Перейти к содержимому

Фотография

ЮморРыбохот байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#101
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:-/ З@луп@ лося в подарок.................. :D :)
я катался, :-)
  • 0

#102
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
  • 0

#103
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#104
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
  • 0

#105
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
http://www.anekdot.r.../o050924;1.html

После долгих упрашиваний, взял свою 9-летнюю дочь - Александру на
рыбалку. Сразу же предупредил: мужики (и естественно я) будут пить
водку, а ты на самообеспечении. С вечера она сама поставила палатку,
приготовила себе и мне постель, суетилась у костра - следила, чтобы
я закусывал...
Собственно до рыбалки, как обычно, дело не дошло....
Далее со слов мужиков... Утром я сплю в палатке. Дочь, выглянув из
той же палатки, увидела, что мужики, собравшись у костра, начали
опохмеляться..... и она, на все многолюдное озеро кричит: "Папа! Папа!
Вставай! Мужики без тебя водку пьют!"
Весь берег грохнул, с с соседних компаний приходили интересоваться...
Вот это, говорят, воспитание......
  • 0

#106
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
c fishki.net
Изображение
  • 0

#107
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Суслики или пьянству - бой :D

Поехали на рыбалку. Конечно, водки взяли - валом. Ну, до ночи пьянствовали, а потом кто-то вспомнил про рыбу. Взяли удочки и в полной темноте пошли к реке. Когда под ногами захлюпало - встали. Забросили. Чувствуют - клюет. Потянули - крупная, видать. Вытянули - батюшки - суслик! Мокрый, грязный, жалкий. Отпустили сердешного. Снова закинули. Клюет. Кто? Суслик. Отпустили с миром. Решили - допились. Восемь штук поймали. Рыбы - ни одной...
А утром! Степь. Лужа. А за ней - норки, норки, норки...
  • 0

#108
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Теперь я знаю куда вся рыба с Или пропала

Изображение
  • 0

#109
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Теперь на многих водоемах, чтобы не остаться без улова, рыбаки практикуют новый метод: принес-отпустил-поймал.
  • 0

#110
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Опыт показывает, что оторвавшуюся льдину с рыбаками, одетыми в белые маскхалаты вертолет находит гораздо позже, а значит, есть шанс наловить больше рыбы.
  • 0

#111
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если на зимней рыбалке вы провалились под лед, не спешите вылезать, ведь у вас появилась возможность узнать много нового. Например: увидеть без эхолота есть ли рыба, определить температуру воды. Если вы достали ногами дно, взболтайте ил - облачко мути может привлечь рыбу. Если глубоко, просто похлопайте в ладоши, это тоже может заинтересовать хищника. Но не сидите в воде долго, ведь в это время могут быть поклевки в других лунках
  • 0

#112
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если водку налить в большую канистру, то можно не брать рыболовный ящик, ведь сидеть можно и на ней.
  • 0

#113
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.
  • 0

#114
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Чтобы раз и навсегда исключить споры о месте сборки катушек, многие известные фирмы начали выпускать свои изделия в разобраном виде. Теперь рыбак сам может собрать катушку в том месте, где ему нравится.
  • 0

#115
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Как выяснилось, принцип "Поймал - отпусти", это всего лишь очередная хитрость западных рыболовов. Обнулившись на рыбалке они используют эту отговорку перед более удачливыми коллегами.
  • 0

#116
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Фирма RAPALA выпустила инструкцию для дилеров по применению воблеров. Вот выдержки:
...
Приманки ярких расцветок лучше располагать в темных углах витрины, а естественные расцветки ближе к покупателю.
...
Крупные воблеры нужно сделать максимально недоступными, чтобы провоцировать рыболова на хватку.
...
Проводку посетителя вдоль товара нужно делать медленно с остановками возле самых эффектных новинок, с подергиванием ими возле носа жертвы... С нашими приманками Вам гарантирован успех!
  • 0

#117
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Шесть кувалд взлетели в воздух. Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, угрожающе заскрипел, но все обошлось, никто не провалился.

Оп-па! Один из Роминых налимов, лениво перевернувшись кверху брюхом, не спеша двинулся вниз по течению прямо к вырезанной полынье. У других участников рыбалки результат был примерно аналогичным.

В проруби из шести частично оглушенных успели выхватить четыре штуки. Один прошел мимо проруби подо льдом, а другой не сильно был оглушен и выскользнул из рук. Рыба была живая и прыгала на льду. А уж как прыгали ребятишки! Обнимались, хвалились. Рома заявлял, что его налим был самым большим?

Пряча в бороде улыбку, за ними наблюдал Александр Аркадьевич:

- Теперь поняли, как можно применить на практике сейсмические знания, а именно - сейсмоудар?

- Поняли-поняли! Только зачем было зад-то морозить?

- А это, чтоб налим замер от удивления!

Геннадий Шатов[/QUOTE]


Кстати это может быть на самом деле у сабанеева есть такой способ
Глушение рыбы по перволедью называется.
Из снастей главное что бы дубина побольше была :lol:

Вот ведь времена были..

Я когда читал вначале не очень как то поверил а вот ведь оказывается правда.
  • 0

#118
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот правдивая история, произошедшая с участием легавых (милиционеров), легавых (собак) и их (собак) хозяином:
Для введения - тем кто не в курсе - охотники с подружейными собаками имеют, как правило, специальный свисток для управления собакой (возврат к хозяину, поворот, и т.д.). Свисток чаще иностранного производства и на свисток в обычном понимании не похож.
Возвращаясь с охоты, уставший и довольный, двигался по шоссе на автомобиле охотник с легавыми собаками на заднем сидении.
Дело к осени, ГАИшникам на теплые шинельки денег зарабатывать пришла пора.
Классическая ситуация - жезл, стоп, проверка документов, выйти из машины, и прочая прелюдия к исполнению арии "Дай Денег". Документы в порядке, все на месте, денег не дадут. Гаишник решает поговорить за жизнь, спрашивает у водителя:
- А че это у тебя на шее болтается?
Водитель (уставший охотник) отвечает:
- А это легавых подзывать....
Побагровевший вмиг мент (но еще сдерживаясь) переспрашивает:
- ЧЕ?!!!
- Да это легавых, говорю, подзывать. Если они, суки, долго не подходят там поссать решили, жопу друг другу в кустах лижут или просто в говне ковыряются, - свистну и они, падлы,вмиг свои рыла ко мне тянут. Без этого никак нельзя.
Гаишник,начинает хватать ртом воздух, лапать по тому месту, где у него кобура должна быть - по всему видно,обиделся.......
Окончание истории приводить не буду, но с тех пор, возвращаясь с охоты всегда проверяю, снял ли я свисток с шеи...

взято из http://blog.dkarlov....04/svistok.html
  • 0

#119
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Валялсо под стулом
  • 0

#120
Dau

Dau
  • Гость
  • 12 сообщений
Взяли как-то с собой на рыбалку одного новичка. На той рыбалке он намотал себе на ус рыбацкий прикол кричать рыбе ЗА-СО-СИ.
На следующей рыбалке, после изрядной дозы алкоголя, он решил искупаться, прыгнул в реку и течением его снесло куда-то далеко вниз за поворот - не видать. Ждем, его все нет. Пошли проверить. Смотрим - с какими-то рыбаками сцепился, чуть до драки не доходит. Оказывается, решил их подбодрить, и, с пьяну перепутав, орет мужикам дурниной - ОТ-СО-СИ. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.