Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3761
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Опять эта редакция пропагандирует пидорастию?! Блеватный ресурс...
  • 1

#3762
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ВП живет по законам синусоиды. То в грязи то в князи.

вот так нас штормит)) за князей спасибо


  • -2

#3763
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Соцопрос: история Казахстана

 

057e4448d18d6c17642e720e5b65bb44_med.jpg

Нас часто упрекали: «Почему вы спрашиваете о советских фильмах или русской литературе, а о Казахстане почти ничего?». Так, значит, вот соцопрос на самую национальную тему – история Казахстана. Наша редакция посчитала, что вопросы достаточно легкие, но многие участники своими ответами не только порадовали, но и повеселили. Читайте и проверяйте себя – в конце репортажа правильные ответы.

73801a30cb3ce7efb665cef52493c991_med.jpg

Сания, 22 года, специалист по социальным сетям:

1) VP: Какой хан инициировал присоединение Казахстана к России?

– Абулхаир хан.

2) VP: Кто был пулеметчицей – Алия Молдагулова или Маншук Маметова?

– Алия Молдагулова.

3) VP: Назовите первую строчку первого гимна РК?

– Жаралған намыстан...

4) VP: Кто был первым казахским космонавтом?

– Тохтар Аубакиров.

5) VP: Какой из этих городов никогда не был столицей Казахстана: Алматы, Оренбург, Семипалатинск, Шымкент, Кзыл-Орда?

– Шымкент.

6) VP: Назовите участников партии Алаш-Орда.

– Ахмет Байтурсынов, Жакып Дулатов, Маржан Жумабаев, Букейханов. Больше не могу вспомнить…

7) VP: Какой по счету республикой, вышедшей из состава СССР, стал Казахстан?

– Последней.

8) VP: Откуда родом президент РК?

– Из села Чемолган.

9) VP: Кто был секретарем ЦК КП КазССР во время декабрьских событий 1986 года?

– Колбин.

10) VP: Кто из бывших премьер-министров сбежал из Казахстана?

– Храпунов.

VP: Нет, он не был премьер-министром.

– А, да, акимом был. Не знаю…

8018ef32c780f92ceb70ab58b6df12a3_med.jpg

Серикжан, 23 года, род деятельности не указан:

1) VP: Какой хан инициировал присоединение Казахстана к России?

– По-моему, Кенесары, да?

VP: Нет.

– Нет? Не помню.

2) VP: Кто был пулеметчицей – Алия Молдагулова или Маншук Маметова?

– Алия.

3) VP: Назовите первую строчку первого гимна РК?

– Жаралған намыстан қаһарман халықпыз.

4) VP: Кто был первым казахским космонавтом?

– Тохтар Аубакиров.

5) VP: Какой из этих городов никогда не был столицей Казахстана: Алматы, Оренбург, Семипалатинск, Шымкент, Кзыл-Орда?

– Шымкент и Семей не были.

VP: Один.

– Семей?

VP: Или Шымкент?

– И Шымкент. Они же оба не были столицами.

VP: Или один?

– Шымкент точно не был. А вот Семипалатинск, может быть, когда-то был.

6) VP: Назовите участников партии Алаш-Орда.

– Магжан Жумабаев, Ахмет Байтурсынов, Алихан Букейханов, Мыржакып Дулатов… и Ильяс Жансугуров.

7) VP: Какой по счету республикой, вышедшей из состава СССР, стал Казахстан?

– Последней.

8) VP: Откуда родом президент РК?

– Алматинская область.

VP: А точнее?

– Карасайский район.

VP: А еще точнее?

– Точнее не знаю.

9) VP: Кто был секретарем ЦК КП КазССР во время декабрьских событий 1986 года?

– Колбин.

10) VP: Кто из бывших премьер-министров сбежал из Казахстана?

– Кажегельдин.

Полную версию соцопроса смотрите здесь


  • 0

#3764
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Эксперимент # 17. Блондинка учит парковаться

Варламова надо было пригласить! Чтобы он, так сказать, глаголом жег нерадивых автолюбителей, направляя их на пусть исправления и в стойло на нужное парковочное место!


