Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3721
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

А можете, пожалуйста, кидать ссылки на обсуждение сюда, если не сложно? не всегда есть возможность отслеживать наши репы на других ветках, а было бы очень интересно. 

 

вот, 99 страниц обсуждений, 85% об Усенове http://vse.kz/topic/...aetsia-ubiitca/


  • 0

#3722
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

просмотрела последний репортаж... вы делайте пожалуйста пометку - что это реклама...

название очень понравилось, думаю дай гляну - будут интересные варианты завтраков, ан нет - вся статья сплошной рекламный блок, где внуков кроме как яйцами не кормят..

лучше бы уж назвали тогда репортаж что-то типа экскурсии на птицефабрику, а закончили как раз завтраком для внуков..

репортаж про птицефабрику даже с конкретным названием не вызвал бы негативной реакции (например лично мне нравится смотреть даже по телевизору когда показывают производство изнутри)

Уважаемая HeiN, возле название репортажа стоит огромная пометка в красной рамочке - "Совместно с Alsad". Все рекламные репортажи на нашем сайте помечаются именно так, мы никогда не скрываем, за какие репортажи берем деньги. Можете пролистать главную страницу вниз и увидеть еще два таких репортажа. 

 

АПД: писал свой ответ до того, как вы увидели логотип и изменили комментарий. Рекламную плашку видно сразу на главной странице сайта и можно не открывать сам репортаж. В любом случае, спасибо за комментарий!


Сообщение отредактировал KostyaVox: 18.03.2014, 12:54:10

  • 1

#3723
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Забава, спасибо!


  • 0

#3724
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ БЛОГЕРА НА ЖЕНЕВСКОМ АВТОСАЛОНЕ

 

488c500178ff073d6413eaacee66357a_med.jpg

Добрый день! Меня зовут Диаз Абылкасов, я автомобильный блогер и пиарщик. Недавно вернулся с пресс-дней только что завершившегося Международного Женевского автосалона. Каково это, видеть одну из ведущих мировых выставок автоиндустрии глазами журналиста? Я вам покажу и расскажу.

 

d5eafc705fc75307194b7c4fa9b6498f_med.jpg

Вид из моего номера в отеле в городке Монтре. Это в 86 км от Женевы. В самой Женеве отель надо бронировать минимум за полгода до начала автосалона (чего я не сделал по объективным причинам). Позже мест будет очень мало, а цены вырастут непомерно. Швейцарские отели снимают сливки на десятках тысяч журналистов и рядовых посетителях выставки, коих в прошлом году было более 700 тысяч, а в этом должно быть еще больше.

 

9e568a703f654406792732f39dde6098_med.jpg

Вид с террасы моего 3-звездочного отеля Helvetie в центре Монтре. Разница с Алматой -5 часов и +10 градусов (в южной столице на момент моего отлета было около 0 градусов). Горок с населением всего 22 900 человек в сердце швейцарской ривьеры является излюбленным местом отдыха звезд первой величины (таких как Дэвид Боуи, Киану Ривз, Игги Поп, группы AC/DC и Rolling Stones). Здесь очень колоритная архитектура, тропическая флора и потрясающе свежий воздух!

 

84689bfc1818604faa8c004e703cc51a_med.jpg

Я уже останавливался в этом отеле году в 2007-м. Тогда завтрак входил в стоимость номера. Теперь же за него просят доплату в 12 швейцарских франков (1 CHF = примерно 208 тг). Сам завтрак неплохой: несколько видов сыров, колбас, хлеба, круасаны, булочки, десерты, соки, чай, кофе.

 

c571af4e03da085605870bc5d7fa699a_med.jpg

Рано утром выхожу из отеля (это он на снимке, открыт, между прочим, в 1865 году), чтобы приехать пораньше на автосалон. Благо, остановка троллейбуса, на котором я доеду до ЖД-вокзала, находится прямо у отеля.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • -1

#3725
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

касательно интересных рекламных тем есть такой вопрос. вы не думали писать репортажи про  места отдыха в алматы / близ алматы?

было бы интересно читать фооточеты по 1-2-дневному отдыху, с ценами. близится теплое время для отдыха )))

мне кажется у многих работающих людей не всегда есть возможность поехать куда-то на долгое время, а расслабиться после рабочей недели хочется, и частенько не хватает идей - куда б податься..

