Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1501
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Severum, это ваше мнение, на которое, вы безусловно, имеете право
только не нужно его всем приписывать.
лично я не считаю, что герои пытались вызвать жалость или слезы. они делились опытом, который для многих может оказаться очень полезным.
Герои же некоторые из них в буквальном смысле, потому что как бы ни сложилась их жизнь до этого переломного момента, некоторые из них, в итоге, пользы принесли обществу больше, чем многие "рядовые" не наркоманы и без статуса. а еще потому, что не смотря ни на что, таки нашли в себе силы вынырнуть из того мрака, куда упали по собственной вине или вине случайных обстоятельств.

За судьбы родителей узнавших, что их ребенок наркоман, за смерть неразумных детей которые в первый раз попробовали наркотики в компании таких же, за судьбы людей пострадавших от наркоманов разыскивающих где достать денег на дозу? Он отсидел и получается за это все заплатил?

может вам еще обвинить компании выпускающие шприцы, в том, что юные наркоманы ими колются?
каждый в ответе за себя в первую очередь. если мальчик решается сесть на иглу - дело не в торговцах наркотиками, в конце концов ни вы, ни я ими не стали.
наверное дело в воспитании
  • 0

#1502
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

может вам еще обвинить компании выпускающие шприцы, в том, что юные наркоманы ими колются?
каждый в ответе за себя в первую очередь. если мальчик решается сесть на иглу - дело не в торговцах наркотиками, в конце концов ни вы, ни я ими не стали.
наверное дело в воспитании


Парабеллум, не корректное сравнение, шприцы производят для использования медицинских целях, а вот для каких целей производят героин, причем производят "неизвестные компании"?..

Я был в целом весьма и весьма удивлен, что наркоторговца, сеющего "милое, доброе, вечное" в течении7+ лет сделали "героем" репортажа. Почему так прореагировал остро?
Я живу в Темиртау, в городе куда этот толерантно скажем "бизнесмен" поставлял свой товар, в городе с которого он имел возможность мягко спать и вкусно кушать. А сейчас он отсидел и удивляется как же так в Шымкенте врачи заразили 10 человек ВИЧ?! Удивляется человек на чьих руках жизней больше чем у тех же самых врачей.
  • 0

#1503
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

сделали "героем" репортажа

вы понимаете, что у слова "герой" несколько смыслов?
если хотите, я заменю для вас тем словом, которое имелось в виду в репортаже - он УЧАСТНИК, один из проинтервьюированных, человек, имеющий вич-статус.

как к нему относиться - дело каждого. никто вам не говорит одевать на него венок и возводить в лик святых.
  • 0

#1504
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
От нектара до меда

Автор: Карла Нур

Изображение
В советское время мед потребляли много и с удовольствием, в годы становления независимого государства его могли позволить себе немногие, и только в последние годы он снова стал массово появляться в нашем рационе. Пчеловодство параллельно с Казахстаном пережило все этапы развития и кажется, наконец, встало на путь возрождения

Изображение
Александр Федорович знакомит со своей семьей: профессиональным пчеловодом Игорем и будущим пчеловодом внуком Ваней

Изображение
- Сбор меда начнется в конце июня, - говорит Александр Федорович. - В зависимости от правильного ухода за пчелосемьями, а также погоды, количество медоносных растений, одна семья может собрать от 8 до 25 кг меда

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 3

#1505
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Severum, в данном случае реп о Людях с ВИЧ...они смогли показаться, поведать свою историю
Наркомания-это второстепенно в репе, как причина последствий...

Я когда увидела статистику, я поняла, что вот они(эта статистика по Ате)рядом, сидя в банке, гуляя в парке, отдыхая в каком-либо заведении и т.д..они есть, но мы даже не знаем кто это....а эти "герой" показались.
  • 0

#1506
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Астана. Задание №1

Автор: Константин Киквидзе, Канат Бейсекеев, Ержан Сулейменов

Изображение
Мы объявляем о начале проекта "Фотопутешествие с Samsung -2012"! Вы увидете, как два фотографа и один блогер поехали в столицу, захватив с собой фотоаппараты последнего поколения, чтобы проверить на что они способны. Их ждут футуристические виды столичной архитектуры, интересные портреты астанчан и красивейшие пейзажи Борового. Все это - ближайшие три недели на Vox Populi!

