

#3057
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Если сумма оценки не устроит то оспаривать только через суд. Почитай отзывы про неоц, я просто не в курсе про нее. 

ну почему только через суд - потом могу сделать свою оценку, а что выберет СК - уже хз

в общем посмотрим, что загадывать

я думаю и для неоц - загадка как оценивать мои повреждения 

 

Почитай в этой теме уже был такой случай, чувак сделал вторую оценку, СК выбрала ту по которой направила. 

з.ы. суд тоже вроде там был на стороне СК

 

ну я это и не оспариваю, СК прямо сказали что не факт, что выберут ту оценку которую я сам сделаю

да пофик


  • 0

#3058
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ну я это и не оспариваю, СК прямо сказали что не факт, что выберут ту оценку которую я сам сделаю

 

 

да пофик

 

Как я уже писал выше есть закон по которому СК не имеет право обязывать водителя проходить оценку по принуждению, тут просто надо письменно уведомить СК что в определенное время ты будешь проходить оценку там то там то. 


  • 0

#3059
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ну я это и не оспариваю, СК прямо сказали что не факт, что выберут ту оценку которую я сам сделаю

 

 

да пофик

 

Как я уже писал выше есть закон по которому СК не имеет право обязывать водителя проходить оценку по принуждению, тут просто надо письменно уведомить СК что в определенное время ты будешь проходить оценку там то там то. 

 

да в курсе я )) просто первый раз с этим столкнулся, никто меня не обязывает, а так как не знаю работы этих оценщиков мне фиолетово кто мне эту самую оценку будет делать


  • 0

#3060
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

да в курсе я )) просто первый раз с этим столкнулся, никто меня не обязывает, а так как не знаю работы этих оценщиков мне фиолетово кто мне эту самую оценку будет делать

 

 

Почитай тут на форуме, просто многие не были согласны с оценкой и им приходилось доплачивать за ремонт самим. Там ведь как, они срезают сумму за счет амортизации года выпуска и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.