это было интересно и как рекламный репортаж прочитать ))) если б это была прям серия репортажей )))


  • 6

#3726
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хорошая идея


  • -1

#3727
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вообще об отдыхе в алматы и около/возле

особенно для приезжих это было бы полезно


  • -2

#3728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще об отдыхе в алматы и около/возле

особенно для приезжих это было бы полезно

только  реальную картину, а не красиво сфотографированные миллиметры которые на фото выглядят километрами )) 


  • 0

#3729
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

только реальную картину, а не красиво сфотографированные миллиметры которые на фото выглядят километрами ))
Зная Вокс, можно предположить, что так все и будет.

"Вы платите - мы приукрашиваем!" как-то так. ;)

PR своими репами журнал себе не самый белый сделал, все таки...



#3730
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

касательно интересных рекламных тем есть такой вопрос. вы не думали писать репортажи про  места отдыха в алматы / близ алматы?

было бы интересно читать фооточеты по 1-2-дневному отдыху, с ценами. близится теплое время для отдыха )))

мне кажется у многих работающих людей не всегда есть возможность поехать куда-то на долгое время, а расслабиться после рабочей недели хочется, и частенько не хватает идей - куда б податься..

это было интересно и как рекламный репортаж прочитать ))) если б это была прям серия репортажей )))

Если владельцы этих мест отдыха будут нам платить за репортажи, то мы с удовольствием снимем)) а вообще тема интересная, спасибо вам за идею, будем обсуждать. А чтобы нас не обвинили в необъективности, целесообразно подать это как редакционный репортаж, а не рекламный. А то вы же нам не поверите  :D  кстати, у нас был подобный репортаж про Капчагай, правда давнишний. Совершенно не рекламный, кстати, а снятый по инициативе редакции http://www.voxpopuli...ost/view/id/398


  • -1

#3731
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Выживающие в столице

 

e0b76bc50462eacbc9d1107b0d5db9e9_med.jpg

Райхан Рахим и Искандер Салиходжаев рассказывают о двух семьях, которые в поисках лучшей доли переехали жить в Астану и оказались на грани нищеты.

 

fd65febca822b2a001522f7f2010a952_med.jpg

В последнее время Нина Назаренко стала звездой телевидения и интернета. Новость о беременной матери-одиночке с двумя детьми, играющей на улицах на гитаре, облетела все ленты новостей.

 

a1dbf5a783f15118c52476713dae4433_med.jpg

Нине 24 года, она на восьмом месяце беременности и у нее на руках двое маленьких детей: Даниил, которому 4 года и 9 месяцев, и Рината – 1 год 9 месяцев. Женщина и дети живут в маленькой комнатке на окраине Астаны.

 

c93ac57cccc6095fc9fb6b1c91019e11_med.jpg

Барак, в котором Нина снимает комнату.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...chie-v-stolitse


  • 0

#3732
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

касательно интересных рекламных тем есть такой вопрос. вы не думали писать репортажи про  места отдыха в алматы / близ алматы?

было бы интересно читать фооточеты по 1-2-дневному отдыху, с ценами. близится теплое время для отдыха )))

мне кажется у многих работающих людей не всегда есть возможность поехать куда-то на долгое время, а расслабиться после рабочей недели хочется, и частенько не хватает идей - куда б податься..

это было интересно и как рекламный репортаж прочитать ))) если б это была прям серия репортажей )))

Если владельцы этих мест отдыха будут нам платить за репортажи, то мы с удовольствием снимем)) 

 

А гомосеки Вам тоже за репортаж заплатили?


  • 10

#3733
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

 

касательно интересных рекламных тем есть такой вопрос. вы не думали писать репортажи про  места отдыха в алматы / близ алматы?

было бы интересно читать фооточеты по 1-2-дневному отдыху, с ценами. близится теплое время для отдыха )))

мне кажется у многих работающих людей не всегда есть возможность поехать куда-то на долгое время, а расслабиться после рабочей недели хочется, и частенько не хватает идей - куда б податься..

это было интересно и как рекламный репортаж прочитать ))) если б это была прям серия репортажей )))

Если владельцы этих мест отдыха будут нам платить за репортажи, то мы с удовольствием снимем)) 

 

А гомосеки Вам тоже за репортаж заплатили?