Изображение
NX20 - 1/250 sec, f/5, ISO400
А вот и столица нашей родины - прекрасная Астана! Когда мы проводили конкурс на поиск третьего участника в фотоэкспедиции, то с удивлением обнаружили, что очень много людей никогда не было в Астане. Блогеры писали, что они мечают посмотреть на город, побродить по его улицам, посмотреть на достопримечательности. У наших фотопутешественников была такая возможность. Но нужно оговориться сразу, Астана - это не только небоскребы и новостройки...

Изображение
WB850 - 1/180sec, f/4, ISO 100
Ержан: "Вид на Байтерек – символ нашего государства. Внезапные порывы ветра не давали нашей съемочной группе достаточно времени, чтобы удерживать мультикоптер в воздухе"

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • -2

#1507
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Фото очень красивые. Понравились виды ночной Астаны и виды снятые с мультикоптера.
ПС: отредактируйте текст, пожалуйста. где-то ненужное "Й" вместо "И" (23 фото кажется) , а где-то пропущен "Ь" (36 фото, точно не помню).
  • 0

#1508
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Рыбак и художник

Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
В нашем мире есть люди, для которых возраст – не показатель. Даже выйдя на пенсию, они ищут новые пути развития, находят интересные увлечения и занимаются делами, которые им по душе. Канат Бейсекеев приехал из Северо-Казахстанской области будучи в восторге от Вячеслава Борисовича - потомственного рыбака и художника-самородка

Изображение
- Но в самом начале своей карьеры рыболова-арендатора я понял, что сидеть с удочкой и ждать улова – это не все. Если ты хочешь по-настоящему насладиться процессом, нужно прочувствовать его изнутри. Поэтому я начал заниматься не только промыслом, но и разведением рыбы. На сегодня я арендую четыре водоема, и моей гордостью является большой водоем на 183 гектара под названием «Кендыкты», который находится в ста километрах от Петропавловска

Изображение
К тому же есть у него одно хобби – рисование

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1509
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Самый обычный мальчик

Автор: Галина Рыжкина, Канат Бейсекеев

Изображение
Имя Владислава Челах вот уже третью неделю на устах у всей страны. Виновен-не виновен, убил-не убил, верю-не верю. Десятки тысяч комментариев в сети, открытый добровольцами счет, фотографии на аватарках, тысячи просмотров признания в убийстве. Но кто такой Владислав Челах? Галина Рыжкина и Канат Бейсекеев отправились в Караганду, в рабочий район Майкудук, где парень, которого сегодня обвиняют в убийстве 15 человек, прожил 19 лет

Изображение
Ваня знаком с Владиславом еще с детства.
Vox Рopuli: Чем он тебе понравился?
Ваня: Нормальный пацан, обычный, простой.
Vox Рopuli: Что-то в нем есть интересное?
Ваня: Да нет
Vox Рopuli: Совсем обычный?
Ваня: Ну да, никогда не любил подраться, он крови боялся. Мы с ним гуляли на дискотеке, я поранил об скамейку палец, он увидел кровь, сказал: «фу», развернулся и ушел

Изображение
С Алиной Влад делился своими любовными переживаниями. Она была близкой подругой Леры, а потом стала товарищем Влада.
Vox Рopuli: Вы говорите, он ее добивался, как он за ней ухаживал?
Алина: Праздники, подарки, цветы, игрушки. Приезжал к ней, на 8 марта колечко ей подарил, шоколад, конфеты. Как только была минута, он всегда к ней приезжал. Все, что она просила - все было. «Влад, хочу это!» - «Да, пожалуйста», «Влад, хочу шоколадку!» - бежит в магазин. «Влад, у меня единицы закончились» - бежит, закидывает ей единицы

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1510
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Такие схожие, но такие разные

Автор: Дамир Отеген

Изображение
Наверняка некоторым из нас всегда хотелось иметь родного брата/сестру-близнеца. Но на самом деле, все те, кто так кажутся похожими друг на друга в жизни, имеют мало сходства. Особенно это видно на фотографии. Все те индивидуальные черты, которые присущи каждому человеку, со временем выходят на передний план, а следом возникает и понимание - как бы вы ни были похожи, вы все равно разные

