Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#221
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

о детях дабы не навредить

Так о вас и думаю, а то вырастет непойми что
  • 0

#222
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Да бесполезно с этими товарищами разговаривать которые изливают эти кровяные рвотные позывы в авторстве от Карлы Нур

замечу, я не против публикаций таких материалов. но сами картинки должны скрываться и открываться только ЖЕЛАЮЩИМИ их видеть.
если уж на то пошло - подача материала от журналиста, это в первую очередь текст, который возьмет за душу (если особо хочется) а картинками кровавыми в морду тыкать это знаете ли дешевый трюк.
название сайта не помню bigpic что то в этом роде, публикует картинки со всего света со всеми новостями, хорошими и плохими. и ВСЕ картинки, которые содержат смерть (человеческую или животную), тяжелые ранения, в общем всё, что может нанести "моральный ущерб" скрывается, открыть могут морально подготовленные. и популярность у этого сайта не маленькая.
  • 0

#223
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений


о детях дабы не навредить

Так о вас и думаю, а то вырастет непойми что

светлый вы, да времена темные ...

#224
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

если уж на то пошло - подача материала от журналиста, это в первую очередь текст, который возьмет за душу (если особо хочется) а картинками кровавыми в морду тыкать это знаете ли дешевый трюк.

Лично меня этот репортаж вообще не тронул, т.к. я это всё ещё 20 лет назад по телевизору видел в передаче о животных.
Больше понравился репортаж про мусор, т.к. это актуальная проблема.
  • 0

#225
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

замечу, я не против публикаций таких материалов. но сами картинки должны скрываться и открываться только ЖЕЛАЮЩИМИ их видеть.

Вокспопули изначально раскручивался исключительно на таких картинках двигая в массы посыл что негатив и чернуха это круто и только недавно с приходом новых нормальных людей там стали появляться нормальные позитивные репортажи. Например про дорогу в Астану.

если уж на то пошло - подача материала от журналиста, это в первую очередь текст, который возьмет за душу (если особо хочется) а картинками кровавыми в морду тыкать это знаете ли дешевый трюк.

Проблема в том что всё это делается не журналистами а блоггерами которые далеки от журналистики и не обучались нигде этому делу. Опять же текст может одной и той же картинке придать различный эмоциональный и информационный посыл.

ВСЕ картинки, которые содержат смерть (человеческую или животную), тяжелые ранения, в общем всё, что может нанести "моральный ущерб" скрывается

опять же там же не делается упор на такие материалы и тем более они не зарабатывают на этом деньги. Кстати я с прошлого года вообще не заходил на вокспопули и увидел что теперь появилась надпись - "содержит сцены жестокости и насилия". Раньше никаких надписей не было. Мне лично непонятно почему процесс приготовления национальных блюд должен содержать "сцены жестокости и насилия"?

Сообщение отредактировал Bomba!: 03.07.2011, 16:00:32

  • 0

#226
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
От Деревянного озера до плато Ассы


Автор: Карла Нур

Изображение
Наши фотопутешественники, вооруженные тест-фотоаппаратами Samsung – двумя компактными фотокамерами EX1 и WB200, а также полупрофессиональной моделью NX11, продолжают свое путешествие по заповедным местам Алматинской области. Свой путь они начнут с Деревянного озера и закончат на плато Ассы. Карла Нур и ее товарищи проедут 800 км, погрузятся в атмосферу истинной природы и познакомятся с интересными людьми

Изображение
EX1 /4,4/1:1500/80/
Деревянное озеро находится в 250 км от Алматы. Самое удивительное,что рядом с озером –песчаные дюны

Изображение
NX11/7,1/1:125/100/
Старайтесь снимать горы, когда в небе есть красивые облака – при безоблачном небе горы будут выглядеть, как склеенный коллаж на синем фоне.

Полностью посмотреть второй фоторепортаж команды "Фотопутешествуйте с Samsung" вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#227
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

интересные репортажи


спасибо ) сайт и создавался для людей, казахстанцам (да и не только) о Казахстане )
  • 0

#228
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Не убийства же тут вам показывают!

Вуаля! В исполнении Карлы Нур:
http://www.voxpopuli...post/view/id/67
http://www.voxpopuli...post/view/id/85
довольны?


Объясните мне пожалуйста Bomba, что же вы так неравнодушны к Карле. Мы показываем жизнь Казахстана при помощи фотокамеры такой, какая она есть, без розового налета. Разуйте глаза, у нас есть (у Карлы в частности) и очень "добрые", "яркие" фоторепы
  • 0

#229
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Не убийства же тут вам показывают!

Вуаля! В исполнении Карлы Нур:
http://www.voxpopuli...post/view/id/67
http://www.voxpopuli...post/view/id/85
довольны?


