Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#841
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

BeeTV Появилось в смартхабе к слову сказать. подсуетились же как то. Почему то телеком не суетится и алакаст не особо проявляет свою заботу о потребителях. Иначе бы уже добавили приложение - ведь появился же софтфон в плаймаркете для айдифона. Причем с прошитыми  адресами серверов которые сменить нельзя.


Сообщение отредактировал Keffer: 22.04.2015, 09:47:29

  • 1

#842
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Имхо - тут только кухонное применение (да и то, у многих на кухне телик уже стоит).

Проблема в том, что кухонные телеки обычно не SMART и к ним по любому нужен стик.

 

 

Приложения пишут не самсунг и лыжа, а тот же, например, Алакаст или любой другой подрядный разраб. Так что самсунг не причём.

Если я правильно помню эту тему - нельзя просто с улицы взять и написать софт для телека и разместить его для загрузки на телефизоры в сторах производителя - там есть механизмы апрува разработчиков и допуска приложений этих разработчиков в стор. Много таких разработчиков в Казахстане???? Да и им надо платить реальные бабки а не обещать все блага со стороны КТ.

 

 

А если прориетарная ОСь заглючит? Один фиг - кирпич.

ИМХО, проприетарная ось любого девайса имеет куда больший запас прочности чем общедоступная открытая ось в лице Андроида. Не получится ли в этом случае, что производители телеков на Андрюше будут отказывать в сервисе после того, как телек был поломан кривыми обращениями к неидеальной оси, прикрученной к телевизору???

 

 

 

BeeTV Появилось в смартхабе к слову сказать. подсуетились же как то. Почему то телеком не суетится и алакаст не особо проявляет свою заботу о потребителях. Иначе бы уже добавили приложение - ведь появился же софтфон в плаймаркете для айдифона. Причем с прошитыми адресами серверов которые сменить нельзя.

Однозначно плюсую.... Пока агашки КТ устраивают громкие презентации и обещают, обещают, обещают - не особо любимый всеми Билайн до запуска услуги суетится с размещением нужных приложений в сторах производителей телеков. В итоге к моменту запуска услуги у Билайна уже есть приложение в смартхабе а КТ и Alacast всё занимаются рассылкой оповещений, презентациями и обещанием светлого завтра.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.04.2015, 11:18:51

  • 0

#843
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Проблема в том, что кухонные телеки обычно не SMART и к ним по любому нужен стик.
 Ну дык и я к чему - если на кухне телик есть - достаточно обычного кабельного. Суть в том, что людей, смотрящих тв на планшете или компе - исчезающе мало.

Если я правильно помню эту тему - нельзя просто с улицы взять и написать софт для телека и разместить его для загрузки на телефизоры в сторах производителя - там есть механизмы апрува разработчиков и допуска приложений этих разработчиков в стор. Много таких разработчиков в Казахстане???? Да и им надо платить реальные бабки а не обещать все блага со стороны КТ.
В принципе можно почти с улицы написать, по-моему уровень модерации и правил там примерно как в плеймаркете.

А конкретно разработчиков под самс в КЗ достаточно, например есть Колёса, Крыша, Нур.кз, Тенгри и.т.д. То есть КТ явно по деньгам и R&D выше этих компаний.

Не получится ли в этом случае, что производители телеков на Андрюше будут отказывать в сервисе после того, как телек был поломан кривыми обращениями к неидеальной оси, прикрученной к телевизору???
То есть человек сам меняет ядра, прошивки, бутлоадеры в железке стоимостью от 150тыщ, а потом бежит в сервис? Ну дык он сам себе злобный буратино - тут ситуация идентична дорогим смартфонам.
  • 0

#844
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну дык и я к чему - если на кухне телик есть - достаточно обычного кабельного.

Если в квартиру подключено IDTV то не вижу смысла подавать ещё дополнительно кабельное. ИМХО или то или другое. Поэтому IDTV Online в этом случае может оказаться полезна (да и дешевле платить 1000 за IDTV Online без лимита девайсов, чем 1600 за точку кабельного), если на кухне телек с Андроид стиком.

Суть в том, что людей, смотрящих тв на планшете или компе - исчезающе мало.

Как я понимаю из анонсов стоит подключиться к услуге и пофиг, откуда ты будешь смотреть - с HDMI стика, со смартфона, с планшета, с телевизора  или с компа.... ИМХО удобно.

