Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#781
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не всегда, IdNet Turbo + ID Tv заикание бывает, помогает иногда звонок на 165, сразу попросить переключить на технарей, что то там с мультикастом кажись
И говорю о том, что на idnet в сравнении с мегалайном проблем гораздо меньше.
  • 0

#782
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто сталкивался с проводкой второй точки?

Хочу купить кабель и переходник и протянуть в другую комнату подключив ко второму телевизору.

Слышал что он не будет показывать, т.к. Айдитв блокируют такую возможность сейчас

раньше в начале 2000-х..я так и делала )))


  • 0

#783
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хочу купить кабель и переходник
Какой кабель и переходник? HDMI?
  • 0

#784
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ДД! У меня пакет ID TV (2 точки)+ ID Net. Телевизор я смотрю редко - только по воскресеньям, хочется расслабиться и без всяких проблем спокойно посмотреть телек, но какой там.. начинаются эти вечные танцы с бубном приставкой - то звука нет, то изображения, то перезагрузить приставку, то модем :mad: Не всегда конечно, но бывает. И кстати в последнее время приставка вообще не выключается, всегда горит зеленая лампочка  :confused: Устала уже, хочу отключить и жить без телевидения :D . Интернет устраивает, но в последнее время наблюдаю падение скорости в вечернее время


  • 0

#785
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И кстати в последнее время приставка вообще не выключается, всегда горит зеленая лампочка
Вообще никогда не выключаю приставку - проблем никаких.
  • 0

#786
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

И кстати в последнее время приставка вообще не выключается, всегда горит зеленая лампочка
Вообще никогда не выключаю приставку - проблем никаких.

 

Ну это вы. А я всегда все выключаю и хочу чтоб выключалось)


  • 0

#787
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну это вы. А я всегда все выключаю и хочу чтоб выключалось)
Тогда терпите или обращайтесь в техсаппорт на 165 )).
  • 0

#788
Albert Lincoln

Albert Lincoln
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, сбросились настройки времени и даты, не подскажите как настроить?
  • 0

#789
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте, сбросились настройки времени и даты, не подскажите как настроить?
На чём - на приставке?
  • 0

#790
Albert Lincoln

Albert Lincoln
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, сбросились настройки времени и даты, не подскажите как настроить?

На чём - на приставке?

Да
  • 0

#791
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Люди, подскажите,

1) если стоит ID-Net по оптике (ну он всегда же вроде по оптике?), то ID-TV тоже будет по оптике или могут по телефонному dsl поставить? не хотелось бы этой тормознутой архаики;

2) если ID-TV по оптике, то как часто тормозит/глючит/не работает? Алматы, центр;

3) если ID-Net стоит по оптике, то что для ТВ установят/проложат дополнительно? или без разницы, стоит инет или нет - все с нуля будут прокладывать?

4) какой декодер нормальный, неглючный, нетормозной?


  • 0

#792
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@drs2012,

1) Если есть idnet - то всё заводится по айдинет. Никаких dsl. Даже телефонную связь могут на idphone посадить.

2) При переключении каналов чуток подтормаживает (секунда-две). Иногда зависает картинка, звук идёт (2-3 раза в день) - решается переключением каналов туда и обратно.

3) Поставят ТВ-приставку с выходами hdmi и RCA.

4) Не понял о чём речь. Если снова о приставке, то пользовался только одной - Eltex. Работает именно так, как описано выше - в принципе особо жалоб нет. Подключён по hdmi.


  • 2

#793
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Сколько будет стоить подключение второй точки айди тв в Астане?
  • 0

#794
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

@drs2012,

1) Если есть idnet - то всё заводится по айдинет. Никаких dsl. Даже телефонную связь могут на idphone посадить.

2) При переключении каналов чуток подтормаживает (секунда-две). Иногда зависает картинка, звук идёт (2-3 раза в день) - решается переключением каналов туда и обратно.

3) Поставят ТВ-приставку с выходами hdmi и RCA.

4) Не понял о чём речь. Если снова о приставке, то пользовался только одной - Eltex. Работает именно так, как описано выше - в принципе особо жалоб нет. Подключён по hdmi.

Спасибо!

А для idphone нужно будет просто к модему подключить sip-телефон? Они его бесплатно поставят?

Ну и главный вопрос- какой sip-телефон лучше? И вообще как там со связью? Если бесплатно (как модем оптический дали), то какой телефон требовать?


Сообщение отредактировал drs2012: 06.11.2014, 06:45:26

  • 0

#795
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

@drs2012,

1) Если есть idnet - то всё заводится по айдинет. Никаких dsl. Даже телефонную связь могут на idphone посадить.

2) При переключении каналов чуток подтормаживает (секунда-две). Иногда зависает картинка, звук идёт (2-3 раза в день) - решается переключением каналов туда и обратно.

3) Поставят ТВ-приставку с выходами hdmi и RCA.

4) Не понял о чём речь. Если снова о приставке, то пользовался только одной - Eltex. Работает именно так, как описано выше - в принципе особо жалоб нет. Подключён по hdmi.

Спасибо!

А для idphone нужно будет просто к модему подключить sip-телефон? Они его бесплатно поставят?

Ну и главный вопрос- какой sip-телефон лучше? И вообще как там со связью? Если бесплатно (как модем оптический дали), то какой телефон требовать?

 

у меня обычный телефон подключен.


  • 1

#796
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А для idphone нужно будет просто к модему подключить sip-телефон? Они его бесплатно поставят? Ну и главный вопрос- какой sip-телефон лучше? И вообще как там со связью? Если бесплатно (как модем оптический дали), то какой телефон требовать?

У меня idphone не подключен (по крайней мере так как у всех). Поэтому знаю только, что ставят sip-аналог адаптеры (по-моему бесплатно), либо сами сип-телефоны покупаешь.


  • 1

#797
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ясно, спасибо.


  • 0

#798
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте интересует такой вопрос! Показывает ли ID TV в формате full hd 1920*1080? если да то как настроить?


  • 0

#799
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте интересует такой вопрос! Показывает ли ID TV в формате full hd 1920*1080? если да то как настроить?
Насколько я знаю - нет. Только HD (720p), и только некоторые каналы, например каналы в пакетах iD TV HD базовый и Viasat Premium HD.
  • 0

#800
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте! Интересует меня idtv с мегалайном хит в посёлках. Как там качество idtv? Сколько буду платит за idtv+megalineHIT+(idphone)? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.