Перейти к содержимому

Фотография

Что сделать, чтобы Казахстанский Бренд стал лучше зарубежного?что сделано, что делается, и хочется сделать для этого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я думаю, еще чуток подождать и казахстанский товар вовсю будут продавать в РФ, уже на полках кое-что есть, и шоколад Рахат, думаю будет один из популярнейших продуктов
  • 0

#42
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я думаю, еще чуток подождать и казахстанский товар вовсю будут продавать в РФ, уже на полках кое-что есть, и шоколад Рахат, думаю будет один из популярнейших продуктов

нет ничего невозможного. поэтому вполне возможно и это :) для воплощения этой мечты рахату нужно просто объединить свои усилия с какой-нибудь крупной компанией в рф.
  • 0

#43
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Чтобы Казахстанский Брэнд стал лучше зарубежного надо просто сделать его лучше зарубежного. И все. :)
  • -1

#44
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сначала товар (услуга) должны быть лучше зарубежного. А потом уже обертка фантик бренд...А, как-то наоборот получается......, типа красивый фантик скроет непотребное внутри, и все будут счастливы, ихмо...
  • 0

#45
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сначала товар (услуга) должны быть лучше зарубежного. А потом уже обертка фантик бренд...А, как-то наоборот получается......, типа красивый фантик скроет непотребное внутри, и все будут счастливы, ихмо...

Я всегда считал, что брэнд - это не обертка, а скорее форма товара, его очертания. Без брендовой составляющей товар бесформенен. Ладно, что-то меня в философию понесло. Брэнд превращает товар из промышленного алмаза в бриллиант. Как-то так. :)
  • 0

#46
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В философиях я не силен )))))), но...сначала качественный товар (услуга)=чего у нас явный недостаток, а затем......все остальное

Зы: шоколад Рахат завоевал популярность потребителя еще в советское время благодаря отличному качеству и доступной цене.....И, бесформенным его назвать....))))))))))))
  • 0

#47
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кстати, по поводу шоколада "Рахат". Казахские заводы производители шоколада действовали еще при Советском Союзе, и изготавливали его теми же технологиями, что и Красный Октябрь по сей день . Так что на счет "зачуханности" Казахстанского шоколада могу поспорить, а главное его вкусовые качества говорят сами за себя.
  • 0

#48
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а кроме рахата что мы можем выдвинуть как конкурентоспособный бренд? байконур не пойдет, там сейчас траблы с россией, а без россии байконур :( что еще?
  • 0

#49
Забурбан

Забурбан
  • Гость
  • 38 сообщений
По-моему ответ на этот вопрос тревиален, начать производить товар/услугу у которой соотношениие качество/цена будет выше, чем у зарубежных аналогов. Популярность бренда складывается больше из "акта второй покупки", а если никто не будет делать эту самую вторую покупку из-за того, что качество товара/услуги оставляеет желать лучшего или цена явно завышена, то о чем может идти речь.
  • 0

#50
Забурбан

Забурбан
  • Гость
  • 38 сообщений
По поводу вкусовых качеств шоколада "Рахат" они нам нравятся кому-то больше, кому-то меньше по той причине, что мы привыкли к такой технологии производства шоколада, а Вы не задумывались, что в Европе она совсем другая, соответственно, ту же, "горчинку" в шоколаде возможно они не оценят. Шоколад - это пишевой продукт, а у каждой страны свои пристрастия и пытаться завоевать Европейсккий рынок одним видом шоколада, по-моему, это утопическкая идея.
  • 0

#51
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Судя по всему, речь в теме должна идти о бренде из области предпринимательства, который олицетворял бы страну. Я имею ввиду: Япония – Тойота, Сони..., США – Форд, Голливуд .., Россия – Калашников, Газпром…
А чем продолжить Казахстан - ..?

так Чуйская долина! :)  Как никак это селекционное поле наших предков... старались люди для осознания... :)


  • 0

#52
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.