 

Нет, репортажи про гомосеков мы делаем исключительно по собственной инициативе. Если они нам заплатят, вы тут же об этом узнаете - над репортажем появится специальная плашка в красной рамочке


  • -6

#3734
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Имам и восемь его детей

 

7b4dff2d7b5807e6e2c55a1f5ba17f95_med.jpg

Сельский имам Мурат и его жена Орынбасар много лет мечтали о большой и дружной семье. Теперь у них подрастают 8 малышей, причем семь из них – приемные. Райхан Рахим и Максим Шатров привезли из поселка Кенесары удивительно теплый репортаж о счастливых людях.

 

46f143bb36b631241ae4a3a98a92101a_med.jpg

В поселок Кенесары, лежащий между Боровым и Щучинском, можно добраться из Астаны на электричке. Сам поселок необыкновенно солнечный, заваленный белоснежным снегом. Небольшой, всего на 400 дворов, тем не менее он не производит впечатления заброшенного. Железная дорога соединяет поселок с Кокшетау, Щучинском, Астаной и курортом Боровое.

– В истории поселка Кенесары это самый дорогой дом, – рассказывает Мурат о своем жилье и с гордостью добавляет: – И самый хороший. При Советском Союзе наш поселок был показательным, эти дома построили еще в 1986 году. У нас была горячая вода, санузел и ванна – невиданная роскошь по тем временам. К нам все родственники приходили мыться.

– Здесь были Горбачев со своей женой, Назарбаев, Рымбаева, – перечисляет знаменитые фамилии мама Мурата Айбат-кажы.

e708aa8b8853b44ec04591d6a97a6410_med.jpg

Мурат Кабылбаев – местный имам, он встретил нас на станции и привез домой. Щедро накрытый дастархан, горячий чай и приветливые улыбки. Жена Мурата – Орынбасар – скромно усаживается за стол.

8669e970922bf2c96ae46d4d4bc81071_med.jpg

Мурат неторопливо рассказывает свою историю.

– С чего все началось? Давным-давно, еще в 90-е годы, сестренка привозила к нам в гости свою подругу, которая выросла в детском доме. Она была словно с другой планеты. К примеру, спрашивала: «Вы живете вместе с родителями в одном доме?». Или удивлялась: «Вы вместе обедаете?!». Мы собирались за одним столом, а она не ела, руки на колени сложит и смотрит на нас. И в конце всегда добавляла: «Что попало вообще!». Меня поражало ее поведение, но я понимал, что человек просто не знает, что такое семья.

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь


  • 6

#3735
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

 

 

 

касательно интересных рекламных тем есть такой вопрос. вы не думали писать репортажи про  места отдыха в алматы / близ алматы?

было бы интересно читать фооточеты по 1-2-дневному отдыху, с ценами. близится теплое время для отдыха )))

мне кажется у многих работающих людей не всегда есть возможность поехать куда-то на долгое время, а расслабиться после рабочей недели хочется, и частенько не хватает идей - куда б податься..

это было интересно и как рекламный репортаж прочитать ))) если б это была прям серия репортажей )))

Если владельцы этих мест отдыха будут нам платить за репортажи, то мы с удовольствием снимем)) 

 

А гомосеки Вам тоже за репортаж заплатили?

 

Нет, репортажи про гомосеков мы делаем исключительно по собственной инициативе. Если они нам заплатят, вы тут же об этом узнаете - над репортажем появится специальная плашка в красной рамочке

 

 

Вопрос к Воксу без иронии и сарказма - а сколько надо вам заплатить, чтобы вы опубликовали репортаж о дремучих и отсталых противниках педерастии и лесбиянства? Может, мы скинемся, а вы напечаете


  • 10

#3736
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Сколько нужно заплатить воксу чтобы сняли репортаж про педофилов?

О, свежая новость, на западе республики отделы образования рекомендуют третьеклассникам сказочки про однополую любовь. Снимите репортаж про милых третьеклашечек с засосами, обнимашечками!

