Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#1081
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Что это значит?
https://telecom.kz/news/view/26249
  • 0

#1082
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Что это значит?
https://telecom.kz/news/view/26249

там же всё доступно написано, что несколько каналов с 11 декабря перестают вещать в сетях телекома.
  • -1

#1083
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Самые ходовые каналы пришивают, ну пусть потом не удивляются что люди отключают услуги. Не удивлюсь, если следом отключат эти же каналы и остальные операторы.


Сообщение отредактировал Keffer: 30.11.2017, 13:36:38

  • 2

#1084
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Самые ходовые каналы пришивают, ну пусть потом не удивляются что люди отключают услуги. Не удивлюсь, если следом отключат эти же каналы и остальные операторы.

это ходовые каналы? Да ещё и обрезанные (международные) версии.
  • -3

#1085
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Россия 24 и мир 24 основные источники событий в РФ. Конечно можно и по интернету посмотреть эти версии. Но было бы лучше если бы они фоном по телеку шли.


  • 0

#1086
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Самые ходовые каналы пришивают, ну пусть потом не удивляются что люди отключают услуги. Не удивлюсь, если следом отключат эти же каналы и остальные операторы.

 

Уже объявили

https://www.almatv.k...details/448283/

И дело тут не в повышении, я так думаю !!!


Сообщение отредактировал Gammy: 30.11.2017, 14:57:09

  • 0

#1087
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Самые ходовые каналы пришивают, ну пусть потом не удивляются что люди отключают услуги. Не удивлюсь, если следом отключат эти же каналы и остальные операторы.

это ходовые каналы? Да ещё и обрезанные (международные) версии.

 

 

Ну да, ходовые это же Хабар ! Всем смотреть и радоваться !!!


  • 1

#1088
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уже объявили https://www.almatv.k...details/448283/ И дело тут не в повышении, я так думаю !!!

такое ощущение, что в все наши операторы получают контент из одного источника, а не работают напрямую с телеканалами


  • 0

#1089
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Уже объявили https://www.almatv.k...details/448283/ И дело тут не в повышении, я так думаю !!!

такое ощущение, что в все наши операторы получают контент из одного источника, а не работают напрямую с телеканалами

 

Так и есть и получают они его с Ямала 401, где эти каналы в открытом доступе. Так что, все россказни по поводу "правообладания" и "повышения" - это все байки.


  • 0

#1090
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Уже объявили https://www.almatv.k...details/448283/ И дело тут не в повышении, я так думаю !!!

такое ощущение, что в все наши операторы получают контент из одного источника, а не работают напрямую с телеканалами

 

 

Скорее так - наши операторы получают указания из одного источника !


  • 0

#1091
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Ну да, ходовые это же Хабар ! Всем смотреть и радоваться !!!
Зачем? Переходим на IPTV или спутники сторонних операторов, всё наше ТВ отключаем. Пускай задумаются. 
  • 0

#1092
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Ну да, ходовые это же Хабар ! Всем смотреть и радоваться !!!
Зачем? Переходим на IPTV или спутники сторонних операторов, всё наше ТВ отключаем. Пускай задумаются. 

 

 

Так на спутники тоже бочку катят, типа серые тарелки ! На а IPTV заблокируют ! Так что только Хабар и много радости ! Спасибо господину ПЖ !


  • 0

#1093
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так и есть и получают они его с Ямала 401, где эти каналы в открытом доступе. Так что, все россказни по поводу "правообладания" и "повышения" - это все байки.

имелось ввиду не физическое получение контента, а юридическое одобрение на эти действия.

Получать они могут его как угодно, и платно и бесплатно. Так же как вы можете получать контент как угодно, но при условии использовании "для себя". Но ре-трансляция контента должна быть одобрена правообладателями.

Так вот мне кажется, что на территории нашей страны есть некий "кто-то", к кому и обращаются все наши местные операторы за добром на ретрнасляцию.


