Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#21
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Источник www.mifis.ru
автор Vеруция
тема Материнский капитал http://www.mifis.ru/...ly#message13454

13000 долларов или 365 700 рублей, которые вам подарит замечательное государство под названием "Российская Федерация" за то, что вы подарите ему ваших малышей
[/color]
Вот так мы живем

Надо заметить,что наша родная Республика Казахстан,такими подарками своих граждан не балует!

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 28.06.2011, 22:05:35


#22
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Даже не переживайте получите мат капитал на второго ребетёнка


Спасибо!!! Будем надеятся... :-)
  • 0

#23
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Документы на использование материнского капитала нам вчера удалось сдать! С третьего раза, правда, и не без бюрократических наездов и проволочек. Но что поделаешь, куда без этого в нашей стране. Зато сейчас все в поряджке, система работает!
  • 0

#24
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Документы на использование материнского капитала нам вчера удалось сдать! С третьего раза, правда, и не без бюрократических наездов и проволочек. Но что поделаешь, куда без этого в нашей стране. Зато сейчас все в поряджке, система работает!


Поздравляю!!!

Так вы его (сертификат на материнский капитал) уже получили? Я так поняла, что уже получили, раз уже собираетесь использовать.

У Вас второй ребенок где родился? На момент его рождения родители были гражданами какой страны?

Сообщение отредактировал Masha888: 29.06.2011, 14:54:40

  • 0

#25
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Поздравляю всех, кто получил сертификат на материнский капитал. Может когда-нибудь и я присоединюсь к вам.
  • 0

#26
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Новосибирская область ввела второй материнский капитал для повышения рождаемости

http://news.ngs.ru/more/93572/
  • 0

#27
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Новосибирская область ввела второй материнский капитал для повышения рождаемости

http://news.ngs.ru/more/93572/



Вот это молодцы. Там будем третьего рожать.
  • 0

#28
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Документы на использование материнского капитала нам вчера удалось сдать! С третьего раза, правда, и не без бюрократических наездов и проволочек. Но что поделаешь, куда без этого в нашей стране. Зато сейчас все в поряджке, система работает!

А можно подробнее? Ваш не 1-й ре родился в РФ?или РК? Какие проволочки? что нужно учесть что есть препятствие?
Возможно, упростите жизнь остальных.
Спасибо за ответ.
  • 0

#29
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


Документы на использование материнского капитала нам вчера удалось сдать! С третьего раза, правда, и не без бюрократических наездов и проволочек. Но что поделаешь, куда без этого в нашей стране. Зато сейчас все в поряджке, система работает!

А можно подробнее? Ваш не 1-й ре родился в РФ?или РК? Какие проволочки? что нужно учесть что есть препятствие?
Возможно, упростите жизнь остальных.
Спасибо за ответ.

не важно где родились дети и их родители. Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.
это же на самой первой странице написано...
вполне возможно препятствие было только в том, что не было с собой каких либо документов или копий. мы сдали с первого раза (г.Бор, Нижегородская область) у нас даже заявление не взяли, а сами заполнили. теперь ждем ответ - принесут уведомление по почте.
  • 0

#30
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не важно где родились дети и их родители. Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.
это же на самой первой странице написано...
вполне возможно препятствие было только в том, что не было с собой каких либо документов или копий. мы сдали с первого раза (г.Бор, Нижегородская область) у нас даже заявление не взяли, а сами заполнили. теперь ждем ответ - принесут уведомление по почте.

Спасибо, я читать умею. Мне интересен конкретный опыт, а не то что пишут. Бумага, как говорится - все стерпет. Мне важно знать какие препятствия могут возникнуть, хочу понять, что предпринять сразу, чтобы после не напрягаться. Что возможно, а что - нет только небесам известно. К тому же в разных регионах много отлично.
  • 0

#31
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Спасибо, я читать умею. Мне интересен конкретный опыт, а не то что пишут.

так куда уж конкретней... я ж выше написал, что сдали с первого раза... все четверо - жена, двое детей и я родились в Алма-Ате, старшая 2000 года, младшая 2009 (попадает в указанный период, на нее и подали). получили гражданство сдали на материнский капитал. ждем уведомления. а по-другому опытом поделиться ну никак не получится, только написать... каждый год сумма меняется. раньше было 250 000 рублей, сейчас 365 700 кажется

Сообщение отредактировал Den_Sky: 06.07.2011, 21:26:58

  • 0

#32
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Den_Sky, спасибо за развернутый ответ, я не верно выразила мысль. мне нужен опыт людей, а не то, что написано в закона. Быть закону и выполнять закон не всегда одно и то же, увы.
  • 0

