Перейти к содержимому

Фотография

ЮморРыбохот байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#281
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На рыбалке: - Ты посмотри-ка, опять самка клевала!
- А как ты догадался?
- Червяк весь обсосанный и в губной помаде!

***************

Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания.

**************

Ничего так не согревает душу, как холодное пиво...
  • 0

#282
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
http://de.trinixy.ru/pics/cats.jpg
  • 0

#283
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Что это за традиция, перед тем как забросить удочку, поплевать на червяка?! Как будто на морально униженного червяка рыба клюет лучше.
  • 0

#284
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Поехали трое мужиков на рыбалку. Приехали на место под вечер, поставили палатку, развели костер. Сидят выпивают,закусывают. Тут один встает и говорит:
- Пойду посмотрю что я там поел.
Уходит. Пол часа нет, час нет. Мужики думают, да сколько там срать можно. Тут второй мужик решает пойти посмотреть в чем дело. Берет фонарик и тоже пропадает. Третьему мужику уже не до шуток и он идет их искать. Заходит в лесок, спускается в овражек и видит такую картину: один мужик стоит раком, а другой у него из жопы что то выковыривает. Он подходит к ним и удивленно спрашивает:
- Вы че тут делаете?
А тот ему отвечает:
- Да говорил я ему - не заворачивай крючки в газету.

Чтоб узнать, съедобный гриб или нет, в лес нужно ходить вдвоем!
  • 0

#285
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Прочитал тут заголовок статьи на одном рыболовном сайте (http://www.matchfishing.ru/carp/)

"Хороший отпуск, как оргазм. Только длится короче." :smoke:
  • 0

#286
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Пиво

Сообщение отредактировал TCP: 18.07.2007, 16:39:45

  • 0

#287
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
- Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих.
- Чаво-чаво?
- Пиво с раками мне принеси, дура невежественная!
  • 0

#288
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#289
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
  • 0

#290
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Анекдот
  • 0

#291
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Селекционеры вывели, а учёные экологи не успели занести в Красную книгу зверька самоеда...
  • 0

#292
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
С литпром.ру:

Июнь - на рыбалку плюнь
Автор: Кобыла
[ принято к публикации 25-07-2007 17:31 | Х ]


Июнь ? на рыбалку плюнь. Нерыбак возразит ? да какая разница?! Главное - не сезон, а удача, мол, снасть. Да в том и разница, что один клюет, другой ? дразнится! Прошел жор, отнерестились плотва и карась, вода прогрелась, просветлела. Отошла рыба от берега, забилась в траву. С жары соловеет. Карп из-под коряги зенки таращит, ртом похлопывает. Подъязик с голавлем под кувшинки всплыл ? рукой подать, да не возьмешь засранца. Под вечер по затону рябь пройдет ? судачок, там, щуренок ошалелый малька погоняет, но вяло так, с ленцой. И опять тишина.

А как потом мотыль полетит! Вообще про поплавок забудешь. Разве селявка малахольная червя дернет, и то со скуки.
А душа просит! Хоть за удилище подержать, из куля в рогожку погонять. И держим. На Оке, ясен день, делать нечего, за версту по жаре киселя хлебать. А на городском пруду ? самое то.

Печет темечко. Ой, печет. А седалищем вспотевшим никто не двинет. Уставились на поплавки, два десятка глаз, смурные все, упертые. И как не упереться, если одному Григорьичу везет. Одного за другим лопухов тягает. Глаза с утра залил, теперь потешается:
- Никому не фартит! Один я наживку знаю.

И так битый час. Портки сползли, на дебелом тыле седые волоски кудрявятся. В ногах сотоварищ Григорьича почил. Уткнулся носом в мохнатую кочку, словно в подмышку бабью, и взрюхивает так слащаво, тоненько. А голос над ним гнусит:
- Никто не поймает! По домам, салаги сопливые! Тут козырная наживка нужна!

Ну, я то наживку Григорьича давно присекла ? на черный хлеб с чесноком ловит. Да и сам прокололся. Буханку хапнет, зубчиком закусит и подмигнет мне туманно. Ни дать ни взять ? Кришна синюшный, когда для гоппи орешки жует.

Батюшка подошел. Отец Анатолий, духовник. Бороду огладил, усмехнулся:
- Как клюет?
Да никак! Батюшка тоже рыбак заядлый. На манку ловит. Сидят теперь соревнуются: батюшка на болтушку одного карася вытянет, Григорьич на мякиш - другого. Насупился Григорьич, даже тарахтеть перестал.

А вокруг благодать! Ряска молодая народилась, частуха по кромке стрелки выбросила, меж нее водомерки гомозятся - сами черные, брюшки белые - лузга с ножками. Гусыня кадашат вывела, лепота-а-а! Ветер подул. Встрепенулись ракиты, частуха качается, волос у Григорьича на заду, ровно ковыль степной кудлатится. Совсем клев пропадет.

От бриза сотоварищ григорьичьев прочухался. Зашевелился, галошей по траве заскреб. Поднялся с земли и оказался Женькой-алкашом, сожителем нашей медсестры. И этот ? рыбак. Первым делом за удочку схватился. Только не рассчитал, головенка с бодуна тяжелая. Рухнул навзничь ? аккурат поперек парапета. Да так, что носом воды хлебнул. Лежит брюхом на дубовых сваях, а голова-ноги качаются. Что твои весы. Два десятка глаз за ним смотрят. Вроде бы и спасать надо, а интересно. Григорьич, тот и вовсе бухтит:

- Тони, Женя, тони!
Нет, не Кришна! Нерон в Колизее! Факел дай ? город спалит!

