Перейти к содержимому

Фотография

Ходячие мертвецы/Walking Deadэпизод первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4722

#31740200
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Для желающих обсуждать Нацию, настоятельно рекомендую открыть новую тему, либо просто прекратить обсуждение здесь. В противном случае, буду наказывать по 2.2.7.


  • 0

#33171416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Товарищи, не расслабляемся по спойлерам.


  • 1

#2721
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Но по одной серии делать вывод о всем сериале рано.

безусловно

есть куча примеров отличных сериалов, первые серии которых нужно перетерпеть

НО! это не совсем первая серия - это спин офф

это ни разу не открытие

не изобретение

это старая всеми сто раз хаваная тема

и, к слову, ХМ зацепили с первой серии

 

 

 

Уж зритель ХМ точно будет смотреть и БХМ.

не

бу

ду

:)

пусть я одна, кто не будет и тем не менее)))

 

Сама тема предполагает нарастающую динамику, экшен и вообще сюжет.

кино на зомби тему превеликое множество, при этом качественных фильмов единицы. ХМ один из самых лучших.

снять зомбо-фильм и сразу быть крутым только по этой причине - не достаточно. нужно очень и очень потрудиться.

ИМЕННО потому, что на эту тему было уже ВСЁ показано, что только можно


Сообщение отредактировал парабеллум: 28.08.2015, 23:04:47

  • 0

#2722
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

посмотрел БХМ, для затравки сильно затянуто. Оригинал цеплял с первых минут. Причем не остужая интереса ни на одну из серий первого сезона. А тут... Актеры...ну просто ни о чем их игра. Особенно юный нарк, я вот смотрю на его игру и не вижу в нем никакого таланта, не передает совсем эмоций, как будто сказали сыграй, в глазах ни страха, ни удивления. Пытается сыграть, но очень плохо. ТОже самое хочется сказать и о "родителях", и сразу вспомнилась песня, ая яй яй убили негра, суки замочили, но негр встал и пошел, играть в баскетбол. Короче они его сбили, и Куртис араб типа что это было? ХЗ, пошли пожрём - в ответ его жена. Театр абсурда, реакция на зомби в оригинале и тут - как небо и земля. Даже вэбизоды некоторые очень хороши были, к примеру, о чуваке который держал девку на складе и тр...л ее. А противостоял ему освободившийся из тюряги что ли, уже и не помню, но актер хороший, снимался ранее в хоррорах. Местные зомби, совсем не зомби, а какие-то супергерои исчезающие. Да и с гримом явно пожадничали, видимо, бюджет совсем ограничен.

З.Ы.: не понял юмора араба Куртиса, говорит тут были тела в церкви, хотя он никого не видел, кроме томата на полу, что за бред?


Сообщение отредактировал Grey: 29.08.2015, 02:31:56


#2723
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скрытый текст

 

 

очень невнимательно смотрите. Первый зомби - это разбившийся в ДТП гонщик, а мамашу нигер не успел укусить. Да и где логика, чтобы выпилить основную героиню сериала сразу же в пилоте? :faceoff:



#2724
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот

Грей всё правильно написал :)


  • 0

#2725
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати о вэбэпизодах...

К 5-му сезону так и не сняли?



#2726
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Модератору предлагаю тему отдельно создать. Ибо это отдельная ветка развития с хреновыми актерами и стремным сценарием. И потом скоро хм выйдут. Обсуждать два сериала в одной ветке некомфортно.

#2727
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Первый зомби - это разбившийся в ДТП гонщик

Первый зомби - это подружка нарка.

Учитывая, что она там убила как минимум двоих, а когда папаша пришел проверить церковь, то там не было трупов (даже сильно обглоданных), то эти двое наверняка тоже обратились и ушли. Не стала же эта первая зомбачка есть их с костями. И прибирать там никто не стал бы.

На дороге зомбака перед камерами подстрелили уже вечером второго дня после того, как нарка сбила машина.

И кстати, тоже интересный момент. В ХМ помершие в начале, по крайней мере, вставали не сразу. Далеко не сразу. Вот Андреа над сестрой сколько сидела? Несколько часов, по крайней мере. А тут получается человек только умер в ДТП, его еще пытаются откачать, а он тут же обращается и нападает... Хотя Шейн тоже быстро обратился. 

И я специально глянул. Подстреляный на дороге перед камерами зомби - это не один из убитых в церкви. Там был один бородатый,а другой негр.

Что мамашу негр не укусил - я понял. Вернее, не прокусил. Хотя в ХМ зомбаки и не такое с ходу прокусывали.

 

не

бу

ду

Ваше право. Никто ж не заставляет. А я ради любопытства гляну.

#2728
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Спасибо кэп. Первый которого заметили, как вы писали единственный, а не по счету :faceoff: А насчет обращения - снова память решето. В последней серии учёный в бункере объяснял, что на превращение может уйти от 5 минут до нескольких часов. Помимо Шейна в оригинале дофигища народу становилось зомби тут же. Пример - старикан в убежище Губернатора, или отец с болезнью легких. Обращались сразу после смерти.