#33
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пришла в пенсионный фонд, взяла список документов необходимых для получения сертификата на материнский капитал. Вчера, 07.07., отнесла документы и их копии, заполнила заявление-анкету, очереди нет вообще. Сертификат получу 19.07. Моему второму три года будет 30.04.2012. Вот тогда мы и сможем воспользоваться деньгами. По-моему, всё просто. Я гражданка России только 4 месяца. Раньше жила в Казахстане. Обоих детей родила там.
  • 0

#34
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Пришла в пенсионный фонд, взяла список документов необходимых для получения сертификата на материнский капитал. Вчера, 07.07., отнесла документы и их копии, заполнила заявление-анкету, очереди нет вообще. Сертификат получу 19.07. Моему второму три года будет 30.04.2012. Вот тогда мы и сможем воспользоваться деньгами. По-моему, всё просто. Я гражданка России только 4 месяца. Раньше жила в Казахстане. Обоих детей родила там.

Здорово! Поздравляем! Еще интересно напишите в сертификате стоит конкретная сумма?? Простоя на стенде в ПФ как то прочла что сумма определяется на момент получения, может чего не так поняла...
  • 0

#35
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Документы на использование материнского капитала нам вчера удалось сдать! С третьего раза, правда, и не без бюрократических наездов и проволочек. Но что поделаешь, куда без этого в нашей стране. Зато сейчас все в поряджке, система работает!


Поздравляю!!!

Так вы его (сертификат на материнский капитал) уже получили? Я так поняла, что уже получили, раз уже собираетесь использовать.

У Вас второй ребенок где родился? На момент его рождения родители были гражданами какой страны?


Второй ребенок родился в РФ, первый - в КЗ. Родители на момент рождения второго ребенка уже были гражданами РФ. Но даже если ребенок родился в КЗ, когда все оформят гражданство РФ, маткапитил тоже дадут. По крайней мере так гласит закон.
Проволочки были в том, что сертификат получали в МО, а на использование маткапитала документы подавали в Питере (регистрация на момент получения сертификата была в МО, на момент подачи документов на использование маткапитала - в Питере). Как всегда не может наша бюрократия состыковаться быстро. На первичной консультации по возможности использования работники ПФ упустили момент, что надо дело запрашивать в МО. Потом, во второй мой приход со всеми документами, они про сей факт вспомнили, уверили меня в том, что по электронной почте все быстро придет (а то справка о задолженности по ипотеке может потерять 30-днеынй срок годности). В общем, почта электронная у них не знаю где ходит, через десять дней так ничего и не пришло, работники отдела ПФ, который занимается маткапиталом, руками разводили и грубили, как полагается. Помогло только вмещательство зам. начальника управления районного ПФ, за помощью которой я в итоге обратилась. Бесплатно.
В результате дело получили за двадцать минут и в этот же день приняли все документы. Теперь в течение месяца придет уведомление об использовании маткапила, а потом еще в течение месяца деньги перечислят в банк.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 11.07.2011, 11:24:43

  • 0

#36
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Пришла в пенсионный фонд, взяла список документов необходимых для получения сертификата на материнский капитал. Вчера, 07.07., отнесла документы и их копии, заполнила заявление-анкету, очереди нет вообще. Сертификат получу 19.07. Моему второму три года будет 30.04.2012. Вот тогда мы и сможем воспользоваться деньгами. По-моему, всё просто. Я гражданка России только 4 месяца. Раньше жила в Казахстане. Обоих детей родила там.

Здорово! Поздравляем! Еще интересно напишите в сертификате стоит конкретная сумма?? Простоя на стенде в ПФ как то прочла что сумма определяется на момент получения, может чего не так поняла...


Конкретная сумма действительно вписывается в заявление на использование маткапитала.
У нас ипотека, поэтому маткапитал можно использовать ранее, чем ребенку исполнится 3 года.
  • 0

#37
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
всем кто все еще сомневается - вчера получили сертификат, не прошло и двух недель с момента подачи заявления... сумма действительно указана, но если я правильно понял то сумма индексируется на момент освоения материнского капитала, т.е. если мы будем его (капитал) пользовать в следующем году, то сумма которую перечислят будет той, которая будет установлена на 2012 год... барышня выдававшая сертификат на вопрос о том, когда можно будет использовать, уверенно ответила - только после достижения трехлетнего возраста ребенка. дала брошюрку почитать, в которой русским по белому написано, что на улучшение жилищных условий (погашение ипотеки, строительство или приобретение жилья) мат капитал можно использовать раньше - начинаем строить дом!!!
  • 0

#38
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

всем кто все еще сомневается - вчера получили сертификат, не прошло и двух недель с момента подачи заявления... сумма действительно указана, но если я правильно понял то сумма индексируется на момент освоения материнского капитала, т.е. если мы будем его (капитал) пользовать в следующем году, то сумма которую перечислят будет той, которая будет установлена на 2012 год... барышня выдававшая сертификат на вопрос о том, когда можно будет использовать, уверенно ответила - только после достижения трехлетнего возраста ребенка. дала брошюрку почитать, в которой русским по белому написано, что на улучшение жилищных условий (погашение ипотеки, строительство или приобретение жилья) мат капитал можно использовать раньше - начинаем строить дом!!!


