Перейти к содержимому

Фотография

Выставки кошек - зачем это нужно (вопросы-ответы,советы)подготовка. судейство. участие и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений

КАК это - ветпаспорт выписывается на перевозчика???!!! А если отправляешь авиакомпанией? Кроме нормального ветпаспорта для хозяина еще и второй рисовать на ... какого-нибудь летчика первого класса? или на бортмеханика? или на проводницу? Вони там всі з глузду з'їхали ??!! :mad:


Вот вот именно с этим я поняла будет проблемс,так как выдают только на руки тому кто везет,либо как я ранее писала через "доверенность",представляю как проводник будет рад ехать в акимат за справкой....короче пошлют куды подальче...и на входе как Тина написала нуно пойти в справочное бюро,оттуда позвонить в вет контроль,сообщить зачем вы пришли,они потом перезвонют в бюро,дадут на вас заявку а потом вас только пропустят,я в шоке была...гемора вагон(((
  • 0

#42
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

КАК это - ветпаспорт выписывается на перевозчика???!!! А если отправляешь авиакомпанией? Кроме нормального ветпаспорта для хозяина еще и второй рисовать на ... какого-нибудь летчика первого класса? или на бортмеханика? или на проводницу? Вони там всі з глузду з'їхали ??!! :mad:


С этим то как раз меньше всего сложностей.Паспорт выписывается на перевозчика, а потом в графе ниже просто указывается смена владельца.Как-то при доставке из Киева, в ветпаспорте заводчик указала мою фамилию, а вез курьер.Докопались на контроле, мол, может быть, вы ворованную кошку везете, чем докажете, что она ваша.Как понимаете, доказательство здесь только одно, и зависит оно от аппетита должностного лица :D
буквально на днях отправляли котенка в Усть-Каменогорск.Новая хозяйка сама прилетела за котенком.Для оформления справок заранее прислала сканы своих документов.Вот только при выписке справки докопались с номером рейса, пришлось звонить в справочную аэропорта, узнавать рейсы.А их там несколько.Ну, назвали номер просто от фонаря.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2013, 08:59:09

  • 0

#43
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А в международный паспорт-чью рожицу клеить-свою или котейки? у меня пограничники требовали ...тока не знали чей должен быть фейс,не...кроме шуток.так как под фоткой-как раз идут данные на хозяина..Ну и уже -так на -..поржать...Фото делать специальное.на паспорт?с уголком.без уголка,в уголке? совместное-хозяина с котом?Или пойдет любительское?
да..еще Вот тоже подумала-а если животное едет не с хозяином.а с передатчиком-кто -то писал-что нужно делать доверенность нотариальную(ну в реале--не оформлять же на него паспорт )- :faceoff: Так как тут быть?
  • 0

#44
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Упс..чот комп глючит.Отправила сообщение-а два новых поста с ответами высветились.. :faceoff: :D
  • 0

#45
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
А если отправляется "карго", т.е. нет ни проводника, ни стюардессы, кто указывается?
  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот не знаю, Карго ни разу не отправляла.
  • 0

#47
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в международный паспорт-чью рожицу клеить-свою или котейки? у меня пограничники требовали ...тока не знали чей должен быть фейс,не...кроме шуток.так как под фоткой-как раз идут данные на хозяина..Ну и уже -так на -..поржать...Фото делать специальное.на паспорт?с уголком.без уголка,в уголке? совместное-хозяина с котом?Или пойдет любительское?


Фотографию кота клеила в паспорт единственный раз много лет назад, когда отправляла котенка в Германию.Мне в ветклинике сказали, что нужно это сделать.Сперва надо мной поржали в фотоателье, а потом в аэропорту.Они, оказывается такую дурь первый раз видели :lol: :lol: :lol:

да..еще Вот тоже подумала-а если животное едет не с хозяином.а с передатчиком-кто -то писал-что нужно делать доверенность нотариальную(ну в реале--не оформлять же на него паспорт )- :faceoff: Так как тут быть?


А в чем трудность то на перевозчика выписать паспорт.Там же потом исправления можно внести.Как практика показывает, докопушки с тем, на кого оформлен ветпаспорт, возникают только при авиаперевозках.Ни на поезде, ни на машине такого не было.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2013, 09:47:01

  • 0

#48
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Тоже с карго пока не сталкивалась, но в мире ещё столько интересного...

только сейчас обратила внимание, что наши "сотрясения воздуха" имеют место в теме "выставки", а должны быть по-хорошему в теме "перевозка". мож, модератор безболезненно все перенесет?

