Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, люди добрые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
2Serge@NT

Вообщето мы тоже не профи хотя конечно спосибо
  • 0

#22
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Типа - скромность украшает?
  • 0

#23
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
типа наверна
а вообще я себя не считаю профи
думаю илюха разделит мое мнение
  • 0

#24
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Угу. Мы Advanced Amateurs. Т.е. продвинутые любители.
  • 0

#25
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ну эт вопрос терминологии. К примеру мы уж слышали както, что в "Советском союзе сексу нету" - (С)Russian TV ...
Так вот по жизни так сложилось, что imho профи эт не совсем те, хто денюжку по теме зарабатывает, а кто подход к вопросам соответствующий имеет и багаж знаний для ентого достаточный.

[Serge@NT редактировал это сообщение 08-02-2001.]
  • 0

#26
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Урааа! Свершилось!
В выходные бум тестить.

И сразу еще вопросик - насколь хорош никкоровский портретник MF 85/2.0? Стоит ли брать секонд хэнд? И еси да, то что смотреть при покупке БУ? Стеклышки снаружи на свет гледел - вроде все в ажуре. Люфтов сурьезных тоже вроде не замечено. Что и как еще проверить?

[Serge@NT редактировал это сообщение 09-02-2001.]
  • 0

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-ЕМ!!!!

  • 0

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
И сразу еще вопросик - насколь хорош никкоровский портретник MF 85/2.0? Стоит ли брать секонд хэнд? И еси да, то что смотреть при покупке БУ? Стеклышки снаружи на свет гледел - вроде все в ажуре. Люфтов сурьезных тоже вроде не замечено. Что и как еще проверить?[/quote]

Про портретник ничего сказать не могу - не знаю.

А вот про б/у скажу. Б/у надо брать крайне осторожно. Два раза покупал именно б/у. Первый раз были удлинительные кольца. Дак это был такой б/у, что наверно ими и не снимали - только картонная упаковка потерта была. А второй раз камеру купил - пришлось вернуть. По поводу проверки объективов есть вот эта_статья. Удачи.
  • 0

#29
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 Serg@NT
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ждемс фотографий!




[AxA редактировал это сообщение 09-02-2001.]
  • 0

#30
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всем спасибо!

Еще разок отдельное спасибо тебе, iluxa за советы дельные!
Именно так как в статье и смотрел обьектив... Вроде как все пучком, но хто ж его знает. Цена его уж больно смущает - навскидку новый такого типа (Average Weighted MTF: 0,83 Grade: 4,2) ИМХО раза в три должОн боле стоить.

[Serge@NT редактировал это сообщение 09-02-2001.]
  • 0

#31
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Я тоже надеюсь . Но к великому моему сожалению до сей поры так и не привезли рулез долгожданный. Так что хоть на днях, но все еще ждемс ... Ежели интересует, поделюсь конечно впечатлениями личными. Но это уже после того как. Да и время определенное понадобится на их составление...[/quote]Вот и потестил чуток Выполняя свое обещание и отвечая на вопрос Lamerа,поделюсь первыми впечатлениями:
(Для выражения своего субьективного отношения по ходу буду проставлять условные оценки от 1 до 5)
1)Вопреки ожиданиям F70 оказался очень прост (ака удобен) в управлении. Несмотря на обилие фишек и наворотов ознакомление с ним заняло чуть боле четырех часов (теория) и пол дня практика (пробная съемка). Ставлю 5 баллов!
2)Экспозамер - превзошел все ожидания! Особенно впечатлил 3D-matrix. Как ни старался я его озадачить, справлся он на 5+
3)Сюжетные программы тоже отрабатывают намано, хотя пользоваться ими скорее всего не буду (разве что по пьяне ). Очень пондравилась гонять пару в гибкой программе. Короче 5
4)Видоискатель вполне информативен. Хотя явно нехватает наглазника (бум искать) 5-

[Serge@NT редактировал это сообщение 11-02-2001.]
  • 0

#32
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
(Продолжение)
5)Автофокус достаточно быстр и удивительно точен. Хотя чуток шумноват, но эт скорее недостаток объектива. Также удобна индикация фокуса с указателем направления в ручном режиме.
Ставлю твердую 5
6)Встроенная вспышка, вопреки обзорам, отрабатывает корректно и экспопоправка не требуется. Хотя возможно сказывается широта любительской пленки. Позже попробую на профешнл. Есесно, как и у прочих встроенных, есть минусы - объедает камеру по питанию и маловато ведущее число. Но тем не менее 5- она честно заслужила.
7)Стоимость... Конечно же свою цену он оправдывает. Но все равно для любителя дороговато 4

Таковы первые впечатления. Конечно же со временем проявятся (а может и появятся) и другие плюсы-минусы. Но пока все отлично.



[Serge@NT редактировал это сообщение 15-02-2001.]
  • 0

#33
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Странное дело - пост собственный, и то нельзя удалить - тока админам сия фича доступна

[Serge@NT редактировал это сообщение 15-02-2001.]
  • 0

#34
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
.

[Serge@NT редактировал это сообщение 15-02-2001.]
  • 0

#35
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
Любые комментарии, критика и советы приветствуются [/quote]
Комментарии: -круто конечно
Критика: -зачем народ дразнишь(итак не спим не едим)?



  • 0

#36
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал AxA:
Критика: -зачем народ дразнишь(итак не спим не едим)? [/quote]Дык я ж ответ держу, так сказать, по заявкам и обязательствам . А тебе лично от Contaxa отвлекаться не советую . Эт канэчна, еси профи хошь стать или хоть путем ентим идти. А для ламотов меня вроде и Nikon в самый цвет, как выяснилось
  • 0

#37
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
имхаеться мне что и с никоном можно стать профи было бы желание

  • 0

#38
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
имхаеться мне что и с никоном можно стать профи было бы желание [/quote]
Ну тады бум стараться .

  • 0

#39
Lamer

Lamer
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Serge@NT
Даа!.. Ты не охренел столько писать? Молодчина!!! Большое тебе спасибо - уже хочу! Всебы ответы были бы такими же исчерпывающими. И еще хотел спросить - как ты сделал разворачивающиеся картинки?
  • 0

#40
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал Lamer:
И еще хотел спросить - как ты сделал разворачивающиеся картинки?[/quote]Не просто, а очень просто - так же, как URL постишь с комментариями текстовыми. Только вместа текста даешь ссылку на картинку поменьше. Вот и все...
Еси непонятно обьяснение мое, то кликни по карандашику в посте с картинками и все увидишь.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.