Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#21
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
megASS
Чтобы не флудить ответил здесь!
  • 0

#22
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
С 1 августа заменили НТВ на НТВ-Мир! В принципе разницы нет,но программа все таки совершенно разная и часовой пояс теперь европейский! По заявлению самого КТК они ретранслируют только те каналы,с которыми они официально имеют договор на ретрансляцию-видать не договорились с НТВ или в цене не сошлись!
  • 0

#23
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Сходили с женой в демонстрационный центр поглядеть на качество IDTV. Честно скажу - я шокирован. Ожидал увидеть что-то сопоставимое с качеством DVD, а увидел картинку точь в точь как у нашего кабельного провайдера, у которого аналоговые каналы. Теже размытость кадра, нечеткость деталей, смазанность границ объектов. Не знаю так и должно быть или в чем дело. Понял, что подключаться не буду: при таком же качестве картинки, стоимость у IDTV выше, каналов меньше, зависишь от канала интернет, который регулярно падает. Разочарован. А ведь мог (готов был) клюнуть на красивую картинку. Не сложилось.
  • 1

#24
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Не знаю как у других но теперь у меня все супер!
Картинка отличная, причем на 2-х точках.
Качество не падает даже когда пользуюсь ID PHONE.

Но всему этому предшествовало 2 письменные претензии на адрес руководства Казахтелеком.
Первая когда мне не могли нормально настроить интернет и первую точку ID TV
Вторая когда мне отказали в подключении второй точки ID TV и ID phone сославшись на отсутствие техвозможности.

После претензий вдруг чудесным образом все вначале настроили а затем и подключили вторую точку ID TV и ID phone.
А еще теперь заявки о неисправностях по телефону теперь принимают в любое время суток))))

Руководство Казахтелекома пытается все изменить но подводит исполнение на местах.

Жалуйтесь.
  • 0

#25
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
У меня тоже жалоб нет на IDTV! Тоже подключены две точки! В вторую точку подключали тоже через блог телекома! Видно по другому они не умеют или не хотят-сразу все нашлось!

berkut110
А вы попробуйте подключитесь,посмотрите что и как! ;) Месяц дают на бесплатное тестирование!
Наверняка,там где вы были,сигнал от приставки к тв подается через колокольчики(компонент)! При таком подключении не чувствуется разницы между IDTV и аналоговым тв наших кабельных операторов! А вот если вы подключитесь к тв через HDMI вместо колокольчиков,то сразу увидите разницу! Единственно согласен,что все зависит от качества вашей тел.линии!
  • 0

#26
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А вот если вы подключитесь к тв через HDMI вместо колокольчиков,то сразу увидите разницу!

Если подключить HD приставку одного из кабельных операторов через HDMI интерфейс к ТВ fullHD, то разница будет не в пользу IDTV. В IDTV пока нет HD каналов. Кстати, большинство современных ТВ имеют встроенные DVB тюнеры и слоты Common Interface (CI). Купив CAM-модуль можно вообще отказаться от дорогостоящих дополнительных девайсов (приставок, модемов).
  • 0

#27
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Stentor
Я рад за вас,что вам нравится "один из кабельных операторов"! ;) Вам нравится одно,а меня вполне устраивает IDTV! Опыт с кабельными операторами имею не по наслышке! Правда с цифрой не имел дело-только аналог,но я не думаю,что я много потерял! Просто из той кучи каналов(по другому не назовешь просто),даже в аналоге полезных каналов(которые вы смотрите) максимум процентов 20,ну 30! Остальное мусор! К сожалению,это касается всех операторов(и IDTV тоже)! Вот если бы мы(абоненты) сами составляли себе пакеты каналов,то не думаю что у вас в аналоге было бы 70 каналов!
  • 0

#28
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У меня тоже жалоб нет на IDTV! Тоже подключены две точки! В вторую точку подключали тоже через блог телекома! Видно по другому они не умеют или не хотят-сразу все нашлось!

berkut110
А вы попробуйте подключитесь,посмотрите что и как! ;) Месяц дают на бесплатное тестирование!


А где эта информация, что месяц бесплатного тестирования??? Я пришел, как-то узнавать, так там мне внятно даже не смогли объяснить, что и как, сколько стоит при имеющимся тарифе хит и что подключение платное. Сейчас, что-то изменилось. Месяцок я бы тоже посмотрел бы для сравнения.
  • 0

#29
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А где эта информация, что месяц бесплатного тестирования??? Я пришел, как-то узнавать, так там мне внятно даже не смогли объяснить, что и как, сколько стоит при имеющимся тарифе хит и что подключение платное. Сейчас, что-то изменилось. Месяцок я бы тоже посмотрел бы для сравнения.

