Перейти к содержимому

Фотография

КлептократияГосударственный строй в Казахстане?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Опрос: Можно ли назвать современный государственный строй Казахстане клептократией? (86 пользователей проголосовало)

Можно ли назвать современный государственный строй Казахстане клептократией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Подозреваю, что власть имущие Казахстана - "чемпионы мира по воровству в абсолютном исчислении", если можно так выразиться. (хоть в чем-то мы "первые" :D )
Всепроникающая коррупция - главное зло в Казахстане. Дикие ребята никак не могут нажраться, хотя нефть (деньги, медь, золото.......) уже прут со всех их щелей. А самое главное, - и не нажрутся (природа такая...).


ну вообщем и сдохнут в золоте которое превратится в черепки.
  • 0

#22
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Подозреваю, что власть имущие Казахстана - "чемпионы мира по воровству в абсолютном исчислении", если можно так выразиться. (хоть в чем-то мы "первые" :D )
Всепроникающая коррупция - главное зло в Казахстане. Дикие ребята никак не могут нажраться, хотя нефть (деньги, медь, золото.......) уже прут со всех их щелей. А самое главное, - и не нажрутся (природа такая...).

Ничё, пущай пока пожрут, а потом половину на кол, а половину повесить на Новой площади. И пусть сидят и висят неделю. ;)
  • 0

#23
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Подозреваю, что власть имущие Казахстана - "чемпионы мира по воровству в абсолютном исчислении", если можно так выразиться. (хоть в чем-то мы "первые" :D )
Всепроникающая коррупция - главное зло в Казахстане. Дикие ребята никак не могут нажраться, хотя нефть (деньги, медь, золото.......) уже прут со всех их щелей. А самое главное, - и не нажрутся (природа такая...).

Ничё, пущай пока пожрут, а потом половину на кол, а половину повесить на Новой площади. И пусть сидят и висят неделю. ;)

не лучше холодильники поставить и пусть висят 40 дней. на поминках сьекономим
  • 0

#24
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Культурно как - клепократия :D
Крысы чистой воды наше руководство, так как воруют у своих же граждан. А на фото и в телевизоре харю умно-добро-благодушную сделает и шлёпает - "Да, всё сделаем, всем будет хорошо..."

Руководство это:
Президент
Премьеры (я не знаю точно как у нас всё устроено)
Министры и поехали дальше вниз до акимов/мэров.

Каждого уродца, который принял какой-либо закон, регулирующий жизненный уровень человека, нужно прогнать через него же.
Приняли минимальный прожиточный уровень такой-то - депутатов всех посадить на него и президента - потому что подписал.
Блин, я просто киплю когда этих уродов всех вижу !!!!
  • 0

#25
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кажется вся проблема решится очень просто.
выдать все гражданам старше 18 автоматы. и разрешить суд Линча.
  • 0

#26
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

кажется вся проблема решится очень просто.
выдать все гражданам старше 18 автоматы. и разрешить суд Линча.

А можно мне пистолет и снайперку вместо автомата? :D
  • 0

#27
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
водяные пистолетики! не более!
  • 0

#28
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
система ломает человека или же ЭТО все сидит у нас внутри?
Эт я к тому, что наверняка каждый из нас окажись ТАМ тож открыл бы пару тоошек трейдерских да пересчитывал бы прибыль где нить повыше в горах в доме за 3-х метровым забором!
  • 0

#29
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

система ломает человека или же ЭТО все сидит у нас внутри?
Эт я к тому, что наверняка каждый из нас окажись ТАМ тож открыл бы пару тоошек трейдерских да пересчитывал бы прибыль где нить повыше в горах в доме за 3-х метровым забором!

но ведь трейд-юнионы были созданы небедными квалифицированными рабочими для зашиты прав трудящихся. вот зачем им нужно было рисковать тем что было???
  • 0

#30
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

но ведь трейд-юнионы были созданы небедными квалифицированными рабочими для зашиты прав трудящихся. вот зачем им нужно было рисковать тем что было???

ага, для зашиты прав трудящихся и были созданы :cool:
У нас эти права надежным шитом накрыты...

