Перейти к содержимому

Фотография

Бенгальская кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#461
Пуховик

Пуховик
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

С Новым Годом!

У подруги все время приходит и просится в дом кошка или кот точно не уверена (мне показалось  бенгальской породы). Сегодня я ее увидела - кошка крупная очень яркая и ласковая, на ощупь не худая. Когда ей предложила вареного мяса - есть стала не сразу. Но только почему она все время приходит в чужой дом и просится чтобы запустили?!  Если бы ей было хорошо у себя - то навряд ли бы кошка так регулярно (почти каждый день) караулила бы у дверей чужих ей людей? И как кошку ТАКОЙ породы отпускают так свободно гулять?  Ведь это риск!!! Очень много озлобленных собак (и не только) обитают на улицах! 

 

Сразу начинаешь думать - а вдруг она или он (не уверена) потерялся?  Даже не знаю, мне не спокойно. 

Уважаемые хозяева!!! Если кто признал на этих фото своего питомца, просьба  - не отпускайте гулять вот так вот по дворам!!!  Это опасно!!! ИЛИ если взяли для "понтов" и сейчас нет ни времени ни желания заниматься животным - определите в НАДЕЖНЫЕ руки!!!  Пока не поздно и не случилось БЕДЫ! Вот фото:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151202-WA0004.jpg
  • IMG-20151202-WA0005.jpg

  • 2

#462
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений
Скажите пожалуйста это какой район? У нас кот пропал. Ищем.

Прикреплённые изображения:

  • post-91559-0-20578800-1445604986_thumb.jpg

  • 0

#463
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений

 
Сразу начинаешь думать - а вдруг она или он (не уверена) потерялся? 


Здравствуйте! пожалуйста в каком районе он бродит? У нас пропал еще в сентябре кот. Ищем его. Спасибо!
  • 0

#464
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Добрый день!
Чтение тем про бенгалов уже первый пункт при входе на форум...хочется..желание растёт .
Хочется кошечку - однозначно . Сейчас смотрю котят у Заводчика с Бишкека. Начитавшись, маленького котёнка уже страшно брать. Жду советов в приобретении, нравятся темные розетки, глаза аквамарин - это достоинство? Белые пятно - изъяны , правильно?
И ещё не могу понять как так Кошка стоит к примеру 600$ , если на разведение , а если на подушку то в половину дешевле .. Объясните мне пожалуйста от чего цена так меняется ?
Рада буду предложению подрощенной кошечки.
И ещё Алмаатинцы владельцы котят показывайте своё потомство на продажу.. Ну никак не хочется ехать за тридевять земель ..
Спасибо.
  • 0

#465
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Недавно познакомилась с тааким бенгалом)), красавчик просто. Жил у нас около месяца пока искали ему хорошие ручки ( и такое бывает- отказались прежние владельцы, купившие его, сказали дети его мучили), вобщем отдали и хорошо, кот и правда зашуганный был, потом стал отходить и такой хулиганчик стал))), в глазах одна мысль-где нашкодить)) На стол как за здрасте запрыгивал)), его ругаешь а он опять)) А как он прощения просит- подходит, ластится, в глаза заглядывает, лапками все мнет, готов на голову залезть тебе). и по ночам приходит, один раз проснулась от того что он носом мне в губы уткнулся и сопит :faceoff:  :D . Ну и мяукать любит к вечеру особенно, особенно в ванной-там акустика получше :faceoff: . Пьет воду как по учебнику- сначала лапкой воду побультыхает- потом пьет) ряску разгоняет. С нашими котами почти подружился- в играх только заигрывается, прикусывал наших, он силач такой-8 месяцев-одни мышцы-не удержишь на руках силой. Впечатления самые хорошие, хулиганистый ласкуша- вот мое определение))) Нашли ему хорошую хозяйку, теперь на ней по ночам спит))


  • 3

#466
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сейчас смотрю котят у Заводчика с Бишкека.

Скажите у какого заводчика?
Питомник какой?
К чему вопросы? Чтобы уберечь вас, т.к есть люди с не хорошей репутацией!
Ну что касается цены...
На подушку это кастраты, животные для души. Соответственно цена меньше.
А под разведение животное "подарит вам такие хлопоты" как выставки, изучение генетики кошек и т.д. чтобы стать нормальным заводчиком и вести племенную работу в питомнике.
Вы должны четко понимать за чем вам животное. Для души или вы захотели и ГОТОВЫ открыть питомник и стать нормальным заводчиком.
6-7 февраля будет выставка кошек. Приходите посмотрите, пообщайтесь с заводчиками бенгалов и других пород. Там же на выставке вам помогут и подскажут питомники и телефон заводчиков бенгалов (если этого заводчика не будет на выставке)

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 23.01.2016, 08:39:38

  • 0

#467
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Сейчас смотрю котят у Заводчика с Бишкека.