Поздравляю!!!

Именно это и хотелось услышать, что уже кто-то именно получил сертификат, а не только сдал документы.

А подскажите, вот с тем, что в метриках наших детей печатается гражданство родителей, проблем и докапушек не было? Метрики ведь не меняются, а в них написано мама такая-то гражданство Казахстан, папа такой-то, гражданство Казахстан.
  • 0

#39
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


всем кто все еще сомневается - вчера получили сертификат, не прошло и двух недель с момента подачи заявления... сумма действительно указана, но если я правильно понял то сумма индексируется на момент освоения материнского капитала, т.е. если мы будем его (капитал) пользовать в следующем году, то сумма которую перечислят будет той, которая будет установлена на 2012 год... барышня выдававшая сертификат на вопрос о том, когда можно будет использовать, уверенно ответила - только после достижения трехлетнего возраста ребенка. дала брошюрку почитать, в которой русским по белому написано, что на улучшение жилищных условий (погашение ипотеки, строительство или приобретение жилья) мат капитал можно использовать раньше - начинаем строить дом!!!


Поздравляю!!!

Именно это и хотелось услышать, что уже кто-то именно получил сертификат, а не только сдал документы.

А подскажите, вот с тем, что в метриках наших детей печатается гражданство родителей, проблем и докапушек не было? Метрики ведь не меняются, а в них написано мама такая-то гражданство Казахстан, папа такой-то, гражданство Казахстан.


Ну лично я вот не про сдачу документов на сертификат писала, сертификат мы еще полтора года назад получили совершенно спокойно. Получить бумагу не проблема, мне кажется более интересная тема, дадут ли использовать эти средства так, как обещали. Так вот мы сдали документы на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ маткапитала в сдет уплаты долга по ипотеке. Сумма маткапитала в сертификате указывалась на момент выдачи сертификата, а при подаче заявления на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ средств маткапитала указывалась индексированная сумма на текущий момент.

В метрики детей вклеивается листок, подтверждающий наличие у них гражданства РФ. Документом, подтверждающим наличие графданства РФ у родителей, являет общегражданский паспорт гражданина РФ. Если у Вас есть эти документы, то никому никакого дела нет до того, что у Ваших детей было изначально написано в метриках.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 13.07.2011, 11:31:49

  • 0

#40
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну лично я вот не про сдачу документов на сертификат писала, сертификат мы еще полтора года назад получили совершенно спокойно. Получить бумагу не проблема, мне кажется более интересная тема, дадут ли использовать эти средства так, как обещали. Так вот мы сдали документы на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ маткапитала в сдет уплаты долга по ипотеке. Сумма маткапитала в сертификате указывалась на момент выдачи сертификата, а при подаче заявления на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ средств маткапитала указывалась индексированная сумма на текущий момент.

В метрики детей вклеивается листок, подтверждающий наличие у них гражданства РФ. Документом, подтверждающим наличие графданства РФ у родителей, являет общегражданский паспорт гражданина РФ. Если у Вас есть эти документы, то никому никакого дела нет до того, что у Ваших детей было изначально написано в метриках.


Дело не в этом, просто подать документы на сертификат - это полдела, можно ведь и отказ получить, поэтому я и хотела услышать, что его уже кто-то получил, причем получил на ребенка не являющегося в момент рождения гражданином РФ, родители которого на момент его рождения тоже не являлись гражданами РФ.
Если сертификат на руках у Вас есть, значит и право на использование этих денег по назначению Вы тоже уже получили. Остальное просто бюрократические проволочки.

"Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"

Единственное, что здесь успокаивает - это то, что здесь всё таки нет конкретизации о том, что все должны быть гражданами именно на момент рождения.
А так как мы только собираемся переезжать, возможно, что они такую конкретизацию возьмут и сделают. Этого и боюсь...

Материнский капитал стал бы неплохим подспорьем в приобретении жилья, а моему второму уже скоро 4 будет, однако рожден он после 1 января 2007 г. Значит, если получим, использовать можно будет сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.