Сообщение отредактировал Grey: 30.08.2015, 03:14:20


#2729
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Ок, признаю, что чемпион по знанию всех-всех подробностей и тонкостей сериала - Грей.

Я дословно не помню, что говорил вирусолог про сроки. С большим трудом вспомнил, что был за старик у Губернатора, а про отца с легкими так и не вспомнил.

 

И да, я не говорил про тех, кого первым заметили. Я имел ввиду именно первых обратившихся. И удивился, что их никто не нашел. Они в церкви точно не остались. Как мы знаем из сериала - они не имеют свойства прятаться. Прут на любой шум и на любую потенциальную жертву. И этих троих из церкви почти два дня никто не видел. Хотя район не вымерший. Когда нарка сбила машина вокруг него сходу образовалась толпа из 10 человек. А чуть по отдаль показали, что район вполне себе оживленный. Сомневаюсь, что если бы два дня по этим улицам шастали вонючие зомбаки, то никому дела не было бы.

Так что я тоже отношусь к увиденному весьма критично. Но всетаки ожидаю, что ситуация исправится.



#2730
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вообще, лишь бы не скатилось в унылое авно для домохозяек ХМ.

А разве оно не скатилось в унылое говно еще во втором сезоне? :faceoff:


  • 0

#2731
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Ну мы ж смотрим)
  • 0

#2732
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вроде же когда мамаша с папашей ехали в церковь, она видела какого-то зомбаря

вот здесь на 39:05 отметка

http://my.mail.ru/ma..._myvideo/8.html

 

там детская площадка, а чуть раньше в кадре на стене объявления о пропавшем ребенке. плюс куда-то делся парень дочери. должен был встретить её на пляже, и как тут не вспомнить один из промоплакатов со следами на песке.

вообще  неграм не везет в этих сериалах  :D



#2733
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А разве оно не скатилось в унылое говно еще во втором сезоне?
 

 

Вы меня не так поняли. Следует читать так: "А вообще, лишь бы не скатилось в унылое авно для домохозяек, как ХМ".


  • 0

#2734
Sklyankee

Sklyankee
  • Гость
  • 25 сообщений

БХЛ  1 сезон расписание:

 

1 серия - Пилотная серия - 24 августа 2015 
2 серия - Так близко, но все еще так далеко - 31 августа 2015 
3 серия - Пёс 7 сентября 2015 
4 серия - Не исчезай - 14 сентября 2015 
5 серия - Кобальт - 21 сентября 2015 
6 серия - Хороший человек - 28 сентября 2015


  • 0

#2735
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а про отца с легкими так и не вспомнил.

 

 

Был старпер в одном доме, который жил с двумя дочерями и внучкой. На них и наткнулся Губернатор, когда был в депрессняке, после того, как его убежище было разнесено к чертям. Одна из дочерей стала подругой губера потом. Он еще баллоны кислородные для него таскал, а когда тот кони двинул, то сразу же стал зомби, очнулся через минут 5 после того как отдал Богу душу.



#2736
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А экспериментальный дедушка у Губернатора, точнее у его помощника Милтона, ожил далеко не сразу. 3 сезон 7 серия. Там после того, как дедок умер были довольно длинные сцены связанного Глена, убившего зомбака, и Губернатора, угрожающего Мэгги изнасилованием. Когда снова вернулись к сцене с экспериментом, то Милтон и Андреа очевидно притомились ожидаюче, когда дедок обратится.

И 4 сезон 6 серия - это про Губернатора и деда с кислородными баллонами. Когда сестры пришли прощаться с отцом, Тара сказала "Он умер. По-моему уже давно." После этого он очнулся и на нее напал. То есть не через 5 минут после смерти.



#2737
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Вторая серия доставляет уже более менее.

Господа, не пойму, чего вы от церкви пляшете. Вспомните пузана-школьника с ножичком. Он заранее прошарился, так как в инете уже видел много случаев. В церкви были далеко не первые упыри, это скорее локальная завязка,
  • 0

#2738
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Наконец-то более динамичная серия!! Одного не могу понять, ну почему, когда все у главных героев спрашивают, что случилось, почему они молчат? Они же всё видели.
  • 0

#2739
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

Наконец-то более динамичная серия!! Одного не могу понять, ну почему, когда все у главных героев спрашивают, что случилось, почему они молчат? Они же всё видели.


Я так подозреваю что:

1. Если по сабжу фильмовых героев, то они сами драматично не верят еще до конца в тоё что видели.
2. А если по уму, то даже если начнется непонятный кипиш, и я допустим подойду и скажу что я в курсе, это зомби, несмотря на то, что мы все видели кучу фильмов, пока не нагрянет к дверям, даже вы подумаете что я ненормальный.
  • 0

#2740
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Блин, эти фильмы про зомби уже действуют на психику)))). Хочется собрать рюкзак с необходимым, погрузить в машину, и пусть лежит сколь угодно, на всякий случай)
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.