Сообщение отредактировал tdo: 07.02.2013, 09:49:40

  • 0

#49
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот в прошлом году-когда девок везла.летели с матерью-у каждой по кошке-пришлось переделывать Ф-1 на мать(у нас фамилии-разные.А вот в вет паспорте-были мои данные(на обеих кошек)-кстати -фоток не клеила.. А вот опять же.в прошлом году-когда везла собаку из Барнаула на поезде-вот тут и докопались до фотки-почему нет ..и все..Причем у них с юмором-вообще туго-они сами не понимают ,чего оне хочут..
  • 0

#50
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А трудность с перепиской в паспорте на нового-старого хозяина потом будет такая...В КАЖДОМ аэропорту будут докапываться- ОДНОЗНАЧНО-раз у животного новый хозяин-ЗНАЧИТ-нужно переоформлять паспорт на новый-с новыми данными...это же элементарно...а со старым-хозяином-паспорт -уже будет не действителен....Вот и все..и попробуй докажи -что ты -не верблюд...Тут всяких ахиней можно придумать до бесконечности...все зависит от фантазии и желания срубить деньгу..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 07.02.2013, 10:06:15

  • 0

#51
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, мне в ветклинике шлепнули печать на запись о смене владельца и все.С другой стороны ты права, было бы желание докопаться, а до чего, всегда найдется.
  • 0

#52
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Точняк.,наверное.все же лучше - у нотариуса доверенность выписать-потом геморроя меньше будет..Да..еще забыла...ОБЯЗАТЕЛЬНО взвесить свое животное перед поездкойв переноске-при двух свидетелях-официально это оформить-так как мой Нафан-чудесным образом -в за 1день увеличил свой вес аж на 1600гр. (особенно если летите в Караганду) И вот кошечки мои -котятки 3.5 мес - маленькие -которых из Москвы везла в Шереметьево -одна вытянула на 5кг(ну пусть переноска 1кг и вторая на 4.с копейками-а в сумме за них пришлось отдать 2800рос..рублей..не хило так...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 07.02.2013, 10:31:26

  • 0

#53
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
при свидетелях!! :lol: Да начхал перевозчик на твоих свидетелей - у них весы (специальным образом настроенные :faceoff: ) - главный свидетель!
  • 0

#54
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Чо,купилась?Да? :D :D(я про свидетелей....шутка это у меня такая ... :D :faceoff: )


  • 2

#55
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Хотя да, в случае с Нафаном, было два свидетеля :D Лёка тогда за сутки потяжелел на 1 кг, а сиамочка Миртий тоже "утяжилилась" килограмма на полтора. Это ладно, мы-то вес своих животных спамперсами знаем, а вот, если чемоданчик реально весит 18.5 разрешенных кг, при взвешевании на таких "чудо-весах" обрастает перегрузом к оплате
  • 0

#56
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
..Мы ,все , втроем, вместе с котами ,опухли от такой наглости увеличились в неск. раз..НО!!У нас были доказательства-вчерашние отметки о весе (в аэропорту Алматы-в квитанциях и чеках)-чем мы и воспользовались ,ткнув ими в лица ,взвешивающих наших котов ,личностей.Они молча согласились и приняли оплату-по старому весу.. :D а с Миртийкой- все правильно :DОна же -ела два дня-не переставая...- отбирала еду у всех и вся -у нее рот не закрывался .. ;). :faceoff:.так что с ней-весы может и не врали... :confused:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 07.02.2013, 13:08:52

  • 1

#57
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А если вдруг ,я не полечу и не поеду.а с рыбным обозом пойду.как Ломоносов? :D

yt
не удивлюсь если на обоз нужно будет разрешение от знергосбыта....
  • 0

#58
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
мы тут от темы выставки отвлеклись :)
а мне хочется еще кое что напомнить.
Грядет сезон выставочный. Народ суетиться в прививочно- паспортном режиме поэтому хочется напомнить

Клуб не решает вопросы связанные с ветеринарией.
Этим занимаются только соответствующие инстанции- ветеринарные клиники.


Ответственность за оформление ветпаспортов и вакцинацию несут
хозяева животных в соответствии с

Правилами содержания животных в гАлматы

Сообщение отредактировал natacats: 13.02.2013, 20:53:10

  • 0

#59
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
еще напоминаю - для тех кто планирует выставить животных по системе FARUS

т
Требования для подготовки животного к экспертизе :

Изображение Животное, выставляемое на выставке FARUS должно иметь вет.паспорт с отметками о проведенной вакцинации.

Изображение Возраст выставляемого животного: не меньше 10 недель ( litter class )

Изображение На экспертизу к судьям животных, приносят сами владельцы или стюарды.

Изображение На экспертизу не допускаются (снимаются с экспертизы):

* животные не прошедшие ветеринарный контроль (ветеринар так же в праве удалить с выставки животное, проявляющее, в ходе выставки признаки заболевания)

* агрессивные животные
* животные с удалёнными когтями (у животных должны быть подстрижены когти)
* беременные кошки
* кормящие кошки
* глухие животные
* животные ненадлежащего вида (грязные, крашеные, стриженые, чрезмерно напудренные)
* животные с генетическими заболеваниями
* животные вне каталога или дополнительного списка

Изображение Выставляемое животное должно иметь сертификат (копии сертификата), подтверждающий титул животного.


  • 1

#60
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А если кошечке на момент выставки будет 9 месяцев, еще не разу не выставлялись. Правильней сначала посетить выставку, а уж потом на Чемпионат? Или нет разницы?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.