Перейти к содержимому

Фотография

Двое офисных работников из Астаны предложили сделать рабочий день с 08.30 до 17.30ОПРОС

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Опрос: голосование (321 пользователей проголосовало)

Какое рабочее время для Вас оптимально?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
sportic_89

sportic_89
  • Гость
  • 24 сообщений
Расскажу анекдот по этому поводу.
В деревне назначен новый бригадир, и решил он провести собрание
собрал всю деревню и говорит:
По понедельникам работать не будем, отходим от выходных
По вторникам тоже отходим от выходных
В среду работаем до 2-х короткий день
Четверг пятницу готовимся к выходным.
И дал час на обсуждение
через полчаса недовольный голос из центра зала- "И че долго мы еще по средам работать будем"
  • 0

#122
Dauren Axmetov

Dauren Axmetov
  • Гость
  • 19 сообщений
с 10.00 до 18.00 и обед с 13.30 до 14.30
лично я бы кайфовал :rolleyes:
  • 0

#123
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я "сова" причем в третьем поколении. Для меня и в 9 встать - рано. Но вставать же все равно надо, так что предпочла бы режим с 8 до 17. Зимой хотя бы светлое время застать. Одно время мы так и работали, но потом руководство сменилось, и вернулись к прежнему расписанию.
  • 0

#124
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а по мне вообще нереальный длинный рабочий день
всю жизнь на работе :faceoff:
моя мечта работать с 0900 до 1600, на обед можно полчаса уделить, а можно просто перекусить на рабочем месте :rolleyes:
эх мечты
  • 0

#125
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
С 08:00 до 17:00 само оптимально.
  • 0

#126
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да, с 8 часов и до 5 хорошо было бы..... А можно и с 8 до 4 без перерыва на обед, ведь и правда можно перекусить или поесть за 15 минут.
  • 0

#127
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
предложил вчера на работе также сдвинуть рабочий день на полчаса и сделать с 8-30 до 17-30...
сегодня проводился опрос и 2/3 сотрудников "ЗА".
остальные против... кому то ребёнка в садик везти, кто то поспать любит, кого то родственники в определённое время возят, т.к. расположение наше хоть и не очень отдалённое, но вдали от автобусных маршрутов...
  • 0

#128
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в одной теплой юговосточноазиатской стране компании работают с 8 до 17.30, обед с 12 до 13.30

НО ПРИ ЭТОМ время работы объектов социального значения (банки, КСК, почта, и т.п.-куда людям бывает нужно днем, например счета оплатить за коммуналку) тоже сдвинуты так, чтобы было удобно людям.

то есть например, банки по приему платежей начинают работать в 7 или в 7.30, на обед закрываются например в 11 до 12, чтобы к 12 открыться, когда основная масса народа пойдет обедать и заодно порешать личные дела, и т.д.
т.е. те же 8 часов разбивают по времени так, чтобы было удобно клиентам :rolleyes:

соответственно, люди не отпрашиваются с работы по личным делам, а успевают сделать всё в обеденный перерыв (+поспать на столе или под :D )

и, естественно, после работы все идут домой - и оооочень много свободного времени остается на личную/семейную жизнь

а по поводу работы больше положенного по трудовому кодексу- это только наверно в странах бывшего СССР так пашут :-/

да и то, если б пахали, а то чаще чаи распивают и на форумах сидят :D

может, если б пахали, то и уходили бы в 18-00 ;)

у меня был один самый адекватный (и любимый) шеф, которому сильно не нравилось, когда работники после 18 пахали - "значит, не успеваете в течение рабочего дня"

а выйти поработать в субботу - это было просто как подписать себе увольнительную

зато все работали, как белки, в офисе даже чаи никто не гонял-некогда было. доступ в инет строго контролировался :faceoff:
бывшие коллеги дооолго не знали, что такое скайп, аська и тд :D
  • 0

#129
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Не, нуегонафих, с 10 лучше работать, по крайней мере мне так удобней, выспаться нормально можно... :-)
  • -1

#130
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
до чего же у нас совок глубоко сидит, всех под одну гребенку так и подводят, ну введите индивидуальные часы работы каждому, конечно не в ущерб процессам, а только в соответствии возможности работать по гибкому графику. Нет все так же как и при глубоком совке, переходить все строем, иметь систему с 9 до 6 от совка и ничего за 20 лет не изменить, никто ни бизнес, ни государство.
  • 3

#131
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот вот
я ваще удаленно могу работать большую часть времени - ну никто не пострадает если я буду работать дома а не на рабочем месте :faceoff:
даешь прогресс в рабочем времени и индивидуальные графики!
  • 1

#132
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
у меня с 8.00 до 17.00. утром часов до 10 никто не достает, не звонит, можно спокойно поработать, пока в др. компаниях не начался раб. день :) Начальство тоже к 9-10 подходит. Зато день незаметно проходит, раньше с 10 до 7 работа так еле досиживала. А еще даже если привязать ко мне якорь, после 17.00 в офисе не задержусь. И да..отключаю сотку веечером :-)
  • 0

#133
Gippo

Gippo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я вот например работаю переводчиком с 7:30 до 22:00, а вообще для меня было бы идеальным с 8:00 до 17:00.....
  • 0

#134
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
с 10 надо, не раньше, итак еле от подушки отдираюсь! Товарисчи, будьте благоразумны, пожалейте сов!
  • 0

#135
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
я работаю в этой компании, где трудятся вышеупомянутые инициаторы, что скажу, тут две стороны в инициативе:
1) период рабочего времени в РК
2) работа социально значимых организаций, включая банки, ЦОНЫ, детские сады, театры, больницы. выставки и так далее.