Сообщение отредактировал Рррра: 31.03.2014, 14:27:21

  • 0

#3765
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

...многие участники своими ответами не только порадовали, но и повеселили.

как-то неоднозначно ответил... :faceoff:

 

9) VP: Кто был секретарем ЦК КП КазССР во время декабрьских событий 1986 года?

– Декабрьские события начались из-за того, что сместили Кунаева, а на его место поставили… Как же его звать?

VP: Русская фамилия.

Да я знаю. Русский. Черт!


  • 0

#3766
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

 

...многие участники своими ответами не только порадовали, но и повеселили.

как-то неоднозначно ответил... :faceoff:

 

9) VP: Кто был секретарем ЦК КП КазССР во время декабрьских событий 1986 года?

– Декабрьские события начались из-за того, что сместили Кунаева, а на его место поставили… Как же его звать?

VP: Русская фамилия.

Да я знаю. Русский. Черт!

 

 

а мне вот этот ответ понравился

 

10) VP: Кто из бывших премьер-министров сбежал из Казахстана?

– Бежали многие… Рахат Алиев? А, он не был премьер-министром. Аблязов? Масимов? Он еще не сбежал? Он уже не премьер, но еще работает?


  • 1

#3767
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

5) VP: Какой из этих городов никогда не был столицей Казахстана: Алматы, Оренбург, Семипалатинск, Шымкент, Кзыл-Орда?

 

 

Никогда не были ни Семипалатинск ни Шымкент, вы сами ошибайтесь говоря что не был только Шымкент :idea:


  • 0

#3768
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как выбирали лучший автомобиль 2013 года

 

69032820d8c977d88009358240cd8658_med.jpg

В прошлом году стартовала премия «Автомобиль года», которая отныне будет проводиться ежегодно, чтобы помочь казахстанцам сориентироваться в огромном и разнообразном авторынке. О том, какие машины в Казахстане признаны лучшими, читайте в нашем сегодняшнем репортаже.

 

eb1e7c7e83ffc587f2b192dfae8b6394_med.jpg

Пробную премию журнал «За рулем Казахстан» впервые провел в прошлом году. Читатели журнала голосовали за лучшие автомобили на сайте, а после дипломы развезли по автосалонам. Но в этом году решили провести праздничное вручение наград. Главный редактор журнала «За рулем Казахстан» Алексей Алексеев рассказал о подготовке к мероприятию:

– В ноябре прошлого года мы запустили сайт с голосованием и за три месяца собрали 26 тысяч голосов. Таким образом мы определили 76 автомобилей, претендующих на звание лучших. В прошлом году, когда премия проводилась впервые, было всего 34 финалиста. Так что оцените наш размах!

278b46ecb98ab7c82bdb5d4e32961581_med.jpg

В конкурсе участвовали автомобили, выпущенные в 2013 году. Все авто распределили среди 13 категорий и в каждой выбирали лучший автомобиль. На втором этапе голосования выбирали уже из 13 оставшихся машин. Их оценивали по трем параметрам: дизайн, технологичность и практичность.

И вот настал день Х для определения лучшей машины 2013 года...

5707aaad4b91e4399770edebe3e85d98_med.jpg

До начала шоу представители автосалонов наводили последний лоск.

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...mobil-2013-goda


  • -4

#3769
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

дорогой вокспопули, а может вы все рекламные репортажи будете оставлять у себя на сайте, а не тащить их сюда? ибо убого и неинтересно


  • 3

#3770
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

дорогой вокспопули, а может вы все рекламные репортажи будете оставлять у себя на сайте, а не тащить их сюда? ибо убого и неинтересно

а давайте это все-таки останется на наше усмотрение. а вы не утруждайте себя и не читайте их


  • -1

#3771
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Наводнение в Кокпекты

 

73727ca73f64ec6ba3602d044ba53ae5_med.jpg

В ночь на 31 марта в поселке Кокпекты, что находится в 25 километрах от Караганды, прорвало плотину. По официальным данным 5 человек погибли, 149 домов затоплено. Ботагоз Омарова и Олег Битнер отправились в пострадавший район.

