Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, люди добрые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сорри ппл за вопрос ламерский. Присоветуйте плз неплохую камеру в районе $500. Приглянулись Nikon F70 и Canon EOS 300, но обе в дыре нашей легко выскочили из заданного ценового лимита .
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Пробуй купить их через друзей или знакомых, кто едет в Москву или за бугор. Это будет самым верным способом. Здесь у нас цены ну совершенно не приемлемые.

Есть еще один вариант - привезти на заказ через один маленький магазинчик. Он находится на Абая/Ауэзова. Если ехать в сторону микрорайонов по Абая, то сразу за остановкой, перед магазином Жанна. Поднимаешься на 4й этаж. Там комната вроде 407. По левую руку примерно посередине коридора. Двустворчатая дверь с надписью "рамки и фотографические фоны". Владелец турок. Зовут Мустафа. Ему можно заказать практически все. Цены примерно Московские (что-то дороже чуть-чуть, что-то дешевле). Предоплата 25-30%. Доставка - 1 месяц. Сам пару раз заказывал у него и знакомые заказывали. Нареканий пока не слышал.
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
О! Откопал их визитку.

ТОО "Манас"
пр. Абая 115, оф. 407 (уг. Ауэзова)
т. 42-64-60

тока по поводу заказа надо разговаривать именно с Мустафой. И лучше приехать. Он плоховато говорит по-русски.
  • 0

#4
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Только вот есть одно но, у него практически весь товар б/у но при этом качество очень даже хорошее, нареканий и правда небыло ни у кого.
А на счет нового надо обговаривать сразу
Цена будит дешевле чем у нас но дороже чем в москве, хотя и не намного.

  • 0

#5
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Во первых конечно большой сэнкс, iluxa и AXE, за отзывчивость! Непременно воспользуюсь... Только вот с камерой еще определиться надо бы. Трабл в том, что отстал малехо - сурьезно не занимался уж лет двенадцать как. Крайним был помнится Зенит 19. Но с тех пор немало воды утекло и рулезы тех времен канули в лету. А в нонешних наворотах дабы разобраться море времени и, что еще хуже, средств нужно (есесно при отсутствии оных). Нарыл конечно инфы обзорной в инете, но хотелось бы услашать и мнение юзеров из первых рук как о самих камерах, так и о фишках новомодных ну и есесно об оптике. По большому счету (по минимуму то бишь) мне хватило бы для начала хорошего экспозиметра, автофокуса и приоритетного режима. Но уж коли есть возможность, почему ж не попользовать достижения Мирового капитализма? Вот только б разобраться в их пользительности. Ну а камера нужна на повседневку и в соответствии универсальная.
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
Только вот есть одно но, у него практически весь товар б/у но при этом качество очень даже хорошее, нареканий и правда небыло ни у кого.
А на счет нового надо обговаривать сразу
Цена будит дешевле чем у нас но дороже чем в москве, хотя и не намного.
[/quote]

На счет "весь б/у" немного не так. То, что у него там лежит - да. Но если просишь на заказ, то он привозит новое. Хотя наверно все-таки указать на то, что необходимо новое - надо. Но я этого не делал. Как бы само-собой разумелось.

А цены... Объектив вышел мне на 15уе дешевле, чем в Москве, а вспышка на 5 дороже.

цитата:
Так сказал Serge@NT:
По большому счету (по минимуму то бишь) мне хватило бы для начала хорошего экспозиметра, автофокуса и приоритетного режима. Но уж коли есть возможность, почему ж не попользовать достижения Мирового капитализма?[/quote]

Сам снимаю экзотикой (Contax/Yashica) и очень доволен, но вообще рекомендую или Никон или Пентакс. Если есть возможность, то бери камеру на вырост. Потому как очень быстро перестанут удовлетворять ее возможности. Захочется чего-то еще. Из оптики возьми зум 28-80 или 28-105. А еще лучше 28-80 и 70-300.

Вобщем так. В районе $500 это:
Pentax MZ-7 + 28-80
Pentax MZ-5N + 28-80
Nikon F65 + 28-80
Nikon F70 + 28-80

  • 0

#7
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Яб посоветовал механику
у меня никон ф60 так постоянно траблы в горах да зимой (батарейки содяться в момент)
а у брата никон фе10 и никаких проблем

имхо механика рулит
  • 0

#8
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
2 iluxa
Что-то мой список кандидатов на покупку пухнет день ото дня. А ведь должно быть вроде наоборот. Лидером списка ентого пока все же остается F70. Насчет оптики тоже с тобой согласен. Но пока пару обьективов не потяну, так что остановился на 28-80. Кстати а что за обьективы с подавлением вибраций? СтОящие? Доступные?