Изображение

Ирина и Марина, 22 года
Девушки модели, уже более опытные и работают на мировом уровне, но с удовольствием вспоминают начало их карьеры, когда они провернули, по их словам, самую запоминающуюся замену друг друга. Помните, отечественное реалити-шоу для начинающих моделей "Я красивая"? Именно тогда, уже выбывшая из участия Ирина, заменила собой оставшуюся на проекте Марину. Вскоре их разоблачили, но как они утверждают - это был веселый и увлекательный опыт. К тому же, ничего корыстного в их поступке не было, просто таким способом девушки проведали родителей, по которым они очень скучали


Изображение

Алмас и Нуртас, 19 лет
Оба брата учатся по специальности "Международные отношения". По их словам, иногда используют классическую студенческую схему присущую близнецам. Пока шустрый Нуртас наслаждается свободным временем и занимается своими делами, покладистый Алмас в это время усердно грызет гранит науки и учится за обоих



Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1511
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Астана. Задание №1


Хм, а где фотографии трущеб, харчки вокруг ХШ, срач и т.д? Или камеры самсунг снимают только гламурные здания, а на обыденность у них объектив не встает?)
  • 1

#1512
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Портреты. Задание №2

Канат Бейсекеев, Ержан Сулейменов, Константин Киквидзе

Изображение
"Фотопутешествие с Samsung" продолжается. В первой части вы увидели красивые виды Астаны, сегодня на очереди - портреты астанчан. Пока Константин Киквидзе работал над индустриальными пейзажами, Канат с Ержаном гуляли по городу и знакомились со столичными жителями. Ребята признаются, что из-за деловой активности в центре почти не встретишь праздношатающихся людей, зато все, кого они повстречали, с удовольствием признавались в любви к своему городу

Изображение
WB 850
Тажикен приехал из Алматы.
- Раньше я не любил Астану, всегда твердил, что Алматы намного лучше. И хотя я до сих пор так считаю, все равно я очень рад, что столица нашей родины растет на глазах. Есть большая вероятность того, что после окончания университета я останусь в Астане, за ней будущее


Изображение
В настройках NX20 можно выбирать различные режимы. Часто в портретной съемке используют черно-белый фильтр, так как он придает особую контрастность фотографиям.
Таня и Марк
- Архитекторы новый Астаны нашли что-то новое между Европой и Азией, получилось что-то вроде евроказахского стиля

Полностью посмотреть фотопутешествие вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1513
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Severum, в данном случае реп о Людях с ВИЧ...они смогли показаться, поведать свою историю
Наркомания-это второстепенно в репе, как причина последствий...

Я когда увидела статистику, я поняла, что вот они(эта статистика по Ате)рядом, сидя в банке, гуляя в парке, отдыхая в каком-либо заведении и т.д..они есть, но мы даже не знаем кто это....а эти "герой" показались.


Наркоторговцы должны быть героями репортажей "Я на нарах на пожизненном", ну или как в Китае "Я и стена у которой меня расстреляют". А данный "герой" оказывается живет нормальной жизнью и ужасается "как же так 10 человек ВИЧ заразили врачи?!!"
Вам не кажется это несколько наигранным? :)

Хотя если смотреть через призму "толерастии", очень жалко человека, такой бизнес судьба сломала, так тяжко жить ему...
  • 2

#1514
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Веселые камызякские ребята

Автор: Карла Нур

Изображение
Их песня про мэра набирает в Youtube десятки тысяч просмотров, серия шуток о камызякском суде стали визитной карточкой команды, а знаменитые усы - символом для сотни тысяч болельщиков. Они придумывают свои шутки во время репетиций, знают, что их успех зависит от дружеского отношения в команде, терпения и усиленной работы над собой, они - это многими любимая российская команда "Камызяки". Интерес казахстанских болельщиков к команде тоже не случаен, ведь в ее составе играют трое камызякских казахов. Карла Нур отправилась в Астрахань, чтобы поближе узнать о веселой команде (фотография из архива "Камызяков")

Изображение
Фронтмен команды Азамат Мусагалиев (справа) и Ренат Мухамбаев смотрят репетицию команд.
- Мы дружим с самого детства, - рассказывает Ренат, - но начинали в КВН в разных командах, даже играли друг против друга. В КВНе я скорее в роли Гастингса, а Азамат у нас -Эркюль Пуаро

Изображение
Между прочим, наличие казахов в "Камызяках" заставляет их постоянно отвечать на одни и те же вопросы: Что вы думаете о команде «КаZахи»? Как вы относитесь к сравнению вашей команды со сборной Казахстана? И не брат ли Нурлану Коянбаеву Азамат?