Официально такой инфы нет! Но из собственного опыта с подключениеми и первой точки,и второй,настройщики предупреждали,что до конца месяца у вас услуга в тестовом периоде! Т.е. вдруг будут проблемы с качеством картинки,модем(приставка) глючные,тел.линия не тянет и т.д.,то вы до конца месяца можете отказаться от услуги и вам за это ничего не будет(ничего не начислят)! Советую подавать заявку на подключение в последних числах месяца,т.к. пока машина КТК закрутится,то пройдет от 3 до 10 дней! И в начале месяца позвонят и спросят когда к вам удобнее придти подключать! Сам так делал,начислений в месяц подключения не было за IDTV! Хотя везде может быть по разному,это условие надо оговаривать при подаче заявки! И еще месяц не календарный 30 дней,а примерно так-если вы подключились 5 числа-то до конца месяца смотрите,а если 29-то тоже до конца этого месяца смотрите бесплатно! Разницу уловили?
  • 0

#30
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Опыт с кабельными операторами имею не по наслышке! Правда с цифрой не имел дело-только аналог,но я не думаю,что я много потерял!

Попробуйте, для интереса и сравнения. Ничего не имею против IDTV, но по субъективным личным ощущениям, DVB выглядит выигрышней. Насколько мне известно, три кабельных оператора предоставляют ТВ в цифровом (DVB-C) формате. Есть выбор. А вот в IP среде конкуренции пока никакой, сравнить не с чем, надеюсь что ПОКА.
  • 0

#31
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Опыт с кабельными операторами имею не по наслышке! Правда с цифрой не имел дело-только аналог,но я не думаю,что я много потерял!

Попробуйте, для интереса и сравнения. Ничего не имею против IDTV, но по субъективным личным ощущениям, DVB выглядит выигрышней. Насколько мне известно, три кабельных оператора предоставляют ТВ в цифровом (DVB-C) формате. Есть выбор. А вот в IP среде конкуренции пока никакой, сравнить не с чем, надеюсь что ПОКА.

Неа,спасибо! Даже бесплатно не надо! ;) Я свой выбор уже сделал в пользу IDTV! В IDTV в детском пакете есть эксклюзив-канал Jim-Jam! У меня его сынок смотрит,а у конкурентов IDTV его точно нет! Остальное вот эдесь

просто из той кучи каналов(по другому не назовешь просто),даже в аналоге полезных каналов(которые вы смотрите) максимум процентов 20,ну 30! Остальное мусор! К сожалению,это касается всех операторов(и IDTV тоже)! Вот если бы мы(абоненты) сами составляли себе пакеты каналов,то не думаю что у вас в аналоге было бы 70 каналов!

Тут из 70 смотреть нечего,а вы еще предлагаете 125 каналов! ;)
  • 0

#32
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У меня тоже жалоб нет на IDTV! Тоже подключены две точки! В вторую точку подключали тоже через блог телекома! Видно по другому они не умеют или не хотят-сразу все нашлось!

berkut110
А вы попробуйте подключитесь,посмотрите что и как! ;) Месяц дают на бесплатное тестирование!



Заходил сегодня в офис КТ, спросил насчет бесплатного месяца, ответили, что нет такого. Нужно просто подключаться на общих платных основаниях.
  • 0

#33
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


У меня тоже жалоб нет на IDTV! Тоже подключены две точки! В вторую точку подключали тоже через блог телекома! Видно по другому они не умеют или не хотят-сразу все нашлось!

berkut110
А вы попробуйте подключитесь,посмотрите что и как! ;) Месяц дают на бесплатное тестирование!



Заходил сегодня в офис КТ, спросил насчет бесплатного месяца, ответили, что нет такого. Нужно просто подключаться на общих платных основаниях.

Я написал как было у меня! Может сейчас все по другому уже! Видать раскрутились с IDTV! Вообщем,вам решать подключаться или нет! ;)
  • 0

#34
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
АйДиТВ (базовый пакет) подключать не стали, так как не устроило отсутствие некоторых (но очень нужных :D) каналов :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.08.2011, 02:01:52

  • 0

#35
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

АйДиТВ (базовый пакет) подключать не стали, так как не устроило отсутствие некоторых (но очень нужных :D) каналов :-)

А каких, если не секрет конечно?
  • 0

#36
slayer11177

slayer11177
  • Гость
  • 5 сообщений


АйДиТВ (базовый пакет) подключать не стали, так как не устроило отсутствие некоторых (но очень нужных :D) каналов :-)

А каких, если не секрет конечно?

да оч интересно и тнт ли есть у данного провайдера ?
  • 0

#37
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
А подскажите плс, когда до Джандсова Яссауи дойдет АйдиТВ ?
  • 0

#38
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А подскажите плс, когда до Джандсова Яссауи дойдет АйдиТВ ?

Т.е. как понять дойдет? У вас инет от Megaline есть? А вообще позвоните 160 - там вам всё скажут!
  • 0

#39
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



АйДиТВ (базовый пакет) подключать не стали, так как не устроило отсутствие некоторых (но очень нужных :D) каналов :-)

А каких, если не секрет конечно?

да оч интересно и тнт ли есть у данного провайдера ?

К примеру у них нет каналов Спорт 1, 2, НСТ (страшное), ТВ3. И вроде ТНТ тоже нет (поправьте если ошибаюсь).
  • 0

#40
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
zzayaa
Спортов действительно нет! НСТ (страшное) есть в пакете Досуг,ТВ3 нет! А у ТНТ нет прав вещания на KZ! Операторы,которые ретранслируют ТНТ,занимаются чистым пиратством!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.