Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#1421
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Кто здесь?

Мир Вам! :-)

За что боролся на то и напоролся я ...

между тем я , может, от чистого сердца...
:dont:
  • 0

#1422
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Кто здесь?

свои))

Здравствуйте!

привет Мегги!
  • 0

#1423
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




Кто здесь?

Мир Вам! :-)

За что боролся на то и напоролся я ...

между тем я , может, от чистого сердца...
:dont:

честно-честно?
  • 0

#1424
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений





Кто здесь?

Мир Вам! :-)

За что боролся на то и напоролся я ...

между тем я , может, от чистого сердца...
:dont:

честно-честно?

вам везде демоны видятся ;)
давайте тоже мне чонить клевого пожелайте. чо уж там :rolleyes:

Сообщение отредактировал Richy: 06.06.2011, 16:31:09

  • 0

#1425
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
наверно я бы выйграл поездку в турцию если бы эту тему создал на цт, там же конкурс идет, ловите бесплатную идею форумчане ))
  • 0

#1426
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений






Кто здесь?

Мир Вам! :-)

За что боролся на то и напоролся я ...

между тем я , может, от чистого сердца...
:dont:

честно-честно?

вам везде демоны видятся ;)
давайте тоже мне чонить клевого пожелайте. чо уж там :rolleyes:

...а оно вам надо?
  • 0

#1427
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

...а оно вам надо?

терь вы вернулись исключительно вопросы задавать в этой теме ? :laugh:
  • 0

#1428
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



...а оно вам надо?

терь вы вернулись исключительно вопросы задавать в этой теме ? :laugh:

ну почему же? ))
  • 0

#1429
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а если оно мне надо, вы пожелаете? ))
  • 0

#1430
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
А вопросы задавать можно?

#1431
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а если оно мне надо, вы пожелаете? ))

если очень надо, то пожелаю...
  • -1

#1432
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А вопросы задавать можно?

можно, но что отвечу, не факт...
  • -1

#1433
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


А вопросы задавать можно?

можно, но что отвечу, не факт...

Отвечайте, мы ждём Ваших откровений, очень. :rolleyes:
  • 0

#1434
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


а если оно мне надо, вы пожелаете? ))

если очень надо, то пожелаю...

тогда пожелайте мне устроиться в хорошую контору с человеческими условиями :-)
  • 0

#1435
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Кто здесь?


Здесь некоторое количество индивидуумов, реализующих принцип дистанционного общения на интернет-ресурсе общего пользования. ;)
  • 0

#1436
Маймуна

Маймуна
  • Гость
  • 30 сообщений


Короче, ребята! Атеисты, еретики, богохульники, сумасброды! Почему бы вам просто не остаться в своем неверии и не трогать мою веру? Вы со своей идеологией, я со своим мировоззрением.

как будто кто-то хотел вас разуверивать - нафиг надо? своих забот хватает. у вас мания преследования, что отчетливо видно по случаю с толкнувшим мужиком.

лично я в разговоре с вами пыталась объяснить, что ваше утверждение "ислам и язычество ни разу не связаны" в корне неверно.
жаль мне только, что вы так нифига и не озвучили свои мысли на счет брака Мухаммеда и Айши. вы лишний раз доказали мне, что все мусульмане молчат в тряпочку на этот счет.
потому что признай они, что пророк и основатель ислама был педофилом, все их верования рассыпятся, как карточный домик.

Толку что мы препираемся и оскорбляем друг друга?

оскорбляете тут народ только вы.
и то, что вы в слове "тетка" увидели оскорбление - только палит вашу позицию в теме. ну не "дядька" же вы, в самом-то деле.



Бог рассудит...жизнь то не вечна!