Скажите у какого заводчика?
Питомник какой?
http://vse.kz/topic/...-okrasov/page-4
Вот здесь
  • 0

#468
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Что-то давно у нас в темке тишина... Поделюсь-ка как наша бенгалочка Лаки двери все открывать наловчилась. Теперь только замками спасаемся. ))


  • 2

#469
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В теме бенгаловодов и раньше всегда было относительно тихо... но в последнее время - полное забвение... :cry: где вы, любители этой восхитительно красивой породы??? :confused:


  • 0

#470
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А у нас в питомнике Axiom подрастают малышики. Родились в середине марта. Буду выкладывать фоточки, чтобы было понятно, как растут и меняются детки. :dandy:

Пару дней как родились:

20180612_040128.jpg

 

Комочкам - около месяца:

20180501_193143_resized.jpg

 

А вот уже и 1,5:

20180501_191314_resized.jpg


  • 5

#471
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У нашего питомника Axiom появилась своя страничка на фэйсбуке. Заходите в гости. Не знаю можно ли здесь давать ссылку, чтобы не сочли за несанкционированную рекламу. Набирайте в поиске - Питомник бенгальских кошек Axiom Bengals, жмите "нравится" и будете первыми узнавать новости питомника ;).  Мы находимся в Алматы. :hi:


  • 0

#472
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здрасьте всем. Подскажите кто чем кормит бенгалов? Нашей кошке исполнился год, кормили роялом для котят. Ни плохо, ни хорошо о нем не скажу...но какая то голодная кошка на нем, хотя он всегда у нее в наличии. Заказала ориджен 6 рыб- норм? Или есть еще какой то более лучше подходящий бенгалам корм?( Кошка абсолютно здорова, бодра, весела)

Сообщение отредактировал Человек без улыбки: 05.07.2018, 13:22:46

  • 0

#473
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здрасьте всем. Подскажите кто чем кормит бенгалов? Нашей кошке исполнился год, кормили роялом для котят. Ни плохо, ни хорошо о нем не скажу...но какая то голодная кошка на нем, хотя он всегда у нее в наличии. Заказала ориджен 6 рыб- норм? Или есть еще какой то более лучше подходящий бенгалам корм?( Кошка абсолютно здорова, бодра, весела)

Добрый день! Мои сейчас из Рояла предпочитают корм для котят мейнкунов. Он до полутора лет, мои его уплетают хорошо. Там гранулы побольше, и бенгалы любят их погрызть. Хочу уже перевести на мейнкуновский взрослый. А тот что не породный, стандартный для котят, они тоже плохо ели. Раньше кормила и Ориджен, и Акана. Из всех, кстати, именно из рыбы им больше нравился. Но в целом, они его ели еще хуже чем Роял для котят. Видимо там привлекающих веществ поменьше. А как корм, Ориджен считается одним из лучших. Попробуйте, вдруг вашим подойдет. Главное, очень постепенно его добавляйте при смене кормов. Некоторых кошек от него слабило. До тех пор пока прям совсем не привыкли к нему.


  • 0

#474
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вообще, у Рояла в линейке уже давно есть специализированный породный корм для бенгалов. Вот только к нам его не завозят. Говорят, спроса нет. Если соберем группу активных пользователей, то могут на пробу заказать. Есть желающие? Отпишитесь, наберем кворум - попросим минимальную партию протестить.


  • 0

#475
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здрасьте всем. Подскажите кто чем кормит бенгалов? Нашей кошке исполнился год, кормили роялом для котят. Ни плохо, ни хорошо о нем не скажу...но какая то голодная кошка на нем, хотя он всегда у нее в наличии. Заказала ориджен 6 рыб- норм? Или есть еще какой то более лучше подходящий бенгалам корм?( Кошка абсолютно здорова, бодра, весела)

Добрый день! Мои сейчас из Рояла предпочитают корм для котят мейнкунов. Он до полутора лет, мои его уплетают хорошо. Там гранулы побольше, и бенгалы любят их погрызть. Хочу уже перевести на мейнкуновский взрослый. А тот что не породный, стандартный для котят, они тоже плохо ели. Раньше кормила и Ориджен, и Акана. Из всех, кстати, именно из рыбы им больше нравился. Но в целом, они его ели еще хуже чем Роял для котят. Видимо там привлекающих веществ поменьше. А как корм, Ориджен считается одним из лучших. Попробуйте, вдруг вашим подойдет. Главное, очень постепенно его добавляйте при смене кормов. Некоторых кошек от него слабило. До тех пор пока прям совсем не привыкли к нему.
Да вроде они и обычный «котячий» неплохо ели- у нас еще живет старичек неизвестной породы—я по нему смотрю - он в последнее время метёт всё подряд- рыбу, кур.филе, йогурты, сыр...дошел уже до сушек с маком. Хотя даже в свои «лучшие» времена он был очень привередлив в еде. Думается мне, что это ж не нормально- если всего в организме хватает- не крутились бы они на кухне.
Новый корм -пару горстей- смешала с остатками рояла. Этим и кормим сейчас- полет нормальный- слабительного эффекта не случилось. Но выводы делать рано, еще не стопроцентно перешли. Понаблюдаем.
  • 0

#476
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Наша чудесная девочка

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180714_112036.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.