Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#821
_katrin_

_katrin_
  • Гость
  • 35 сообщений

На мой взгляд, лучше подождать установку ID TV, чем терпеть Алма-ТВ. Это объяснимо, что КТ не успевает всех желающих подключать вовремя. Очень много отказавшихся от алма-тв и перешедших на ID TV. Зато соотношение цена/качество несомненно в пользу КТ. Не говоря уже о комплексной услуге. :hi:


  • 0

#822
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Кому как. Я бы например в купе с айдинетом подключил бы айдитв. Но проблема в том что на 2 телевизора неохота прокладывать еще 2 кабеля по всей квартире. Легче на 1 телевизор подключить кам-модуль от Алматв, а на 2-ой подключить приставку, где уже проложен кабель для аналогового телевидения от всë той же Алмы
  • 1

#823
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Уже и у Алма ТВ появился этот канал. Тоже жду на ID TV. Причем на странице вконтакте представитель Сетанты говорит, что
"Почему-то только большинство казахских операторов из всех наших стран вещания не могут договориться с каналом об условиях работы, мы рекомендуем звонить вашим кабельным операторам и просить включить канал. Когда мы с ними ведем переговоры, мы от них слышим, что канал зрителям не интересен, поэтому его не подключают. Докажите своим операторам, что канал нужен и интересен!"
Так вот, куда звонить/писать-то? 160 что ли?

Да, я тоже уже видел информацию по поводу появления Сетанты+ у АлмаТВ.

В плане поддержки IDTV вообще тема отдельная - звонил на 160, дозвониться туда реально только если висеть на линии минут 20. Дозвонился, спросил по поводу отсутствия канала Сетанты+ в пакете, меня отправили в тех.отдел, где выяснилось, что телеканала вообще у IDTV нет (хотя это я и так знал).
Пришлось опять звонить на 160, опять минут 20 ожидания. Затем мне сказали, что каналами IDTV занимается какая-то компания Алакаст, контакты которой они не предоставили и посоветовали позвонить на 188. Позвонил на 188, а там сообщили, что контактная информация Алакаст платная.
Это какие-то семь кругов ада.
В конце концов нашел контакты этой компании в интернете. Позвонил, спросил, сообщили что не могут сказать будет ли этот канал в сети или нет.

Теперь вот серьезно подумываю о переходе на АлмаТВ. Меня и так, если честно, напрягал тот момент на IDTV, что при проблемах с интернетом или ТВ приходится перегружать все оборудование сразу и рубить и телик, и интернет всему семейству))
  • 3

#824
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

На съемной квартире был подключен пакет от Казахтелекома. Для того, чтобы спокойно посмотреть ТВ, наверное, еще в детстве я должна была начать читать журнал "Юный техник"и готовиться к обладанию заветным комплектом оборудования, т.к. приставка постоянно требовала внимания к себе внимания и простого человеческого участия. То перезагрузить, то перенастроить, полчаса настраиваешь, совершая "звонок другу" в их колл-центр, полчаса смотришь. Как работает колл-центр в случае, если ты все же дозвонился, будучи терпеливым, имея свободное время и автодозвон на телефоне, думаю, знают все. Такое впечатление, что колл-центр дает шанс любому жителю страны попробовать себя в роли оператора, причем в течение всего одного дня, т.к. на простейшие вопросы ответить не могут.

Когда надо, они не отключают от услуг и появляется минусовой баланс и долг за 2 месяца. Но когда не надо - они не видят оплату в терминале,  немедленно отключают тебя и приходится идти в их офис. Не знаю, как другие офисы, но с сервисом в офисе на Шаляпина могут конкурировать немногие. Пожалуй, только Илийский ЦОН (где обслуживание настолько быстрое и эффективное, что люди приходят туда с детьми, дети за время ожидания вырастают, начинают работать в том же ЦОНе и, наконец, выдают родителям желаемый документ) даст достойный ответ. 

Конечно, приятно почитать интересную книгу, пока ждешь своей очереди, отстояв очередь за талончиком, но когда выясняется, что тебе дали талон не к тому сотруднику и надо начинать сначала, потом отдельная очередь в кассу, т.к. объявился неучтенный долг за телефон, потом надо заполнить 3 заявления и т.д. Этот квест за мои же деньги утомил и мы отключились ибо я вредная и не люблю, когда компания к клиентам не лицом, а совсем даже наоборот.

Читаю сообщения в теме и вижу, что с сервисом не везло не только мне. 

Не знаю уж, какие плюсы должны быть, чтобы перевесить качество сервиса. 


Сообщение отредактировал Prune: 02.04.2015, 11:23:32

  • 0

#825
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Prune, за 2 года пользования idTV я звонил в КТ по поводу телевидения только пару раз. Правда у меня тариф не предоплаченный light, а постоплата по квитанции, и работает всё на idnet (кстати, Вы не написали, через мегалайн или на айдинет подключен idtv).

 

К КТ у меня много претензий по работе интернета, но вот к idTV претензий почти нет (разве что кроме необходимости иметь ещё один пульт, который по качеству смахивает на поделие китайских товарищей).


Сообщение отредактировал Jem: 02.04.2015, 11:55:56

  • 0

#826
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
7 услуг 1 цена(9 990 тенге), включено два HD пакета :
VIASAT PREMIUM HD  - Премиум пакет телеканалов
ПАКЕТ HD БА  Базовые телеканалы  HD-качества
 
Но как всегда в телекоме - сайт бестолковый, видно денег стоит(дизайн - кто-то заработал),  а информации практически ноль.
Списка этих HD каналов нет.
Может кто их выложить сюда?