аминь! :o



В сборниках хадисов самых авторитетных мухаддисов, в том числе и аль-Бухари, Муслим, ан-Насаи, Ион Маджа и т. д., а также некоторых историков, как Табари, есть достоверные по цепочке передатчиков и прочим показателям хадисы о том, что Аише в момент брака с Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) было 6 лет, а в дом к нему она переехала в 9 лет (Canал/. КОДЫ Sitte muhtasari. С. 15. S. 486.).
Тем не менее, эти данные противоречат другим достоверным сообщениям из тех же самых сборников хадисов, когда складывается хронология других дат, связанных с этой информацией. Если взять эти данные в расчет, то получается, что Аиша в момент заключения брака с Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) на самом деле была старше. Ей было 12-13, 17 и даже 27 лет.
У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших Ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет ($akirM. Hz. Ademden bugune kadar islam tarihi. C. 2. Istanbul: Kahraman yayinlan, 1993. S.153.). Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим и ей было тогда больше 17 лет («Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла и возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммадом ей было 17 лет» (Bsrki А. Н., Koskioglu О. Xatomill-anbiyya Mohommo'd ve hoyatl. Ankara: 1993. S. 211).).
В сборниках хадисов аль-Бухари и Муслима приводится хадис от Аиши, которая творит: «Я была ребенком, играющим на улице, когда Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) в Мекке был ниспослан аят из суры аль-Камар (46)». А этот аят был ниспослан в четвертом году мекканского периода Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). То есть играть на улице может ребенок 5-6 лет. Это значит, что в 614 г. (четвертый год пророчества Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в Мекке) ей было примерно 5-6 лет. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в 620 г. женился на Аише, а еще через 2 года она перешла к мужу. Значит, в 622 г., при переходе в дом Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствхет), ей было 13-14 лет.

Таким образом, сведения мусульманских источников о возрасте Аиши оказываются противоречивыми. Никто точно не может утверждать, что ей было 9 лет, так как эти данные, даже если они из Бухари и Муслима, противоречат другим уже упомянутым сообщениям из тех же Бухари и Муслима.
Кроме того, можно сказать, что мусульманские мыслители никогда не отбрасывали никакие хадисы или повествования. В мусульманской традиции принимается вообще все. Нет разницы, из сборника ли Бухари взято то или иное повествование, или из книг Табарани, Табари или Ибн Сада. Просто потом хадисы исследуются, сверяется цепь их передатчиков, выявляется наличие (или отсутствие) противоречий с другими хадисами или аятами Корана и т. д. Если хадис безупречен и непротиворечив, то он принимается независимо от того, в сборнике Бухари он приведен или где-то еще. А если есть повод усомниться, если обнаруживается противоречие, то хадис опять-таки не отбрасывается, он просто принимается к сведению.
Именно этот случай имеет здесь место. Даже несмотря на то, что по всем параметрам достоверности хадисы о 9-летнем возрасте Аиши к моменту брака с Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) не вызывают сомнения и они есть в книгах аль-Бухари, Муслима, ан-Насаи, Ибн Маджа и т. д., все равно при детальном исследовании хронологии получается, что все они противоречат другим хадисам из того же Бухари. Примеры противоречий здесь показаны.
  • 0

#1437
Маймуна

Маймуна
  • Гость
  • 30 сообщений
В любом случае, Аиша вышла замуж за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в знак дружбы Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) с ее отцом Абу Бакром, который сам лично выдал за него свою дочь. Никакого насилия не было. Отец не пожелает плохого своей дочери.
Немаловажно и то обстоятельство, что в прежние века критики Ислама (в том числе ранние христианские и иудейские) не обвиняли Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в браке с девятилетней девочкой. Отсюда следует, что либо в то время такие ранние браки были нормальным явлением и в их обществах, либо же им было известно, что Лиши была тогда более старшего возраста. Иначе они сразу взяли бы это обстоятельство на вооружение для еще больших нападок на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Однако в течение 12 веков Ислама такой аргумент из их уст не звучал, тогда, как куда более мелкие аргументы звучали и продолжают звучать! Только гораздо позднее, когда в Европе установились современные, более поздние стандарты физического созревания, некоторые авторы стали использовать этот фактор для нападок на Ислам.

Самое главное: Аиша была счастлива в своем браке, не противилась ему при его заключении и впоследствии, на протяжении всей жизни, говорила о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) как о самом дорогом для нее и любимом человеке.
  • 0

#1438
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В любом случае, Аиша вышла замуж за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в знак дружбы Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) с ее отцом Абу Бакром, который сам лично выдал за него свою дочь. Никакого насилия не было. Отец не пожелает плохого своей дочери.

т.е. отец просто подарил свою дочь другому мужчине в знак дружбы, назвав это замужеством :-/

Самое главное: Аиша была счастлива в своем браке, не противилась ему при его заключении и впоследствии, на протяжении всей жизни, говорила о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) как о самом дорогом для нее и любимом человеке.

не каждому хочется быть побитым камнями
  • 1

#1439
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Всем привет ;-) .Ну что,на вопросы все еще отвечаем? :D
  • 0

#1440
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



А вопросы задавать можно?

можно, но что отвечу, не факт...

Отвечайте, мы ждём Ваших откровений, очень. :rolleyes:

ан нет, уже достаточно ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.