:puke:

Сообщение отредактировал Аке: 21.03.2014, 10:53:01

  • 0

#3737
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Вопрос к Воксу без иронии и сарказма - а сколько надо вам заплатить, чтобы вы опубликовали репортаж о дремучих и отсталых противниках педерастии и лесбиянства? Может, мы скинемся, а вы напечаете

 

Отвечаю без иронии и сарказма - если вы нам предложите интересную идею по данной тематике, то мы сделаем репортаж бесплатно


  • 0

#3738
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
«Кемпiр» – комедия от Турсунова

 

215479d5f96d4d03c63871ee7b25532a_med.jpg

Казахстанский режиссер Ермек Турсунов, известный своими философскими картинами, решил сделать зрителям подарок – снял к Наурызу деревенскую комедию «Кемпiр» («Старуха»). Сегодня мы рассказываем о том, как снимался фильм и почему автор «Шала» считает, что казахстанцы стали снобами.

 

c99f3dc631d664074220f3c9cfd82a3c_med.jpg

В далеком казахском ауле живет старик со своей старухой. Люди беззлобно зовут старика Коротышкой Каиргали. Свою старушку – Кульпаш – Каиргали знает со школьных лет. Так что вместе они уже лет сорок, а может, и того больше. Есть у Коротышки и два беспокойных друга – Байбет и Саскебай, которые когда-то были влюблены в Кульпаш. И вот однажды...

 

82c91ad0bdb49e87f0b2d768121d874b_med.jpg

– Все считают, что я угрюмый артхаусный режиссер, который любит всех грузить. На самом деле я компанейский, веселый и люблю посмеяться. Почему я решил снять комедию? Мне не нравится качество сегодняшнего смеха, он стал низкопробным. Comedy club, «Наша Раша», Петросян меня раздражают, они пошловаты. Мне не нравится юмор ситкомов, когда тебе указывают, в каком месте надо смеяться. А ведь качество юмора определяет интеллект человека. Мне по душе то, что делали Аркадий Райкин, Михаил Жванецкий и Георгий Данелия, – говорит Ермек Турсунов.

 

c605dcc026244257eca93bc015436cbb_med.jpg

– Наша проблема в том, что мы слишком серьезно относимся к себе, мы стали снобами. Думаю, это происходит потому, что меняется качество населения. Оно становится хуже, люди загружены проблемами, их необходимо отвлекать. Мне нравится юмор грузин, армян, евреев. В отличие от нас они умеют смеяться над собой. Не стоит забывать, что юмор – это признак ума.

 

3e32e816c7c1aff62129a24dc9f70cea_med.jpg

Картину «Кемпiр», жанр которой режиссер определил как народная комедия, снимали за Шамалганом, в поселке Первомайском, в котором вырос Ермек Турсунов.

 

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ya-ot-tursunova


  • 0

#3739
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Прошлым летом случайно проезжал по поселку Бекболат (бывший Первое мая) стояли машины от Казахфильма.
Теперь ясно стало, что это Кемпир снимали.
  • 0

#3740
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ

 

838e549157e6b3877f7c6681be9ac9dc_med.jpg

Привет! Меня зовут Малика, я писательница. По субботам большинство людей отдыхает – но для меня это один из самых важных рабочих дней в неделе. В последнюю субботу осени, 30 ноября, я руковожу съемками очередных серий своего фото-сериала. Так что в будни я пишу, а в выходные становлюсь режиссером – как говорил Бендер, "Не угу, а ого-го!"
День изумительный – солнечный и теплый. А еще нервный, длинный и сложный.

 

28a73f9891b6612693f6d0725d660c11_med.jpg

11 утра. Жаворонки уже успели сделать гимнастику, вымыть квартиру, выиграть войну с Англией, а я только проснулась. То есть, я могу встать и в 7, и в 6, если нужно, но это бывает редко. Я все время пытаюсь переделать режим, но когда ложишься с рассветом, вставать с рассветом как-то не выходит. Завтрак получается каким-то бэрриморовским – овсянка, булочки (сама вчера пекла!), тыквенный сок, майка с битлами. Небританским является только мое опухшее казахское лицо. Ничего, накрашусь.

 

6230b5be31f170c667b7a6a6c019c34d_med.jpg

Соковыжималка пылилась в углу годы, пока я не поняла, что ею можно выжимать сок. Очищать ее от всяких косточек и мыть – отдельная работа. Зато можно сделать тыквенный сок – почувствовать себя в Хогвартсе.

 

03c261436c74ba8fd3f53ffae30bd740_med.jpg

Это не минимум и не максимум, но привести себя в порядок можно.

 

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.