Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#421
Luni

Luni
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! перерыла весь интернет и так не поняла, так где надежнее всего сдать анализы. До последнего времени всегда в Олимпе сдавали, так столько теперь отрицательных отзывов о достоверности анализов(( Завтра хочу сдать анализы на биохимию сыну 8 лет и до сих пор не решила, куда ехать. В Сункар подумываю на Жубанова-Саина, или Диагностический на Ауезова... короче в смятении


  • 0

#422
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Здравствуйте! перерыла весь интернет и так не поняла, так где надежнее всего сдать анализы. До последнего времени всегда в Олимпе сдавали, так столько теперь отрицательных отзывов о достоверности анализов(( Завтра хочу сдать анализы на биохимию сыну 8 лет и до сих пор не решила, куда ехать. В Сункар подумываю на Жубанова-Саина, или Диагностический на Ауезова... короче в смятении
 а инвиво не достоверно? по моему оптимальный вариант
  • 0

#423
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

знаю что большой спектр анализов делают в инвиво (сеть абараторий).

Тоже надо повторно дочины анализы сдать. В ИНВИВО не хочу, потому что они делают неправильные анализы. Первый раз сдавала туда. Анализ на дисбактериоз и капрологию. В первом указаны дрожевые грибки, во втором отсутствуют. Каким образом может быть разница!!! Какашечка одна была, в один и тот же день сдавалось! Внимание сначала не обратила, мне врач пальцем потом показала. Да и цены немаленькие. Думаю за такие цены, можно и нормальный анализ сделать где-нибудь в другом месте!
мне кажется бакпосев, пцр надо сдавать в сэс. там и цены адекватные. на счет инвиво, все жалуются, но тем не менее идут. инвитро интересная лаборатория, у них есть анализы которые делаются на анализаторах, которые даже не зарегистрированы в кз. складывается впечатление будто они отправляют самолетом кровь в россию.
  • 1

#424
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне кажется бакпосев, пцр надо сдавать в сэс. там и цены адекватные. на счет инвиво, все жалуются, но тем не менее идут. инвитро интересная лаборатория, у них есть анализы которые делаются на анализаторах, которые даже не зарегистрированы в кз. складывается впечатление будто они отправляют самолетом кровь в россию.
 я уже давноен слежу за этим рынком, но раньше инвиво и еще одна лаборатория только делали анализы по международным стандартам. олим, если память не изменяет. 
  • 0

#425
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

В любом случае важно помнить, что в платной клинике вас сделают лучше ,чем в государственной.


  • 0

#426
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В любом случае важно помнить, что в платной клинике вас сделают лучше ,чем в государственной.

В государственной поликлинике кроме общих анализов мочи, крови, биохимия и то не все показатели и сифилиса больше нет абсолютно ничего.
  • 0

#427
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В государственной поликлинике кроме общих анализов мочи, крови, биохимия и то не все показатели и сифилиса больше нет абсолютно ничего.
причем все равно требуют сдавать в госклиниках, и инвиво получается дублирует  часть анализов. 
  • 0

#428
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

В частных клиниках стоит сдавать только для себя, чтобы знать точный диагноз. А для галочки - в государственных.


  • 0

#429
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В частных клиниках стоит сдавать только для себя, чтобы знать точный диагноз. А для галочки - в государственных.
  у меня примерно 4-5 раз получалось так, что дублировались анализы в инвиво и гос. разхницы не было. другой вопрос - стоимости анализа. при существенной стоимости, и сложности, безусловно, стоит выбирать клинику очень тщательно, возможно, за пределами кз.
  • 0

#430
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

А я один раз сдавала в государственной и в частной. А результаты пришли разные. Хотела сравнить. И как с этим быть?


  • 0

#431
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А я один раз сдавала в государственной и в частной. А результаты пришли разные. Хотела сравнить. И как с этим быть?

а ни как!))) сдавала в частной затем в государственной, затем  тут же в частной потом уже в государственном приемном покое) не соврали только государственные!!! Инвиво отбрехивалось до последнего(


  • 0

#432
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Со своей стороны хотела бы посоветовать новую социальную лабораторию САПА, адрес Шагабудинова 169, цены и качество адекватные, результаты также могут отправлять на почту до 16.00

раньше часто сдавала в Инвитро, но дорого


  • 2

#433
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

мне кажется бакпосев, пцр надо сдавать в сэс. там и цены адекватные. на счет инвиво, все жалуются, но тем не менее идут. инвитро интересная лаборатория, у них есть анализы которые делаются на анализаторах, которые даже не зарегистрированы в кз. складывается впечатление будто они отправляют самолетом кровь в россию.
 я уже давноен слежу за этим рынком, но раньше инвиво и еще одна лаборатория только делали анализы по международным стандартам. олим, если память не изменяет. 