во первых скажу, что инициатива исходила от работников не самой загруженной структуры КТЖ, у них более менее стабильный рабочий день: с 9 до 19. обед 2 часа, пятидневная рабочая неделя, сверхурочные бывают периодически, но не часто. на западе сказали бы живи и радуйся, а свете предложений российского олигарха Прохорова - вообще рай.
я работаю в другой структуре, режим рабочего времени в большей степени связан с работой топ менеждмента (которых рабочий день не нормирован, выходной день - них вторая половина воскресенья), активностью нашего акционера, правительства и гос органов, наших партнеров зв границей, кто сталкивался с работой ключевых министерств (МЭРТ, МИНТ, МИнфин) тот знает что режим у них практически как я вышеописал.
в этой связи я считаю что инициатива по изменению рабочего времени это больше пиар офисных клерков нежели действительно дельная инициатива, так как вышеуказаные гос органыи другие национальные компании как работали так и будут работать так как их основная задача питать правительство аналитическими записками, инициативами и заключениями (все это в условиях огромного потока информации, которую необходимо обработать и необходимости уложиться в сжатые сроки), и в силу ограниченность бюджетов и сложности оформления сверхурочные им никто выплачивать не будет...

кроме того, вышеуказанное как-то очень уж социализмом попахивает, смотрите правительство, мин экономики постоянно говорит о том что в стране надо наращивать производительность труда, а тут такая прямо скажу обратная инициатива. Кто-то скажет что производительность труда можно наращивать не за счет продолжительности трудового времени, а за счет качества выполняемой работы, но извините в РК при таком низком уровне автоматизации процессов и устарвших технологиях работы, производительность ничем иным как большим объемом работы не поднимешь. и если мы хотим жить в развитой стране, а не в третей стране мира, то вопросов о том сколько и когда работать у нас должно не возникать в принципе. как ни как мы живем в капиталистическом обществе. для примера среднее рабочее время менеджера на западе составляет не менее 60 часов в неделю, делите даже на 5 дневную рабочую неделю и получится порядка 12 часов в день (без учета обеда). еще такой пример, в СССР оптимальные сроки ввода для объекта (в основном фабрики и заводы) устанавливались в сроки в 2 года, включая разработку ТЭО И ПСД, да это делалось в несколько рабочих смен за сутки. но люди работали на результат, а не ради того, чтобы было удобно им.


во вторых, считаю хорошим предложением оптимизировать работу социально значимой инфраструктуры (банки, ЦОНЫ, детские сады, театры, больницы. выставки и так далее) под потребности работающего общества, почему банкам должно быть удобно работать до 5-6 вечера, и я как их клиент должен подстраиваться под их работу, то же самое касается больниц, детских садов, театров, концертов, все это поддерживающая инфраструктура экономики. в этой связи законодательно необходимо указывать режимы абочего времени садо, больниц и банков.

ЗЫ, все это было напечатано в ворде в свободное от работы время а затем скопипастено сюда на форум, прошу не судить об использовании мной рабочего времени на личные цели.

Сообщение отредактировал Ktyby: 09.06.2011, 11:12:41

  • 0

#136
dsaqwe

dsaqwe
  • Частый гость
  • 51 сообщений

с 10 надо, не раньше, итак еле от подушки отдираюсь! Товарисчи, будьте благоразумны, пожалейте сов!

Ну и в правду, никто о нас не думает, для меня и в 10-то проснуться проблема...на выходных только к обеду глаза продираю :rolleyes:
Даешь индивидуальный график работы!!!
  • 0

#137
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я бы работал с 10 до 17 с перерывом на обед, всё равно реально работаю ещё меньше, так смысл просиживать это время на работе?
Я бы лучше выспался и потом бы лучше работал, чем невыспавшийся в полудрёме сижу на работе тупо уставившись в монитор... в жару мозги вообще не пашут, а ведь именно ими я и работаю, а начальство никак не может решить вопрос с ремонтом кондиционера, и спрашивается потом почему задания так долго не выполняются...
Обычно в рабочие дни сплю 5-6 часов, а то бы спал 7-8 часов, и это было бы нормально.
  • 0

#138
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас в конторе рабочий день уже давно с 8 до 5!

С одной стороны - удобно. Добираюсь утром и вечером без пробок. С другой стороны - мне, человеку, мотающемуся по всяким гос. органам и предприятиям по делам, сложно приезжать к ним после 12-ти когда в офисе уже готов сытный обед! Опять же - обед закончился в час дня и уже никому не позвонишь по делам, т.к. все расходятся на обед. С другой стороны - в этот час тишины можно спокойно поработать и никто не будет отвлекать звонками!

Первое время было сложно переключиться вставать в 6.50! Да и вечером я страдаю (все друзья тусят, а мне спать пора уже). Но ничего - привык!
  • 0

#139
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
раньше грамотно было (как мне помнится)

Предприятия работали по разным графикам , чтобы не было пробок.

кто-то с 7 до 4
другие с 8 до 5
другие с 9 до 6

ни пробок и транспорт ходил по времени - по расписанию. Знал, во сколько на остановку подойти и как раз автобус подходил ( эх, студенческие годы)
  • 0

#140
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

раньше грамотно было (как мне помнится)

Предприятия работали по разным графикам , чтобы не было пробок.

кто-то с 7 до 4
другие с 8 до 5
другие с 9 до 6

ни пробок и транспорт ходил по времени - по расписанию. Знал, во сколько на остановку подойти и как раз автобус подходил ( эх, студенческие годы)


Работаю по графику с 7.00 до 16.00, очень удобно всегда есть время решить свои дела и не надо отпрашиваться.
Добираюсь до работы минут так за 15 а обратно минут 30.

Я за гибкий график и за индивидуальный подход к каждому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.