 

26f0692694b0b5ae1ee8d5f265ab515f_med.jpg

Село Кокпекты находится на одноименной реке. До 1993 года здесь был Совхоз №1 им. Свердлова. По данным на 2009 год здесь проживали 2822 человека.

 

05dca0209a8493e3188e212fe5aad1ff_med.jpg

Данил Матюшенко в село Кокпекты переехал из Караганды два года назад. Дом, от которого практически ничего не осталось, он купил своим бабушке и дедушке за 18 тысяч долларов. Отдал последние деньги, чтобы обеспечить им спокойную старость. Он даже подумать не мог, что все нажитое добро смоет за считанные часы.

 

668fa126ef61be77b7590e880a218272_med.jpg

— Я работаю в городе и каждый день приезжаю в Кокпекты, - рассказывает Данил. - Вечером мне на сотку позвонил соседский мальчишка, сказал, что по селу ходят слухи, что скоро всех затопит. Я сразу поехал к родным. Было страшно, но как-то не верилось в то, что это может произойти. В селе сказали, что в 70-е годы здесь уже было наводнение. Нам сказали, что нужно эвакуироваться в местную школу. Я пошел туда и посмотрел. Там установили какие-то две кровати, железные, в сетку и сказали: «Вот вам эвакуация». Я плюнул на все и сразу бабушку отвез к другу домой. Дед остался со мной. Мы не хотели оставлять дом. Кошмар начался в час ночи. Волна была такой сильной, что казалось, будто качает весь дом. Мы с дедом просидели на крыше всю ночь. Потом вода спала, и мы спустились.

 

7349e96b8354dc7384e2dd030ec54a8c_med.jpg

По всему селу разбросано все, что смыло водой. Утром 31 марта, уже после наводнения, сюда привезли 300 солдат из воинских частей. Именно они начали наводить порядок в селе. Сами сельчане, мягко говоря, потерянные.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...enie-v-kokpekty


  • 2

#3772
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а давайте это все-таки останется на наше усмотрение. а вы не утруждайте себя и не читайте их
сразу видно - редакция ориентирована на читателя  :D  
  • 1

#3773
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

а давайте это все-таки останется на наше усмотрение. а вы не утруждайте себя и не читайте их
сразу видно - редакция ориентирована на читателя  :D  

 

зато честно))) я не могу вам обещать, что не буду анонсировать здесь рекламные репортажи, поэтому предложил выход из положения, только и всего


  • 0

#3774
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

От коктейлей до кейтеринга

 

Прошлой осенью сестры Пак решили обеспечить алматинцев свежими коктейлями и запустили Julie's Bar. Для старта своего дела им потребовалось всего 75 тысяч тенге. Затем был успешный первый месяц, опыты с сайтами-купонаторами, открытие нового направления, что в итоге трансформировалось в идею создания собственной кейтеринговой компании.

top_prw_post_id_1903.jpg

О мотивации

Юлия Пак:

Я работала юристом, а затем, когда была в положении, задумалась о своем деле. Идея открыть фреш-бар пришла ко мне, когда, будучи беременной, захотелось фреш из киви. Я стала мониторить, искать, кто может сделать доставку, оказалось, что этим вообще никто не занимается. У нас все случилось очень быстро. В сентябре мы решили заняться фрешами, начали уже в середине октября, а активно заработали в ноябре.

Ольга Пак:

Началось все с того, что год назад моя подруга, которая раньше ни в чем не проявляла инициативу, посоветовала посмотреть передачу про молодых миллионеров на ТНТ. Нас эта передача зацепила – там рассказывали истории молодых ребят, которые зарабатывали миллионы, начиная с самых разных ниш. С этого момента мы стали вынашивать идею о запуске своего дела. Но когда у тебя есть постоянный стабильный доход, хорошая работа, неплохой коллектив, то, в принципе, очень сложно уйти в свободное плавание.

Примерно год назад мы пытались запустить свое дело, связанное с фетровой продукцией, – хотели делать чехлы для IPhone, IPad и других гаджетов. Мы уже начали подбирать материалы, но до производства не дошло. Чтобы открыть свое дело, нужно время, а учитывая мою полную занятость на работе, все это так и осталось просто идеей.