цитата:
Так сказал AXE:
Яб посоветовал механику
у меня никон ф60 так постоянно траблы в горах да зимой (батарейки содяться в момент)
а у брата никон фе10 и никаких проблем
имхо механика рулит
[/quote]
Эт я в курсе . Но батарейки на холоде ИМХО не самое страшное (можно и в кармане потаскать). Помнится доходило как-то до замерзающих затворов ... А вообще на механику тоже посматриваю (но пока списывал эт скорее на ностальгию). Так что по хорошему ИМХО в идеале нужно иметь две камеры (механику и с наворотами) и комплект оптики совместимой с ними. Но уж коль не до жиру, то хотелось бы хоть фишки разные пощупать - ну к примеру 3D экспозамер заценить или на крайний случай зрачком в видоискателе пошарить. Зря что-ли буржуины проклятые прогресс двигают? А ежели сурьезно, то до меня кажись начинает доходить, что XXI век уж на дворе, blin ...
Кстати, раз уж ты проговорился, поделись плз субьективными впечатлениями об F60 (акромя синоптической устойчивости есесно ). По обзорам она вроде выглядит несильно, а как по жизни?

И совсем уж не кстати... А о Минолте мнений нет? Вроде их камеры тоже были не на худшем счету...

  • 0

#9
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
рекомендую или Никон или Пентакс. Если есть возможность, то бери камеру на вырост. Потому как очень быстро перестанут удовлетворять ее возможности. Захочется чего-то еще. Из оптики возьми зум 28-80 или 28-105. А еще лучше 28-80 и 70-300.

Вобщем так. В районе $500 это:
Pentax MZ-7 + 28-80
Pentax MZ-5N + 28-80
Nikon F65 + 28-80
Nikon F70 + 28-80
[/quote]
Как знакомо! Я собирался купить нечто такое и получил такие же советы от уважаемых мною фотографов со стажем. В результате купил в Москве Pentax MZ-5N + 28-80 в "Новом Коллизее" (http://www.photoweb.ru) - там есть такая штука, как спец.предложение для сетян (http://www.photoweb....cial_offer.html), вышло около $520. Пентакс понравился ещё из статей о нём, а когда камеру взял в руки - прямо как родная!
Просто списался с Олегом Белкиным (на сайте он отвечает на вопросы) и зарезервировал. Только я проездом был в Москве, т.е. доставка была самовывозом.

Кстати, батарейки CR2 тут есть в продаже по 800 тенге в ЦУМе (в Москве сравнимая цена в $5.5), но для Пентакса есть блок питания на простых пальчиковых АА батарейках.
  • 0

#10
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Кстати, раз уж ты проговорился, поделись плз субьективными впечатлениями об F60 (акромя синоптической устойчивости есесно ). По обзорам она вроде выглядит несильно, а как по жизни?

И совсем уж не кстати... А о Минолте мнений нет? Вроде их камеры тоже были не на худшем счету...[/B][/quote]

Ну насчет никона могу сказать что камера в работе прекрасна как и на автомате и на полном мануале и в приоритетах, лично меня все устраивает (не хватает только мульти экспозиции) и вспышка у нее на удивленее достаточна только с ней надо научиться работать. а вот оптика меня не радует (у меня сигма 28-105) поэтому оптику сторонних производителей не рекамендую. Делал 2 одинаковых снимка на сигме и никоне (снимал с FE10) ессно на полном мануале. Итог один ничего хорошего от сигмы не дождешся, не передает она цвет так как никон (хотя вымерялось все и дырочка и фокусное расстояние и свет не двигался почти )


Ну а на счет минольты могу только сказать что оптика мне нравиться минольтовская за некую софтовость а сами бодики нет. Категарически нет. Почему не знаю

  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Кстати а что за обьективы с подавлением вибраций? СтОящие? Доступные?[/quote]