Все-таки ноги перевесили. Худо-бедно сполз Женя с парапета ящеркой, отсморкался, откашлялся. Григорьич даже расстроился:

- Никчемный ты человек, Женя! Даже потонуть культурно не можешь?
Обиделся никчемный человек, удочку бросил, поднялся кое-как и засеменил прочь. Мудрено так, как компартия в ленинской нетленке ? шаг вперед, два назад.

Тут смотрю - и у меня поклевка случилась. Из-за них чуть не прозевала, раззява! Настоящая поклевка, реальная! Не малек оголтелый дрочит, а матерый карась, манерно так, вдумчиво червя посасывает. Как гурман ? со вкусом устрицу, ну, или пиявка мотыля. Грамотно поплавок водит. За душу теребит. Мандраж под гортанью уклейкой трепещет. Красно-белый поплавок как поддатый пожарник круги нарезает. Дернулся, завалился. Ну, же, детка?

Есть! Темно-зеленый лапоть с золотым отливом вылетает из воды и шлепается мне на колени. Скачет по ногам: восхитительный, скользкий, прохладный. Весь в тине, соплях?

- Ура! ? ору я, и наплевать, что другим подкузьмить. С меня и одного трофея хватит. Что удачу за жабры таскать? Говорят же ? июнь, на рыбалку плюнь!
  • 0

#293
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
  • 0

#294
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Лето. Жара. Мужик едет на велосипеде в гору. Поднялся на самый верх, а там мостик, и стоит посередине рыбак, рыбу рыбачит. Подходит он к рыбаку, не торопясь так, и спрашивает:
- Че, мужик, рыбу ловишь?
В ответ - тишина. Он снова:
- Эй, мужик, рыбу ловишь?
Снова тишина.
- Эй, рыбу ловишь?
Тишина. Плюнул мужик, поехал дальше. С горки. С ветерком. Спустился уже, вдруг сзади кто-то зовет его. Он оборачивается: стоит рыбак чего-то руками машет. Мужик руки в ноги и обратно. Еле поднялся на гору, устал жутко. Рыбак его и спрашивает:
- Че, мужик, на велосипеде катаешься?
  • 0

#295
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Хочу поделиться, хоть и не про рыбалку...но меня улыбнуло :)

Изображение
  • 0

#296
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Заходит мужик к врачу, вываливает на пол кабинета гору рыболовных снастей и говорит:
? Доктор, заплачу хорошие деньги, только объясните, как вот от этого можно заразиться триппером?
? Что-то я вас не пойму.
? А что тут непонятного, перед женой мне как-то оправдаться нужно.
  • 0

#297
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
  • 0

#298
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Баш жжот:

1: Млядь, поставил антивирусник, он мне столько червей понаходил, вот чё теперь делать?
2: Ну поехали на рыбалку :)
  • 0

#299
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Клёвое место
  • 0

#300
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Советы охотнику:

1. Возьмите с собой ружье.
2. Возьмите патроны - ружье без них стреляет только на сцене.
3. Возьмите бронежилет - помните, что Вы охотитесь не один.
4. Возьмите аптечку - иногда и бронежилет не помогает.
5. Застрахуйтесь - это поможет Вашей семье пережить горе, если и аптечка Вас не спасет.
6. Возьмите на всякий случай удочку - может, с ней Вам повезет больше.
7. Возьмите также вязание - оно успакаевает и помогает каратать время.
8. Возьмите книгу - она Вам может пригодиться в растопку.
9. Возьмите карту. Посмотрите соответствует ли она местности. Если не соответствует - смените местность.
10. Если у Вас есть лишь общая карта мира - возьмите с собой микроскоп.
11. Возьмите с собой что - ни будь чужое, если заблудитесь Вас непременно отыщут. Либо хозяин либо милиция. Вы собрались и вышли на охоту. Hе забудьте запастись справочниками и фотографиями - иначе как же Вы узнаете, что за животное Вы встретили ? Hа всякий случай запомните:

- Если животное летает,это,скорее всего,птица, а если только бегает, то это, скорее всего зверь.
- Если животное не летает и не бегает. А привязано за веревку - это, скорее всего, домашнее животное. Охота на них запрещена, но чревата многими неприятностями
- Если животное бегает, и при этом имеет крылья - посмотрите, нет ли поблизости жилья: тогда это курица
- Если животных много и все они мычат - не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха
- Если из кустов раздается протяженное ?бе - е - е ??, то в кустах может быть коза, а может и вышедший на ее поиски хозяин

Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и не опасные. С неопасными Вы разберетесь сами, а опасные могут быть следующими:

- Крики громкие, перемешивающиеся с ругательствами - если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника
- Крики громкие, радостные - если Вы попали в жену егеря, грибника или другого охотника
- Крики низкие, хриплые - если Вы отшибли рога у лося.

СЧАСТЛИВОЙ ВАМ ОХОТЫ

взято из http://www.yaplakal....opic146628.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.