Перейти к содержимому

Фотография

Земля бесплатно - Миф или Реальность?"Заветные сотки" каждому гражданину Казахстана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#101
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Живу в Ауэзовском...кто со мной.
Насколько я понял процедура следующая...
1) идешь на Мира-Сатпаева(не знаю как называется это место),
2) стоишь в дикой очереди
3) пишешь заявление
4) кидаешь его в урну
5) ждешь непонятно чего...

правильно?? поправьте меня...

ЗЫ: скажите еще раз, для чего нужно идти Абая-Ауэзова(Госкомзем)??
и до какого срока нужно подавать заявление..?
  • 0

#102
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот так вот и работают законы в нашем банановом государстве.
  • 0

#103
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

ЗЫ: скажите еще раз, для чего нужно идти Абая-Ауэзова(Госкомзем)??

Для того, чтобы вам дали справку о том, что у вас либо есть, либо нет земельных участков, права на которые ранее были предоставлены для индивидуального жилищного строительства :)
Есть у вас уже есть участок, то вряд ли вам еще что-то дадут :smoke:
  • 0

#104
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


ЗЫ: скажите еще раз, для чего нужно идти Абая-Ауэзова(Госкомзем)??

Для того, чтобы вам дали справку о том, что у вас либо есть, либо нет земельных участков, права на которые ранее были предоставлены для индивидуального жилищного строительства :-)
Есть у вас уже есть участок, то вряд ли вам еще что-то дадут :)

А если квартира есть...это считается что ты являешься владельцем недвижим-ти?
можно ли расчитывать на землю?
  • 0

#105
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вчера в ЗонеКЗ прочитал статью насчет этой бесплатной земли в Ате. Ее нет и не будет как минимум до 2020 года, по мнению автора, ссылающегося на акимат с его ?планом развития А-Аты?. Не тратьте зря время и силы. лучше деньги копите. :-) Закон не обеспечен землей в Ате. :)
  • 0

#106
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А если квартира есть...это считается что ты являешься владельцем недвижим-ти?
можно ли расчитывать на землю?

Насчет справки квартиры-так это вам не в госзем, а в другое место :-)
Ну, если у вас есть квартира, а у кого-то из подающих вместе с вами заявление нет ни того, ни другого-то подумайте сами, кому они дадут землю-вам или ему? :)
  • 0

#107
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не тратьте зря время и силы.

Да-ладно, почему бы и не потратить время и силы, если у кого-то есть желание, ведь денег-то платить не надо :) А вот представьте, если кто-то послушает вас и плюнает на это дело, а потом кому-то все-таки дадут эти обещанные участки, а кто-то потом будет локти кусать, что не занялся этим делом :) Так, что кажому-своё :-)
  • 0

#108
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

доки здал,
свободных участков, нет поставили на очередь... жду...
отпишусь через 2 месяца

Оптимист :-)
  • 0

#109
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Пусть только не дадут, у меня бабла на 100 баксов ушло + неделя нервных потрясений и времени!
  • 0

#110
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Пусть только не дадут, у меня бабла на 100 баксов ушло + неделя нервных потрясений и времени!

Ого-го, целых 100 баксов :-) Простите, а на что?
Справки-то столько не стоят...
  • 0

#111
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Стоят еще как, когда семья большая!
  • 0

#112
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Получаем следующую процедуру для горожанина:

1) идем в БТИ и получаем там

справка о наличии или отсутствии у гражданина частного домостроения (выдается в семидневный срок органом, осуществляющим регистрацию недвижимости).

2) далее в Госкомзем за

справка о наличии или отсутствии у гражданина земельных участков, права на которые ранее были предоставлены для индивидуального жилищного строительства (выдается в семидневный срок соответствующим уполномоченным органом по земельным отношениям города республиканского значения и столицы, района (города областного значения), по местонахождению испрашиваемого земельного участка);

3) получаем обе вышеуказанные справки и направляемся в городской акимат

на мира-сатпаева бросаете в урну


заявление с обоими справками, не забываем приложить:
а) копию документа, удостоверяющего личность;
б) копию регистрационного номера налогоплательщика;

4) ждем результата

2Jo23
я правильно описал процедуру??
и сколько стоят справки?

Сообщение отредактировал Serge?: 30.08.2006, 17:06:45

  • 0

#113
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

пресса по теме

http://www.time.kz/9.htm



и хде там по теме?????
  • 0

#114
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений


пресса по теме

http://www.time.kz/9.htm



и хде там по теме?????


Видимо эту статью уже удалили.
  • 0

#115
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вчера в ЗонеКЗ прочитал статью насчет этой бесплатной земли в Ате. Ее нет и не будет как минимум до 2020 года, по мнению автора, ссылающегося на акимат с его ?планом развития А-Аты?. Не тратьте зря время и силы. лучше деньги копите. :laugh: Закон не обеспечен землей в Ате. :smoke:

все желание отбил. Все надежды в хлам
  • 0

#116
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Дурдом какой-то в горкомземе... толпы народу стоят в очереди, орут друг на друга, чуть ли не дерутся... такое я только помню в начале 90-ых когда за сахаром "по талонам" стоял... сегодня встал в 6.00, приехал к 6.30, а там по списку уже 365 человек! на че народ надеется не понимаю, какие нахрен 10 соток еще и бесплатно.. сыр в мышеловке только бесплатный... хотите землю, работать надо, а не за халявой бегать..

Мне надо землю на себя переоформить по купле-продаже. кто-нибудь может посодействовать? скиньте в личку.
  • 0

#117
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Дурдом какой-то в горкомземе... толпы народу стоят в очереди, орут друг на друга, чуть ли не дерутся... такое я только помню в начале 90-ых когда за сахаром "по талонам" стоял... сегодня встал в 6.00, приехал к 6.30, а там по списку уже 365 человек!

Да-да, всё правильно, я уже еще неделю назад писала об этой толпе, толпа-просто ужасти какая-то, давненько я столько народа не видела, просила тоже кого-нить помочь, думала может кто там бегает за денежку, а-нет, простояла в очереди полдня и без всякой помощи :laugh: Может и вам повезёт :smoke:
  • 0

#118
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
вообще эта земля должна бесплатно выдаваться и без всяких акции. просто бардак придумали
  • 0

#119
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Лучше бы выдавали сертификат на положенные 10 соток. Можешь продать его, можешь землю оформить. 50% продало бы, чтобы не умереть в очередях в госконторах. А то здоровье там можно оставить немало. Двери ломают, морды выворачивают (это по слухам)
  • 0

#120
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Дурдом какой-то в горкомземе... толпы народу стоят в очереди, орут друг на друга, чуть ли не дерутся... такое я только помню в начале 90-ых когда за сахаром "по талонам" стоял... сегодня встал в 6.00, приехал к 6.30, а там по списку уже 365 человек!

Да-да, всё правильно, я уже еще неделю назад писала об этой толпе, толпа-просто ужасти какая-то, давненько я столько народа не видела, просила тоже кого-нить помочь, думала может кто там бегает за денежку, а-нет, простояла в очереди полдня и без всякой помощи :laugh: Может и вам повезёт :smoke:

Узун кулак сказал что там люди какие то разводят :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.