Сообщение отредактировал Tekk: 17.11.2004, 15:51:44

  • 0

#31
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

система ломает человека или же ЭТО все сидит у нас внутри?
Эт я к тому, что наверняка каждый из нас окажись ТАМ тож открыл бы пару тоошек трейдерских да пересчитывал бы прибыль где нить повыше в горах в доме за 3-х метровым забором!

но ведь трейд-юнионы были созданы небедными квалифицированными рабочими для зашиты прав трудящихся. вот зачем им нужно было рисковать тем что было???


Риска нет в принципе...
риск потерять определенный источник финансирования ради более прибыльного или же риск "потерять" лицо? Вступают в силу "истины"
1. Деньги - должны делать деньги.
2. как продолжение, больше денег, больше возможностей к навязыванию собственной точки зрения (см. построение опр. властной структуры)
3. Ну а "потеря" лица, в кругу себе подобных вообще не риск. :cool:
  • 0

#32
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ладно ребята бессмысленно спорит с вами.
вы играете в игру "да ... но ..."

я хочу верить что я всеже приношу пользу своей родине.
  • 0

#33
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Они все одного не понимают что как родилось 100 человек так и помрет 100, не 99 не 20 а именно 100. Александр Македонский умирая положил руки так что бы все видили что он уходит и ничего не заберает с собой. А эти уроды уже в до токой степени наваровались, что им из банка звонят и говорят: "дорогой вы наш места уже нет в сейфе". А он говорит: "ногами пихайте, ногами".
  • 0

#34
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Они все одного не понимают что как родилось 100 человек так и помрет 100, не 99 не 20 а именно 100. Александр Македонский умирая положил руки так что бы все видили что он уходит и ничего не заберает с собой. А эти уроды уже в до токой степени наваровались, что  им из банка звонят и говорят: "дорогой вы наш места уже нет в сейфе". А он говорит: "ногами пихайте, ногами".

ну бывает.
  • 0

#35
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кажется вся проблема решится очень просто.
выдать все гражданам старше 18 автоматы. и разрешить суд Линча.

В 17 году одному дядьке тоже такая идея пришла в голову. только там с винтовками бегали всех судили. В итоге богатых нестало все стали бедными.
70 Лет жили в нищете и до сих пор расхлёбываем.
  • 0

#36
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

кажется вся проблема решится очень просто.
выдать все гражданам старше 18 автоматы. и разрешить суд Линча.

В 17 году одному дядьке тоже такая идея пришла в голову. только там с винтовками бегали всех судили. В итоге богатых нестало все стали бедными.
70 Лет жили в нищете и до сих пор расхлёбываем.

ну в 21 году тому же дядку пришли в голову две идеи -- НЭП и борьба с разрухой. и за четыре года подняли страну. правда потом обратно ее опустили. но это уже другие и другие истории
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

кажется вся проблема решится очень просто.
выдать все гражданам старше 18 автоматы. и разрешить суд Линча.

В 17 году одному дядьке тоже такая идея пришла в голову. только там с винтовками бегали всех судили. В итоге богатых нестало все стали бедными.
70 Лет жили в нищете и до сих пор расхлёбываем.

ну в 21 году тому же дядку пришли в голову две идеи -- НЭП и борьба с разрухой. и за четыре года подняли страну. правда потом обратно ее опустили. но это уже другие и другие истории


Тот, что с лысой головой дал зеленый свет биржевому делу, в принципе был молодца. Однако затем пришел другой и у него дыбом волосы встали от того, что делали те самые биржи. Вот и мучаемся до сих пор, мол, рынок соответствующий не развит. Надо было еще тогда это дело раскручивать и продвигать.
  • 0

#38
gentle

gentle
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В любом случае я несчитаю что правительство думает только о себе.
Ведь в средней Азии среди стран СНГ мы живём лучше всех. И поднялись за очень короткое время.
  • 0

#39
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

В любом случае я несчитаю что правительство думает только о себе.
Ведь в средней Азии среди стран СНГ мы живём лучше всех. И поднялись за очень короткое время.


Дык, нэфт и еще раз нэфт. Плюс конъюнктура мирового рынка нэфти. Все началось с того самого знаменитого подписания договора НАНа с Шевроном в начале 90-х.
  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Сорри глюк.

Сообщение отредактировал Котик: 18.11.2004, 12:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.