что по-Вашему международный стандарт?)


  • 0

#434
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Как видно по анализам из Сункара - аллергии на молоко и пшеницу у сына не наблюдается :rotate: зато есть на собаку :idea: На клещ подтвердился и тут. Не сходятся классы аллергенов.
Я на распутье - как поступить и кому верить.

Что в итоге делали?
Мы тоже недавно сдавали в аллерго, пересдавать пока желания нет, и так тошно.

В сапа лаб тоже сдавали анализы. Сервис безупречен а по результатам вопросы. Пока нигде не пересдавала, фактов нет, но червячок сомнения грызет.
  • 0

#435
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Как видно по анализам из Сункара - аллергии на молоко и пшеницу у сына не наблюдается :rotate: зато есть на собаку :idea: На клещ подтвердился и тут. Не сходятся классы аллергенов.
Я на распутье - как поступить и кому верить.

Что в итоге делали?
Мы тоже недавно сдавали в аллерго, пересдавать пока желания нет, и так тошно.

В сапа лаб тоже сдавали анализы. Сервис безупречен а по результатам вопросы. Пока нигде не пересдавала, фактов нет, но червячок сомнения грызет.

 

В итоге попали к очень хорошему и грамотному педиатру и она произнесла, на мой взгляд, гениальную фразу: "Мама, Вы на те деньги, что потратили на все эти анализы и приемы в Аллергоклинике, могли ребенка отвезти на Иссык Куль и сопли с кашлем у него сами бы прошли! Нет у Вас аллергии, ешьте все!" Выписала сироп от кашля и от соплей и ребенок забыл про кашель...


  • 0

#436
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я как-то уже не в первый раз обращаюсь за помощью в клинику onclinic там же и прохожу все анализы, а так же узи любых органов. Всегда внимательное и приятное отношение персонала, а квалифицированные врачи всегда помогут разобрать в любой проблеме с организмом! Как -то обращалась в другую лабораторию, но отношение совсем другое было, при чем даже надо было приходить на процедуры со всем своим, там ничего не давали еще и возмущались) как-то удивляет такое хамское отношение, после клиники он клиник где с тобой обращаются по человечески!


  • -1

#437
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

кровь на устойчивость к антигрибковым препаратам

А это вообще как, извиняюсь, делают? Каким образом кровь должна быть к ним "устойчива"?


Очень давно сдавал подобный анализ на Утепова но не помню что за клиника была

А, понятно. Это, скорее всего, был печально известный своим беспредельным шарлатанством псевдо-медицинский центр Отырар, окопавшийся на съёмной квартирке на Утепова, и лечивший все абсолютно болезни противогрибковыми препаратами, потому как, видите ли, все болезни, оказывается, вызываются страшным мифическим грибком под названием зааминелла.
Насколько я знаю, эту клинику давно уже закрыли, а директора посадили на серьёзные сроки, поскольку на то были столь же серьёзные причины.
Господи я еще сыночка старшего возила, свекровь же педиатр. А потом смотрю сын позеленел и перестала возить. Теперь злюсь на себя. Это те которые, напротив сдачи Спида итп. Верно? Капельницы они делали. Божеее угробила сына, он какой то у меня худенький и высоченный.
  • 0

#438
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А где можно сдать ПЦР кровь на паразитов?
  • 0

#439
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А где можно сдать ПЦР кровь на паразитов?

Сдала кал на паразитов в лабу при СЭС, Жибек Жолы 3.
Оказывается некоторые паразиты определяются в кале, а некоторые только через кровь, мочу и зев.
На лямбли надо сдать материал не меннее чем через полчаса, как справишься.
Короче удивили, жду результатов. И надеюсь все в норме.
Прлизвели впечатление серьезной организации.

Кстати мимо проходила лабы Отырар. Вывеска новенькая. Они чего работают?.
  • 1

#440
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Обычно хожу за анализами в олимп, а на днях получилось так, что надо было сдать в лабе поближе к дому. Поближе к дому было три лабы, инвиво, инвитро и аква. И решила я в этот раз довериться инвитро, отзывы хорошие читала. Так вот, не ходите детки в инвитро гулять! Кинули меня на соэ. Оак в тот же день пришел, а соэ так и не пришел, уже 3 дня прошло. Колл центр обещал разобраться и перезвонить, и вот жду, жду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.