  • 3

#1094
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

ей страны есть некий "кто-то", к кому и обращаются все наши местные операторы за добром на ретрнасляцию.

 

 

И вот похоже этому "кто-то" и не дают покоя российские каналы, без привязки к способу доставки. 


  • 0

#1095
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Так на спутники тоже бочку катят, типа серые тарелки ! На а IPTV заблокируют ! Так что только Хабар и много радости ! Спасибо господину ПЖ !
Спутник не кабельное. Заглушить сигнал от спутника не так то просто. Единственный способ, это установить какое-нибудь военное оборудование. Но воздействие на спутник приведет к двум последствиям: во-первых, зацепит и наших операторов, а во-вторых, пострадают не только в Казахстане, а это чревато международным скандалом. Что касается IPTV, то придется тогда блокировать весь HTTP протокол, а это считай нет Интернета, так что не вариант.

Но ре-трансляция контента должна быть одобрена правообладателями.
На сколько я знаю, на территории Казахстана у Российских каналов нет правообладателей. Есть в моей области один кабельный оператор,  который вещает Российские федеральные каналы и ничего. Ему пофиг. Его и не трогает никто.
  • 0

#1096
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 30.11.2017, 16:04:10

  • 0

#1097
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Спутник не кабельное. Заглушить сигнал от спутника не так то просто. Единственный способ, это установить какое-нибудь военное оборудование. Но воздействие на спутник приведет к двум последствиям: во-первых, зацепит и наших операторов, а во-вторых, пострадают не только в Казахстане, а это чревато международным скандалом. Что касается IPTV, то придется тогда блокировать весь HTTP протокол, а это считай нет Интернета, так что не вариант.

 

Касательно спутников - есть же и административные методы. Заставят убрать все тарелки (способы можно придумать), затруднят оплату на сайтах и снизится число. Да, у кого то останутся, но значительно меньше. 

Касательно IPTV - уже сейчас некоторые провайдеры IPTV блокируют. Так что в нашей стране может быть все !!!


  • 0

#1098
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Уже объявили https://www.almatv.k...details/448283/ И дело тут не в повышении, я так думаю !!!

Естественно не в повышении. Любой коммерц-вопрос решаем. Это однозначно произошло по указу свыше. Так однажды пропал канал тв-3, под предлогом тоже каким то внешне благовидным. Тут списали на финансовые накладки и невозможность договориться. 

 

Есть в моей области один кабельный оператор, который вещает Российские федеральные каналы и ничего. Ему пофиг. Его и не трогает никто.

Потому что абонентов у него немного.


  • 0

#1099
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Касательно спутников - есть же и административные методы. Заставят убрать все тарелки (способы можно придумать), затруднят оплату на сайтах и снизится число. Да, у кого то останутся, но значительно меньше.  Касательно IPTV - уже сейчас некоторые провайдеры IPTV блокируют. Так что в нашей стране может быть все !!!

Тарелка - частная собственность. Я ее купил. Да и пойди докажи, что она серая. Идя через свои дворы домой - вижу полно тарелок и ничего. IPTV - и как это они блокируют? Что-то OttClub и Эдем, как работали, так и работают. У одного вообще, greatip, сервер в Казахстане. Нет, только весь протокол http придется блокировать. Нет, я думаю, что подобные приостановления некоторых каналов коснуться только республиканских операторов, а частников не тронут, но у них ценных могут подняться.

 

 

Потому что абонентов у него немного.

В соседнем городе все на нем сидят, в моем городе, он лишь в некоторых районах есть, в моем нет, к сожалению. 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 30.11.2017, 16:27:35

  • 0

#1100
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В соседнем городе все на нем сидят, в моем городе, он лишь в некоторых районах есть, в моем нет, к сожалению.

Во многих городишках такие провайдеры есть. Которые имеют ограниченное покрытие и вещают что захотят, никого не спрашивая, то что можно принять в открытом виде со спутников. И никому не интересно что они там вещают, главное налоги отчисляют исправно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.