Это таике хитрые объективы. Раньше их выпускал только Кэнон. Сейчас еще и Никон делает. И Сигма собирается. Вещь добрая. Пару раз снимал таким (Canon EOS-1n + 28-135IS). Он внутри себя имеет специальную призму, которую двигает, согласно показаниям "гироскопа". Если деньги лишние есть, то купить можно. Если нет - особо не переживай. Просто научись камеру крепче держать. И все.
  • 0

#12
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Благодарю всех за инфу полезную.
В результате углубленных раскопок в инете и благодаря рекомендациям выбрал таки парочку - Nikon F70 или Pentax MZ-5N, ну и есесно 28-80. Так что iluxa, твой совет прям не в бровь, а в глаз. Слушай, а ты не телепат случаем?.
А вот с механикой, AXE, пока погодю. Все же мечтаю со временем заиметь оба - "навороты" для дома и семьи, а "механику" для души.
Рад за тебя Timur, что выбор оказался удачным. Твой пример вдохновляет. Идемс по твоим стопам. Правда в Москву пока не собираюсь, так что остается заказной вариант. Жаль конечно, что в нашей дыре цены и ассортимент, мягко говоря, оставляют желать лучшего ...

[Serge@NT редактировал это сообщение 11-03-2001.]
  • 0

#13
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Еще вопросик у меня возник . Что за зверь такой - PENTAX SF-7? Нигде инфы о нем найти не могу. Или где почитать про него можно?
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Благодарю всех за инфу полезную. В результате углубленных раскопок в инете и благодаря рекомендациям выбрал таки парочку - Nikon F70 или Pentax MZ-5N, ну и есесно 28-80. Так что iluxa, твой совет прям не в бровь, а в глаз. Слушай, а ты не телепат случаем?.[/quote]

А ты думаешь, что я себе не выбирал камеру? Точно так же выбирал. Выбрал. А когда приехал в Москву и пришел в магазин, то купил совершенно другое!!!!

PS. Ну ты и смайлов понавставлял...

[iluxa редактировал это сообщение 16-01-2001.]
  • 0

#15
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Нашел таки инфу про SF-7 ентот (да и прочие разные)! Кому интересно - вот ссылочка.
Кстати, кто линками по теме богат - поделились бы. Имхо, всем на пользу будет. Да и в ФАК (пардонс ) по форуму "ФОТО&ВИДЕО" добавить их можно...
  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Хуч и достал я уж всех своими распросами, но спрошу еще разок - откуда в инете можно слить мэнуэл (рашн/инглиш) на Nikon F70. Заказал ведь таки его по совету Ильюхиному. А пока не приедет из стран из заморских, хотелось бы ознакомиться хоть и заочно, но поближе, дабы при первой встрече не смотреть на него дурак-дураком, а проверить по уму, по возможности. Так что выручайте, хто в курсе! Плиииззз ...
  • 0

#17
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
инструкция_на_Nikon_F70

  • 0

#18
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
инструкция_на_Nikon_F70[/quote]
Сэнкс, iluxa! Как говорится - вери мач!
  • 0

#19
Lamer

Lamer
  • Гость
  • 9 сообщений
2 SergeaNT
Здравствуйте! Надеюсь Ваша покупка оказалась удачной. Не поделитесь впечатлениями? Я сейчас тоже стою на распутье и никак не могу определиться. Буду благодарен за любую полезную информацию и советы.
  • 0

#20
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал Lamer:
2 SergeaNT
Здравствуйте! Надеюсь Ваша покупка оказалась удачной. Не поделитесь впечатлениями? Я сейчас тоже стою на распутье и никак не могу определиться. Буду благодарен за любую полезную информацию и советы.
[/quote]
Я тоже надеюсь . Но к великому моему сожалению до сей поры так и не привезли рулез долгожданный. Так что хоть на днях, но все еще ждемс ... Ежели интересует, поделюсь конечно впечатлениями личными. Но это уже после того как. Да и время определенное понадобится на их составление.
По поводу инфы с советами - инфой располагаю толькой той, что в инете, да на конфах сыскал. А вот с советами остерегусь - не спец я, любитель... Да как видишь, сам советуюсь с Людьми опытными да знающими. Вот и свой выбор благодаря им отчасти сделал - Nikon F70D + AF28-80/3.6-5.6D + AF70-300/4-5.6D ED. Ну а сколь правилен сей выбор для меня лично - тока время покажет .

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.