В сентябре сестра предложила мне заняться коктейлями, на тот момент она была уже на пятом месяце беременности, и я решила уйти с работы, чтобы помочь ей, потому что брать человека со стороны было рискованно.

57568463e415222b2d3e28aa2bd0af1f_med.jpg

Полную версию материала читайте, пожалуйста, на Vox Business


  • 0

#3775
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

зато честно)))

честно было бы переименоваться из VoxPopuli в "интернет-газету рекламных объявлений"


  • 6

#3776
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

зато честно)))

честно было бы переименоваться из VoxPopuli в "интернет-газету рекламных объявлений"

 

На 10 репортажей, размещенных на первой странице, 2 рекламных. На деньги от них мы можем оплачивать фотографам командировки, чтобы они рассказали об имаме, усыновившем 8 детей, о селе Кокпекты и его жителях, пострадавших от наводнения и оставшихся практически без помощи властей, и многом другом. Рекламные репортажи у нас были, есть и будут. Мы никогда не делаем завуалированную рекламу, ничего не "пропихиваем" между строк. Все рекламные репортажи маркируются соответствующими плашками, даже, если это не совсем нравится рекламодателю. И выбор читателя происходит уже на уровне заголовка - читать или нет. А ваша маниакальная неприязнь ко всему, что мы делаем, уже всерьез настораживает, ей богу.


  • 3

#3777
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ ПЕРЕД ЛЕДОВОЙ БИТВОЙ...

 

79061d4518567225236369f59bf6549d_med.jpg

Здравствуйте, зовут меня Данияр, работаю в ледовом дворце техником, обслуживаю холодильное оборудование. Работа у меня ответственная, требующая полной отдачи. Сегодня состоится матч между командами «Арыстан» и «Номад». Матч обещает быть интересным, так как в этой серии определится четверть финалист Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Большинство людей смотрит хоккей по ТВ или в живую, но мало кто знает, что необходимо для проведения матча. Приглашаю Вас посетить мое рабочее место вместе со мной.

 

ca43a54fba5d27913ff2471650cc8b0f_med.jpg

Сегодняшний день начинается с кружки бодрящего ароматного кофе, творожного сырка и вафель. Пообедать не успею, так что с утра нужно хорошо подкрепиться. Параллельно с окна завожу машину и прогреваю ее.

 

4fe8cfe1e7e4213e662b4d9703aa64a0_med.jpg

Снега в этом году очень много, весной паводка не избежать.

 

ca0324a601d2293741f9b7d39e40aacc_med.jpg

Захожу во дворец, на вахте меня встречает Клавдия Прохоровна, записывая меня в журнал учета времени.

 

96f54a25eefe8bb4fb54d9c0eebb5d38_med.jpg

Спускаюсь в машинный зал, именно здесь находится мое рабочее место. Хотя оно не только мое, здесь также базируются слесари, сварщики и плотники.

 
Продолжение фоторепортажа смотрите здесь

  • 1

#3778
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На деньги от них мы можем оплачивать фотографам командировки

с этим никто не спорит, ибо это очевидно.

но можно оставлять их на сайте вокса, а не тащить сюда?

тем более что качеством исполнения они не блещут.

 

Все рекламные репортажи маркируются соответствующими плашками

на сайте вокса, но не здесь. репортаж про завтраки, например

 

А ваша маниакальная неприязнь ко всему, что мы делаем, уже всерьез настораживает, ей богу.
вы еще и интернет-диагносты  :D  нет не все. у вас есть действительно хорошие репортажи, но их, к сожалению становится все меньше и меньше
  • 1

#3779
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
 вы еще и интернет-диагносты   нет не все. у вас есть действительно хорошие репортажи, но их, к сожалению становится все меньше и меньше

а вернее сказать,  что после некоторых репортажей вообще нет желания заходит на вашу  страницу и читать статьи 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 02.04.2014, 12:45:34

  • 1

#3780
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

 

 

Все рекламные репортажи маркируются соответствующими плашками

на сайте вокса, но не здесь. репортаж про завтраки, например

 

 

окей, отныне и здесь буду сразу указывать, что репортаж является рекламным


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.