Объясните мне пожалуйста Bomba, что же вы так неравнодушны к Карле. Мы показываем жизнь Казахстана при помощи фотокамеры такой, какая она есть, без розового налета. Разуйте глаза, у нас есть (у Карлы в частности) и очень "добрые", "яркие" фоторепы

Обыкновенный казахский быт в фото, все когда-либо режут лошадь, фоторепортаж от лошади до казы, мне очень нра! :-)
  • 0

#230
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я же не говорил что у вас всё плохо. У вас есть авторы которые позитивно и без розовых очков умеют передать нашу жизнь.
  • 0

#231
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
классный репортаж про фотопушественников!

имхо. но у Карлы самые лучшие фотки и репортажи. у нее глаз другой. она видит все по-другому.
  • 0

#232
dim29

dim29
  • Гость
  • 37 сообщений
Отличный журнал, обожаю его. Настолько интересные и информативные\содержательные посты там! 5+++++
  • 0

#233
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Один фотограф сфотографировал в Африке умирающего от голода ребёнка, к которому уже подбирается гриф, чтобы съесть.
Он его не спас, оставил там, уехал, а потом покончил с собой...
  • 0

#234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Один фотограф сфотографировал в Африке умирающего от голода ребёнка, к которому уже подбирается гриф, чтобы съесть.
Он его не спас, оставил там, уехал, а потом покончил с собой...

На эту тему есть хороший фильм - Дарфур. Но Карле суицид не грозит, моральные принципы другие, то есть они отсутствуют, но честно говоря я рад что у нас остались люди борющиеся за какие-то морально-этические нормы. Порадовал ресурс закон.кз - почти единогласно осудивший море крове.
И еще отвечу на Костин вопрос - Карлу буду плющить до тех пор пока она не перестанет из обыденных вещей делать унылое гуано и рекламировать что это круто, несмотря на то что её пиар вызвал даже смену модераторов.
ПС: Можно посмотреть фильмы нешнл географик про китай - там жуткие блюда сняты без рвотных рефлексов

Сообщение отредактировал Bomba!: 04.07.2011, 23:54:52

  • 1

#235
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
глюк... не актуально

Сообщение отредактировал Such: 05.07.2011, 09:51:07

  • 0

#236
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Один фотограф сфотографировал в Африке умирающего от голода ребёнка, к которому уже подбирается гриф, чтобы съесть.
Он его не спас, оставил там, уехал, а потом покончил с собой...

сколько можно тыкать этим баяном? :rolleyes:
это раз.
а два - и что?
  • 0

#237
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Следующая станция - Чу!

Автор: Дамир Отеген

Изображение
В Voxpopuli появился третий штатный фотокорреспондент Дамир Отеген, которого в качестве "боевого крещения", мы забросили в один из самых известных городов Центральной Азии - Чу, чтобы он рассказал о жизни этого населенного пункта, его местных жителях и, разумеется, его главной особенности, сделавшей Чу таким знаменитым. Свой первый материал Дамир решил сделать о тех, кого первым встретил, выйдя из поезда...

Изображение
Привокзальный базарчик - основное место заработка для 30-ти процентов населения города Чу

Изображение
Почти у всех одинаковая продукция, поэтому существует большая конкуренция и борьба за каждого покупателя. Но вражды нет, за долгие годы совместной работы, все уже сдружились

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#238
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Следующая станция - Чу!
Автор: Дамир Отеген

Ну что я могу сказать после просмотра - поздравляю вас с появлением человека умеющего снимать действительно красивый и интересный репортаж с позитивными и технически правильно снятыми фото. Ну реально несмотря на показанные трудности от всех людей и от просмотра идет положительная энергия. Автора поздравляю с отличным первым крещением.
ПС: Вам бы еще хорошего журналиста чтобы интересные тексты писать и корректора придачу.

Сообщение отредактировал Bomba!: 05.07.2011, 18:26:33

  • 0

#239
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Но Карле суицид не грозит, моральные принципы другие, то есть они отсутствуют, но честно говоря я рад что у нас остались люди борющиеся за какие-то морально-этические нормы.

странно. но именно у Карлы много репортажей о социальной стороне жизни. и вообще судить об отсутствии или наличии моральных принципов у кого-то не имеет права никто.

пысы: с Карлой Нур знакома лишь по ее репортажам ;)
  • 0

#240
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Один фотограф сфотографировал в Африке умирающего от голода ребёнка, к которому уже подбирается гриф, чтобы съесть.
Он его не спас, оставил там, уехал, а потом покончил с собой...

сколько можно тыкать этим баяном? :rolleyes:
это раз.
а два - и что?

Да ничего, просто чтобы фотографы не пытались нас брать кровью и всякими страстями, мы это уже видели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.