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1515
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Большой приз

Автор: Дамир Отеген

Изображение
ХХ век не только раскрепостил нравы, но и подарил мужчинам еще одну страсть – красивые автомобили. Bank RBK и официальный дилер Jaguar, Range Rover и Ford – «Каспиан Моторс» предоставили возможность проведения фотосессии в рамках акции по продвижению депозита Grand PRIX. Что еще может подчеркнуть роскошь авто, как не красота женского тела?

Изображение
7. Ford Mustang V6 Premium. Модельный год 2012. Год производства - 2012

Изображение
11. Range Rover Sport HSE. Модельный год 2012. Год производства - 2012

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1516
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Профессия репортер

Автор: Дамир Отеген

Изображение
Каждый вечер в точно отведенное время миллионы казахстанцев включают телевизор, чтобы узнать о самых последних событиях, произошедших в стране и в мире. Но как эти новости попадают в телеэфир и какой путь проходит даже самый маленький новостной сюжет, знает далеко не каждый. Служба новостей - всегда самая престижная и актуальная служба на любом телеканале. Поработать один день в роли корреспондента и узнать о том, как делаются новости, отправился известный казахстанский блогер - Асет Нурпеисов (@Ashina)
Как блогеры работали в секс-шопе
Как блогеры работали бортпроводниками
Как блогеры работали в метрополитене

Изображение
- Пожалуй, самым сложным в работе журналиста является уличный опрос. При виде камеры толпы людей готовы разбежаться в разные стороны, а люди, шедшие до этого совершенно целенаправленно, меняют траекторию своего движения вплоть до противоположной, и все это, чтобы не давать интервью. Но есть и другой тип людей, которые завидев камеру, сами идут к ней. За некоторыми интервьюируемыми приходилось прямо-таки охотиться, а иногда и бежать

Изображение
- Я записал свой первый стендап, не с первого дубля, конечно, и понял, что телевизионный формат от видеоблогинга отличается как велосипед от мотоцикла. Но в принципе мне это удалось, хотя и не сразу

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1517
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Тихо, идет фотохота!

Автор: Канат Бейсекеев

Изображение
Чем занять себя в пятничный вечер? Алматинская молодежь постепенно отходит от клубов и вечеринок. В моду все больше входят интерактивные игры, где нужно проявить настоящую смелость и даже немного сумасшествия

Изображение
Главными условиями игры являются - наличие фотокамеры, машины и людей, согласных на выполнение всех заданий. Взнос для участия в игре 2 000 тенге с человека. В конце команда победителей забирает весь куш

Изображение
Задание: Фото всех членов команды с тремя стюардессами в аэропорту (8 очков).

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1518
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Боровое. Задание №3

Автор: Константин Киквидзе, Канат Бейсекеев, Ержан Сулейменов

Изображение
Мы завершаем наше "Фотопутешествие с Samsung". Позади индустриальные виды Астаны, портреты столичных жителей, сегодня у нас третье задание - величие и красота Борового. Два фотографа и один блогер, используя три новинки Smart Camera Samsung, побывали в одном из самых живописнейших уголков нашей страны и привезли оттуда потрясающие пейзажи

Изображение
WB850 - 1/200sec, f/5.6, ISO100
Ержан: "Я долго не мог захватить нужный мне вид, пока не воспользовался панорамной съемкой. Говорят, что давным-давно на этом месте было безбрежное древнее море. В конце ледниковой эпохи оно исчезло, и на его месте появилось то, что мы привыкли называть Боровое"

Изображение
NX20 - 15 sec, f/5, ISO400
Костя: "Возле нашей гостиницы была расположена лодочная станция. Здесь мы решили провести немного времени, так как спать еще не хотелось, а в гостинице делать было нечего"

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1519
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Большой приз

ОМГ! Большой приз = сиськи + письки?
Вы забыли сфотографировать авто! :faceoff:
  • 2

#1520
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Внимание конкурс! Составьте предложение!

Сегодня мы проводим заключительный, третий конкурс, который устраивает компания Samsung. В качестве приза выступает новинка этого года - SMART-камера Samsung WB150F.

Изображение

http://www.voxpopuli...ost/view/id/715
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.