Перейти к содержимому

Фотография

Выставки кошек - зачем это нужно (вопросы-ответы,советы)подготовка. судейство. участие и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чемпионат по сути та же выставка, с обычным порядком получения титульных оценок.Единственное отличие, что в каждой породе лучший представитель, вне зависимости от имеющихся у него титулов, получает звание Чемпион Казахстана.Не путать с Чемпионом, Интерчемпионом и т.д. Farus, WCF или какой-либо другой системы.
Т.е, если Вашей кошечке 9 мес.она может претендовать на звание Юный Чемпион Казахстана по версии Farus.На выставке она получит(если получит) 2 титульные оценки.Тогда, для закрытия титула Юный Чемпион Farus, ей до 10 месяцев надо получить еще одну титульную оценку на выставке Farus.Или на выставке WCF. Farus допускает использование некоторого количества оценок с выставок WCF для закрытия титулов по своей системе.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.02.2013, 14:22:18

  • 0

#62
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тина, спасибо за разъяснение.
  • 0

#63
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Немного инфы с инета. Оказывается это не просто так пишется, но и реально случается :fie: .

 

несколько советов по поводу того, что нужно и что не нужно делать на выставке.

Не разрешайте посетителям выставки гладить, трогать и кормить ваших животных и не делайте это сами в отношении чужих животных.

Самое неприятное, что может произойти на выставке, - отравление кошки. Не оставляйте своего питомца без присмотра и держите еду и воду в закрытых емкостях.

Не нужно вслух критиковать других кошек - представьте себя на месте владельца кошки, которую ругают.

Не стоит расстраиваться, услышав нелестный отзыв о вашей кошке от других участников выставки,- это могут быть невежды, завистники или просто люди, вставшие сегодня не с той ноги.

Принимайте оценку вашей кошки как подобает спортсмену: поздравьте владельцев, чьи кошки получили более высокие оценки, и посочувствуйте тем, кому не повезло. Вы недовольны оценкой своей кошки? Но ведь это не последняя выставка и не последний эксперт.


  • 1

#64
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Простите за вопрос, может он для кого-то покажется глуповатым) А для выставления кошек тоже хендлеров нанимают? я думаю у кошек тоже определенные правила показа, сори за вопросик)

Просмотрела фотки, красивейшие котейки)))


  • 0

#65
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

С работой хендлеров на кошачьих выставках справляются стюарды.


  • 0

#66
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С работой хендлеров на кошачьих выставках справляются стюарды.
спасибо))))) правда легче не стало я не знаю кто такие стюарды), но любопытство вы мое удовлетворили)) спасибо огромное)))) думаю остальное можно поискать в инете))))))  
  • 0

#67
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Элёк, стюарды - это помощники-волонтеры на выставке.


  • 1

#68
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, в некоторых фелинологических системах, только стюарды имеют право показывать судье котэ.


  • 0

#69
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот уж где проверка  на вшивость на ШОУ-темперамент

 

Кстати, в некоторых фелинологических системах, только стюарды имеют право показывать судье котэ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.