Сообщение отредактировал Breslavets: 17.04.2015, 10:57:45

  • 0

#827
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

7 услуг 1 цена(9 990 тенге), включено два HD пакета :
VIASAT PREMIUM HD  - Премиум пакет телеканалов
ПАКЕТ HD БА  Базовые телеканалы  HD-качества
 
Но как всегда в телекоме - сайт бестолковый, видно денег стоит(дизайн - кто-то заработал),  а информации практически ноль.
Списка этих HD каналов нет.
Может кто их выложить сюда?

 

http://www.id-tv.kz/...s.html?tarif=76

http://www.id-tv.kz/...s.html?tarif=77


  • 0

#828
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Тоже поставил себе пакет 7 услуг по цене одной, что могу сказать -hd каналы конечно классно показывают, до этого было Алма тв цифровое но без hd. Правда выяснилось что роутер домашний по сети не больше 50 Мб раздает а по вай фай еще медленей, пока скорость ниже была особо и не задумывался))) сейчас ищу чем заменить его.
По поводу работы, пока прошло три дня, проблем ни с тв ни с интернетом не было, что дальше будет посмотрим.
Сама приставка конечно малость тормознутая, программу чтоб посмотреть столько неудобных манипуляций нужно сделать.
Каналы как я понял тоже местами поменять нельзя, но решил это проблему просто добавляя интересные каналы в любимое.

Сообщение отредактировал Bender: 17.04.2015, 17:37:10

  • 0

#829
donisidor

donisidor
  • Гость
  • 17 сообщений
Не проблема: относительно прокладки кабеля можно заменить PowerLine (устройство передачи данных по электрической сети), и о дополнительной приставке цифрового ТВ не важно какой пакет плата всего 600 тг.
  • 0

#830
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У Алма-ТВ картинка (цифра) намного лучше чем у АйДи-ТВ.

 

Да? не думаю, наоборот у КТ, настоящие FULL Hd каналы  :smoke:


  • 0

#831
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

У Алма-ТВ картинка (цифра) намного лучше чем у АйДи-ТВ.


Да? не думаю, наоборот у КТ, настоящие FULL Hd каналы :smoke:
Я не только HD каналы имею ввиду. У меня оба провайдера подключены, есть возможность в реале сравнить.
  • 3

#832
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да? не думаю, наоборот у КТ, настоящие FULL Hd каналы 
 По-моему Full HD на айдитиви нету - только HD (Full HD вообще, кроме спутникового где-то есть?).
  • 0

#833
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Да? не думаю, наоборот у КТ, настоящие FULL Hd каналы 
 По-моему Full HD на айдитиви нету - только HD (Full HD вообще, кроме спутникового где-то есть?).

 

 

Знаете, смотрю уже сколько времени ТВ1000 Премиум, весь контент идет в FULL HD  :smoke:


  • 0

#834
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

весь контент идет в FULL HD
 Как удостоверились?
  • 0

#835
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раздражает порядок каналов. Почему каналы не сгруппируют по направленности?

Новостные, фильмы, музыка, наука, детские и т.д?


  • 0

#836
donisidor

donisidor
  • Гость
  • 17 сообщений
Есть возможность пометить каналы избранным, и только когда надо переключиться на все каналы
  • 0

#837
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

IDTv Online доросло до подключения без IDTv

iD0TVOnline210415.рус.png


  • 1

#838
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

IDTv Online доросло до подключения без IDTv
 Ага, вот только на наших смарт теликах оно не заработает, хотя казалось бы вот оно - решение без settopbox. Вроде Самсунг (да и lg) - лидеры по производству андроид смартфонов, а ОС проприетарная. Следующий телик куплю на андроиде (пусть даже это Xiaomi будет).
  • 0

#839
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вроде Самсунг (да и lg) - лидеры по производству андроид смартфонов, а ОС проприетарная

Негодяи, ужас... Как так можно не уважать народ гордого Казахстана числом чуть больше 17 млн и не выпускать виджеты для тамошнего оператора IPTV в лице ТОО Alacast :lol:

Насколько я помню агашки из КТ торжественно клялись, что чуть ли не напрямую договорились с сабжами о выпуске виджетов, ну и где оно???? После распила денег на разработку достойного ПО не осталось?

Следующий телик куплю на андроиде (пусть даже это Xiaomi будет).

ИМХО - хоть и тенденция, но КАЛ, не дай бог заглючит андрюша и весь телек превращается в тыкву. Если уж пока от внешнего девайса никуда - лучше купить обычный телек и HDMI стик на андрюше для него. Ну или стационарный плеер на андрюше- их хоть не жалко поменять на другой, потому как срок жизни телека 5-6 лет минимум а андрюша этой версии устареет и перестанет поддерживаться через год-2 максимум. А там привет открытые дыры в ОС, найденные после завершения поддержки этой версии и прочие приколы.


  • 0

#840
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ты знаешь много людей, которые не смотрят телик, на хотят смотреть телевидение на компе или планшете??? Имхо - тут только кухонное применение (да и то, у многих на кухне телик уже стоит).

Негодяи, ужас... Как так можно не уважать народ гордого Казахстана числом чуть больше 17 млн и не выпускать виджеты для тамошнего оператора IPTV в лице ТОО Alacast
 Приложения пишут не самсунг и лыжа, а тот же, например, Алакаст или любой другой подрядный разраб. Так что самсунг не причём.

ИМХО - хоть и тенденция, но КАЛ, не дай бог заглючит андрюша и весь телек превращается в тыкву
А если прориетарная ОСь заглючит? Один фиг - кирпич. А насчёт hdmi стика - в своё время носили отдельно телефоны и коммуникаторы (наладонники), потом их соединяли по bluetooth - теперь это смартфон - всё в одном. А для телика, которому не так важно потребление - андроид, либо винда - в самый раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.