То есть КТ явно по деньгам и R&D выше этих компаний.

Тогда где же эти самые результаты в смартхабах и сторах производителей не то что до запуска услуги а хотя бы после её анонса?

То есть человек сам меняет ядра, прошивки, бутлоадеры в железке стоимостью от 150тыщ, а потом бежит в сервис? Ну дык он сам себе злобный буратино - тут ситуация идентична дорогим смартфонам.

Это больше к тому, что и родные ядра и прошивки сторонней ОСи без внешнего воздействия владельца могут иметь баги, тормозить и лагать. Кто застрахован от фраз "Братан, кто там гол то забил, а то у меня телек завис в этот момент" или "Дорогая, так что, поцеловал Хулио Изауру вчера, а то у нас телек перегрузился..."

Поэтому ИМХО - на рынок Андроид телеков лезут те производители, которые не имеют своих наработок в области проприетарных ОС спец. назначения. Этим Андрюша и отличается - большая часть кода открыта, бери и внедряй хоть в телек хоть в тостер, но конечные девайсы от этого лучше ловить каналы и готовить тосты не станут, подозреваю что могут работать даже хуже чем их собраться без Андрюши на борту.


  • 0

#845
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чойто вы непродуктивную дискуссию ведете, коллеги. Ни о чем спор. ТВ на кухне есть не у каждого, а про смарт тем более. Зачастую последние годы есть тенденция - ломать стену между залом и кухней, само собой телек в зале виден и слышен с кухни) Достаточно вполне обычного спутникового\кабельного\IDTV и прочего. Насчет прошивок и софта в телеки - копать надо не в телеки а дубиной стучать по провайдерам ТВ которые придумывают всякие извраты, дабы их услуги только на проприетарном ПО работали, а не на обычном плейлисте VLC плеера, который есть в любом девайсе сегодня. Не говоря уже о том что аналогов полным полно, всяких смотрелок ТВ, подсунь им плейлист и есть счастье.


  • 0

#846
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@pessimist, под "кабельным" я имел ввиду IDTV - там доп.точка дешевле стоит. Остальные вопросы - риторические ).

@Keffer, да, телик на кухне тоже считаю устаревшей привычкой. Я бы поставил что-то типа Microsoft surface. И ещё водонепроницаемые планшеты встроенные в стену в ванне и туалетах (примеры уже видел). Тогда вообще можно не выходить из этих комнат ))))))).


  • 0

#847
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Скрытый текст

Открою страшную тайну- продукты Мелкософта работают не на Андроиде и когда до них доберутся приложения от КТ (и доберутся ли вообще) вообще не представляю.

И ещё водонепроницаемые планшеты встроенные в стену в ванне и туалетах (примеры уже видел). Тогда вообще можно не выходить из этих комнат ))))))).

Знаешь, те, кто себе ставит полностью нашпигованный умный дом обычно не заморачиваются сколько точек подключения будет в счёте за услуги. А так как предела технологическому фаршу умного дома нет, то и наши размышления по поводу отсутствия виджетов IDTV Online в Смартхабе могут их не касаться в принципе.


  • 0

#848
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@pessimist, это я писал без привязки к телевидению. Я на своих девайсах вообще телик не смотрю. Айдитв держу чисто для детей. А от майкрософта я приемлю только десктопные и серверные ОС. Никаких мобильных. Surface был сказан для примера - мне нравится концепция стола с дисплеем, или дисплеями.

И вообще, чего ко мне прикопался? Вон тренируйся на... топикстартере ))))


  • 0

#849
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

7 услуг 1 цена(9 990 тенге), включено два HD пакета :
VIASAT PREMIUM HD  - Премиум пакет телеканалов
ПАКЕТ HD БА  Базовые телеканалы  HD-качества
 
Но как всегда в телекоме - сайт бестолковый, видно денег стоит(дизайн - кто-то заработал),  а информации практически ноль.
Списка этих HD каналов нет.
Может кто их выложить сюда?

 

http://www.id-tv.kz/...s.html?tarif=76

http://www.id-tv.kz/...s.html?tarif=77

 

 

Список каналов есть, а тарифы заточены под мегалайн.

