Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#3341
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я так понимаю, что чуять они почти не чуют. видят и слышат в основном. по крайней мере было миллион ситуаций, когда герои спасались просто притаившись, спрятавшись за деревом, и те проходили мимо

да, это идет  вразрез с их периодическим обмазыванием трупачиной чтобы отбить запах.. и тем не менее


  • 0

#3342
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

о, спасибо, что прояснили насчет мопеда, а то кющать не могла аж))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Нервная: 16.12.2015, 00:10:17

  • 0

#3343
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

да, это идет  вразрез с их периодическим обмазыванием трупачиной чтобы отбить запах.. и тем не менее

Дохлятиной они обмазываются не потому, что хотят отбить запах, а наоборот - чтобы от них разило валкиндедами и те их принимали за своих.

Это почти не меняет сути. Это по прежнему означает, что валкиндеды чуют запахи. Но это не значит, что они чуют запахи живых. То есть для них скорее всего нет запаха живого человека, но есть запах трупа, то есть своего, не съедобного. Их органы чувств - это те же органы, что и у живого человека. С чего бы им после смерти вдруг обрести собачье обоняние? А если и вдруг такое обострение обоняния и имеет место (трупы встают и ходят - после такого чуда можно принять любые допущения), то обмазывание дохлятиной не должно спасать - они должны даже сквозь него чуять запах свежатины. То есть нет у них никакого сверхобоняния.

Судя по тому, что они кое как движутся, у них и прочие чувства притуплены, приторможены. И зрение, и слух и прочие чувства хуже, чем у живых людей.



#3344
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Судя по тому, что они кое как движутся, у них и прочие чувства притуплены, приторможены. И зрение, и слух и прочие чувства хуже, чем у живых людей.

 

 

а ночью?  тогда они должны были вобще ночью не видеть... по запаху тоже сложно что то сказать, так как от мертвечины запах идёт оочень резкий, и там у них должно обоняние быть как у собаки, либо кидаться на всё что пахнет по другому.  

почему они не могут сжечь их? ну ведь самое элементарное  это поджечь и они должны на огонь на звук идти. 


  • 1

#3345
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Это почти не меняет сути.

это абсолютно не меняет сути

 

ну тогда к чему были претензии выше? если они ничего не чуют "сверх", то и про глена они знать не знали под ящиком, а кто знал - получил от глена


Сообщение отредактировал парабеллум: 16.12.2015, 09:55:24

  • 3

#3346
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

про глена они знать не знали под ящиком, а кто знал - получил от глена

Скрытый текст



#3347
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

а ночью?

Ночью они идут на свет. На звук - например, кто-то слишком громко храпит. Но они не охотятся по запаху. Во всяком случае, я не припомню, чтобы они принюхивались. На звук реагируют. На движение и свет - тоже были случаи. Но чтоб на запах - не припомню.  



#3348
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Зомби-темой заинтересовался после неоднократного просмотра прохождения The Last Of Us:Remastered (игра очень атмосферная, смотрится как отлично снятый анимационный фильм, надеюсь, кино по ней снимут достойное). Начал смотреть все сезоны ХМ подряд и могу определенно сказать, что в последнем сезоне сценаристы впали в совсем уж глубокий творческий кризис.

 

Это чувствовалось на протяжении всех сезонов (да и наверно характерно для жизненного цикла любого продукта), но если со всеми изначальными допущениями, ляпы ранних сезонов не так сильно резали глаз и душили здравый смысл, попутно мучая логику, то последние серии скатились в откровенное УГ.

Скрытый текст
  Но, в целом, одно успокаивает и обнадеживает, что скорее всего, в реальности (если так можно выразиться в отношении зомби-апокалипсиса:))) изворотливый и хитрый человеческий ум найдет способ справиться с подобного рода заразой в достаточно короткое время:))   


  • 3

#3349
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Если опустить ляпы и логику, то по мне так этот сезон посмотрибельнее предыдущего. Если не считать серию про Моргана.


  • 0

#3350
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

где-то уже проскальзывала мысль, даже по-моему здесь на форуме: мы уже просто привыкли.. если бы не было тех же "ходячих", пришлось бы смотреть какую-нибудь санта-барбару.. конечно, многие бы вообще телек перестали бы смотреть, что может быть и к лучшему..


  • 0

#3351
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мысль вообще не поняла

телек много лет не смотрю

смотрю интернет ))


  • 1

#3352
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

мысль вообще не поняла

телек много лет не смотрю

смотрю интернет ))

:D  :D  :D

смысл, что мы зажрались, фукаем: то сценаристы исписались, то серия - нудятина.. а ведь интересных сериалов по пальцам пересчитать.. вот..

а в интернете серии после телека появляются.. 


  • 0

#3353
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

После объявления каста на роль Нигана Джеффри Дина Моргана не думаю, что еще один каст будет воспринят, как спойлер.

kinopoisk.ru-Tom-Payne-2526021.jpg

В продолжении 6 сезона некто Том Пейн (на фото) сыграет Пола Монро по прозвищу Иисус. В комиксе нет указания, что он каким то боком родственник Дугласа Монро (который в сериале Диана Монро). То есть просто однофамилец. В комиксе он по ходу действа становится очень важным персонажем.



#3354
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хорошо

симпатичных надо больше)


  • 1

#3355
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вот такая информация появилась на сайте Мекса:

 

Скрытый текст

 

Помнится, что найти сериал он-лайн все время было трудновато. Как соберусь смотреть, буду вас спрашивать в личку где искать  :D Так что, ребята, если спрашиваете друг у друга кто где смотрит, что в личку, плиз. Тем более, что у нас есть пункт 2.10 в правилах.

П.С., как бы на нас не пожаловались... 


  • 0

#3356
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

приехали.. на сизоне пока висит, да и вообще с поиском онлайн у меня не было проблем

а им надо с заставки вырезать еще дерела с риком))


  • 0

#3357
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Скрытый текст
  

Ага, я тоже не поняла, почему нельзя было поджарить их всех оптом там же. Решила, что, наверное, пожара в лесу побоялись))


  • 0

#3358
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

хорошо

симпатичных надо больше)

В комиксе довольно четкие намеки, что этот персонаж нетрадиционной ориентации. Как покажут в сериале не знаю. Но думаю, что этот момент только сильнее выпячут.



#3359
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

их и так уже слишком много на 1 кв м

хотя лидерство по лезбиянкам у "анатомии страсти" думаю никто никогда не отнимет))


Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2015, 19:59:35

  • 1

#3360
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вообще никаких проблем найти сериал не было, у нас он в трех закладках. Но теперь как бы все остальные сайты не прикрыли((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.