Вот у меня такой тариф - iD Net Turbo TV  (видимо выгодно в двойне :) ).

Где узнать его цену?

Сайтов у телекома как у дурака фантиков, информацию собирать очень неудобно.


Сообщение отредактировал Breslavets: 23.04.2015, 21:35:41

  • 0

#850
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Где узнать его цену?
Позвоните в телеком, на 160, тарифы они заученно бубнят, без ошибок.
  • 0

#851
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Короче. Эти чудаки на букву М решили впаривать всем кино за деньги, что то типа 350 тг.

Все бы не чего но теперь эта хрень постоянно вылазит на экране! Хотите мол смотреть - Да/Нет. Реально задолбола!!! Можно ли эту мерзость отключить в настройках?


  • 2

#852
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего нельзя. Это централизованное управление, вылазит у всех - вдруг найдется лох, который захочет посмотреть. Но если вы найдете способ - поделитесь им)


  • 0

#853
donisidor

donisidor
  • Гость
  • 17 сообщений
Примерно как телеканалы выставляют анонс: -Далее в программе, или -Смотрите скоро )
  • 0

#854
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Все бы не чего но теперь эта хрень постоянно вылазит на экране! Хотите мол смотреть - Да/Нет. Реально задолбола!!! Можно ли эту мерзость отключить в настройках?
Нельзя отключить - звоните 160 - жалуйтесь. Чем больше жалоб, тем выше шанс что подкрутят настройку на сервере.
  • 0

#855
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Отключили "Парк Развлечений", вместо него невнятный AMC.
  • 0

#856
donisidor

donisidor
  • Гость
  • 17 сообщений
Евроспорт и Дискавери на ID-TV онлайн включили йоххоу
  • 0

#857
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день! Хочу официально пожаловаться на Вашу компанию. Как достаточно терпеливый человек, я пыталась решить проблему у Вас в офисе уже на протяжении полу года! И все безрезультатно!!! В начале года я отключила Ваши услуги ТВ+Интернет, и теперь каждый месяц мучаюсь, так как вы до сих пор производите начисления. И долг растет каждый месяц. Каждый месяц я прихожу к Вам в офис и каждый месяц мне обещают решить проблему... Мало того, квитанции перестали приходить и я уже пол года хожу к Вам в офис и наугад оплачиваю сумму за телефон, так как не знаю сколько платить. Когда это закончится??? Когда вы уберете долг??? Когда начнут приходить квитанции??? И когда я узнаю сколько мне оплачивать за телефон??? Спасибо. Надеюсь ответ я все-таки получу и моя проблема будет решена. Или буду вынуждена писать на Вас официальную жалобу. Уже написала в соц сетях, как еще мне до Вас довести проблему, чтобы ее решили???


  • 1

#858
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Хочу официально пожаловаться на Вашу компанию.
Сочувствую вам,но здесь Официальных представителей КТК не было и ни когда не будет! Т.ч. все ваши претензии понятны,но здесь вам никто не поможет! Все претензии  по 165 или местный филиал КТК по месту жительства письменно в двух экземплярах(один КТК,второй вам!)! Можете  попробовать решить проблему через www.165.kz! 
  • 0

#859
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так дело в том, что неоднократные звонки на165, и ежемесячные визиты в офис не помогают. Каждый раз, и операторы, и сотрудники офиса обещают исправить все ошибки, а воз и ныне там (((.
  • 0

#860
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Каждый раз, и операторы, и сотрудники офиса обещают исправить все ошибки, а воз и ныне там (((.

местный филиал КТК по месту жительства письменно в двух экземплярах(один КТК,второй вам!)!

Пишите заявление/жалобу,регистрируете  у секретаря входящий №,один себе,один КТК остается! У вас на руках есть официально зарегистрированная бумага с претензией! Теперь все ваши проблемы с начислением кончаются,и ваши проблемы становятся проблемами только КТК! Пусть начисляют,у вас же есть письменное зарегистрированное в КТК заявление что вы отказались от услуг! Не помню через сколько(10 дней или 14) вам должны ответить(письменно или позвонить) на претензию и оповестить вас об этом,т.е. что в КТК было решено по вашей жалобе! Примерно как так!

 

А когда вы отключали все услуги вам оператор какую либо бумагу дал,что все отключено будет такого числа?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.